Динамо требует компенсацию за воспитание Темиле

Динамо требует компенсацию за воспитание Темиле


Киевское "Динамо" обратилось в ФИФА, чтобы разрешить спор с мальтийским клубом "Биркиркара", где сейчас выступает экс-форвард "бело-голубых" Франк Темиле, сообщает timesofmalta.com.

По информации источника, "бело-голубые" требуют 230 тысяч евро за воспитание нигерийца, который в 17-летнем возрасте подписал 5-летний контракт с украинским клубом. Отмечается, что "Биркиркара" готова оплатить только 30 тысяч.

По правилам ФИФА, клубы имеют полное право требовать подобные компенсации, несмотря на уход своих футболистов на правах свободного агента, как это и было в случае с Темиле.

Напомним, что нигериец после пяти лет в киевском "Динамо" вернулся на Мальту, где подписал годичный контракт с "Биркиркарой".

Оцените этот материал:
Источник:
dynamo.kiev.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
сливовоабрикосовый (Харьков)
знали бы мальтийцы про 230 тыщ., то , возможно, даже не пригласили динамовского нигерийского воспитаника. а Динамо поступает хитро - звезду свою спихнули с зарплатной ведомости да еще денег требуют.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 19
сливовоабрикосовый (Харьков)
знали бы мальтийцы про 230 тыщ., то , возможно, даже не пригласили динамовского нигерийского воспитаника. а Динамо поступает хитро - звезду свою спихнули с зарплатной ведомости да еще денег требуют.
Ответить
0
0
batkomaxno555 (Никополь)
работа суркиса за рубежом видна... только не в киеве.
Ответить
0
0
VladykMVSA (Рава-Руська)
генев по вашим поняттям взагалі всь має бути шару :)
Ответить
1
0
genev09 (Донецк)
"в 17-летнем возрасте подписал 5-летний контракт с украинским клубом." ну-ка, защитники Карпат, как же так? по вашим словам, нельзя же проф контракт подписывать до 18 лет?
Ответить
2
2
Счётчик шансов (Полтава)
денежек хочется? )))
Ответить
2
1
FCZK-1922 (Кировоград)
вполне нормальное требование. он тут жил,его одевали,кормили,выращивали..а кто то им пользуется! футбол это рынок со своими товарами и услугами,футболисты это товар,их выращивание это услуга,получили на шарка готового футболиста-заплатите за его подготовку!
Ответить
3
4
Инспектор (Донецк)
В Динамо есть воспитатели? Куда же мы докатились.....
Ответить
2
3
kuzanya (Zvenigorodka)
[quote datetime=" 07.02.2014 17:30 " author="mihail.korobka (немиров)"] " Правда глаза колит?" [/quote]правда глаза колЕт.... Коли́т (лат. colitis; от греч. kolon — толстая кишка и греч. itis — воспалительный процесс) — воспалительное заболевание слизистой оболочки толстого кишечника..... так что колит поражает вовсе не глаза)))) прошу прощения за оффтоп....
Ответить
9
1
mihail.korobka (немиров)
Ну давай не будем за грамматику.
Ответить
1
2
FCZK-1922 (Кировоград)
Миша! ты еще тут? ты ж собрался за Валенсию глорить,бегом за атрибутикой в магазин)
 
2
4
ShataNsa (Одесса)
230 ты. евро это стоимость всей мальтийской лиги, Суркис их по миру с протянутой рукой пустит )
Ответить
3
1
vasylkoo (Львів)
230 тисяч євро - для Біркіркари це напевно бюджет на 4-5 місяців, не думаю що реально для них, а 30 - 50 тис - цілком реально.
Ответить
0
2
kuzanya (Zvenigorodka)
[quote datetime=" 07.02.2014 15:48 " author="mihail.korobka (немиров)"] " Это реальная стоимость игроков ДК." [/quote]абы отметится))))) еще ножку поднять осталось))))
Ответить
11
6
mihail.korobka (немиров)
Правда глаза колит?
Ответить
2
8
mihail.korobka (немиров)
Это реальная стоимость игроков ДК.
Ответить
11
13
ХлебАиЗрелиЩ (Севастополь)
Ах вот кого воспитывает Динамо:)
Ответить
18
6
ПетроФ (Луцьк)
За Богданова ДК заплатило два з лишком лімони зелених, а тут тільки 230 тис. Малувато чогось.
Ответить