Коваль: Победа Динамо над Шахтером важна для украинского футбола

Коваль: Победа Динамо над Шахтером важна для украинского футбола


Голкипер "Говерлы" и молодежной сборной Украины Максим Коваль прокомментировал предстоящий матч плей-офф к ЕВРО-2015 против Германии.

- В последнее время все сборные стали прогрессировать. Нет такого, что кто-то лидер, а кто-то аутсайдер. Любые команды выходят на поле, и у них шансы 50 на 50. Футбол тем и интересен.

- Для себя Вы посмотрели, что из себя представляет сборная Германии?

- Да, я смотрел, действительно. У них очень хорошая атакующая линия. Но с любым соперником можно играть и мы будем это делать.

- Для Вас важно, где играть первый матч дома или на выезде?

- Нет разницы. Уже только имея результат, мы можем говорить, как хорошо, что мы сыграли дома первый матч, например. А сейчас рано что-то говорить. Все на свои места расставит футбольное поле.

- А вот букмекеры пока ставят против сборной Украины…

- Я не знаю, я в букмекерских конторах не играю, меня это не интересует. Я знаю, что есть две равные команды. Да, может кто-то ставит на немцев, но пока шансы 50 на 50.

- По персоналиям кого-то можете выделить?

- Я смотрел, но так назвать не могу. Единственное, что на воротах Тер Штенген будет стоять, он действительно очень хороший вратарь. Запасной – Лено – тоже хороший вратарь. Я слежу за ними, мне импонирует их стиль игры.

- Насколько для Вас важно сыграть, сейчас же и Никита Шевченко набрал хорошую форму…

- Что, вышли в тунель, подрались, кто будет стоять? Нет, у нас такого нет, нет никаких обид, как тренер решит, так и будет. Все мы понимаем, что все делается для того, чтобы был результат.

- В какой физической форме приехал в сборную?

- В оптимальной.

- Вчера Вы были на стадионе во время матча "Динамо" и "Шахтера". Результат настроение поднял?

- Конечно. "Динамо" же для меня не проходящий клуб, это мой родной клуб. Я увидел ребят, очень по ним соскучился. Действительно, вчера была очень важная игра, важная победа, не только для "Динамо" (Киев), но для украинского футбола. Вчера было видно, как вся страна объединилась.

Оцените этот материал:
Источник:
sport.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Marcelino (Запорожье)
А заявление,что вся страна объединилась против Шахтера-это кретинизм.
Ответить
0
2
Вернуться к новостям
Комментарии 21
Marcelino (Запорожье)
А заявление,что вся страна объединилась против Шахтера-это кретинизм.
Ответить
0
2
Пузач (Украина)
Не скажи. Если понятие клуб Шахтер ассоциируется с его хозяином....:)
Ответить
0
0
Marcelino (Запорожье)
Опять все смотрят только туда,куда удобно.
Ответить
0
0
Dimonych (FCSD)
Это позорная игра для украинского футбола. И можаровский в очередной (!) раз показал чей он ручной судья. Тьфу.
Ответить
0
4
Пузач (Украина)
Ты прав - ничего не меняется. Можаровский опять доказал свою предрасположенность к Шахтеру - лояльным отношением к его игрокам. Должен был кроме Шечука удалять еще Адриано и Фернандо, а Степаненко и Тайсона предупредить, карточками:)
Ответить
3
0
Зубов Иван
Скоро шахтаря не будет коваль может порадоватся Динамо вечный чемпион
Ответить
1
3
moderator


mr_neyasit (Хайфа)
07.10.2014 19:33
Попередження п. 4.4
Ответить
2
2
usovvictor (Kharkov)
...меряетесь...ну ну - ...гегемония нам не нужна, ...особенно основанная на коррупции, вот главное - в этом и сила любого чемпионата...вспомним Барселону ту же, "набитую" левыми миллионами. Такой ли она была "лучшей", покупая(скупая, если точнее) на эти миллионы лучших игроков. Так же и наш чемпионат.

Ответить
1
1
Boris Nazarenko
А победа ДНЕПРА в 11-м туре над Динамо не важна для украинского футбола, а пан Коваль? Я думаю, очень важна, так как ДНЕПР никогда еще не был Чемпионом Украины, а Динамо было чемпом более 10 раз. Тем более девять раз подряд
Ответить
4
3
Василич Василич (Харьков)
А Металлу почему не дали,когда мог 2 года подряд.Металл тоже ни разу не был чемпионом.А теперь-это опять утопия.
Ответить
1
1
Tyyyger (Кировоград)
Ответить
0
0
tolina-ystas (Краматорск)
Откуда столбко пафоса по поводу значения этого матча.Страну объединяют совершенно другие вещи ну уж никак не победа Динамо.А по поводу того,что судьи не убивали это не совсем так.Здесь конечно на любителя-смотря кого убивают.Настоящим болелам нужен футбол без влияния судей а не смена погибших от их свистков!
Ответить
5
5
Тоха86 (Киев)
Верно! Настоящий футбол будет только при полном отсутствии судьей! Без свистков, карточек и прочих боковых флажков!
Даже страшно представить...
Ответить
5
3
kharavit (Pafos)
Вся страна объединилась из-за победы над ШД? Нда... Один сказал, другой напечатал, все для объединения...
Ответить
4
6
basque (Донецк, Вост.Украина)
такими "объединениями" скоро "страна" сократится до границ Киевской области.
Ответить
2
3
Пузач (Украина)
Не надо с больной головы на здоровую. IMXO когда Шахтер вернется на ДА, вернее на то что от нее останется, будут радоваться не только болельщики Шахтера:)
 
3
0
Тоха86 (Киев)
Я точно так же думаю. Каждая победа Динамо объединяет всех патриотов!
Спасибо за это Великому клубу!!!
Ответить
4
10
mr_neyasit (Хайфа)
Действительно, вчера была очень важная игра, важная победа, не только для "Динамо" (Киев), но для украинского футбола
Гнида , чем интересно победа Динамо важна для всего украинского футбола? Динамо что, Зенит обыграло? или Лигу Чемпионов выиграло? Пафосное чмо, играть тебе в пердиве
Ответить
11
13
Jegres (Харьков)
Важным для украинского футбола этот матч был потому,что впервые за 5 лет появилась возможность нарушить гегемонию шд, и потому что впервые за долгое время судьи не убивали команду,которая посмела сопротивлятся шд. А страна объеденилась так это из-за нынешних отношений болельщиков ДК и ШД. А обзывать))
Ответить
11
8
Tyyyger (Кировоград)
Все вы кротовские какие то не воспитаные.Степоненко матерится на всю страну,а вот и ещё одно было нарисовалось.
Ответить
6
6
Пузач (Украина)
Надо понимать что и тебя поражение Шахтера не оставило равнодушным:) А на счет важности для украинского футбола этой победы, то я в какой то степени с тобой солидарен - по сравнению с победой Зари над тем же Шахтером важность этого события не так уж и велика:)
Ответить
6
4

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус