Испания
Испания

Испания - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Пике, приготовиться! Эспаньол - Барселона. Анонс и прогноз матча Примеры на 13.02.2022


Ждем провокаций, но не сенсации

Пике, приготовиться! Эспаньол - Барселона. Анонс и прогноз матча Примеры на 13.02.2022

Getty Images/Global Images Ukraine/ автор: Urbanandsport/NurPhoto

Роман Синчук Автор UA-Футбол

Примера. 24-й тур
13 февраля. Барселона. "Корнелья-Эль-Прат"
"Эспаньол" 22:00 "Барселона"
Арбитр
: Алехандро Эрнандес Эрнандес
Трансляция: MEGOGO, Volia TV

Каталонское дерби - это не всегда напряженно, но очень часто грязно. Жерар Пике точно знает - зачастую мишенью провокационных баннеров на "Корнелье" является именно он.

Вероятно, так будет и в этот раз - даром что Ла Лига опять накажет "Эспаньол" штрафом. К этому давно привыкли - как, впрочем, и к регулярным победам "Барселоны" над назойливыми соседями. Последний раз "Попугаи" били сине-гранатовых в Ла Лиге еще в 2009 году. Сенсация завтра? Пусть "Барса" и не борется за титул в этом сезоне, на нее ничто не намекает.

"Эспаньол"

Последняя победа "Попугаев" в Ла Лиге случилась 31 декабря на "Месталье" (2:1); с тех пор у них четыре поражения и ничья во всех турнирах. Форма, мягко говоря, слабая.

У лидера атак "Эспаньола" Рауля де Томаса начались непонятные нервные срывы - он уже дважды нарывался на красные карточки. У остальных дела не лучше - кроссы Эмбарбы перестали находить адресатов, потерялся Алейш Видаль, даже Диего Лопес больше не спасает. На прошлой неделе в Бильбао "Попугаи" пропустили дважды за стартовые 20 минут; до этого с "Бетисом" - дважды за 35. Висенте Морено надо срочно улучшать защиту.

1xbet
3000 ₴
Бонус при регистрации
Узнать больше
Favbet
4500 ₴
Ставка без риска
Узнать больше
VBET
1500 ₴
Бонус на первый депозит
Узнать больше

Просто вдумайтесь: "Попугаи" пропускали в 12 последних матчах во всех турнирах! Даже "Понферрадина" - и та отличилась в их воротах. Если так играть с "Барсой", то можно даже не выходить на поле - Траоре, Френки, Гави и прочие сине-гранатовые дарования не оставят от "Эспаньола" мокрого места.

"Барселона"

Команда Хави - явный фаворит дерби, и дело не только в ценниках игроков. В двух последних матчах "Барса" победила, в том числе прихлопнув "Атлетико" - 4:2.

До этого "Кулес" вылетели из Суперкубка и Кубка Испании, это правда, но, положа руку на сердце, их футбол что с "Реалом, что с "Атлетиком" был сильнее того, что показывал в новом году "Эспаньол". Все, что надо сделать завтра - выйти и подтвердить свой класс. В истории каталонских дерби у "Барсы" 101 победа в 173 играх; пришло время добывать 102-ю.

Что может помешать? На ум приходят две вещи - дисквалификация Дани Алвеса, который крут даже в 38, и фактор чужого поля. В текущем сезоне "Барса" набрала только 15 очков в 11 гостевых матчах Ла Лиги, и это очень слабо. Хави надо провести лекцию для молодых на тему "чемпионаты не выигрываются только дома" или вроде того. Хотя, может, их просто раззадорят баннеры в адрес Пике, и ничего говорить не придется?

"Эспаньол" - "Барселона": статистика личных встреч

В первом круге "Барселона" на "Камп Ноу" вымучила победу в дерби благодаря точному пенальти от Мемфиса Депая - 1:0.

Если же копнуть глубже, то для "Эспаньола" мировая в дерби - уже давно предел мечтаний; его последняя победа над "Барсой" в Ла Лиге датирована аж 2009 годом, когда за одних еще забивал Яя Туре, а за других - Иван де ла Пенья.

"Эспаньол" - "Барселона": последние матчи команд

Последние матчи "Эспаньола"

Пике, приготовиться! Эспаньол - Барселона. Анонс и прогноз матча Примеры на 13.02.2022 - изображение 1

Последние матчи "Барселоны"

Пике, приготовиться! Эспаньол - Барселона. Анонс и прогноз матча Примеры на 13.02.2022 - изображение 2

Турнирное положение команд

На 13.02

Пике, приготовиться! Эспаньол - Барселона. Анонс и прогноз матча Примеры на 13.02.2022 - изображение 3

Ориентировочные составы

У "Барселоны" дисквалифицирован за красную в предыдущем туре Дани Алвес; также из-за травм не помогут команде Ансу Фати и Серхи Роберто, а Эрик Гарсия и Мемфис Депай под вопросом.

У "Эспаньола" дисквалификацию отбывает защитник Оскар Хиль - и это все.

"Эспаньол": Диего Лопес - Видаль, Серхи Гомес, Кабрера, Педроса - Дардер, Морланес, Мелендо - Пуадо, де Томас, Вильена

"Барселона": тер Штеген - Дест, Араухо, Пике, Альба - Френки де Йонг, Бускетс, Педри - Траоре, Ферран Торрес, Гави

Больше бесплатных прогнозов на футбол смотрите в телеграм-канале

"Эспаньол" - "Барселона": ставки и коэффициенты

"Эспаньол" - "Барселона": прогноз от UA-Футбол

Дани Алвес - фигура, конечно, важная, но если не побеждать команду, которая не выигрывает полтора месяца, то кого вообще побеждать? Поставим на победу "Барсы" - ее БК предлагают с коэффициентами 1,7-1,75.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
ferzz (Gluhiv)
За Барсу!
Ответить
6
6
Вернуться к новостям
Комментарии 55
ferzz (Gluhiv)
За Барсу!
Ответить
6
6
avatar
Олег Бакуменко (землянин)
Виталик, ты льёшь воду на мельницу "витьков" Не надо облегчать им жизнь на сайте.
Ответить
4
7
avatar
NORDOS
тупий віталька любить понтуватись. і цього разу він обрав найслабшого щоб самореалізуватись - дядька спокійного, який не очікуватиме удар в спину потєшниє сєпари
Ответить
6
5
avatar
NORDOS
грузчік опустив спокійного! це піздєтс
Ответить
5
3
avatar
Loadeг (Днепр)
Будь у нас Месси, разнесли бы попугаев, аж перья бы летели. А так встречаются две равные команды, так что ничья будет закономерным результатом.
Ответить
2
9
avatar
Spokoyno (Київ)
Та НІТ по підбору гравців гості виглядають покраще А от по бажанню битися за перемогу господарі мають перевагу... Утім футбол це все ж таки гра, а не ристалище!
Ответить
4
6
avatar
Loadeг (Днепр)
Я все же получше разбираюсь в футболе, но не так хорош в подборе смайлов. У каждого свои таланты.
 
1
9
avatar
Олег Бакуменко (землянин)
Пан Виталий, не обращайте внимания на лжеЛоадера, это писал не Виталик, а дитЛОХи.
 
3
6
avatar
Олег Бакуменко (землянин)
Сейчас футбол это и игра и ристалище. Даже скорее больше ристалище.
 
2
6
avatar
Loadeг (Днепр)
Нет Олег, это я. Никого обидеть не хотел, но и читать эти клише о биться-бороться напичканные детским смайлами сил уже нет.
 
0
9
avatar
Олег Бакуменко (землянин)
А по мне так шановный всё правильно написал. Игроки у нас получше, а попугаи подерзновенней. Смайлы говоришь надоели... Так Спокойно по сравнению со смайлами Чапмана, Дохтура и Витька просто святой старец Новоафонский.
 
4
6
avatar
Олег Бакуменко (землянин)
Кстати не вижу ничего раздражающего в этих смайлах, если они в умеренном количестве. Смайлы помогают выражать эмоции. Но если они таки сильно раздражают, то их можно не замечать.
 
4
6
avatar
Олег Бакуменко (землянин)
Когда мой отчим "присел" смотреть мультфильмы на старости лет, я с него начал посмеиваться. На что он мне всегда отвечал: "Ну, знаешь ли... кому чего в детстве не хватало, тот в старости навёрстывает..."
 
4
6
avatar
Spokoyno (Київ)
ПоНЯВ! Зменшу емоції. Мультіки люблю. Наразі вони не таки "топорні". Що по виконанню, що по сюжету... Розгулу уяви. Ну і я прихильник "розумного" футболу, тому може трошки і зациклен безпосередньо на ГРІ! Хоч той рівень який показувала Барса декілька років тому, наразі дійсно НЕ можливий. Гравців з таким розумінням гри, пасом НЕМА.
 
2
5
avatar
Олег Бакуменко (землянин)
Да мне ваши смайлики абсолютно не мешают. Выражайте свои эмоции, сколько вашей душе угодно. Я сам люблю выражаться.
 
1
6
avatar
Олег Бакуменко (землянин)
К сожалению умный футбол уходит в небытие... Люди сейчас в целом тупеют (вон посмотреть только на дохтура с алграбом..)), футболисты тупеют, футбол тупеет... Как сказал бы Чукча из анекдота: "Тенденция, однако!"
 
3
6
avatar
NORDOS
Ахахаха! спокійний зробив вигляд, що наче нічого не було а барселох радіє і дуркує, що не один він такий л0х потєшниє щєночкі
 
3
3
avatar
Олег Бакуменко (землянин)
Купи белые тапки и готовь завещание, лошара вакцинированная.
 
1
2
avatar
NORDOS
потєшний барселох прогрожує. як тупо
 
2
3
avatar
Олег Бакуменко (землянин)
Когда по лицу и телу пойдут коричневые пятна, ты их сначала будешь замазывать тональным кремом. Но потом ты бросишь это бесполезное занятие.
 
1
3
avatar
NORDOS
ти де цей брєд прочитав? чи сам вигадав?
 
2
2
avatar
Олег Бакуменко (землянин)
И пятна это в лучшем случае. Скорее всего по телу пойдут кровоточащие пузыри с гноем. Волосы естественно все выпадут, даже из ж0пы. И терпеть тебе таких неприятностей 2-3 месяца и всё, можно звать ребе.
 
1
3
prockop4uck (Киев)
Наличие отчима объясняет девиантное поведение барселоха и его инфантильность. Покажи на картинках за какие места тебя трогал отчим и мы его посадим.
 
3
2
avatar
Олег Бакуменко (землянин)
Шо Витёк, уже забздел? Чую нотки страха в твоих вопросах. Ладно, я пошутил. Не 2-3 месяца, а 5-6..
 
1
4
prockop4uck (Киев)
 
3
2
avatar
Spokoyno (Київ)
Барса і одразу вболівальники підтягнулись... Правда є і нетрадиційні "кинуті блонді" Які при згадці про колишнього улюбленця одразу червоніють і несуть пургу Так в дербі завжди буває битва... Виглядає, що у Еспаньола в Ла Лізі одна задача дати бій головний команді регіону! Так маючи менш кваліфікованих гравців частіше програють але ці матчі зазвичай стають побоїщем і ми знаємо кого. Головне і гостям на це налаштуватися.
Ответить
5
6
avatar
Spokoyno (Київ)
Бачу вже три червоні рожі а де інша точка чМосек
Ответить
6
6
Dr. House (Поділля)
Эспаньол, дави сепаров, педиков и барселохов!!!
Ответить
7
8
avatar
hardcorepwnz (Украина)
Всегда любил Эспаньол за их неуступчивость в матчах с Барселоной и уступчивость в матчах с Реалом Но в этом сезоне как-то все наоборот, выиграли у РМ и безвольно продули Барселоне. Пора вернуться к классическому Эспаньолу
Ответить
7
4
dynamo kiev #1 (Charlotte )
1-0 c трудом, это безвольно?
Ответить
6
6
avatar
hardcorepwnz (Украина)
Ну у той Барселоны в первом круге можно было брать очки, они и у более сильной версии Барселоны отбирали в прошлые годы. Поэтому говорю безвольно
 
2
2
йоперний театр (Наш футбол)
Удачи Барселоне. Вроде и не проигрьівает Еспаньйолу, но как-то всегда тяжело даются матчи с етими грязньіми попугаями.
Ответить
8
6
avatar
hardcorepwnz (Украина)
Никогда не понимал, почему их прозвали попугаями. Скажем, Моряки им бы больше подошло. Попугаи это Вильярреал
Ответить
3
2
dynamo kiev #1 (Charlotte )
А петухи ещё лучше.)
 
8
5
Algrab (Костопiль)
Не путай, пес. " Пєтухі"- це ти з Барселохом...
 
5
8
dynamo kiev #1 (Charlotte )
Алграёб, мне неудобно с тобой общаться. Ты тупой.
 
8
5
avatar
Олег Бакуменко (землянин)
Ему с Дохтуром удобно. Дохтур, как шо-то сморозит, так он сразу и ржёт рядышком. Алграёб, ёпт..
 
4
6
Dr. House (Поділля)
Барселох, а тебе удобно с шарлатанским педофилом фистингом заниматься?
 
3
5
avatar
Олег Бакуменко (землянин)
У меня не настолько длинные руки, АНУСтезия, шобы этим гадостным делом заниматься с живущим через океан американцем, сидя в Кривом Роге. Ну говорю же... этот притрушенный дохтур, как шо-то сморозит, так хоть стой, хоть падай.
 
4
3
avatar
Олег Бакуменко (землянин)
Сейчас внизу появится ржущий Алграёб.
 
4
3
avatar
Олег Бакуменко (землянин)
Дохтур, а где твой кореш Алгрёб, ёпт? Шо, занят сейчас, в попу долбитесь?
 
4
4
dynamo kiev #1 (Charlotte )
Рома, гостевую статистику в основном сделал Куман, а не Барса Хави. Провести лекцию для молодых……… это шутка такая? Молодым барселонцам всё равно, кого в неприличную позу поставить, им только окрепнуть немного надо. А завтра они общипают этих промадридских, жалких попугаев с огромным удовольствием.)
Ответить
7
6
avatar
hardcorepwnz (Украина)
Да про молодых барселонцев можете потихоньку забывать, уже даже Хави понял, что с ними каши не сваришь. Поэтому зимой набрали всех, кто имеет какое-то имя и согласился играть бесплатно. На какой позиции теперь в составе место для молодых барселонцев? Ну разве что Гави куда-то всунут, но вряд ли игрока сборной Испании можно называть молодым.
Ответить
4
5
dynamo kiev #1 (Charlotte )
А что семнадцать, или восемнадцать лет уже старики? ))
 
4
6
avatar
hardcorepwnz (Украина)
Ну игрок сборной Испании, это уже опытный товарищ)
 
1
0
avatar
Олег Бакуменко (землянин)
Победа Барсы 3-1 и никаких гвоздей! Да здравствует Барселона! Барса понад усе!
Ответить
7
6
dynamo kiev #1 (Charlotte )
Visca el Barça! Visca Catalunya!
Ответить
5
6
Algrab (Костопiль)
Перемога Еспаньйола 2-1 без шансів для барсілони!!! Вперед, Еспаньйол, з дитинства за тебе!!!
Ответить
5
8
dynamo kiev #1 (Charlotte )
Ну да з дитинства, а точнее от рождения мозги отсутствуют
 
7
5
Algrab (Костопiль)
Не гавкай, пес.
 
5
8
metall5291 (Kharkiv)
Я бы поставил Эспаньолу задачу измотать соперника перед матчем с Наполи. Счет при этом вторичен. Главное - правильно "подготовить" земляков к матчу Лиги Европы. Чтобы еле ходили, и то не все (если кто не понял).
Ответить
2
9
avatar
Michael-K (Івано-Франківськ)
А тобі не по...як вони з Наполі зіграють?Який інтерес в тебе?
Ответить
1
4
avatar
NORDOS
за правильних каталонців!
Ответить
5
6
dynamo kiev #1 (Charlotte )
А чем твои бокалы наполнены? Наверное оксид графена аж через края проливается? )))
Ответить
5
5
avatar
Олег Бакуменко (землянин)
Всё, пызда Витяшурику. Хай хоть грыля пожрэ вдоволь напоследок.
 
4
5

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус