Жиру: Матч с Германией будет совершенно другим. 04-07-2016 ЕВРО-2016 - UA-футбол
Також читайте українською: Жиру: Матч із Німеччиною буде зовсім іншим

Нападающий сборной Франции Оливье Жиру, признанный лучшим игроком четвертьфинального матча Евро-2016 с Исландией, дал комментарий по поводу успеха своей команды.

"Мы забили пять мячей и очень рады. При этом дважды пропустили, ибо исландцы никогда не опускают рук. Это решительная команда, которую хочется поздравить. Она великолепно провела Евро.

Не знаю, лучший ли это мой матч, у меня были и другие хорошие игры. Если говорить о крупном турнире, возможно, да. Я отлично себя чувствовал с первых минут. Как правило, мы неудачно начинали встречи, но на этот раз все было иначе, и нужно продолжать в том же духе. Мы действовали на пике с первых минут и были очень опасны.

Матч с Германией будет совершенно другим. Соперник - чемпион мира, который часто выступает в полуфиналах крупных турниров. Мы намерены взять реванш за поражение в четвертьфинале мирового первенства. В ноябре мы одолели немцев в товарищеском матче, но предстоящая игра будет совершенно иной", - цитирует игрока официальный сайт УЕФА.

Напомним, что в матче 1/4 финала Евро-2016 сборная Франции обыграла Исландию со счетом 5:2 и вышла в полуфинал турнира, где встретится с Германией.