Олег Саленко: "Шевченко надо успокоиться, Воронину - остаться"


Лучший бомбардир ЧМ-94 анализируетбудущее ведущих форвардов сборной Украины

Олег Саленко: "Шевченко надо успокоиться, Воронину - остаться"


Андрей Шевченко в конце прошлой недели одержал пусть маленькую, но важную победу. Британская газета The Mirror опубликовала опровержение собственной статьи, в которой назвала Шевченко "стукачом", докладывающим боссу "Челси" Роману Абрамовичу все, что происходит в раздевалке команды. Мол, из-за этого и партнеры по команде относятся к украинцу с предубеждением. Газета признала, что все это - неправда. Доброе имя Шевы восстановлено, но это лишь полдела. Игра Андрея в "Челси" пока далека от его стандартов, к которым он приучил поклонников, выступая за "Милан".

- У меня была похожая ситуация в 1994 году, - комментирует сложившуюся ситуацию знаменитый в прошлом нападающий Олег Саленко. - Я перешел из испанского "Логроньеса" в "Валенсию", причем покупал меня нынешний тренер сборной России Гус Хиддинк, которого спустя недолгое время уволили. Пришел новоявленный чемпион мира - наставник сборной Бразилии Перейра, который сразу перестал ставить меня в состав. Принципиально! Но со временем мы поговорили по душам, все выяснили, решили не конфликтовать. По возвращении он сразу поставил меня в состав, а я забил два мяча мадридскому "Реалу", и мы победили.

У Шевченко сейчас ситуация похожая, но все-таки несколько иная. Его купил лично президент "Челси" Абрамович. То есть Андрей в клубе - неприкасаемый. И это наверняка не нравится тренеру "Челси" Жозе Моуриньо.

Ситуация усложняется еще и тем, что местная пресса постоянно акцентирует на этом внимание, подливает масла в огонь, подначивая Моуриньо его бессилием.

Что нужно делать Андрею? Успокоиться и играть, как он умеет. Что он, собственно, и делает в последних матчах. Андрей прибавил в игре, показывает характер. Думаю, если он забьет пару мячей в Лиге чемпионов, то сразу все наладится.

Судьба другого форварда сборной Украины - Андрея Воронина - в тумане. Вернее, ясность есть, но только в том, что украинец летом покинет леверкузенский "Байер", за который выступал последние четыре сезона. Воронин отказался продлевать контракт со своим нынешним клубом и будущим летом покинет Леверкузен в статусе свободного агента. То есть его новый клуб не заплатит за переход ни копейки! Вот только куда направится Андрей?

- Я слышал о нескольких вариантах трудоустройства Воронина, - говорит Олег Саленко. - В частности, что его звали в шотландский "Селтик". Но я бы не советовал ему туда переходить - местный чемпионат слабее немецкого. Вообще я бы посоветовал Андрею остаться в Германии, где он уже "засвечен". В той же Англии, если Воронин соберется там играть, одна-две ошибки - и доверие потеряно. Пусть посмотрит на примеры того же Шевченко или Андрея Канчельскиса (Шева переехал из Италии в Англию, Канчельскис - наоборот) и на те трудности, которые у них возникли при переезде из страны в страну. Если же Воронин твердо решил сменить обстановку, то из всех возможных вариантов я бы ему посоветовал Испанию - там у него получится. Но ни в коем случае не Италию, где сейчас вообще непонятно, что с футболом творится.

Оцените этот материал:
Источник:
Руслан Меженский, газ. "Комсомольская правда"
www.dynamo.kiev.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Лёлик74 (Киев)
Это засаленое рыло уже толком поднадоело!!!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 28
Лёлик74 (Киев)
Это засаленое рыло уже толком поднадоело!!!
Ответить
0
0
verba (Шпола)
White (Киев) Респект
Ответить
0
0
ponchik (Киев)
Здесь, все верно люди критикуют Саленко, его совета Шевченко не спрашивал, а сам Саленко никогда не играл в великих командах, и не был в таких сложных ситуациях внутри команды!
Ответить
0
0
dexterdonetsk (Haifa-Donetsk)
2 white Полностью с тобой согласен!!! Хорошо написал!!!
Ответить
0
0
tabak (Луцьк)
White (Киев) +
Ответить
0
0
White (Киев)
Читаешь комменты, и сразу все вопросы об отличии нашего футбольного менталитета от, скажем, английского - снимаются моментально. Ах, Саленко им не нравится. А то, что он единственный, по сути, "колумнист" с профессиональным футбольным прошлым - это как бы никого не волнует. Открываешь английскую прессу - аж рябит в глазах от колонок всяких Джеффри Хёрстов да Полов Инсов. Джейми Реднапп не слезает со Sky Sports, там же постоянно торчит Джордж Грэм, Рэй Уилкинс, Найл Куинн. А у нас один Саленко два слова может связать не по шаблону, и то все плюются. А я лучше на вас плюну, дорогие мои. Если я даже и не согласен с ним, то по крайней мере, скажу спасибо за то, что он такой пока только один у нас есть.
Ответить
0
0
rzvarych (Lviv)
Дор всіх хто саленка захищає: 2 тижні назад він співав іншу байку висновок простий в нього горячка ше з того часу як він накопав камеруну непройшла.
Ответить
0
0
mdb (Kyiv)
gabriel (Киев) 14.02.07 15:07 -------------------------------------------------- Є Заяєв, Альтман, Носов, Кварцяний:)), тріо Буряк - Сабо - Луческу :)))), Грозний, Протасов, Заваров...
Ответить
0
0
slonik (Гадюкино)
Саленко, конечно, любит потрындеть. Но всё же человек поимел опыт выступления в Европе, и ему есть что рассказать. Может, где-то у него и не всё получилось. А умные люди всё-таки на чужих ошибках учатся. Так что не стоит всё же ему рот затыкать (причём, я уверен, не прочитав даже статью)
Ответить
0
0
donchanin (Kitchener)
gabriel (Киев) 14.02.07 15:07 Нее, он краснобая Шеву уважает. Была такая песня - "оно канешо потомушо шож".
Ответить
0
0
gabriel (Киев)
mdb (Kyiv) 14.02.07 15:04 А кто в нашем футболе не балабол? Может только Блохин, но и он бывает "пускает воздух". Тебе видать такие как Толик нравяться, двух слов связать не могут, скажут - всё хорошо и точка. :))
Ответить
0
0
mdb (Kyiv)
Згоден. Ця стаття ще куди не йшло, але як Сало був балаболом - так і залишився...
Ответить
0
0
gabriel (Киев)
Нормальная статья, Сало высказал своё мнение, и достаточно толковое, а многие умеют только "пёрднуть в лужу" чтоб кого то зацепить им неуместного. Доводов нет, только неприязнь. Совет: не меряйте по себе.
Ответить
0
0
Гекльберри Финн (Харків)
Забодал этот "специалист" Саленко. Какой сайт ни открой: "Лучший бомбардир ЧМ-94" то..."Лучший бомбардир ЧМ-94" се... Да что он сейчас кроме своих комментов делает? Кто-нибудь знает???
Ответить
0
0
donchanin (Kitchener)
Господа, хорош шипеть! Знаю, знаю, как все вы не любите "пэрэбижныкив" - Саленко, Онопко, Канчельскиса, Юрана... Кстати, поставьте себя на их место. Украина, начало 90-х... Футбол, ау!.. А жизнь одна и в фуболе она коротка. Саленко классный забивала был, только невезучий по-большому. Считаю название статьи некоректным и провокационным. Само интервью совсем в другом духе. Олег, кстати, всегда по-делу говорит в отличии от других умников от футбола. Наверно поэтому его мнением интересуются чаще.
Ответить
0
0
B_O_S (Rovno)
Не пойму, почему так возмущает многих что берут интервью у Саленко...понятно что он не перлами словесными разговаривает, но по крайней мере говорит что думает и гораздо более адекватно ситуации, чем большинство здешних комментаторов из тех которые его поносят...
Ответить
0
0
Malkovich (Donetsk)
Это что, внештатный сотрудник УА-Футбола? Столько комментариев за последнее время, да еще и советы тому, кто никак в них не нуждается, по крайней мере от него.
Ответить
0
0
mon (Київ)
"Шевченко надо успокоиться, Воронину - остаться" , а Саленку заткнуться
Ответить
0
0
dalexx (Николаев)
Какого спеца нашли в лице Саленко! Надоел уже ты, Олежка!
Ответить
0
0
mdb (Kyiv)
Авторитет мля... Задрав вже!
Ответить
0
0
sysos (Днепропетровск)
"Человек высказывает свою точку зрения" Та є дуже багато людей, чию думку було б цікавіше послухати і компетентніші вони. А цей урод корче з себе якогось героя, всім поради дає, таку звичайно фігню несе (це інтерв"ю більш-менш).
Ответить
0
0
Mopo (харьков)
__Alex__ (Харьков) Ты не прав.Человек высказывает свою точку зрения и не претендует на мнение последней инстанции.А вообще в интервью всё по делу.
Ответить
0
0
__Alex__ (Харьков)
TC 13 (Симферополь) 14.02.07 01:31 В том то и дело, что несет он всякую чушь
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
Такое впечатление, что Саленко пролечился основательно. Последние интервьюхи толковенькие.
Ответить
0
0
TC 13 (Симферополь)
__Alex__ (Харьков) 14.02.07 00:43 А тебе важно, что человек говорит или сколько мячей забил, получал Золотой мяч или нет? Говорит он дело, просто это естественно, что кто-то не согласен, кому-то правда глаза режет...
Ответить
0
0
__Alex__ (Харьков)
Да уж. Кто такой этот Саленко?!?!? Царь? Бог? Мессия? Да НИКТО! Блин, сколько можно его бредни писать... То же мне нашелся оракул... Ну забил как-то Камеруну ... тучу голов, и что???
Ответить
0
0
kikker (Falkensee)
"Шевченко надо успокоиться, Воронину - остаться" ...а Саенко заткнуца!!! бо достал уже, спец хреноф!:)))
Ответить
0
0
vlad-ua (Харків)
Діло каже Саленко
Ответить