Голы Тайе Тайво и Йосси Бенаюна в квалификации Лиги Европы
08.07.2016
11:18
ЛЕ. Тайе Тайво и Йосси Бенаюн забивают в первом квалификационном раунде
Також читайте українською: ЛЄ. Тайє Тайво і Йоссі Бенаюн забивають в першому кваліфікаційному раунді

Ответные матчи первого квалификационного раунда Лиги Европы интересны не только отдельным результатам команд, но и индивидуальными достижениями известных в прошлом футболистов.

Так, в составе финского ХИКа голом с одиннадцатиметровой отметки отличился экс-футболист киевского "Динамо", итальянского "Милана", французского "Марселя" и английского КПР Тайе Тайво. Нигериец открыл счет на 30-й минуте встречи.

В итоге, ХИК сыграл вничью 1:1, что в сумме с гостевой победой 2:0 над литовским "Атлантас" помогло финнам пройти во второй квалификационный раунд. Там Тайе Тайво и компания сыграют против болгарского "Берое".

В матче "Горица" (Словения) - "Маккаби" (Тель-Авив, Израиль) единственный гол на десятой минуте встречи забил известный по выступлениям за английские "Вест Хэм", "Ливерпуль", "Челси", "Арсенал" и КПР Йосси Бенаюн. Благодаря этой победе израильтяне довели свое превосходство над словенцами к общему счету 4:0.

В следующем раунде "Макккаби" (Тель-Авив) сыграет против казахстанского "Кайрата".