Ярославский: Ни один харьковский клуб не играет в еврокубках, за 5 лет один вышел в УПЛ


Экс-президент "Металлиста" поведал, что побудило его вернуться в футбол

Ярославский: Ни один харьковский клуб не играет в еврокубках, за 5 лет один вышел в УПЛ

ФК "Металлист"


Бывший президент "Металлиста" Александр Ярославский рассказал, когда решил возродить клуб.

— Александр Владиленович, расскажите о том дне, когда вы приняли решение вновь заняться футболом и конкретно делами "Металлиста".

— По условиям договора был десятилетний срок, в течение которого я не мог заниматься футболом. На протяжении всего этого периода, с 2012 года, я мечтал вернуться.

Когда время стало подходить к окончанию этого срока, я активно начал заниматься. Потом я посмотрел, что у нас в стране есть футбол, но нет футбола того уровня, который показывал "Металлист". Ни одна харьковская команда не принимает участие в еврокубках, впервые за 5 лет один из клубов вышел в УПЛ.

А Харьков заслуживает того, чтобы сюда приезжали европейские команды, как это было в свое время, когда у нас гостили "Сампдория", "Бешикташ", "Галатасарай" и многие другие клубы. "Металлист" 2005-2012 годов сыграл более 50 матчей в еврокубках, – рассказал Ярославский.

Оцените этот материал:
Источник:
ФК "Металлист"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Olegyurchak (Хмельницький )
Чмо мокшанське, не суди по собі.
Ответить
5
0
Вернуться к новостям
Комментарии 15
Olegyurchak (Хмельницький )
Чмо мокшанське, не суди по собі.
Ответить
5
0
мы за динамо (киев)
путздло
Ответить
1
0
Acsakal (Kharkov)
Нажаль - так. Він надто тісно повязаний з росіянцями. Наприклад, його укрСІБбанк. Або його участь в продажі Мотор-Січі китайцям, де також стирчать вухи кремля... Ще 10 років тому, до війни власники футбольних клубів сприймалися зовсім по іншому. Дає гроші на футбол - вже добре. А зараз до всіх цих каломойських, ахмєтових, ведмудчуків, суркісів, ярославських ставлення геть інше: якщо через футбольний клуб до України заповзе "руSSкій мір", і Дніпро, Київ або Харків перетворяться на Донецьк та Луганськ, то нахрін взагалі той футбол потрібний?
Ответить
0
0
911+ (Харків)
Дурень думкою багатіє. За 5 років жоден клуб з Харкова не грає в єврокубках?! Ну то є такі команди, що спершу грають на місто/область, потім в Аматорській лізі, а вже потім заявляються до 2ї ПФЛ. Потім Перша ліга, а вже згодом (можливо й) УПЛ... Арифметика не складна.
Ответить
1
0
krakow (Херсон)
Про "договор" о десятке,это нечто.
Ответить
3
0
ZSTV1223 (Черкаси)
Він так постійно говорить про єврокубки і що Харків заслуговує на те щоб мати хорошу команду, що мені стало цікаво чому Харків не заслуговує щоб в нього була команда яка зможе стати чемпіоном і грати в Лізі чемпіонів ? Чому він про це ні разу не сказав ?
Ответить
6
0
Динамист (Киев)
Ля,что за контракт в 21 веке,что запрещает ведение бизнеса,что за бред или пусть покажет копию договора,уже ведь можна.Либо надо владельцев клубов обязать проходить псих.осмотр.
Ответить
3
1
grassion (Харьков)
Киев не очкуйте))) Пока 1я лига..)))
Ответить
0
4
balamyt (Boston)
Дешёвые. Понты. От Ярославского
Ответить
7
1
grassion (Харьков)
Та не... Несколько лямов)))
Ответить
2
1
avatar
Stuntriding (Киев)
Запахло баблом, приполз.Где же ты был, когда Гепа был у руля?) Каждый день это чудо речи толкает, и.о. мэра Харькова в обнимку бродят. Пиаристы пля....А харьковские фаны уже хлопают ему. Забыли как он их дерьмом полил и сделал виноватыми во всех бедах своих? Но 300 лямов в уе всё же забрал.... Тьфу пля, гадость
Ответить
8
1
grassion (Харьков)
Тьфу - гадость = Суркисы шубы тулят))) Так опозориться на всю европу))) Тьфу б л я ....
Ответить
0
5
Olegyurchak (Хмельницький )
Більше довіряйте как цапам то ще й без міста залишитесь як донбас.
Ответить
10
1
911+ (Харків)
Ярославский запарил уже!
Ответить
15
0
Acsakal (Kharkov)
Цей піар буде до самих мерзьких виборів.
Ответить