Коноплянка в заявке матча против Мирандеса

21:12
"Бешикташ" пока что не может заявить Бойко, Коноплянка - в основе "Севильи"
Бойко вне заявки, а Коноплянка получил очередной шанс
Також читайте українською: "Бешикташ" поки що не може заявити Бойка, Коноплянка – в основі "Севільї"

В Европе продолжаются кубковые разборки. Сегодня свои матчи проводят команды украинцев Дениса Бойко и Евгения Коноплянки "Бешикташ" и "Севилья" соответственно.

В Турции ждали дебюта Бойко. Эксперты прогнозировали, что украинец появится с первых минут. Впрочем, как оказалось, с дебютом вратаря сборной Украины в составе стамбульского клуба придется повременить. Денис Бойко даже в заявку на матч против "Сиваса" не попал. Но причины - не игровые, а технические. Турки еще не получили всех заявочных документов из Украины. Ожидается, что документы должны поступить до конца этой недели.

А вот Евгений Коноплянка, несмотря на сложный период, получил очередной шанс. В ответном матче 1/4-й финала Кубка Испании против "Мирандеса" украинец вышел в основе "Севильи". Андалусийцы, собственно, после победы 2:0 в первой игре - большие фавориты данного матча. Поэтому давление ответственности на плечах Унаи Эмери - минимальное.

Сам наставник накануне сказал, что верит в Коноплянку и рад, что Евгений находится в его команде. При этом, на проблемы украинца никто глаза не закрывает. Эмери уверен, что при правильном подходе Коноплянка вернется на тот уровень, на котором выступал осенью.