Ялтинская Жемчужина собирается выступать во втором дивизионе Чемпионата России

Ялтинская Жемчужина собирается выступать во втором дивизионе Чемпионата России


Крымский футбольный клуб "Жемчужина" из Ялты собирается начать выступления во втором дивизионе чемпионата России с сезона-2014/15.

Об этом сообщил спортивный директор команды Александр Яцун.

"Мы собираемся стартовать в июле во второй лиге чемпионата России и надеемся, что РФС поддержит нас в этом вопросе", - отметил Яцун.

"У нас вообще нет легионеров. Большая часть состава крымчане - граждане России. Наше кредо - это давать шанс молодым местным футболистам, и от этой идеи мы не отступим. Что касается задачи на сезон - достойно выглядеть во второй лиге. Мы планомерно развиваемся и знаем, куда идем".

Напомним, во вторник президент РФС Николай Толстых заявил о подаче заявок на включение в состав организации пяти крымских клубов: СК ЧФ, "Скиф", "Жемчужина-Ялта", "Океан" и "Ахтиар".

Глава РФС отметил, что клубы, которые вступят в РФС, будут выступать в профессиональных лигах чемпионата России. Внеочередная конференция организации, на которой будет рассмотрен вопрос о принятии в члены РФС федераций футбола Крыма и Севастополя, состоится 7 июня в Москве.

Оцените этот материал:
Источник:
ИТАР-ТАСС
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
D_e_N (Харьков)
у вас в книгах знаки припенания были? умник
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 12
D_e_N (Харьков)
у вас в книгах знаки припенания были? умник
Ответить
1
0
Д123 (Снежное)
Нахрена думать про крымские клубы - пусть пока играют в России. Сейчас главная задача чтоб в России не играли клубы с Донбасса.
Ответить
0
0
beatles (Крыжополь)
Это только знающие понимают, что Жемчужина ни для Украинской ни для Российской лиги не дотягивает, но главное что бы ЗВУАЛО, мол, смотрите все!

Мы посмотрим, через время, удачи вам, Ялтинцы)))
Ответить
0
0
moderator
Svirid61 (Симферополь)
04.06.2014 21:37
попередження п.4.3


D_e_N (Харьков)
04.06.2014 22:22
попередження п.4.13
Ответить
0
0
djmman (Днепропетровск)
а вообще у крымских команд нет перспективы в чемпионате России, поскольку статус Крыма не признан мировым сообществом и УЕФА не даст право крымским командам участвовать в евротурнирах даже если они туда пробьются через чемпионат России
Ответить
4
2
shsp (Кировоград)
[quote datetime=" 04.06.2014 16:33 " author="djmman (Днепропетровск)"] " а вообще у крымских команд нет перспективы в чемпионате России, поскольку статус Крыма не признан мировым сообществом и УЕФА не даст право крымским командам участвовать в евротурнирах даже если они туда пробьются через чемпионат России" [/quote]Только если ФФУ втихаря добро недало!!!
Ответить
3
0
djmman (Днепропетровск)
[quote datetime="2014-06-04 15:22:50" author="vs-vorota"]Жекмчужине для начала нужно выиграть чемпионат Ялты, а там ещё 12 команд.[/quote] в швейцарской, австрийской, украинской премьер лигах с трудом набирается по 12 команд, столько же сколько и в чемпионате Ялты играет:))), но это наверно чемпионат не города Ялты, а чемпионат большой Ялты - там еще команды из Гурзуфа и Алупки, а вобще команда Жемчужина последний год была с любительским статусом и даже во второй украинской лиге не играла, финансирование недостаточное, а чтоб участвовать в Российской
Ответить
5
0
shsp (Кировоград)
Если даст Бог и Крим будет Украинским де факто!! То надо повторить историю с депортацией всех Крімчан кто не хочет жить в Украине!!! По футболу - вижу две вещи либо ФФУ втихаря дали добро уефа по переводу Кримских клубов в росию или при принятии Клубов Крима в РФ будут санкции к федерации футбола раши!!!
Ответить
9
2
balamyt (Boston)
Смешно читать эти ..бравурные ( в стиле Совковой Раши ) планы укр-ца Яцуна..из оккупированного Крыма..на что он надеется ..что Время и История Все спишет на..ПС... "Дурень Думкой Багатіе " как говорят в Украине
Ответить
2
2
vs-vorota (Alexandriya)
Жекмчужине для начала нужно выиграть чемпионат Ялты, а там ещё 12 команд.
Ответить
7
2
KpuBexa (Купянск)
А когда Крым снова станет Украиной пойдете в изгнание?))
Ответить
11
4
Мститель Неуловимый (Николаев)
а когда Турцией )
Ответить