"Шахтар" оштрафований на 5000 умовних одиниць


8-го травня відбулося чергове засідання Бюро ПФЛ України

"Шахтар" оштрафований на 5000 умовних одиниць


За недисципліновану поведінку футболіста «Шахтаря» Жадсона на 64-й хвилині матчу 25-го туру Союз-Віктан Чемпіонату України з футболу «Шахтар» - «Харків» та неодноразові випадки недисциплінованої поведінки футболістів «Шахтаря» під час матчів, рішенням Бюро ПФЛ донецький клуб оштрафований на 5000 умовних одиниць.

Футболіст донецького «Металурга» Лембі-Нзело, вилучений у матчі 25-го туру дублюючих складів команд «Зоря» - «Металург» (Донецьк), дискваліфікований на 3 матчі.

На 3 матчі дискваліфікований і футболіст «Динамо-2» Морозюк, якого було вилучено в матчі 29-го туру команд першої ліги «ФК Львів» - «Динамо-2».

ПОСТАНОВА № 21

засідання Бюро ПФЛ України

I. Слухали: інформацію Корбута Ю. М. про недисципліновану поведінку футболіста Родрігеса да Сілва Жадсона („Шахтар”) 06.05.2007 р. на 64 хвилині матчу 25-го туру чемпіонату „Шахтар” – „ФК Харків” та неодноразові випадки недисциплінованої поведінки футболістів команди „Шахтар” під час матчів.

Постановили:

1. За недисципліновану поведінку футболіста Родрігеса да Сілва Жадсона („Шахтар”) 06.05.2007 р. на 64 хвилині матчу 25-го туру чемпіонату „Шахтар” – „ФК Харків” та неодноразові випадки недисциплінованої поведінки футболістів команди „Шахтар” під час матчів зобов’язати ФК „Шахтар” перерахувати на п/р ПФЛ обов’язковий грошовий внесок у сумі 5000 у. о. у гривневому еквіваленті (відповідно п. 1.9 ст. 16, п. 6 ст. 17 Дисциплінарних правил ФФУ).

2. Звернути увагу ФК „Шахтар” на недостатню виховну роботу з футболістами клубу щодо запобігання їх недисциплінованої поведінки під час матчів.

Оцените этот материал:
Источник:
ПФЛ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Juriik (Kiev)
dimonych (-) 11.05.07 14:33 Я не про СМИ ПФЛ ФФУ и тп тебя спрашиваю. Просто твое мнение подчеркиваю ТВОЕ мнение, как болелі ШД по поводу данного єпизода
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 43
Juriik (Kiev)
dimonych (-) 11.05.07 14:33 Я не про СМИ ПФЛ ФФУ и тп тебя спрашиваю. Просто твое мнение подчеркиваю ТВОЕ мнение, как болелі ШД по поводу данного єпизода
Ответить
0
0
dimonych (-)
Просто обрати внимания, как некоторые лояльные, скажем так, Динамо СМИ дозированно дают информацию и выносят вердикт опираясь на клубную принадлежность, а не на обьективность
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Бор (Львів-Луцьк) Да что ты от них хочешь? данбасс-же порожняк не гонит!
Ответить
0
0
dimonych (-)
Juriik (Kiev) Если показанные на всю страну удары кулаком в лицо в исполнении Хацкевича, а также Гавранчич и Гусев в вышеприведенном примере не достойны дисквалификации, то ПФЛ должна вернуть деньги и извиниться ;) У болельщиков Динамо не морального права осуждать чужую соринку, пока торчит собственное бревно и играют Родриго, Клебер и, до кучи, Рыбка
Ответить
0
0
Juriik (Kiev)
dimonych (-) 11.05.07 11:28 Я тя правильно понял? Жадсон был абсолютно прав? Никакой дисквалификации за такое не полагается?
Ответить
0
0
Бор (Львів-Луцьк)
перш за все пора розібратись із нашими правилами. а то, наші і европейські блін відрізняються :))) ну скільки пеналів шахта забиватиме в ситуації, коли її гравці вбігають в зону до удару?
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Вот это и есть "системная проблемма" Позор ПФЛ! Где дисквалификация?? Вообще оборзели Вы там............
Ответить
0
0
F@ust (Киев)
Красную карточку Жадсону не показали, формального повода к дисквалификации хотя бы на 1 игру нет. Интересно, есть ли в Регламенте чемпионата, или любых документах КДК положения о дисквалификации игрока "задним числом", по результатам просмотра видео, например? По Канкаве и Шелаеву. 1 игра - за 2 желтые. Для большего нет повода. В принципе, судейство нужно признать неудовлетворительным. Судья допустил 1 ошибку голевого характера, не повлиявшую на результат + не удалил игрока за умышленный удар соперника + возможно, еще ошибки были. Надо смотреть рапорт делегата матча.
Ответить
0
0
dimonych (-)
Почему не дисквалифицировали Гусева и Гавранчича за умышленые пинки лежачего Белика в матче за Суперкубок 2005? Почему борящейся за за украинский чемпионат фан клуб Динамо не написал очередного анонимного заявления? Почему товарищь Франков оправдал их поступок, как и пытался оправдать Рыбку? Сравнивать поступки Жадсона и Рыбку, между прочим, верх глупости
Ответить
0
0
Бор (Львів-Луцьк)
це не покарання, 3 матчі дискваліфікації по регламенту має бути ПФЛ в топку а ще: чому не покарали суддю? гол Шахта із пеналя забила повністю лівий: в момент удару Елано і Срна були на одній лінії !!!!!! безпрєдєл!!!!! Шахту в топку!!!
Ответить
0
0
Михей-Aтлант (Харьков)
Renard (Kharkov) 10.05.07 20:14 освистывать Жадсона и заодно Шахту на стадионе все 90мин!
Ответить
0
0
клубничка (Киев)
воще,мож он просто эмоциональный!
Ответить
0
0
IRON (Днепропетровск)
Renard (Kharkov) 10.05.07 20:14 Поматериться на форуме. Попутно обматерить болельщиков клуба-обидчика. Вот, собственно, и всё.
Ответить
0
0
Renard (Kharkov)
А если серьёзно, какие механизмы воздействия на ситуацию есть у болельщиков?
Ответить
0
0
Sit (1)
Mirakl (Харьков) Жжош!!!! :-)))))
Ответить
0
0
Mirakl (Харьков)
Прейскурант для игроков Шахтёра: 1)удар соперника сзади по ногам во время игровой паузы-5 000 2)удар соперника локтем в область головы-4 000 3)плевок в соперника туда же-3 000 4)пендали вратарю,отбывшему пенальти-от 1 500 до 2 500 в зависимости от текущего счёта матча 5)поцеловать арбитра как во время,так и после игры можно бесплатно (там уже всё проплачено)
Ответить
0
0
IRON (Днепропетровск)
Срна, Фернандиньо...Жадсон. Кто ещё?
Ответить
0
0
eugenio (Kharkov)
Правильно надо всех футболистов Шахты дискваливифицировать перед матчем с Динамо. Они скаты и убийцы причем подлые. ФФУ давай всех игроков Шахты дисквалифицируем пожизненно и Динамо совершенно не надо будет напрягаться!!! Думаю а матче с Арсеналом у Шахты будет минимум 5 желтых и пара красных карточек, и человк 6 травмированных. dva (Донецк) 10.05.07 18:19 __________________________________ Давай без эмоций - дисквалифицировать необходимо тех, кто совершает подобные подлости на футбольном поле (независимо от клуба). Предлагалось дисквалифицировать Жадсона на хотя бы на матч с Таврией. ПФЛ Жадсона за его подлый поступок не накакзала никак. А теперь скажи: ты согласен с тем, чтобы игроков донецкого Шахтера били всех подряд исподтишка, подло , мерзко, именно так, как это любит делать Жадсон? Если команда держит в своем составе такого ...., значит он стоит этой команды?
Ответить
0
0
eugenio (Kharkov)
Juriik (Kiev) 10.05.07 00:26 немного не то ты сравнил...Рыбка умышленно бил ногами лежачего игрока...причем это был не один удар...это было чистой воды хулиганство...мог и под суд пойти за свои действия... P.S. а Жадсона я бы тоже дисквалифицировала на тройку игр...помимо штрафа. Valex (Donetsk) 10.05.07 10:29 Извини, но Рыбка "умышленно бил игрока" после того как тот же игрок не без умысла заехал ему ногой в голову. Жадсон же въехал ногой сопернику исподтишка по собственной инициативе, расчетливо (тут нельзя говорить об эмоциональном срыве), подленько - урод одним словом. Таких отстреливать надо. Либо высылать эту обезьяну обратно в Бразилию без права работы в Украине.
Ответить
0
0
dva (Донецк)
Правильно надо всех футболистов Шахты дискваливифицировать перед матчем с Динамо. Они скаты и убийцы причем подлые. ФФУ давай всех игроков Шахты дисквалифицируем пожизненно и Динамо совершенно не надо будет напрягаться!!! Думаю а матче с Арсеналом у Шахты будет минимум 5 желтых и пара красных карточек, и человк 6 травмированных.
Ответить
0
0
eugenio (Kharkov)
Ну выписали штраф Шахтеру... А какое наказание получил Жадсон? Или он может в следующей игре делать то же самое?
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
А если серьезно, то «решение» просто изуверское….. Оно не просто наказывает нарушителя – оно его развращает…. За деньги, оказывается, можно быть негодяем… И я думаю, если б 5000 пришлось платить не ПФЛ, а пострадавшему (Гунчаку), то ПФЛ «ограничилась» бы дисквалификацией...
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Идея мне очень понравилась - скинуться всем болельщикам Харькова по 1$. Набрать 5000$. Заплатить в кассу ПФЛ...Сломать Жадсону ногу.... .. И все будут довольны.... Кроме Жадсона...
Ответить
0
0
Адмирал Ельсон (Днепропетровск)
Figr На зарплату Попову и Сафффиулину.Закон сохранения бабла.(по-донецки) Учи матчасть, студент.
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Я тут прикинул этот штраф... Это для меня, как 2,4 гривни.
Ответить
0
0
Figr (Харьков)
А куда же эти деньги идут........??? Вот что интересно(!)
Ответить
0
0
uh (Kiev)
Предположим нейтральное судейство, если судья замечает такое нарушение - однозначно красная карточка, или у кого-то есть другие варианты ? Соответственно Жадсон следующий матч пропускает. Из этих соображений ПФЛ просто обязано было дисквалифицировать его хотя бы на один матч, то что судья не увидел не значит что нарушения не было. Дело не в том что кто-то хочет крови, с Жадсоном или без него сегодняшнего Шахтера не убудет, это вопрос прецендента. Жаль ПФЛ, сами себя опускают... :-((
Ответить
0
0
rr (lviv)
Цікаво а коли в Україні почнуть штрафувати в гривнях, а не в у.є.? гривня то стабільніша від у.є. долара. І де записано що у.є. то долар а не ЕУРО чи фунт? Абсурд.
Ответить
0
0
Val (Kharkov)
Мля, совсем оборзели там в пфл? шо твориться? на ровном месте банкротят флагмана рум... тьфу ты, отечественного футбола!!! да как можна?
Ответить
0
0
Dess (Львов)
оёёй! Грабеж на ровном месте))
Ответить
0
0
Renard (Kharkov)
Предлагаю что бы "Харьков" заплатил 5000 у.о., и пусть Гунчак Жадсону такого пендаля даст, чтобы Жадсон на всю жизнь отучился соперника сзади по ногам бить.
Ответить
0
0
Михей-Aтлант (Харьков)
Дамс, купленный судейка-гей, купленный ПФЛ. Нормальное такое развитие футбола идет:) Кстати, а что с геем Сиренко??? Его не понизили? ;)
Ответить
0
0
Valex (Donetsk)
Juriik (Kiev) 10.05.07 00:26 немного не то ты сравнил...Рыбка умышленно бил ногами лежачего игрока...причем это был не один удар...это было чистой воды хулиганство...мог и под суд пойти за свои действия... P.S. а Жадсона я бы тоже дисквалифицировала на тройку игр...помимо штрафа.
Ответить
0
0
Renard (Kharkov)
Защитник "Энерги" Врагел да Силва дисквалифицирован Футбольным союзом Германии (ФСГ) на семь матчей за то, что ударил локтем в лицо футболиста "Ганновера" Ханно Балитша. В заявлении ФСГ говорится, что 33-летний бразилец наказан столь строго, поскольку это уже не первый подобный инцидент с его участием в нынешнем сезоне.
Ответить
0
0
Saltov (Харьков)
Новый анекдот : Ахметова наказали долларом
Ответить
0
0
Lorer (Dnepropetrovsk)
Одно непонятно - что они решили с Канкавой и Шелаевым? "По умолчанию" - 1 матч дисквалификация за красные карточки?
Ответить
0
0
Juriik (Kiev)
Мне вообще пофиг будет играть Жадсон или нет, я не болею не за не против ШД. Просто вспоминается недавняя вонь о конфликте интересов и о том, какой несчастный ШД, и как все его травят. А он один белый и пушистый и борется за справедливость и чистоту нашего футбола.
Ответить
0
0
Juriik (Kiev)
Ух какая принципиальная ПФЛ. Рыбку за умышленый удар дискфалифиировала на 10 матчей, а хотели вообще на год, а Задсону(с) за умышленый удар соперника ногой 5тыс у.е. . Цирк
Ответить
0
0
eugenio (Kharkov)
А что? Все очень просто: вносишь в кассу 55 тыс. убитых енотов и можно исподтишка "ломать" всю команду соперников. Намного дешевле, чем судью покупать.
Ответить
0
0
ntalex (Kiev)
Этот штраф чувствительно ударит по бюджету ШД. Все-таки ПФЛ заняло принципиальную позицию и решила сурово наказать игрока, чтобы другим неповадно было. Теперь, игрок несколько раз подумает, прежде чем поломать кому-нить ноги.
Ответить
0
0
djzimir (Киев)
http://fdm.kiev.ua/games/6585.html
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
А ты за собой следи или может там брешут что Задсон скатина редкосная ???
Ответить