Моуринью: "У меня нет слов, чтобы описать игру Роналду". 10-01-2011 Испания - UA-футбол
Испания Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость
10.01.2011
10:43
Моуринью: "У меня нет слов, чтобы описать игру Роналду"

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью рассказал после матча 18-го тура чемпионата Испании с «Вильярреалом» (4:2) похвалил команду и отдельно выделил Криштиану Роналду, сделавшего в этой игре хет-трик.

«Мы выиграли благодаря храбрости, которую продемонстрировала команда. Я очень доволен, думаю, мы прекрасно провели второй тайм. В первой половине встречи на поле была только команда в желтом, но мы знали, как ответить, и во втором тайме играла только команда в белом. «Реал» играл изумительно.

«Вильярреал» показал фантастическую игру, поэтому мне и не понравились первые 45 минут. Я не люблю, когда оппонент так сильно начинает матч. Они подобрались к победе на этом поле ближе, чем кто-либо другой.

Марсело и Кака расположились на флангах, Озил и Хедира в центре, а Криштиану и Бензема действовали впереди. У нас было шесть атакующих игроков плюс Хаби Алонсо, игравший сразу под ними. «Вильярреалу» пришлось нелегко, но он мог забить в контратаке. С другой стороны, гостям было тяжело отобрать у нас мяч. Мы рискнули и победили. В этом турнире, где топ-команды почти не теряют очки, нельзя просто сидеть и ждать.

Кака сыграл отлично, он вышел, когда мяч почти все время был у нас. Четвертый гол получился фантастическим. Для Кака не могло быть ничего лучше, чем вернуться на «Бернабеу» после долгих месяцев и сразу забить.

Игра Роналду просто поражает. Он выдает матч за матчем – и так каждую неделю. Я не знаю, как описать его игру, – цитирует тренера официальный сайт «Реала».