Лига Чемпионов. 1/8 финала. Пресс-центр матчей среды. 24-02-2005 Лига Чемпионов - UA-футбол
Лига Чемпионов 2017-2018
Послематчевые комментарии игроков и тренеров
Лига Чемпионов Таблица Новости Команды Бомбардиры
24.02.2005
02:21
Лига Чемпионов. 1/8 финала. Пресс-центр матчей среды

Поль Ле Гуэн, главный тренер «Лиона»: Мы очень довольны результатом. Надеюсь, этого хватит для выхода в четвертьфинал, и дома нам не нужно будет отдавать все силы. Сегодня на все 100 сработали все наши тактические задумки и я должен сказать спасибо игрокам, прекрасно все исполнившим. За последние годы мы многому научились, выступая в Лиге Чемпионов и сегодня фактор опыта оказался решающим.

Томас Шааф, главный тренер «Вердера»: Мы сегодня немало ошибались, особенно у своих ворот и сами создали себе проблемы. Теперь главное сделать надлежащие выводы и сыграть достойно в ответном матче.

Франк Райкард, главный тренер «Барселоны»: Перед матчем было немало всего сказано… Моуринью – великий тренер, он многого достиг в последнее время, но сегодня он проиграл. После финального свистка я почувствовал радость за своих игроков – для них этот матч был особенно важен, но очень обидно, что мы не забили больше, особенно учитывая все то количество моментов, которые мы упустили.

Деку, игрок «Барселоны»: Если посмотреть на нашу игру во втором тайме, результа вряд ли можно назвать таким уж хорошим – «Челси» просто повезло, что мы не забили на 2-3 мяча больше.

Сэр Алекс Фергюссон, главный тренер «МЮ»: Это была игра очень высокого уровня. Мы упустили ряд возможностей в первом тайме, а когда забил Креспо, мои игроки не смогли взять себя в руки и успокоиться. В результате мы начали допускать непонятные ошибки. Теперь нам нужно забивать и побеждать на «Сан Сиро». Будет трудно, но 6 лет назад с «Ювентусом» был аналогичная ситуация и мы справились.

Карло Анчелотти, главный тренер «Милана»: Думаю, мы сыграли неплохо. Временами было непросто выдерживать давление соперника, но в целом мы диктовали свои условия. Я ставил перед командой задачу забить выездной гол, а в результате мы могли забивать больше одного мяча, когда под завесу матча манкунианцы оголили тылы и предоставили нам простор у ворот Кэрролла. Несмотря на достижение определенного результата, мы далеки от эйфории – пройдена только первая половина пути.