Топ 10 голов мирового уикенда: видео лучших голов
UA-Футбол обогнул планету и нашел 10 самых-самых голов уикенда

11.01.2016
12:00
Топ-10 голов мирового уикенда
Також читайте українською: Топ-10 голів світового вікенду

10. Третий раунд Кубка Англии запомнился не только ляпом вратаря "Ливерпуля", но и волевой победой участника четвертого дивизиона "Оксфорда" над членом Премьер-лиги "Суонси". Проигравшие могут утешить себя разве что голом Джефферсона Монтеро. Он обещал команде яркие перспективы, но как-то не срослось.

9. Успех "Манчестер Сити" во все том же Кубке Англии мы обсуждать не будем – "Норвич" пал бесславной смертью. А вот Серхио Агуэро отметим. Аргентинец прошел к вражеским воротам так же легко, как и его команда к победе.

8. В это раз претензии "Наполи" на Скудетто проявились в дежурной победе над несчастным "Фрозионе". Гол после сольного прохода Гонсало Игуаина – как иллюстрация распределения сил в матче между лидером и аутсайдером.

7. Поль Погба умеет забивать красивые голы. Он вновь доказал это в матче против "Сампдории": принял мяч на грудь, оттеснив Бонуччи, и с разворота пробил низом под дальнюю штангу.

6. Просто ПСЖ, просто Максвелл, просто гол в ворота "Бастии" и просто бездарная оборона.

5. Лидер шотландского Чемпионшипа "Рейнджерс" в рамках Кубка страны разнес в пыль команду под названием "Кауденбит" – 5:1. Этого удалось достичь благодаря классной игре Барри Маккая. В середине первого тайма 21-летний форвард прошел по левому флангу, сместился в центр и мягко пробил по воротам. Лео Месси бы гордился.

4. Руководство "Эксетера" с гордостью поведало миру, что на двух матчах с "Ливерпулем" клуб может заработать около миллиона фунтов. Богдан, конечно, помог. Тем не менее, никто не собирается отбирать у Ли Холмса (почему-то Ли Шарп вспомнился) авторство гола.

3. После трех невыразительных матчей, "Порту" сполна отыгрался на поле аутсайдера "Боавишты", выиграв со счетом 5:0. Эффектный гол забил Эктор Эррера: в штрафной принял мяч на грудь, развернулся и, похоже, вслепую ковырнул в направлении ворот. Последний гол в матче забил Данило Перрейра - тоже получилось необычно.

2. В чемпионате Мексики "Леон" со счетом 2:0 красиво обыграл "Сантос Лагуну". Почему красиво? Потому что оба гола в течение двух минут забил Гектор Кано, причем второй его перфоманс – это полноценный шедевр.

1. Если мне не изменяет память, чемпионата Египта в нашем рейтинге еще не было, во всяком случае, на первом месте так уж точно. А там, между прочим, происходят невероятные вещи с ностальгическим контекстом. Чем Шикабала не Роберто Карлос? Благодаря этой фантастике "Замалек" обыграл команду под названием ЕНППИ и вышел в лидеры чемпионата.