Юрий Гаврилов: В чемпионате СНГ уровень клубов поднимется, слабые клубы уйдут

Юрий Гаврилов: В чемпионате СНГ уровень клубов поднимется, слабые клубы уйдут


Ветеран и один из самых почитаемых футболистов московского "Спартака" Юрий Гаврилов поддерживает идею создания так называемого "чемпионата СНГ".

"Мне было бы очень интересно, если бы лучшие команды своих регионов играли в одном турнире. "Динамо" Киев, "Шахтер" - против "Спартака", ЦСКА, "Зенита". Идея мне нравится! Уровень поднимется, слабые команды уйдут! Куда уйдут? В первый, второй дивизион. Если мы действительно хотим повышать уровень, то никуда от этих мер не деться, - цитирует Гаврилова "Советский спорт".

Напомним, что глава Олимпийского комитета России считает, что идея создания такого чемпионата - ностальгия по советским временам.

Оцените этот материал:
Источник:
Советский Спорт
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Одіссей (Донецьк)
Юра, там Ильичевец жалуется, что ему письмо не прислали)))) Дискриминация))))
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 29
Одіссей (Донецьк)
Юра, там Ильичевец жалуется, что ему письмо не прислали)))) Дискриминация))))
Ответить
1
0
DoctorW (Черновцы)
Надоїли вже ці обговорення...скоріше вже б прийняли остаточне рішення-або туди або сюди...Хоча я з ностальгією таки згадую 1990-1991 роки,коли "Буковина" грала в перехідній та першій лізі Союзу...Зеніт,Нефтчі....
Ответить
1
1
alkor (Кировоград)
[quote datetime="11.02.2013 05:40" author="ДаркенРал (Ottawa)"] [quote datetime="10.02.2013 23:11" author="alkor (Кировоград)"] Время придет, и придет непременно - Будет Спартак чемпионом Вселенной!!! [/quote] разве что только в Черной Дыре. Там тоже, возможно, что-то есть)) [/quote] И в черной дыре тоже будет чемпионом. Это неотвратимо.
Ответить
1
1
alkor (Кировоград)
[quote datetime="11.02.2013 05:36" author="ДаркенРал (Ottawa)"] alkor (Кировоград) 10.02.2013 23:06 вспомнил тоже)) "кто попал наше табло? это бил Сергей Шавло" [/quote] Ну, понятно, это завистники сочиняли. Шавло был классным игроком.
Ответить
1
1
Свободу не спинити (Львів)
В мене така думка що цей чемпіонат СНГ потрібен тільки Росії, в Україні більшість не схвалюють такий проект.
Ответить
4
0
газонакосильщик (Харьков)
Юра Гаврилов ты кто такой , откуда ты вообще взялся ?
Ответить
5
0
Лев ЛЬВОВич (Львів)
Его вью - ярчайший пример "столичного" мышления! Все остальные территории воспринимаются исключительно как придаток к столице. Как в совковое время, так и сейчас - модель устройства такова, что начиная за пределами МКАДа, начинаются колонии метрополии! Периферийные болелы расеи такую чушь не несут, а вот столичные штучки, как Гаврилов, и игравшие ТОЛЬКО в Спартаке, видят лишь верхушки айсбергов и по ним смеют изрекать свою "маниловщину"!... "Уровень поднимется, слабые команды уйдут! Куда уйдут? В первый, второй дивизион. Если мы действительно хотим повышать уровень, то никуда от этих мер не денемся!" Конгениально! Команды, и немаленьким числом, должны ОБРАДОВАТЬСЯ и самоустраниться с арены высшего дивизиона - в пользу высших интересов РАЗВИТИЯ футбола. То, что при этом в пользу Спартака они должны "свалить" в низшие дивизионы, Гаврилова не смущает!)))))
Ответить
6
0
viajador (Lutsk)
Гаврилов играл и в Днепре, и ещё где-то. Но суть вашого поста на 100% верна.
Ответить
6
0
viajador (Lutsk)
Уважаю и помню Юрия Гаврилова, но его мысли - утопия не связанная с реальной жизнью. Маразм какой-то.
Ответить
7
0
Demokrat20 (Краматорск)
Да после теперь твоей кубани,разве какой нибудь клуб "Красное дышло" в ЧСНГ пойдет и то подумает еще. Так,что ОТВАЛИ ДЯДЯ)))))))))))))))))))))
Ответить
6
0
ДаркенРал (Ottawa)
[quote datetime="10.02.2013 23:11" author="alkor (Кировоград)"] Время придет, и придет непременно - Будет Спартак чемпионом Вселенной!!! [/quote] разве что только в Черной Дыре. Там тоже, возможно, что-то есть))
Ответить
5
0
ДаркенРал (Ottawa)
alkor (Кировоград) 10.02.2013 23:06 вспомнил тоже)) "кто попал наше табло? это бил Сергей Шавло"
Ответить
5
0
clipper (Одесса)
С детства запомннил кричалку "Шо это за зверь горилла? Так это же игрок Гаврилов" )))
Ответить
7
1
moderator
Волощук Андрей (Луцк) 10.02.2013 23:00 Заблокований.
Ответить
0
5
KURTrv (Тель-Авив)
... и почему коменты не всегда видны ??? Захожу на статью - загркжаетса сразу реклама ... и сколько не перезагружаю страницу от этого ничего не меняетса ! Это модэраторам на заметку ) Ребят ?!?! ))
Ответить
1
2
Smooth da Hustler (Львів)
Пля, от этой темы подташнивать начинает. Скоро футбольные шоу возобновятся, еще наслушаемся...
Ответить
7
0
KURTrv (Тель-Авив)
Кубок надо обьединять , а не чемпионат ... ну это куда логичнее!
Ответить
4
7
kolya-ua (kremenchug)
Уважаемый человек а такую чепуху морозит ! Вот вам и ответ почему и палка раз в году стреляет!
Ответить
7
0
Пришта (Киев)
..а как же Пахтакор, Кайрат, Памир, Нефтчи, Арарат, Динамо Тб???
Ответить
10
0
tank75 (Одесса)
"Если мы действительно хотим повышать уровень, то никуда от этих мер не деться, - цитирует Гаврилова "Советский спорт". Так повышайте уровень СВОЕГО футбола!!! Причем тут футбол Украины, Белоруссии, Грузии и т.д.?! Или, не дает покоя московская мания величия?
Ответить
17
1
TRJ (Коломия)
[quote datetime="10.02.2013 23:13" author="Чемпион1936 (Донецк)"] Ну хватит СНГ мусолить ,может игнор таким вьюхам ? [/quote] підтримую
Ответить
16
1
Чемпион1936 (Донецк)
Ну хватит СНГ мусолить ,может игнор таким вьюхам ?
Ответить
13
2
alkor (Кировоград)
Время придет, и придет непременно - Будет Спартак чемпионом Вселенной!!!
Ответить
3
17
TRJ (Коломия)
Що і варто було підтвердити. Такий турнір може бути цікавим для тих, хто памятає про принциповість таких протистоянь за часів СРСР. Мені більш цікавішими є протистояння команд із різних частин України - наприклад, приїзд тих ще "Динамо", Шахтаря, Дніпра чи Металіста до Львова.
Ответить
20
2
alkor (Кировоград)
Умен Гаврилов, как Платон - Не зря Спартак был чемпион!
Ответить
5
18
Metalist_avanti (Харьков)
Один из умнейших игроков своего времени. И сейчас по ходу мыслит здраво.
Ответить
8
26
kotigorok (Чернігів)
Підуть... наприклад Спартак. Він же нині на 10 місці. Йшов би ти лісом, Юра, зі своїм чемпіонатом СЗД.
Ответить
21
5
Чемпион1936 (Донецк)
Первый раз тебе плюсую.
Ответить
11
1
Волощук Андрей (Луцк)
...
Ответить