Наполи забил один гол Зальцбургу и вышел в четвертьфинал Лиги Европы ᐉ UA-Футбол
Лига Европы УЕФА 2018-2019
Команде Анчелотти хватило одного гола на выезде
14.03.2019
21:45
Наполи забил один гол Зальцбургу и вышел в четвертьфинал Лиги Европы
Також читайте українською: Наполі забив один гол Зальцбургу і вийшов до чвертьфіналу Ліги Європи

Результат первого матча не оставлял "Зальцбургу" права на ошибку. Но именно после ошибки хозяев неаполитанцы забили свой мяч. Фланговый защитник "Наполи" Мариу Руи запрессинговал Мвепу, отобрал у него мяч, сыграл в стенку с Руисом и прострел во вратарскую. Там случилась уже вторая ошибка. Серия рикошетов привела к тому, что мяч удобно лег на ногу Милику, который и забил гол.

Затем пришло время уже расслабиться "Наполи". Аллан отдал неосторожный пас и Собослаи нашел пасом Даббура. Под конец первой половины Фабиан Руис решился на дальний удар, но попал в штангу.

На второй тайм команды выходили под Марш Радецкого и это произвело большее впечатление, чем сама игра. Интриги уже не было. Тем не менее, "Зальцбург" не отбывал номер и ради своих болельщиков стремился победить. И хозяевам это удалось – вышедший на замену Гульбрандсен замкнул прострел с фланга и сделал счет 2:1. Но это было еще не все. Уже в дополнительное время точку в матче поставил Ляйтгеб, сыграв на добивании после стандарта.

Лига Европы, 1/8 финала. Зальцбург, "Ред Булл Арена". Первый матч - 0:3

"Зальцбург" – "Наполи" 3:1

Голы: Даббур 25, Гульбрандсен 65, Ляйтгеб 90+2 – Милик 11

"Зальцбург": Вальке – Лайнер, Рамальо, Онгене, Ульмер – Собослаи (Ляйтгеб 74), Самассеку, Мвепу (Гульбрандсен 59) – Вольф, Минамино (Холанд 86), Дабур.

"Наполи": Мерет – Мариу Руи, Кирикеш (Малькюи 78), Луперто, Хюсай – Кальехон, Фабиан Руис, Аллан, Зелиньски (Диавара 74) – Мертенс (Юнес 88), Милик

Предупреждения: Онгене 42, Самассеку 56 – Милик 44