Контрразведчик СБУ вместо служебных командировок ездил судить футбольные матчи


Теперь ему грозит до 7 лет лишения свободы

Контрразведчик СБУ вместо служебных командировок ездил судить футбольные матчи


Государственное бюро расследований направило в суд дело по сотруднику СБУ, который вместо служебных командировок судил футбольные матчи.

Как сообщили в ГБР, сотрудник главного управления военной контрразведки департамента контрразведки Службы безопасности Украины во время служебных командировок самовольно отлучался с места службы, чтобы быть арбитром на футбольных матчах.

"Досудебным расследованием установлено, что в течение 2018-2019 годов этого сотрудника СБУ отправляли в регионы с целью оказания методической и практической помощи при проведении работ по технической защите информации.

Но он, полагая, что руководство не будет проверять и контролировать его фактическое нахождение в командировках по определенными местами несения обязанностей военной службы, не получив соответствующих разрешений начальника, более 10 раз самовольно выезжал в другие города Украины, где принимал непосредственное участие в судействе футбольных матчей в качестве арбитра", - заявили в ГБР.

Читайте такжеКобин: Судьи УПЛ должны получать до 10 тысяч долларов в месяц

Теперь контрразведчику предъявлены обвинения в нарушении ч. 3 ст. 409 УК (уклонение от военной службы) и ему грозит от 3 до 7 лет лишения свободы. Дело будет рассматривать Винницкий городской суд. Первое заседание запланировано на 15 октября.

Оцените этот материал:
Источник:
Цензор
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
старий фан (Рівне)
А що таке ГБР? Чи стаття пишеться російською, а привести у відповідність до державної не вистачає часу?
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 17
старий фан (Рівне)
А що таке ГБР? Чи стаття пишеться російською, а привести у відповідність до державної не вистачає часу?
Ответить
0
0
K-Spirit (Киев)
Работал под прикрытием.
Ответить
0
0
ffggpl (Харьков)
Бред!!! Судите Медведчука, за то, что ездит в страну агрессор и сливает инфу ее спецслужбам.
Ответить
1
0
armik (Киев)
Кабы 95% футбольных матчей во всех лигах проводятся в выходные дни Сотрудники СБУ не имеют права посвящать свой выходной хобби? Если бы бухал с девками - никто бы внимания не обратил А то - футбол! Я не удивлюсь, если он тайно посещает тренажерный зал!
Ответить
4
0
Cerega15 (Kherson)
Может и бухал, после матча.
Ответить
4
0
ShtanGa (Славське)
А під час гри слухав розмови
 
0
0
avatar
Serega1111 (Киев)
Насколько я понял - он не свои выходные тратил, а под это дело командировки оформлял. Хитрожо.пый, однако
Ответить
0
0
avatar
таврия19752009 (симферополь)
Страна юмора
Ответить
3
9
avatar
Просто Квашин (Харьков)
Пусть лучше матчи судят, а не как в твоей людей убивают....
Ответить
8
3
Dnepr-75 (Днiпро)
Лучше юмора, чем моразма, продолжайте 9 мая праздновать.
Ответить
7
4
avatar
таврия19752009 (симферополь)
А что плохого в 9 мае?
 
2
3
Referee-12 (Новая Прага)
действительно, а причем тут 9 мая???????????????
 
1
3
ffggpl (Харьков)
Таврия, а что хорошего в твоем 9 мая? Один тотолитарный режим угрохал другой! И всего-то... Если подумать, какой ценой это произошло и сравнить при этом сколько народу положили и с той и с другой стороны, то еще вопрос, кто победил. Впрочем, когда в РФии ценили жизни простых людей?! Во всем мире это день памяти, а в рашке праздник - верх цинизма, чем больше людей угробили, тем сильнее празднуем?
 
1
1
старий фан (Рівне)
Бо є 8 травня. А що було 9 -го травня?
 
0
0
Лекарь (село Дарница)
Запомни, крысчанин. Юмор - продлевает жизнь. А стекломой и бояра ее укорачивают. Смотри, не перепутай!
Ответить