Пидкивка: Главное пожелание - попасть в национальную сборную


Голкипер - о своем последнем матче за "молодежку"

Пидкивка: Главное пожелание - попасть в национальную сборную


Во вторник молодежная сборная Украины провела заключительный поединок в рамках отбора на Чемпионат Европы. В Исландии команда Александра Головко одолела местную сборную со счетом 4:2. Весь матч в воротах "сине-желтых" провел вратарь "Карпат" Роман Пидкивка, для которого этот поединок стал последним в составе "молодежки".

"Прежде всего, отмечу плохую погоду, которая свойственна Скандинавским странам. Нам пришлось играть в совсем не футбольных условиях - сильный дождь, шквалы ветра. Погодные условия заставили нас выбрать защитную модель игры в первом тайме, ведь мы играли против ветра. Нам даже гол забили с помощью ветра. Защитники не разобрались в ситуации и нападающий сборной Исландии забивал уже в пустые ворота. во втором тайме сыграли просто и непринужденно. Мы понимали, что эта игра ничего не значит для нас в турнирном плане, потому груз ответственности не давил на нас .

Мы с ребятами поговорили в перерыве в раздевалке и решили, что не имеем права проигрывать такой команде. Возможно, исландцы немного расслабились, но играли они не убедительно. Даже когда счет стал ничейным, 2:2, то ребята потом признались, что не сомневались в итоговом успехе нашей сборной. Соперник сломя голову мчался в атаку, начали появляться разрывы. В конце матча возникла определенная нервозность. В конце встречи игрок исландской сборной нарушил правила против Артема Беседина, тот ответил и получил красную.

Эта игра стала последней в молодежной сборной Украины для меня, а еще мы завершили отборочный цикл. Вся команда вместе с тренерским штабом, администраторами и врачами собрались на ужин после матча. Тренеры поблагодарили нас, подарили памятные футболки и пожелали успехов. Главное пожелание - попасть в национальную сборную.

О назначении нового тренера "Карпат" я узнал в лагере сборной Украины. Еще не общался с Олегом Анатольевичем Дулубом, но в ближайшее время увижусь с ним. Готов ли я выйти с "Днепром"? Всегда готов, главное, чтобы тренеры доверили место в составе ", - подытожил Роман Пидкивка.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус