Дель Потро снялся с турнира в Шанхае ᐉ UA-Футбол
Спорт Бокс Баскетбол Теннис Хоккей Биатлон Легкая атлетика Единоборства Автоспорт Олимпиада Другие виды
11.10.2018
23:31
Дель Потро снялся с турнира в Шанхае
Також читайте українською: Дель Потро знявся з турніру в Шанхаї

Аргентинский теннисист Хуан-Мартин дель Потро, посеянный на турнире серии «Мастерс-1000» в Шанхае (Китай) под третьим номером, не сумел пробиться в четвертьфинал. Он снялся по ходу матча с представителем Хорватии Борной Чоричем, получившим 13-й номер посева, после первого сета, который уроженец Тандиля проиграл со счётом 5:7. Причиной стала травма правого колена. Теннисисты провели на корте 1 час 8 минут.

За выход в полуфинал соревнований в Шанхае 21-летний уроженец Загреба, занимающий 19-ю строчку в рейтинге ATP, поспорит с австралийцем Мэттью Эбденом, который в двух партиях обыграл немца Петера Гоёвчика со счётом 6:2, 6:3.