Президент мариупольской федерации подозревает Григория Суркиса в подделывании документов


Мариупольская история продолжается

Президент мариупольской федерации подозревает Григория Суркиса в подделывании документов

Президент Федерации футбола Мариуполя Василий Журавлев подал запрос в УЕФА с целью выяснить законность переизбрания Григория Суркиса вице-президентом УЕФА в 2015 году.

Журавлев написал письмо от 4 сентября на имя президента ФФУ Андрея Павелко с запросом предоставить информацию: каким образом кандидатура Григория Суркиса была выдвинута ФФУ на переизбрание членом Исполкомом и вице-президентом УЕФА в 2015 году.

Президент мариупольской федерации подозревает Григория Суркиса в подделывании документов - изображение 1

11 сентября генеральный секретарь ФФУ Юрий Записоцкий ответил, что ФФУ не владеет информацией по данному вопросу.

Президент мариупольской федерации подозревает Григория Суркиса в подделывании документов - изображение 2

На основании этого Журавлев написал письмо от 12 сентября на имя президента УЕФА Александера Чеферина, в котором выразил подозрение, что Григорий Суркис передал УЕФА поддельный документ, и призвал отозвать его из руководящих органов в случае подтверждения фальсификации.

Президент мариупольской федерации подозревает Григория Суркиса в подделывании документов - изображение 3

Все письма Василий Журавлев опубликовал в Facebook.

Следите за нами:


Оцените этот материал:
Поделиться с друзьями:

Загрузка...
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (54)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
ukrop68 (Львів)
Сєпари зає...ли!!!
Ответить
+4
0
Dedushka (Запорожье)
Сєпари зає...ли!!!
--------------------------------------
Да нет это суркисня всех достала.
Ответить
0
-4
Male (Донецк)
Меня тоже достали эти Уркисы, поскорей бы их уже посадили!
Ответить
0
-4
Wuddy (Київ)
И тут Моська решила тявкнуть из глухой подворотни )
Ответить
+5
-1
Male (Донецк)
Пока Уркис мелко гадил на Шахтер - это можно было перенести, но года дырявый сепар стал срать на всю Украину - терпеть это невозможно. На кол унитазника вместе со всеми его свидетелями!!!
Ответить
+1
-7
Олексин (Н.)
ще крикни "держи вора"
Ответить
+6
-1
мы за динамо (киев)
Ну в тебе і галюни!!!!
Ответить
+5
0
LEVgcUqs (Чернігів)
Я думаю тут всім ясно , що майже всі сепари залишилися в Донецьку а особливо ті , які з тої сторони, щось тут розповідають про те що робиться в Україні , а ще й хочуть чогось навчати, Отам у себе, на Донбас арені організовуйте футбол і коментуйте.
Ответить
+6
0
Male (Донецк)
В схроне у себя будешь командовать, Украина - страна свободная!
0
-4
LEVgcUqs (Чернігів)
Ти хоч трохи історію учи, бо ви там зі своїм Захарченком. скоро всі з глузду з"їдете. На Чернігівщині ніколи схронів не було, бо Чернігівщина- це партизанський край. Україна країна вільна. але Донецьк поки що не вільний , але я думаю скоро буде вільним, хоча з такими як ти, це буде мабуть не скоро.
+5
0
мы за динамо (киев)
Тільки не завдячуючи таким як ти, а якраз тим що із схронів. Тепер у таких як ти є можливість смердючий язик розпускати.
+4
0
Dedushka (Запорожье)
Альтернативы нет угрозе
Мухи роются в навозе.
И на голову садятся
Всем,кто пахнет дерьмецом.
Саши,ромбы да юр френды--
Вот динамовские бренды.
Недалекий от Кукуева
Тоже пахнет дерьмецом.
Не спокойно так Спокойному
От нарыва очень гнойного.
Вдруг возьмет да и прорвется
И запахнет дерьмецом.
Ода вроде из народа
но тоже гнойная порода.
Мухи знают,где садиться,
Где воняет дермецом.
Тот кричит:-Мы за Динамо!
Рвутся глотки и пуканы.
Мухи облаком роятся
Здесь так пахнет дерьмецом!
+1
-6
Олексин (Н.)
а взагалі-то цього кадра давно пора було розглянути на КЕЧГ та КДК ФФУ та випустити звідти з висновком про заборону йому займати будь-які керівні посади в системі ФФУ.
Ответить
+5
-2
Олексин (Н.)
Я пригадую інфу, що згідно Статуту УЄФА для участі в конкурсі на переобрання імярек на керівну посаду в УЄФА достатньо власної заяви претендента...
Ответить
+7
-2
krakow (Херсон)
Думал,что Ахметов поумнее Суркиса. Каюсь,ошибался.... "Технаря",оказалось замало. Война в песочнице, вступила в новую фазу.Васю мариупольского,бросили в атаку,с голой jopoй и "коктейлем Молотова" в руке, против базельского "Абрамса". Надежда,что Чеферин отыщет на карте Мариуполь,призрачна....Замолотит "евробюрократия",президента Васю. На комбикорм.
Ответить
+9
-1
мы за динамо (киев)
А я періодично дивуюсь яке тобі діло до обох . Один упир барижний , другий барига відійшовший від упирства . Останній років 10 не впливає ні на що крім результатів матчів ДК. Ну так прийнято вважати, ну щодо матчів ДК. Мабуть щось таки є.
Ответить
+3
0
krakow (Херсон)
Бывших барыг,не бывает. Как и упырей..."Динамо" и "Шахтер",два политических проекта.В этом все дело.А,украинская политика(которая таковой,и близко не является) клановая.Не имеющая принципов и морали,рвущая страну по всем швам.Футбол,не исключение...Мне нет до них дела.Я хочу,чтобы они оба сгинули.
+1
-2
мы за динамо (киев)
А хіба я написав що вони зараз не барижничають?Звідки висновок про бувших бариг?
+1
0
shtrunc (Донецк-Хайфа)
[quote datetime="15.09.2017 17:26" author="LEVgcUqs (Чернігів)"]А вякают то почему-то дебыли и маразматики донецкие.
[/quote]
Та ну нах, с памятью все нормально, если ты понимаешь о чем я говорю. Только вы подибильнней будтте)))))
Ответить
+1
-8
mizu (Южноукраїнськ)
Клоуни. Федерації НЕ рекомендують на такі посади. Не той калібр.
Ответить
+8
-1
Д123 (Снежное)
Суркисы подняли волну, но могут в этой волне и утонуть. А что касается языка, то пока не приняли Закон N5670 Журавлев ничего не нарушил.
Ответить
+2
-10
LEVgcUqs (Чернігів)
Якщо ти не ід.... то повинен знати що офіційні звернення усі тим більше за кордон пишуться на державній мові держави, а якщо ти іді.... то тоді правильно хай пише на
ворожій мові. може Чеферін краще зрозуміє, що якийсь не....ок з якогось дорогомбля пише листа султану, "челом бьет".
Ответить
+6
0
Stuntriding (Киев)
Из какого гнезда, эта птица вещает?)
Два года молчалО чмо, а как пошла возьня, дали команду.....фас........и оно вылезло)
Кто следующий будет вякать?)
Ответить
+9
-2
shtrunc (Донецк-Хайфа)
Дебилы, которые видят во всём плохом только донецкое, достаточно было съездить на игру в Мариуполь, а так-лучшая защита-это нападение.
Ответить
+3
-14
LEVgcUqs (Чернігів)
А вякают то почему-то дебыли и маразматики донецкие.
Ответить
+9
-2
kotigorok (Чернігів)
А як там з розсілдуванням "найчеснішого" матчу Іллічівець-Гірник-Спорт?
Ответить
+12
-2
asa____ (Харьков)
я конечно эту клоунаду письменную не поддерживаю, но не могу удержаться и замечу: "там же где и динамо- илличевец :)"
Ответить
+3
-7
jegres (Харьков)
ЭЭЭ нет,по матчу Динамо Мариуполь есть решение КДК,а по матчу Ильичевес Гирнык - нет.
+3
-1
Олексин (Н.)
Дочекайся відповідних рішень САS, як по матчу в якому ваші підкупили граків Карпат - от тоді зможете що-небудь підсумовувати.

А стосовно іншого згаданого договорняка - наведу інфу від члена ФФУ: "«Ильичевец» – «Горняк- Спорт» – 3:1 (0:1). ... Здесь не только слова Франческо Баранки о «бесцеремонном договорняке», которые он произнес, еще не будучи главой комитета ФФУ по этике и честной игре (КЭЧИ), но и очевидное с точки зрения объемов и движения ставок участие обеих команд в фиксации результата. «Горняк-Спорт» вычислил у себя организатора и выгнал несколько футболистов, до сих пор в себя прийти не может – к слову, никаких санкций по этому поводу не последовало. В «Ильичевце» разве что сослались на усталость, которая почему-то прошла ко второму тайму, и – мол, расследуйте, это ваша задача.

Расследовали – но прекратили в силу кадровых перемен (Баранка!?), а также изменения общей политики КЭЧИ.
Беда в том, что матч с «Горняком-Спорт» в истории «Ильичевца» самый, так сказать, выпуклый, но есть и другие – те, подозрительность которых отмечалась в рапортах УЕФА. Таких матчей, к слову, у нас хватает – лежат себе мертвым грузом, накапливаются... Вероятность того, что выстрелят, достаточно маленькая – но пример «Скендербеу», который за шесть лет совсем уже потерял края и был вышвырнут УЕФА из еврокубков, подсказывает, что не всё так просто.

Так вот основательная папочка по «Ильичевцу», насколько мне известно, была передана сотрудником ФФУ по связям с УЕФА Валентином Чеховичем новому руководству КЭЧИ. Пока никаких действий не последовало, обвинять по одному лишь подозрению нельзя, но договорные матчи согласно политике «нулевой толерантности» не подлежат забвению или прощению из-за срока давности.

Разумеется, в силу доверенных мне полномочий, а также как журналист я буду спрашивать и снова спрашивать Франческо Баранку о движении в этом направлении, а также не переменил ли он свое мнение о случившемся. Разумеется, я ставил и буду ставить вопрос о процедуре аттестации клубов, которая выглядит выборочной и ничего не гарантирующей – один клуб жалуется, что ему по вопросам собственности и финансирования руки выворачивают, другой проходит как с добрым утром, а спустя месяц исчезает. Очень хочется, чтобы мой голос не превратился окончательно в глас вопиющего в пустыне." - Франков в редакціонці журналу «Футбол».
https://http://www.matchday.ua/news/artem-frankov-...
+5
-1
Your Friend (Львів)
По улицам Слона водили,
Как видно, напоказ.
Известно, что Слоны в диковинку у нас,
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться;
Ну так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться, -
Ей Шавка говорит, - тебе ли со Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает. -
"Эх, эх! - ей Моська отвечает, -
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!"
Ответить
+12
-3
oda1979 (Запорожье)
Павелко ударился во все тяжкие. А, в КДК уже три ахметовских юриста заседают:)))
Ответить
+15
-3
Audio (Донецьк)
Суркисы рано или поздно понесут заслуженное наказание за свой произвол и беззаконие.
Ответить
+7
-19
мы за динамо (киев)
Всі тільки за, але не забувайте що праведні справи роблять чистими руками.
Ответить
+9
-1
leonov1 (Днепр)
Чувак не понимает слов "избрание" и "переизбрание". Когда избирали выдвинули когда переизбирали если не было видвинуто другого кандидата от Украины..."поздно пить баржом" УЕФА удовлетворенна работой и автоматически не имея новых претендентов переизбирает на новый срок. Господину Журавлеву не мешало бы почитать документы о избрании и переизбрании в руководство УЕФА а там ни слова о том что национальные федерации каким либо образом могут влиять на "переизбрание". Журавлев напишите кого рекомендовала ффу на место суркиса в 2015? Обосретесь искать. нет номинантов.
Ответить
+16
-5
serb321 (Рівне)
Мало того, то ще й сам бланк (крім емблеми) на рашінській!? Фірмений бланк не на державній мові? Чи може його виготовили по замовленню в Донецьку?
Ответить
+17
-5
leonov1 (Днепр)
Чувак не только нарушил все моральные принципы обращаясь в международную организацию на иностранном языке якобы защищая интересы украинской федерации но и сам же в этом же письме сознался что "на повестку дня не выносилость это решение" о выдвижении нового кандидата)))) Остался один вопрос. А где мусорный бак для господина Журавлева?
Ответить
+21
-5
мы за динамо (киев)
А скільки ж іще віце прєзідєнтав и гєнєральних сєкрєтарєй відпишеться та заквакає по команді з хедкротоферми?
Але це все на краще. Гришу заганяють в куток, всі мости спалені. Генеральні сєкрєтарі з закритими забралами повилазили з усіх нір. В повітрі стійкий запах сірководню.
Ответить
+13
-3
Dedushka (Запорожье)
А у тебя навозная муха так и сидит на голове.Наверно крепко там воняет.
Ответить
0
-5
rjhxb61@ukr.net (киев)
Вы со своими небритыми ладонями, навозными мухами и прочими комплексами уже порядком многим поднадоели.)
Смените пластинку.!!!
+6
-1
Dedushka (Запорожье)
Меня радует,что отвечают.Значит зацепило.Минусы тоже радуют-это все признание того,что ваши мухи все еще ползают у вас по голове.
+1
-5
LEVgcUqs (Чернігів)
То что ты редиска, это давно известно и ничего кроме дурных реплик от тебя конечно увидеть нельзя. Так что, побереги свой ротик для других более полезних дел. которые дадут пользу Украине в целом и украинскому футболу в частности. А дурацкие свои реплики можешь оставить при себе.
+2
-1
Dedushka (Запорожье)
А мне нравится доставать больных на голову.Это плесень,сранные диванные патриоты,которые поучают всех и каждого,при том не имеющие своей мысли,а пользующиеся,тем ,что втиснули в их головы и набрасывающиеся,как шакалы по указке Геббельса.
0
-4
LEVgcUqs (Чернігів)
Класно вы поете в одну дудку с Male (Донецк), ну он понятно терорист-колаборационист, которий только и мечтает быть у лугандонии с захарченками и прочей швалью а ты ж зачем набрасываешся на украинский футбол по указке какого-то Журавлева ( для тебя по указке Ахметова или палкина будет жирно). Мы диванные патриоты за свою землю воюем на Донбассе, а ты действительно затум аненный изречениями пуйла, и то что у вас одна извилина я уже говорил.
+5
0
Male (Донецк)
Одна извилина - это у мосоров, свидетелей Укркиса. Вмятина от каструли. Чем выще скачуть - тем глубже вмятина.
0
-4
Dedushka (Запорожье)
И что ты так распереживался? У тебя тоже ладони не бритые?Побрей,побрей!Кстати,и Катигороху (коллеге своему ) напомни,чтобы следил за своими ладонями.
+1
-4
Spokoyno (Киев)
Маразм крепчаєт ;-/
Ответить
+14
-3
мы за динамо (киев)
Шо це квакнуло? Президент чого? Генерал-маршал кротозборища Маріуполя, підрозділу кротоферми усія підземелля. УЄФА наказано тримати відповідь, типу атвєчать за базар.
Капець, на 12 команд УПЛ скільки ж у нас федерацій? З офісами, штатом і бюджетами.
Ответить
+16
-9
Shadow (Киев)
Всего два вопроса:
1. Почему на имя Чеферина письмо написано на русском? Английским никто не владеет? А украинским?
2. Почему в письме нету ни подписи ни печати?
Ответить
+19
-6
Олексин (Н.)
бланк і водяний знак - також ворожою... Симтоматично.
Ответить
+4
-1
LEVgcUqs (Чернігів)
Мені цікаво. а Павелко хто зараз у нас? невже якісь всякі журавльови отак запросто можуть через голови звертатися до керівних органів футболу Європи, а ФФУ що. Чи в нас дійсно вже така анархія і в країні і в футболі?. Головне. що цікаво. запит до ФФУ цей офіційний представник писав по -українськи, а в УЄФА пише на мові рассеї, він що думає, що він представник Рассеї, чи пан Чеферін не розуміє української мови. А може він спеціально не виконує Законів України?.
Ответить
+18
-6
jegres (Харьков)
Ух ты..Интересно)) ФФУ у нас вообще интересная вещь.Один вице президент ФФУ сидит с поддельным дипломом, вторые спустя ДВА ГОДА вспоминают что они не знают о том как от ФФУ выдвигался вице -президентом УЕФА, хотя до этого регулярно приглашали его на Конгресс ФФУ, третий соответственно тогда непонятно как попал в УЕФА, а четвертый позволяет на всю страну оскорблять ВИце-президента и называть того сепаратистом. Интересно,а где сам Журавлев был во время оккупации Мариуполя? Вот Рафаилов например был на коллаборантном митинге в Луганске.
Ответить
+23
-5
jegres (Харьков)
А вообще можно запасаться попкорном и смотреть шоу, одно удручает это моя родная страна и не хочется ,чтобы всякие ахметовы,геллеры, суркисы, журавлевы и павелки издевались над Украиной.
Ответить
+23
-3
Firehit (Poltava)
Интересное кино)
Ответить
+6
0
karpatoman (Львів)
Данєцкі відкрили новий фронт.
Ответить