Порту - Шахтер. Предматчевая пресс-конференция Мирчи Луческу


Главный тренер Шахтера Мирча Луческу встретился с представителями СМИ накануне матча Лиги чемпионов с Порту

Порту - Шахтер. Предматчевая пресс-конференция Мирчи Луческу


Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу встретился с представителями СМИ накануне матча Лиги чемпионов с "Порту".

- Понятно, что в турнирном плане матч ничего не значит, но будет важен для имиджа. Что нужно сделать, чтобы избежать чемоданного настроения?

- У нас не было с "Манчестер Юнайтед" чемоданного настроения, нам забили гол после нарушения на нас, которое не зафиксировал судья. Точно также и с "Ювентусом", нам не дали чистый пенальти, да и забили после нарушения туринцы. Действительно, иногда наши игроки не выкладываются полностью, но ведь и есть проблема, когда подсуживают сильным командам. Поэтому я всегда говорю о несправедливом судействе в адрес команд из восточной Европы.

Можно говорить и о судейских ошибках в предыдущих матчах с "Порту". Например, мы помним, как валялся на газоне Моутиньо, а потом как ни в чем не бывало, продолжил игру. Или же фол Инди в последней нашей встрече.

"Порту" для меня важный клуб. Вспоминаю 1991 год, когда я был здесь, и даже подписал контракт, но потом решил все-таки уехать в Италию.

В целом, все игры между "Шахтером" и "Порту" - зрелищны, надеюсь, и завтра будет хороший футбол, ведь в данной ситуации очки не так важны. Хотя, возможно, для "Порту" будет важно завершить групповой этап с максимальным числом очков.

- С учетом того, что у "Шахтера" не сыграют ведущие игроки, не считаете, что клубы будет не в равных условиях?

- Уверен, что не только у нас будет отсутствовать игроки, но и у "Порту". Однако нужно учитывать уровень "Шахтера" и "Порту" - это обеспечит хороший футбол. Отмечу, что сейчас "Порту", пожалуй, один из самых сильных за последние пять лет.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
genev09 (Донецк)
ага... знаем мы, как ДК "народным клубом" делали...
и как собирали игроков со всей страны в "главную команду", и как давали фактически приказы "поддержать" эту самую "главную команду" в борьбе против москвичей, и как крали молодых игроков, и как гражданство раздавали русским-белорусам и т.д и т.п.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 21
genev09 (Донецк)
ага... знаем мы, как ДК "народным клубом" делали...
и как собирали игроков со всей страны в "главную команду", и как давали фактически приказы "поддержать" эту самую "главную команду" в борьбе против москвичей, и как крали молодых игроков, и как гражданство раздавали русским-белорусам и т.д и т.п.
Ответить
0
0
Wesson (Ukraine)
На стадионах - пардон, опечатка
Ответить
0
0
Рaков Евгений (Красный Луч)
Динамо конечно добавило с приходом Реброва неспорю но Шахтер все равно будет чемпионом!!!так что не ругайтесь
Ответить
1
1
Wesson (Ukraine)
Только если Януковича снова изберут Президентом) тогда оно конечно Кроты рулят!
Ответить
0
0
Romb_DK (Київ)
А с "Нордшелландом" как подсуживали Шахтёру напомнить? Какие-то цыганские провалы в памяти.
Ответить
2
0
mainzo (Донецк)
Ой, ты еще шубы вспомни и дисквалификацию в Европе, нарисованные повторы, можешь всё напомнить.
Ответить
0
1
Игорини (Киев)
Кстати, про "шубы" тоже пример подходящий. Не знаю, предлагали ли шубы на самом деле (не доказано), но злой Лопес Ньето в том матче очень конкретно душил киевское "Динамо", чтобы его ни в чём не заподозрили. Но "Динамо" всё равно выиграло.
 
0
0
Wesson (Ukraine)
Про шубы - Суркис молод еще был, может решил широкий жест, по совковому менталитету, сделать. Да только он, в отличии от рыжего таракана Ахмета - ни кого ни стадионах не взрывал!!! или Алик Грек не в счет!!!
 
0
1
Пузач (Украина)
Ничего нового. Репертуар как у Кобзона. Неизменный в смысле:) Мы.., я, нас..., я, судьи..., я,....:)
Ответить
4
0
Игорини (Киев)
"Динамо" не ноет, не надо нас ставить в один ряд с румынским нытиком. В прошлом сезоне ДК после удаления Мбокани в начале игры забило 2 гола "Туну" и победило. В этом сезоне ДК после удаления Драговича в середине 2-го тайма забило 2 гола "Ольборгу" и победило.
А про "сейчас "Порту", пожалуй, один из самых сильных за последние пять лет" вообще смешно. Когда они играли с ДК два сезона назад, они были получше. И когда играли с ШД три сезона назад, тоже. Просто Луческу чувствует ситуацию и заранее готовит отмазки :)
Ответить
1
0
mainzo (Донецк)
Ну да, Тун то и Ольборг сильнее Порту. А о том, как уровень чемпионата в этом году повысился, я вообще помолчу.
Ответить
0
1
MaximSK (Киев)
Ольборг конечно слабее Порту, но далеко не подарок команда. Если расслабится, и Шахтер может ему проиграть без проблем.
 
0
0
moderator


Анатольевич Игорь (Днепропетровск)
10.12.2014 02:00
Попередження п. 4.13
Ответить
2
1
Andron_Kiev (Фастов город контрас)
Луческу постоянно плачет. Надоело уже. Это не тренер, а девочка, которая обиделась на то что на танец пригласили ее подругу. Надо играть и не ныть. Противно. А болелам Шахтера как?
Ответить
7
1
mainzo (Донецк)
А тебе как было, когда на матче Украина : Англия не засчитали гол в ворота англичан на Евро? Тоже плакал, что твою подругу пригласили на танец? Всё зависит от стороны которую занимаешь и пофигизма в сторону проблемы. По мне Динамо вон тоже уже 6 лет сопли по окну мажет, как болельщикам не противно? А "UEFA loves Russia"? Все тренера критикуют судейство, просто Луческу как правило более детально рассматривается за счет своего статуса, а учитывая, что за свою работу отвечает он, а не болельщики... ИМХО есть за судьями грешок иногда включить пофигизм к нашим командам.
Ответить
0
4
Wesson (Ukraine)
Кода это Динамо сопли по окну мазало... Тебе хоть самому не смешно! С той чехардой, которая была в клубе - недотренеры и зажравшиеся игроки, прожигающие жизнь в клубе - это не Шахта была сильной - это Динамо пало ниц!!! А теперь, когда Динамо ступило на путь возрождения (есть надежда, что не сойдет с него в новом году), Цыган ноет, что все подстроено под чемпионство Динамо. Шахта благодаря тандему форвардов Янык/Ахмет, фарм клубов, да судей - опускало всех и вся в ЧУ а в лиге чемпионов принимало позу дзю и все кому не лень вонзали по самые не хочу!!! Так что уважаемый - снимите розовые очки!
 
4
0
Сашшок (Македонсикй)
Думаю, что обе команды свои задачи на групповом этапе
считают выполненными. Поэтому составы будут не самыми сильными.
Как сложится игра - посмотрим. Желаю засветиться игрокам не
входящим в основу.
Ответить
1
2
Kerya1979 (Днепр-Киев-Харьков)
Удачи Шахтеру! 1-2
Ответить
6
1
Анатольевич Игорь (Днепропетровск)
3-0 твоя подруга - ты, без вариантов диманелло тернополь.
Ответить
3
8
dimanello (Тернопіль)
3-0 за Порто , без варіантів
Ответить