Юрий Вернидуб: Ракицкий – не сепаратист


Просто он сделал такой выбор

Юрий Вернидуб: Ракицкий – не сепаратист

Экс-наставник "Зари" Юрий Вернидуб прокомментировал свои слова о нежелании работать в России, а также рассказал о том, что не считает экс-защитника "Шахтера" и футболиста "Зенита" Ярослава Ракицкого сепаратистом.

"О России моя душа и сердце говорили. И я от своих слов не отказываюсь. Хотя, есть много звонков и можно было бы работать. Если не будет работы и предложений других? Ну, наверное, с футболом закончу, пойду в другую сферу.

Читайте такжеУАФ открыла дело по факту выступления ряда украинских футболистов за "сборную ДНР"

Ракицкий — не сепаратист. Каждый человек имеет свой взгляд и виденье. Он выбрал такое, у меня другое. Но кто такой сепаратист? Это человек, который сидит сейчас в Луганске и Донецке и приносит своими действиями вред Украине. Или в окопах сидит, или рассказывает, что сильно любит Россию. Хотя бегают за пенсиями в Украину. Ракицкий и сборная? Деньги есть деньги, и у каждого человека свое отношение к ним. Он сделал такой выбор, это его право, и я не могу его осуждать", - сказал Вернидуб.

Следите за нами:


Оцените этот материал:
Поделиться с друзьями:
Источник:
Sport Arena

Загрузка...
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (106)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
AntinBandera (Leopolis)
Цікаво, на форумі в принципі є якісь адміни?
Ответить
0
0
viajador (село Пертяну)
Нема Закону про Колаборацію з окупантом - отож і товчіть воду в ступі сепаратист чи не сепаратист.
Ответить
+1
-2
Acsakal (Kharkov)
По-перше, ніде взагалі, ані в Криму, ані на Донбасі немає жодного сепаратиста. Бо сепаратисти - це ті, хто бажає відділити місцину, де вони мешкають, в окрему незалежну державу. Сепаратистами були чеченці часів президентів Дудаєва та Масхадова. Скільки сотен тисяч їх вбила за прагнення до незалежності "демократична" московія не знають точно навіть вони самі. А в Криму та лугандоні можна знайти лише КОЛАБОРАНТІВ, тобто людей, які зраджують своїй батьківщині та переходять на бік окупантів. Вони не прагнуть незалежності, вони прагнуть лише аби за їхню зраду їм більше заплатили. Стосовно рахітського, то він звичайний жадібний малорос, який готовий продати будь-що та будь-кого за додаткові гроші. Подорож на московію він планував давно, саме тому в нього були проблеми з участю в іграх збірної та поведінкою під час виконання національного гімну - він страшенно боявся, що найменші прояви патріотизму з його боку стануть на заваді його кар'єрі на московщині. За великим рахунком, він нічим не гірший всіляких лоліт, корольових, повалійок, лорачек, лабудих, шмарувок, кроликів і ще величезної кількості діячів, які вважають цілком прийнятним заробляти криваві гроші окупантів. А порівняно з усією партією опіздіжопців, яка активно працює на знищення України, і яку ми всі, "обурені вчинком рахитського", мовчки терпимо, він значно менш шкідливий.
Ответить
+13
-5
avatar
ascent (Луксор)
Только они этого не понимают и продолжают "объединять" страну...
Ответить
+4
-8
avatar
ascent (Луксор)
Сколько человек может прожить без еды и воды? А там уже 6 лет живут люди. Водят детей в садики и школы, библиотэки смотрят фильму... И что по твоему они должны сделать, чтобы ты не считал из КОЛОБОРАНТАМИ, и как о них заботилась Украина? Про пенсионеров я вообще молчу...
Ответить
+5
-12
Acsakal (Kharkov)
Переважна більшість кримських татар, ризикуючи життям своїм та своїх близьких, пручається окупантам. Тому й зниклих без вісті там сотні, якщо вже не тисячі. Але є й такі, що стають колаборантами і йдуть працювати в окупантські адміністрації. На Донбасі теж вистачає патріотів, що борються з окупантами, як можуть, наприклад, документують їхні злочини для майбутніх трибуналів, які обов'язково будуть. Але переважна більшість там споживає кремлівську пропаганду цілком свідомо. Як, наприклад, мати однієї з моїх приятельок, яка регулярно приїжжає сюди за другою пенсією, живе тут по кілька місяців і весь цей час розповідає, яка погана Україна, скільки вона їй заборгувала і щоб вона зробила з тима "бандерівцями", в яких вона тут мешкає. Її дочка все це терпить, а зять кожного разу йде з дому. Тож не треба тут розповідати про "незаслужено постраждалих" від окупантів. "пютін прийди!" вони волали цілком свідомо, бо сподівалися, що за зраду України їм дадуть зарплати і пенсії, як в москві. І коли через 6 років лугандон остаточно перетворився на помийку, в мене немає жодного співчуття до тієї вати - вона отримала те, що заслужила.
+13
-3
Михаил Булгаков (Тегусигальпа)
Даун, а кто кукарекал "Пуйло введи?" Чё ты теперь горбатого лепишь, существо репоедное?
+1
-1
Hanter44 (Baburka)
А вы не пытались вспомнить ДИНАМОВЦА ,который верой и правдой много лет засчщал цвета московского клуба? Знаю: демагоги сейчас начнут писать,что он уехал до конфликта.Не прокатит! Что ему всеэто время мешало разорвать контракт? Вывод: свое га*но не воняет,потому,что своё.
Ответить
+4
-7
Hanter44 (Baburka)
И что мешает вам писать,что он такой же "сепаратист"?
+2
-7
Acsakal (Kharkov)
Якщо ви звертаєтеся до мене, то ви, мабуть, дуже погано розумієте українську мову, і до вас не дійшла і половина сенсу мого посту. Я не певний, якого саме динамівця ви маєте на увазі, але це не принципово, бо я вважаю, що жоден з тутешніх дописувачів, включаючи мене самого, не є бездоганним патріотом України. Лише ті, хто ризикнули своїм здоров'ям та життям на московитському фронті, захищаючи Україну від агресора, можуть виставляти рахунки рахітським та йому подібним. Але це не значить, що я буду хоч на 1 копійку поважати людей, яким Україна до сраки, і які готові продати душу сатані за трохи товший шар масла на бутерброді.
+9
-2
Hanter44 (Baburka)
Acsakal (Kharkov)Вот и попробуй прокомментировать действия того динамовца(если получится)А українську мову я розумію не гірше за тебе,а також можу відрізнити дійсний патріотизм від диванного та демагогішсного
+3
-6
Hanter44 (Baburka)
"Я не певний, якого саме динамівця ви маєте на увазі".А что у нас так много динамовских клубов? Или это был не только один из Динамо?
+2
-5
мы за динамо (киев)
михалика він має на увазі. те ще імно якщо вабурку так цікавить наша думка. в збірну та й в україну його ніхто не запрошує. викреслений з нашої пам"яті. в забуття. шмигається зараз по смітникам з такими ж як сам.
+3
-1
белорус (Киев)
молодец, хорошо написал, особенно про эту мразь, под названием Ж-о-п-а, ой, не так - опзж
Ответить
+3
-1
avatar
Динамо-машина (Киев)
Конечно он не сепаратист...Пока что! Так как в открытую не призывал к территориальному расколу Украины. Но РАХИТский настоящая вата, которая влюблена по уши в рашку, а на Украину ему наплевать. Вот кто такой этот ярик-лошарик.
Ответить
+18
-7
Hanter44 (Baburka)
Тихо шифером шурша крыша едет не спеша!
Ответить
+6
-14
avatar
Serega1111 (Киев)
Hanter44 (Baburka) Так делай что-то со своей крышей, таблетки какие-нибудь пей
+10
-4
Hanter44 (Baburka)
Что,убогий,цепляет?
+1
-7
avatar
Serega1111 (Киев)
Твоя крыша, далбаеп? Никоим образом...
+4
-1
Hanter44 (Baburka)
А чего тогда так озабочен?И твоя шапка дымит?
+1
-2
avatar
Serega1111 (Киев)
Это у тебя, пьянь ка.ца.пская, глюки от "бояры"...
+2
-1
storm_ua (Николаев)
Сепар он вонючий, и предатель. Но как посмотрю сколько он голов зениту привозит... Даже не знаю, а может он засланый казачок?
Ответить
+16
-6
Oлeкcин (Н.)
Настоящие сепары - это те, кто регистрирует футбольный клуб Динамо на Кипре, чтобы не платить военный сбор и прочие налоги в бюджет Украины!
Ответить
+10
-8
ua_fan (south ukraine)
Че минусуете коммент? Кипр - это еще полдела. Ваш Грыша - кент московского палача Медведчука.Ультрасы Динамо на фронт пошли в 14-м, а с Игорька так и не спросили за организацию титуханов против Майдана.
Ответить
+4
0
белорус (Киев)
это не совсем сепары, это жулики и мошенники, а это немного другое, хотя, если копнуть глубже, то браток-то состоит в колаборантах
Ответить
+2
-1
Джан Мурадов (Придеснянськ)
Він не сепаратист, а сепедераст.
Ответить
+12
-8
avatar
Ринатбандитыч (CD Tenerife (Santa C)
У типа египетского городского сумасшедшего вечерний приступ активности :) видимо в туалете висит плакат с рахитским , возбудился, не может остановиться :)
Ответить
+8
-10
avatar
ascent (Луксор)
Всем патриотам спокойной ночи, пусть вам приснятся плохие сепары, а мне пора спать, мне утром рано вставать, страну поднимать из руин...
Ответить
+9
-17
Algrab (Костопiль)
п н х, сєпар.
Ответить
+11
-9
Просто Квашин (Харьков)
Ассенизатор из Белгорода....
Ответить
+13
-10
Algrab (Костопiль)
л.йно рашиське...
+11
-9
avatar
Ринатбандитыч (CD Tenerife (Santa C)
Логический ряд- сепар, идиот , глор бомжей
Ответить
+7
-9
avatar
Динамо-машина (Киев)
Опять у шиномонтажников приступ сезонной эйфории)))
Ответить
+6
-6
Михаил Булгаков (Тегусигальпа)
Деревянные сортиры дырки вымывать?)))
Ответить
0
-1
Запорізьке Торпедо (zp)
Николаич, все всё понимают, поэтому тебе не обязательно публично называть рахицкого так, как он этого заслуживает)
Ответить
+8
-6
avatar
Kolibri (Киевоград)
А что, уже есть предложение из рашки?
Ответить
+4
-11
avatar
ascent (Луксор)
Да подожди ты со свои Вернидубом, тут патриоты три желания загадывают...
Ответить
+10
-14
Algrab (Костопiль)
закрийся, падлюко...
+9
-10
Просто Квашин (Харьков)
Желание 1. Нам хватит двух сепаров...Тебя и Дыр0к0ла (Енакиево)... Будете жарить друг друга по очереди и кукарекать громко...
+10
-9
avatar
ascent (Луксор)
Ув. патриоты, представьте, что утром вы проснулись, а все сепаратисты исчезли... Что вы тогда сделаете в первую очередь?
Ответить
+13
-15
Algrab (Костопiль)
тебе застрелимо, падлюка...
Ответить
+11
-13
Просто Квашин (Харьков)
Краще повішати падлюку....
+9
-15
Algrab (Костопiль)
Мало, ой мало..
+7
-14
avatar
ascent (Луксор)
Еще раз внимательно читаем условие задачи...
+12
-8
Algrab (Костопiль)
сєпар, тремти....
+6
-14
aleks68
повесили тебя на ближайшем дереве или столбе.слишком любишь писать всякую х..... и месить дерьмо.поцелуйся с ракицким в дёсна и ...... у него.хватит выть.или на похлёбку не хватает?
Ответить
+9
-12
avatar
ascent (Луксор)
Так, с первым вашим желанием всё понятно: беспредел и убийства начнутся... А во вторую очередь, что сделаете?
Ответить
+13
-10
aleks68
убогий полечи свою голову
+8
-11
Algrab (Костопiль)
В другу чергу тебе знову застрелимо, падлюко...
+5
-13
avatar
ascent (Луксор)
Так, ув. патриоты, хоть это и не входит в условие задачи, сколько сепаров вам надо оставить, чтобы вы душу отвели?
+8
-8
Algrab (Костопiль)
ти цього не побачиш...
+6
-10
Просто Квашин (Харьков)
Нам хватит двух сепаров...Тебя и Дыр0к0ла (Енакиево)... Будете жарить друг друга по очереди и кукарекать громко...
+6
-10
avatar
ascent (Луксор)
Короче я понял, что работать и поднимать Увраину вы в любом случае не станете.
Ответить
+13
-9
Просто Квашин (Харьков)
Иди идиот поднимай с коленно-локтевой позы мокшанию... Мы никогда не падали и не преклонялись ни перед кем, в отличии от тьма-тараканцев и мокшей....
+6
-13
Запорізьке Торпедо (zp)
зайдем в гости к твоей жинке)
Ответить
+5
-9
avatar
Ринатбандитыч (CD Tenerife (Santa C)
В Египте приступ идиотизма? Пацак, ты хоть знаешь, где Луксор? :₽
Ответить
+5
-7
avatar
Ринатбандитыч (CD Tenerife (Santa C)
Ты об этом не узнаешь по условиям задачи, но с логикой у дблов же проблемы :)
Ответить
+5
-5
avatar
Serega1111 (Киев)
Повесим, застрелим... Вы - не гуманисты. Вполне достаточно было бы таких "поднимателей с руин" в 24 часа в товарных вагонах доставить на линию разграничения и там пинками придать направление на восток в любимую лугандонию, там руин - дафига, будет чем заниматься. На сборы дать два часа, что успел с собой взять, то и увози... Можно при этом даже сильно не п.из.дить
Ответить
+4
-3
Михаил Булгаков (Тегусигальпа)
Тебя заипашим, даунбасец
Ответить
0
0
avatar
ascent (Луксор)
Кстати, что там наша конституция про самоопределение говорит? Есть такая статья в ней или нет? Подскажите, кто грамоте обучен...
Ответить
+10
-11
aleks68
сам то из ЛУГАНДОНА?при чём здесь конституция?
Ответить
+10
-12
Просто Квашин (Харьков)
Спроси у своего плешивого фюрера Пыни... Скажи, что ты из Чечни и хочешь отделиться...
Ответить
+7
-10
Запорізьке Торпедо (zp)
у тебя сегодня что, обострение, дурик?)
Ответить
+8
-8
avatar
Ринатбандитыч (CD Tenerife (Santa C)
Точно, все правильно пишешь. Пора вернуть дальний восток японцам, Карелию финам ... а у пацаков вообще неворованное что-то есть? :)
Ответить
+6
-8
oleg.m.3972 (Харьков)
Так вот кто здесь сепар ! Ну, продолжай... Аляску России пора вернуть... Польша начнёт орать - верните Львов... Что делать будешь, если Украину по частям растянут ?
0
-1
Михаил Булгаков (Тегусигальпа)
Підор мокшанский, а какое у тебя самоопределение?)))
Ответить
+1
0
Дыр0к0л (Енакиево)
Отделиться от Украины это не сепаратизм! Это эвакуация!
Ответить
+9
-19
aleks68
эвакуируйся на... к скрепным берёзкам в район биробиджана.подымай паРАШУ с колен и лижи плешивому ублюдку и не гавкай.кому ты тут нужен убогий .....
Ответить
+17
-13
Дыр0к0л (Енакиево)
Хэрой, а ты чому не в ато?
+12
-16
aleks68
сильно много хочешь знать падаль.
+11
-13
Михаил Булгаков (Тегусигальпа)
дырявый енакиевец, слезь с бутылки
+1
-1
Просто Квашин (Харьков)
А кто тебя продырявил ??? Чечены в 14 году ??? Или террорист Бабай ???
Ответить
+8
-11
Дыр0к0л (Енакиево)
Дырявили тебя питорка, когда ты в плен попал. С тех пор ты и стал заднеприводным питарасом.
+10
-10
Просто Квашин (Харьков)
Дырявый...Ты наверное внебрачный сын Януковича...Такой же тупой...С тобой даже не интересно общаться...Ты даун...
+7
-12
Algrab (Костопiль)
заблокуйте козломорду тварюку з єнакієве.
+8
-10
Дыр0к0л (Енакиево)
Квашин, не ной, опущенка дырявая.
+8
-9
Михаил Булгаков (Тегусигальпа)
дырявый енакиевец, ты с подвала кукарекаешь?)))
+1
-1
Михаил Булгаков (Тегусигальпа)
Очко продырявили, уйобок?)))
Ответить
+1
-1
Просто Квашин (Харьков)
Почему все сепары с макеевок и горловок в никах подписываются,что они с Парижа, Лондона, Луксора, Нью-Йорка, Монреаля....????!!!!!
Ответить
+16
-14
avatar
ascent (Луксор)
Ты не устал это спрашивать? Придумай еще что-нибудь
Ответить
+13
-14
avatar
Ринатбандитыч (CD Tenerife (Santa C)
Так ты же не отвечаешь, убогое :)
+4
-10
Po4eson (Одесса)
В Монреале не помню сепаратистов. Там главный сектант свидетелей Месси живёт. Вроде как бы больше ни кого
Ответить
+8
-1
avatar
ascent (Луксор)
Все уважающие себя патриоты должны громогласно выразить своё негодование, активнее выражаем свою позицию, еше не все отписались...
Ответить
+8
-13
aleks68
прикрой своё е....
Ответить
+15
-10
avatar
Ринатбандитыч (CD Tenerife (Santa C)
Не прикроет, ему на пиво дают за каждый высер
+5
-6
avatar
Ринатбандитыч (CD Tenerife (Santa C)
Выражаем тебе своё пох, типаегиптянин из ольгино :)
Ответить
+6
-6
Михаил Булгаков (Тегусигальпа)
Идёшь нахюй, далпаёп
Ответить
0
-1
aleks68
очередной "кормилец"погнавшийся за длинным рублём.была у него возможность поиграть в европе?скорее всего да.однако оно выбрало газмясовский зенит.вольному воля и скатертью дорога.кому он нужен и х... с ним.
Ответить
+15
-8
avatar
Ринатбандитыч (CD Tenerife (Santa C)
Та забить на него и не вспоминать. Пусть себе кормится
Ответить
+5
-4
avatar
ascent (Луксор)
Не будет сепаратистов, патриоты без дела останутся...
Ответить
+10
-16
Algrab (Костопiль)
п н х, сєпар. Зневажаю.
Ответить
+12
-12
avatar
ascent (Луксор)
Всех срочно люстрировать, декоммунизировать, а затем украинизировать... А ИГИЛ - дело рук американцев...
+7
-10
Просто Квашин (Харьков)
Проще вас уродов лишить гражданства и депортировать на Мокшанию....Второй вариант -китайский...Трудовые лагеря перевоспитания...
+8
-10
avatar
ascent (Луксор)
Да, только чистокровный украинец имеет право решать кому где жить?
+10
-10
Просто Квашин (Харьков)
Да ты конченный идиот...Насаждашь здесь фашизм...Купи дебил очки, если слепой и не видишь, что пишут нормальные люди...
+9
-11
avatar
ascent (Луксор)
Сам предложил всех насильно выселить, а некоторых и в лагеря сослать, а потом испугался и ключил заднюю? Ну и кто тут насаждает фашизм?
+10
-10
Просто Квашин (Харьков)
Повторяю для заднеприводных... ЛИШИТЬ ГРАЖДАНСТВА !!! а ЛАГЕРЯ ПИОНЕРСКИЕ для ВОСПИТАНИЯ и ПЕРЕВОСПИТАНИЯ... ты чмо как опытный ка цапский пропагандист....
+9
-9
avatar
ascent (Луксор)
Что ляпнул, а теперь смягчаешь? Какой-то ты трусливый патриот...
+8
-10
Просто Квашин (Харьков)
Дай то Боже, что вас уродов не было...
Ответить
+9
-9
avatar
ascent (Луксор)
Что-то подобное я слышал ранее про евреев и спасение России.
+8
-9
Просто Квашин (Харьков)
Так это же ты ущербный предложил....
+7
-9
avatar
ascent (Луксор)
И это твое пожелание тоже добротой веет, давай пиши опровержение...
+5
-7
aleks68
сейчас во главе страны такое же чМо которому "какая разница"и "главное посмотреть в глаза".только вот что вы долб...бы увидели в этих глазах?
Ответить
+7
-3
Михаил Булгаков (Тегусигальпа)
Ехай на йух, свинособака мокшанская
Ответить
0
0
Unselfish (Белая Церковь )
Забыли дописать в статье:"...а сепаратюга!"
Ответить
+10
-6
Dr. House (Подолье)
Конечно не сепаратист. Он просто шкура продажная. А это ещё хуже...
Ответить
+18
-9


Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус

загрузка...