Сабо: За непопадание сборной Украины U-17 на Евро несет ответственность комитет сборных ФФУ

Бывший наставник сборной Украины Йожеф Сабо прокомментировал непопадания сборной Украины U-17 на чемпионат Европы

- Юношеская сборная Украины по набранным очкам пробилась в финальную часть Евро, но из-за дисквалификации туда не поедет. Обидно так сходить с дистанции?

- Конечно, обидно. Вот она мечта - финальная часть чемпионата Европы, но по чьей-то глупости сборная Украины туда не поедет.

- Когда вы работали в Комитете национальных сборных команд ФФУ, такое было возможно?

- Я не хочу подливать масла в огонь. Могу ответить так, что в мою бытность работы там, перед каждой официальной игрой мы посылали запрос в УЕФА, дабы узнать о дисквалификациях. За эти вопросы отвечал я как заместитель главы Комитета национальных сборных команд ФФУ, но ни как ни администратор. Нужно наказывать настоящих виновных. За главную команду страны отвечает президент ФФУ, а за остальные сборные несет ответственность комитет национальных команд.

Напомним, что по итогам заседания комитета национальных сборных главный тренер сборной Украины U-17 Олег Кузнецов получил выговор. Также решено приостановить действие контракта с помощником главного тренера сборной Украины U-17 Сергеем Мурадяном.

Оцените этот материал:
Источник:
zbirna.com
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус