Чемпионат мира FIFA
Чемпионат мира FIFA

Чемпионат мира FIFA - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Франция - Аргентина. Анонс и прогноз матча ЧМ-2018


Аргентина избежала позора в группе, а теперь может и вылетать?

Франция - Аргентина. Анонс и прогноз матча ЧМ-2018

Александр Рыженко Автор UA-Футбол

Франция - Аргентина. Анонс и прогноз матча ЧМ-2018 - изображение 1Чемпионат мира 2018. 1/8 финалаФранция - Аргентина. Анонс и прогноз матча ЧМ-2018 - изображение 2
30 июня. Татарстан. Казань. Стадион: "Казань-Арена"
Франция 17:00 Аргентина

Арбитр: Алиреза Фагани
Ассистенты: Реза Сохадан, Мохаммед Мансури (все - Иран)

Текстовая онлайн-трансляция на UA-Футбол >>
Телетрансляция - "Интер"
Интернет-трансляция - inter.ua

ЦИФРЫ И ФАКТЫ

  • сборная Франции подходит к плей-офф в числе девяти команд, которые на групповом этапе не проигрывали: две победы и ничья в заключительной встрече. Аргентинцы наряду с Японией среди всех участников 1/8-й набрали в группе наименьшее количество очков для выхода в следующий раунд: всего четыре. Кроме того, "альбиселесте" в паре с Испанией больше всего пропустили в группе: по пять.
  • Аргентина с 2006 года стабильно доходила до стадии 1/4 финала. На 1/8-й "альбиселесте" останавливались дважды: в 1994-м проиграв на этой стадии Румынии (2:3), а в 1934-м - Швеции. Проходить дальше, если 1/8 финала вообще была у турнира, удавалось шесть раз.
  • Франция только в 1934 году вылетела в 1/8 финала, уступив Австрии (2:3). В остальных шести случаях "ле блё" продолжали свой путь.
  • на ЧМ соперники встречались дважды. Оба раза победу праздновали аргентинцы. Но, во-первых, было это очень давно (1930 и 1978), к тому же, в обоих случаях встречи проходили в Южной Америке (Уругвай и Аргентина).
  • французская команда не пропускает в матчах ЧМ от южноамериканских сборных уже семь матчей подряд. Последней, кто забивал "ле блё", остается Бразилия в 1986 году (1:1).
  • с момента поражения Португалии в финале Евро-2016 французская сборная проиграла всего один официальный матч: в квалификации на ЧМ-2018 Швеции (1:2). Однако это не помешало "ле блё" стать первыми в отборочной группе.
  • в обеих командах еще ни один из игроков на этом ЧМ не забил больше одного гола.
  • для иранского рефери Алиреза Фагани это будет третий матч на текущем ЧМ. Ранее он судил встречи Сербия - Бразилия и Германия - Мексика. В обоих случаях европейцы проигрывали и не забивали. С февраля 2010 года 40-летний Фагани не показал ни одной красной карточки в матче национальных сборных.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Франция
Не сыграют: все в строю
Лучший бомбардир на ЧМ: Гризманн и Мбаппе - по 1 голу в 3 матчах
Серия на ЧМ: В В Н

"Ле блё" на групповом этапе, как и их соперник, не блистали, за что свою порцию критики также получили. Игра команды многим казалась "ленивой". Хотя, возможно, французы просто неспешно входят в турнир, по крайней мере, это было бы логично. Будет интересно посмотреть, перестроит ли сегодня Дидье Дешам игру в атаке под более мощного соперника (все-таки, Перу, Австралия и Дания уступают как минимум в именах Аргентине): будет ли это выдвинутый вперед Жиру либо попытка нагло сыграть в три форварда?

Ориентировочный состав сборной Франции (слева - направо): Льорис - Лукас, Юмтити, Варан, Павар - Канте, Погба - Матюйди, Гризманн, Мбаппе - Жиру.

Аргентина

Не сыграют: все в строю
Лучший бомбардир на ЧМ: Рохо - 1 гол в 2 матчах, Агуэро и Месси - по 1 голу в 3 матчах
Серия на ЧМ: Н П В

Поединок против Нигерии оказался для "альбиселесте" золотым билетом в страну удачи, поэтому вряд ли есть смысл менять фартовый состав, учитывая, что до перерыва аргентинская команда действовала практически идеально. Да, без мяча почти все время пришлось играть Игуаину, Рохо излишне пожарил, Маскерано очень плох под давлением, а для Армани сегодня будет практически матч жизни, но Сампаоли сейчас явно не до экспериментов. Тут бы отбиться от слухов, что нужно у Месси спрашивать разрешения на замены по ходу матчей.

Ориентировочный состав сборной Аргентины (слева - направо): Армани - Тальяфико, Рохо, Отаменди, Меркадо - Банега, Маскерано - ди Мария, Месси, Перес - Игуаин.

ПРОГНОЗ НА МАТЧ

От Аргентины было столько ожиданий накануне ЧМ, но сам турнир все их уже разбил. Ряд болельщиков по ходу турнира из статуса переживающих перешли в категорию противников за ужасное качество игры "альбиселесте" и постоянные слухи о конфликтах внутри. Тем не менее, южноамериканцы продолжают идти к своей цели (известной только им) и способны зацепиться за победу и сегодня. Сампаоли между двумя матчами должен был показывать своим парням первый тайм игры с Нигерией как эталонный вариант. Любая слабинка от "небесно-голубых" - это козырь в пользу Франции. У "ле блё" вообще практически все козыри на руках: от более дисциплинированной игры, игровой мощи до стабильности во всех линиях.

К слову, у обоих наставников главные задачи в чем-то идентичны: расставить всех звезд в атаке так, чтобы это принесло победу. С учетом этого есть смысл сыграть на "тотал больше". Учитывая, что Аргентина свой каждый гол буквально рожает в страшных муках, есть идея сыграть на "фору с нулем" на Францию. Однако в матче многое будет зависеть от настроения южноамериканцев и настроя европейцев.

,

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Mass1985 (Wilayah Ninewa)
Франция - Аргентина 1:2
Ответить
1
3
Вернуться к новостям
Комментарии 30
Mass1985 (Wilayah Ninewa)
Франция - Аргентина 1:2
Ответить
1
3
009 (Одесса)
Мой прогноз 2-1 в силе
Ответить
1
1
Dimka26 (Чернигов)
Гризманн и Мбаппе уже наказали Месси. Месси растворился сейчас на поле, как сахар в чае.
Ответить
2
0
Лекарь (село Дарница)
0:0, по пенальти глисты пролезут.
Ответить
0
1
Лекарь (село Дарница)
А, не, нихрена, 1:1 и глисты пролезут по пенальти
Ответить
0
1
avatar
Barcelinius (earthman)
франконегроиды перебегают и затопчут пидстаркуватых аргов во 2 тайме. Вся надежда на гений МЕССИ.
Ответить
1
2
dynamo kiev #1 (Charlotte)
Какое то настроение у тебя сегодня не то. Действительно не веришь Месси и ко?
Ответить
0
0
avatar
Barcelinius (earthman)
В Месси верю, в ко - нет.)
 
1
1
avatar
Парус2 (від Сяну до Дону)
ау народ, подвал тут ещё есть?
Ответить
0
0
dynamo kiev #1 (Charlotte)
Зачем он тебе?
Ответить
0
0
avatar
Парус2 (від Сяну до Дону)
зачем тебе знать зачем он мне?
 
0
0
leonov1 (Днепропетровск)
Автор исправьте Франция с Аргентиной встречаются 30 июня а не июля и не в татарстане а если вам угодно россия татарстан казань а то тут вас уже причисляют к татарским сепаратистам живущим в будущем))))
Ответить
3
2
vpm-ua (Київ)
Татары не мокши. Свободу Татарстану!
Ответить
3
0
avatar
Barcelinius (earthman)
Люблю смотреть футбольные драмы в 2-х актах на траве.) Последнее танго Месси в России?
Ответить
0
0
dynamo kiev #1 (Charlotte)
Всего команды встречались 11 раз. 6 побед Аргентины 2 Франции и 3 ничьих. Надеюсь сегодня Аргентина увеличит количество побед.
Ответить
3
2
mafiya-12 (Александрия)
30 июля??? Татарстан??? Может все-таки июнь и россия???
Ответить
4
4
Джимми Гривз (Маріуполь)
Так россия и есть татарстан. Орда.
Ответить
5
4
Пришта Литин (Киев)
Улус ордынский.
 
2
1
avatar
simargl (Чернигов)
Букмекеры ставят на Францию... тем интересней будет посмотреть, что противопоставит Аргентина ... ждем первого четвертьфиналиста!!
Ответить
0
0
009 (Одесса)
Думаю 2-1 Франция
Ответить
0
1
avatar
Barcelinius (earthman)
Ты выиграл.)
Ответить
0
0
dynamo kiev #1 (Charlotte)
Думаю это как бы Аргентина 2-1 Франция?
Ответить
0
1
krakow (Херсон)
"Возьмемся за руки друзья.Чтоб не пропасть поодиночке".
Ответить
0
1
_kovA_ (Харьков)
Все говорят о том, что арги на групповой стадии ничего не показали, но позвольте, а что показала Франция ?! Шансы 50/50, чувствую, оба соперника будут пытаться замордовать друг друга своим нечеловеческим футболом, но в итоге победу будут праздновать аргентинцы - их футбол окажется более нечеловеческим.
Ответить
4
2
майоров (мариуполь)
Скорее всего сегодня дело кончится серией пенальти.
Ответить
1
2
Пришта Литин (Киев)
Тут может решить всё один мяч. Скорее французам удастся это сделать.
Ответить
2
3
avatar
Darian Clark (Montreal - Quebec)
В каждом матче группового этапа Аргентина играла с большими ошибками в обороне. Почти во всех трёх матчах им было очень сложно выходить из своей обороны и доставлять мяч к воротам соперника. Винить лучшего футболиста мира - ЛЕО МЕССИ в плохой игре, нет смысла...За ошибки Кабальеро и Маскерано, который привёз себе глупый, необязательный пенальти, он не отвечает...Очень редко партнёры делают хорошие пасы на МЕССИ...Получился гениальный пас Банеги на МЕССИ, тот на скорости превратил пас-конфетку в гол. А в статическом положении на этом ЧМ (соперники изучили манеру игры МЕССИ) он опасен разве что при штрафных ударах... У Франции наоборот, практически не было ошибок в обороне. Но нужно признать, что у Франции соперники были слабее. И никто им "автобусов" не выставлял. Думаю, больше шансов на проход в 1/4 финала у Франции. Из-за более сбалансированной игры во всех линиях. Но, конечно же, желаю победы Аргентине.Кстати, статистика на сегодня лучшего футболиста мира - ЛЕО МЕССИ и CR14,7 по системе гол+пас во всех официальных матчах за всю карьеру.МЕССИ - 867 (гол+пас), CR14,7 - 866 (гол+пас). При этом МЕССИ на два года и четыре месяца младше португальца и МЕССИ провел на 149 матчей меньше.
Ответить
4
14
Quanor
"Винить лучшего футболиста мира - ЛЕО МЕССИ в плохой игре, нет смысла..." Лучший он на то и лучший, что бы тащить свою команду, как это делал Роналду на ЧЕ 2016 и делает на ЧМ 2018, как это делает Лукаку, как это делает Кэйн, как это делает Хамес своими ювелирными передачами, как это делает Модрич. Даже эти футболисты, которые по твоему "экспертному" мнению не являются лучшими, тащат свои сборные. А Лео "лучший игрок сия планеты" НЕТ. "Очень редко партнёры делают хорошие пасы на МЕССИ..." Где же его супер-пупер дриблинг? Где гений Месси? Ты же говоришь что он лучший, когда на Рона пасы идут ты называешь его замыкалду, а тут жалуешься что не дают пасы ему. Все мы видели что такое Месси в Барсе и без неё. Хватит уже искать ему оправдания.
Ответить
7
3
leonov1 (Днепропетровск)
официальная статистика рекордов результативности стыдливо умалчивает о том что 77% своих мячей в примере он забил командам которые занимали по итогам сезона места ниже 10го (т.е в нижней части турнирной таблицы) эка невидаль делать себе имя на аутсайдерах имея в ассистентах иньесту и хави))))
Ответить
1
0
leonov1 (Днепропетровск)
еще одна "неудобная статистика" о которой тоже вы стыдливо умалчиваете 1993 год ромарио в дебютном сезоне за барселону не имея сыгранности с партнерами забил 34 мяча в 46 матчах (0.73 за игру) месси чтоб достичь уровня Ромарио потребовалось наигрываться с партнерами 7 сезонов с 2003 по 2010 где он выдал 49 мячей в 58 матчах ( 0.84 за игру). так кто талантливее? Ромарио который играючи без сыгранности наваливает по 0.7 мяча за сезон или месси которому надо притираться 7 лет чтоб достичь результативности Ромарио?
 
1
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус