Кубок Испании. 1/4 финала. Ответные матчи. "Бетис" зубы показал, а "Атлетико" - нет. 21-01-2011 Испания - UA-футбол
Испания Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость

Владимир Пояснюк
21.01.2011
00:59

20 января

"Атлетико" - "РЕАЛ" 0:1 (первый матч - 1:3)
Гол: Криштиану Роналду, 23
"Атлетико": Де Хеа, Домингес, Переа, Уйфалуши, Филипе Луис, Пауло Ассунсао, Тиагу (Хуанфран, 66), Рейес (Диего Коста, 26), Мерида (Переа, 76), Элиас, Форлан
"Реал": Касильяс, Рамос, Альбиоль, Карвалью, Арбелоа, Хедира (Гаго, 83), Хаби Алонсо, Ди Мария (Гранеро, 70), Озиль (Кака, 76), Марсело, Криштиану Роналду
Предупреждены: Мерида, 35, Хуанфран, 73, Диего Коста, 89 - Арбелоа, 21, Марсело, 45, Криштиану Роналду, 56, Рамос, 76, Гаго, 90+1, Альбиоль, 90+2

Во второй серии четвертьфинального столичного дерби "Атлетико" со старту должен был бежать вперед для отыгрыша весьма некомфортного выездного результата. В принципе, можно сказать, что таки да, он побежал - но побежал очень медленно и неуверенно. Моментов у кольчонерос не было, за исключением штрафного у Рейеса (не очень точно, но на безрыбье, как говорится).

Ах да, еще же Касильяс постарался - выбивая мяч, в того же Рейеса попал. Жаль, мяч ни в ворота, ни в ноги кого-то из матрасников не полетел. Глядишь, и возникла бы в поединке хоть какая-то интрига. А так вскоре Криштиану забил свой очередной гол (Рамос передачу отдавал) - и на итоге противостояния был поставлен огромный жирнючий крест. Забил бы ещё Ди Мария после красивейшего паса пяткой от Криштиану, и вообще впору было бы финальный свисток давать.

Тем более, что в начале второго тайма "Атлетико" традиционно не использовал несколько относительно неплохих моментов. А дальше пошла малоинтересная и совершенно нерезультативная игра, то и дело омрачавшаяся ударами по ногам друг другу (активного в первом тайме Рейеса именно по травме заменить пришлось, после чего "Матрасники" и скукожились). "Реалу" ничего было не нужно, а "Атлетико" ничего не мог. В общем, матч из серии "посмотрел и забыл".

19 января

"Бетис" (Д2) - "БАРСЕЛОНА" 3:1 (первый матч - 0:5)
Голы: Молина, 2, 7, Арсу, 45+2 - Месси, 38
"Барселона": Пинто, Адриано, Пике, Милито, Максвелл, Маскерано, Хави (Бускетс, 78), Кейта, Месси, Кркич (Жеффрен, 87), Афеллай (Абидаль, 78)
Предупреждён (у "Барселоны"): Адриано, 30
Нереализованный пенальти: Месси, 54 (мимо)

Вот тебе и на! "Барселона", разумеется, прошла дальше (сыграла, кстати, совсем как "Реал" в прошлом раунде - после убедительной победы дома случился проигрыш на выезде), но осадочек, как говорится, остался. Второй проигрыш в сезоне, первый со времен "Джузеппе Меацца" с тремя пропущенными мячами - и первый от команды из Сегунды. Впрочем, он же и последний, ибо более нигде блаугранас с "младшенькими" в этом сезоне не встретятся.

Злым гением запасного вратаря "Барсы" Пинто стал верди-бланко Молина. На второй минуте он на ближней штанге ногой замкнул подачу с углового. На седьмой получил пас на ход во вратарскую и прокинул мяч точно мимо голкипера. Начало было обескураживающим для гостей. Точнее, было бы - если бы барсики не выиграли дома 5:0.

Молина вскоре мог забить и третий, но не реализовал выход один на один. А затем игра поутихла, "Барселона" захватила инициативу и долго-долго мучила и соперника и себя. В конце первого тайма таки забила. Это Месси после длинного паса на скорости прокинул одним касанием защитника, убежал от него и ударил "между" вратарю. Но уйти на перерыв, уступа один мяч, каталонцам не удалось. Пинто неудачно сыграл на выходе при подаче с фланга, Пике (кажется) неудачно скинул мяч головой - и Арсу просто с разворота поразил пустующую сетку.

Во втором тайме "Барселона" снова владела преимуществом, но после нереализованного Месси пенальти как-то сникла. И хоть в дальнейшем тоже контролировала мяч, ничего серьезного не создала. А "Бетис" однажды в штангу попал... В общем, уходили с поля игроки верди-бланко с хорошим настроением - общего успеха никто и не ждал, а локальный получился очень приятным.

"Депортиво" - "АЛМЕРИЯ" 2:3 (первый матч - 0:1)
Голы: Пабло Альварес, 44, с пенальти, Адриан, 53 - Корона, 19, Крусат, 20, Йотом, 56, с пенальти
"Депортиво": Ману, Лауре, Айтами, Зе Кастро, Мануэль Пабло, Антонио Томас (Адриан, 51), Жука, Пабло Альварес (Яго, 72), Валерон, Рубен Перес, Лассад (Демаре, 60)
"Алмерия": Эстебан, Мичел Маседо, Пельерано, Карлос Гарсия, Якобсен, Хуанито (Варгас, 46), Мбами, Корона, Хуанма Ортис (Хонатан, 65), Йотом, Крусат (Пьятти, 84)
Предупреждены: Айтами, 18, Пабло Альварес, 36, Рубен Перес, 56 - Крусат, 43, Варгас, 88

Проиграв первый матч на выезде, лакоруньцы и дома очень быстро получили на свои головы два ушата холодной воды - Корона и Крусат фактически за минуту похоронили "Депор". К чести хозяев, руки они не сложили: в концовке первого и в начале второго тайма "Депортиво" сравнял счёт и даже зажёг сам себе лучик надежды. Однако Йотом тут же его затушил, реализовав пенальти...

18 января

"СЕВИЛЬЯ" - "Вильярреал" 3:0 (первый матч - 3:3)
Голы: Ренато, 7, Кануте, 48, Алексис, 51
"Севилья": Варас, Касерес, Алексис (Конко, 60), Серхио Санчес, Наварро, Дабо, Зокора, Ренато, Ромарик (Хесус Навас, 77), Негредо, Кануте (Перотти, 73)
"Вильярреал": Диего Лопес, Сисиньо, Гонсало, Катала (Бруно, 63), Жоан Ориоль, Мусаккио, Джефферсон Монтеро, Борха Валеро, Кани (Капдевила, 75), Алтидор (Марко Рубен, 63), Росси
Предупреждены: Наварро, 25 - Мусаккио, 68, Росси, 85

"Севилья" доказала своё превосходство над "Жёлтой подводной лодкой", разгромив гостей дома после выездной результативной ничьи. "Вильярреалу" не помог сохранить свои ворота в неприкосновенности даже дебютировавший в составе "Субмарины" известный бразильский защитник Сисиньо.

В полуфиналах 26 января и 2 февраля встретятся "Барселона" - "Альмерия" и "Севилья" - "Реал".