Нагорняк: Мы громко хлопнули дверью в матче с Бельгией. Могли бы выйти на Евро-2019


Сборная Украины U-19 в отборе к Евро-2019 в группе с Италией, Сербией и Бельгией заняла второе место

Нагорняк: Мы громко хлопнули дверью в матче с Бельгией. Могли бы выйти на Евро-2019


Главный тренер юношеской сборной Украины U-19 (футболисты не старше 2000 года рождения) Сергей Нагорняк расстроен вторым местом в элит-раунде.

Итоги выступления юношеской сборной Украины в элит-раунде Евро-2019 (U-19) подвел наставник сине-желтых.

- Сергей Николаевич, чемпионат Европы был рядом...

- Остались неприятные ощущения, ведь нам эта задача была по плечу, и это не просто громкие слова. В плане везения у нас не сложился матч с итальянцами. Если в первом тайме небольшое преимущество было на стороне хозяев, то после перерыва, считаю, мы полностью доминировали. А в поединке с Сербией на результат повлияли мелкие ошибки плюс опять же нефарт, о котором я уже упоминал. Только попаданий в штангу было два, не говоря уже об опасных моментах. Не подумайте, что я оправдываюсь, просто вижу, что в этих наших футболистов может быть большое будущее.

Ребята громко хлопнула дверью в матче с Бельгией, которая, на мой взгляд, показывала футбол намного лучше, чем Италия. В поединке с бельгийцами нам многое вернулось. Кроме пяти забитых мячей, мы могли еще как минимум пять раз поражать ворота противника. Чтобы быстрее прогрессировать, нашим футболистам как раз и не хватает подобных встреч.

- После матча с итальянцами вы понимали, что это был решающий поединок?

- Наверное. И, что обидно, «Скуадра Адзурра» ничего особенного не показала. Во втором тайме, когда мы пошли, можно сказать, ва-банк, итальянцы несколько раз затягивали время, по две минуты лежа на газоне после столкновений.

- Победа с крупным счетом над Бельгией - из разряда сюрпризов?

- Повторюсь, бельгийцы выглядели лучше хозяев, но в поединке с нами они столкнулись с ожесточенным сопротивлением. Это была настоящая битва. Соперник был шокирован после игры, поскольку матч был полностью за сборной Украины. После этого поединка я сказал подопечным, что меня переполняет гордость за таких игроков.

Оцените этот материал:
Источник:
ФФУ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Альтен (днепр)
Ребята громко хлопнули дверью с визгом" Опять просрали!" И так оправдывается каждый тренер.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 3
Альтен (днепр)
Ребята громко хлопнули дверью с визгом" Опять просрали!" И так оправдывается каждый тренер.
Ответить
0
0
avatar
Просто Квашин (Харьков)
Дверями хлопать мы умеем ! По этому виду спорта можем легко стать чемпионами мира !
Ответить
6
0
olexadovbusch (Івано-Франківськ)
5 балів!!!
Ответить
1
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус