Евгений Евсеев: Приглашение в сборную стало неожиданностью ᐉ UA-Футбол

Молодежная сборная Украины

В настоящий момент защитник является одним из самых заметных игроков обороны канониров
Молодежная сборная Украины Таблица Новости Команды Бомбардиры
20.08.2008
среда
09:23
Евгений Евсеев: "Приглашение в сборную стало неожиданностью"
Рейтинг публикации
В настоящий момент защитник является одним из самых заметных игроков обороны канониров

Молодой канонир Евгений Евсеев недавно получил первое приглашение в тренировочный лагерь молодежной сборной Украины для участия в VI международном турнире памяти Валерия Лобановского и в контрольных товарищеских играх. Дебютант Высшей лиги сезона 2007/2008 Евгений Евсеев довольно быстро смог добыть место в основе команды, и в настоящий момент является одним из самых заметных игроков защиты канониров.

Несмотря на свое амплуа, Евгений часто подключается к атакующим действиям команды, стопроцентно выкладываясь на поле. Старательная игра Евгения принесла свои плоды – его заметил и вызывал на сборы тренер молодежной сборной Украины Павел Яковенко. Как сложится судьба нашего защитника в сборной, конечно, вопрос времени. Но мы верим, что, приложив усилия, Евгений Евсеев достойно проявит себя на национальном уровне. Но это будет потом. А пока футболист не скрывает своей радости:

- Что для тебя означает приглашение в ряды молодежной сборной?

- Для любого спортсмена большой честью является защищать цвета своей страны. О вызове в сборную мечтает каждый футболист, и я не исключение.

- Ты ожидал вызова в сборную?

- Вообще-то, нет. К тому же, в начальной заявке от 13 августа не было моей фамилии. Поэтому приглашение попробовать силы в рядах молодежной сборной стало для меня настоящей неожиданностью. В любом случае, я буду стараться оправдать возложенную на меня надежду.

- Как думаешь, чем предопределено такое неожиданное приглашение?

- Я долго к этому шел. В настоящий момент я игрок “Арсенала”, выступаю в Премьер-лиге, а потому могу обратить на себя внимание.

- Евгений, расскажи, где начинал заниматься футболом, с какого клуба началась твоя профессиональная карьера? Какие моменты особенно запомнились?

- Я занимался в детско-юношеской школе футбольного клуба “Динамо”, некоторое время поиграл за ЦСКА и, в конечном итоге, оказался в стане канониров. Дебют в Высшей лиге за киевский “Арсенал” является одним из самых ярких воспоминаний в карьере. Хотя… их много.

- Трудно одновременно готовиться к выступлениям за “Арсенал” в Премьер-лиге и за молодежку?

- Несмотря на тренировку в сборной и будущий матч с “Динамо”, сегодня я чувствую себя преисполненным сил. Мы проводим восстановительные тренировки, значительную нагрузку балансируем с отдыхом. Каждое утро у нас проходят легкие разминки. Вообще же, проводим по две тренировки в день. Что же касается запала, то с этим у меня все в порядке.

Читайте самые интересные новости футбола в Telegram, Facebook и Viber
Подписывайтесь на наш канал YouTube
Оцените этот материал
Голосов 1
Источник: Официальный сайт ФК "Арсенал" Киев
Загрузка...
Реклама
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (3)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Ширяев (Киев)
Первый блин комом, но расстраиватся не стоит, это тоже опыт и тоже полезный.
Ответить
0
0
DirtyDog (Kiev)
..еще и нарушение правил, после которого со штрафного пропустили решающий мяч -( Со всеми бывает, надо уметь держать удар судьбы и двигаться дальше, удачи.
Ответить
0
0
Master_x (Днепропетровск)
ЖК - 19,78, удаление 78 Приглашение в сборную стало НЕ ПРИЯТНОЙ неожиданностью для всех болельщиков футбола Украины :((
Ответить
0
0

© UA-Футбол 2002-2018.
Все права на материалы, находящиеся на сайте www.ua-football.com, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
Пишите нам: [email protected]

Продолжая просматривать www.ua-football.com, вы подтверждаете, что соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Согласен