Лидеры Шахтера (U-19): Жаль, что не смогли победить, но все равно мы дошли до финала

Лидеры Шахтера (U-19): Жаль, что не смогли победить, но все равно мы дошли до финала


На пресс-конференции по итогам выступлений донецкого "Шахтера" (U-19) в Юношеской Лиге УЕФА - 2015 лидеры команды - Кудрик, Коваленко, Матвиенко, Зубков и Пихаленок прокомментировали свою игру и поделились впечатлениями от престижного турнира.

Николай Матвиенко: Это отличный опыт для нас. Немного жаль, что не хватило сил для победы, но все равно мы дошли до финала. Выглядели хорошо и добились многого.

Олег Кудрик: Было очень интересно сыграть с многими разными командами, посмотреть, на что мы способны, проверить себя. Послематчевые пенальти? Могу сказать, что я просто делал свою работу.

Виктор Коваленко: Для молодого футболиста такой турнир это большой шаг вперед. Все на высшем уровне, непростые команды, со всеми было очень интересно играть.

Александр Зубков: Хороший опыт для каждого из нас. Было интересно посмотреть на себя на фоне таких команд, как "Бенфика", "Андерлехт" и "Челси".

Александр Пихаленок: Много впечатлений. Со всеми было непросто играть, мы смогли пройти максимально далеко. Жаль только, что не получилось выиграть турнир.

- Кто вам запомнился больше всего из игроков команд соперников? С кем было тяжелее всего?

Виктор Коваленко: Восьмой номер "Челси". Я с ним пересекался еще в матче за сборную, он тогда тоже сыграл отлично. С ним было очень непросто.

Александр Зубков: Самый тяжелый для меня был игрок "Бенфики", защитник. В стиле Данте играет.

Олег Кудрик: У "Челси" сильный нападающий - Соланке. А еще у "Олимпиакоса" девятый номер. У "Бенфики", конечно, Бальде.

Александр Пихаленок: У "Бенфики" десятый номер. С ним я тоже встречался в сборной.

Николай Матвинеко: Соланке из "Челси". Он уже играет за первую команду, у него достаточно опыта, много проблем нам доставил.

- Почувствовали уже повышенное внимание к себе?

Александр Зубков: Конечно, некоторая эйфория была. Приятно, когда пишут даже незнакомые люди, а некоторые даже узнают на улицах.

- Где храните серебряную медаль?

Виктор Коваленко: Положил на стол, чтоб видеть и помнить о ней, помнить о результате.

- К вам сейчас, наверняка, повышенное внимание футбольных агентов. Были случаи, когда просили представлять интересы?

Виктор Коваленко: Было дело. Некоторые агенты предлагали, но у меня уже есть контракт с Шаблием.

Александр Зубков (улыбается): Мне лично ничего не предлагали, но агент тоже есть - Шаблий.

- Какие качества помогли дойти до финала?

Николай Матвиенко: Юношеская Лига УЕФА очень важный и значимый турнир. Мотивация была выиграть, показать всем, кто мы есть. Мы и показали, что команда "Шахтер" - одна из лучших в Европе.

- Был ли разговор про перевод в первую команду?

Николай Матвиенко: Нет, ни с кем не общались. Пока никто не знает, кто поедет с первой командой. То, что мы здесь, на пресс-конференции - ничего не означает.

- Общался ли Луческу с вами после финала?

Олег Кудрик: Лично нет, но поздравил и похвалил всех через интервью.

- Было ли тяжело восстановиться после "Андерлехта"?

Александр Пихаленок: Успели, все нормально, тренировки были легкие. Усталости не чувствовали.

Александр Зубков: Привыкли к такому режиму, без проблем мы играем через два дня на третий.

Также главный тренер "Шахтера" U-19 Валерий Кривенцов прокомментировал игру своих подопечных на престижном турнире.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Tolstoy (Лівий берег)
Нет, не все - был один португалец. А еще Бека наполовину грузин. Но все равно молодцы!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 3
Tolstoy (Лівий берег)
Нет, не все - был один португалец. А еще Бека наполовину грузин. Но все равно молодцы!
Ответить
0
0
Dimonych (FCSD)
Среди игроков не было португальцев и иностранцев, был португальский тренер дубля который просто ездил с командой смотреть своих будущих/настоящих игроков. Бека вроде как по крови полностью грузин, но он играет за сборную Украины. Больше ничего такого нету.
Ответить
0
0
Dimonych (FCSD)
Все команды с четвертьфиналах и почти все в 1/8 имели кучу иностранцев. Один Шахтер был полностью украинским. Я считаю, это огромное достижение.
Ответить
3
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус