Арбитр матча "Металлист" - "Ньюкасл" - Серж Гуменни

Арбитр матча "Металлист" - "Ньюкасл" - Серж Гуменни


Стала известна бригада арбитров, которая будет проводить матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором "Металлист" будет принимать "Ньюкасл".

Арбитр – Серж Гуменни

Ассистенты арбитра: Вальтер Вроманс, Франк Блейен

Доп.ассистенты: Люк Воутерс, Александр Буко

4-й арбитр – Кристоф Меерс (вся бригада - Бельгия)

Судейский наблюдатель – Юрий Дюпанов (Беларусь)

Делегат УЕФА - Лука Зорзи (Швейцария)

Серж Гуменни (Serge Gumienny, род. 14 апреля 1972 в Сент-Трюйдене, Бельгия).

С 25 декабря 2008 – арбитр европейской категории А (последний шаг перед переходом в категорию Элит).

Этот довольно опытный арбитр имеет в своем послужном списке более полутора сотен матчей в высшем дивизионе чемпионата Бельгии. Помимо этого он привлекался для работы на матчах первого дивизиона, а также кубка своей страны. Интересно, что есть в его карьере более десятка матчей высшего дивизиона чемпионата Нидерландов, а также матчи Лиги Европы, Лиги Чемпионов и сборных.

Отдельная глава – работа в Катаре по обмену, где арбитр отработал три недели, проводя матчи клубов и сборных.

В карьере Сержа было довольно много занятных фактов. Так, например, в 2009 году полиция была вынуждена взять под круглосуточную охрану дом рефери в Сент-Трюйдене, в связи с тем, что он получил угрозы от преступников.

Еще ранее, в 2003 году, работа арбитра чем-то не устроила игрока "Андерлехта" Аруну Диндана, который решил ударить человека со свистком локтем. Естественно, Диндан получил дисквалификацию (правда, лишь на два матча).

В 2007 году бельгийский портал HLN.be признал Гуменни худшим арбитром года.

Свои выходные и отпуск Серж любит проводить на побережьях Сен-Тропе (Франция) и Кнокке-Зут (Бельгия).

38-летний арбитр знает голландский, французский и английский языки. В "гражданской жизни" он работает таможенным офицером.

Харьковскому зрителю этот арбитр хорошо знаком по матчу с леверкузенским "Байером", который состоялся 17 февраля 2011 года. Тогда немцы в Харькове выиграли со счетом 4:0. Было показано 5 желтых карточек (три гостям и две - Обрадовичу и Тайсону).

17 ноября 2010 года этот арбитр проводил товарищеский матч между сборными Швейцарии и Украины. Тот поединок завершился со счетом 2-2, а в стартовом составе Национальной сборной Украины вышел Марко Девич. Серж предъявил игрокам 4 желтых карточки (3 – украинцам).

В том же 2010 году этот арбитр провел матч "Фулхэма" и "Шахтера". Тогда в Англии со счетом 2-1 победили англичане. Было показано 3 желтых карточки (2 - гостям).

В 2009 году этот арбитр провел матч "Динамо" – "Валенсия". Тот поединок завершился со счетом 1-1. Соперникам было показано по 3 желтых карточки, а в середине второго тайма за симуляцию был удален Милевский.

В 2005 году под присмотром Гуменни играли матч квалификации к ЧЕ молодежные сборные Украины и Турции. Голов в этом матче зрители не увидели, а арбитр показал 3 желтых карточки (2 – украинским футболистам).

После поединка с "Металлистом" Гуменни провел еще 15 международных матчей (в основном - в Лиге Европы).

В целом в международной карьере Гуменни 64 матча. В среднем он показывает 4,56 желтых карточки (2,06 хозяевам и 2,50 гостям). В каждом четвертом матче арбитр не стесняется удалять игроков с поля, а почти в каждом пятом указывать на 11-метровую отметку.

Оцените этот материал:
Источник:
ФК "Металлист"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
der Stahlarbeiter (}{APKIB)
Я на 0-0 не согласен. Любой результат, только с голами :) Футбол без голов, что брачная ночь без невесты :)
Ответить
0
1
Вернуться к новостям
Комментарии 28
der Stahlarbeiter (}{APKIB)
Я на 0-0 не согласен. Любой результат, только с голами :) Футбол без голов, что брачная ночь без невесты :)
Ответить
0
1
rggroup1 (Хмельницкий)
Серж Горелый - школа любви
Ответить
0
0
moderator
Тоже Харьковчанин (Харьков) 19.02.2013 14:33 audidron (харьков) 19.02.2013 14:48 Попередження. Шановні, спокійніше спілкуємося, будь-ласка !
Ответить
0
0
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime="19.02.2013 14:53" author="don- (Ирпень)"] Сыграть 0=0, а на пенальти судья уже не повлияет. Срочно надо тренировать.)) [/quote] Ой , лучше не надо....как то не везет Металлисту с пенальти
Ответить
1
0
don- (Ирпень)
Сыграть 0=0, а на пенальти судья уже не повлияет. Срочно надо тренировать.))
Ответить
0
1
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime="19.02.2013 14:48" author="audidron (харьков)"] Ты ФИЛЬТРУЙ "БАЗАР",И НЕ ХАМИ НЕ ЗНАКОМЫМ ЛЮДЯМ! [/quote]Вот судя по сей фразе, сразу вижу, что имею дело с образованным и культурным человеком... )))
Ответить
7
0
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime="19.02.2013 14:42" author="Мареев Владимир (Красноперекопск)"] Металлист сможет пройти Ньюкасл только при большой помощи фарта. [/quote] Жажа, как с турками, пару раз жахнет с центра, и..))))
Ответить
1
1
Мареев Владимир (Красноперекопск)
[quote datetime="19.02.2013 14:09" author="НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)"] Давайте, пока не будем посыпать голову пеплом. Норвежских судей тоже опасались, а они нам гол простили... Нужно и должно играть так, что бы у судьи, не было возможности придраться... Но если и не пройдут из за судьи, то над Бельгией может упасть самолет, из за расстроенного персонала нашего аэропорта... [/quote] Вы наверное не видели матчей Фулхэм - Шахтер и Динамо - Валенсия. То что судейство будет против Металлиста можно даже не сомневаться. Металлист сможет пройти Ньюкасл только при большой помощи фарта.
Ответить
3
0
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
Наверняка видел, но не запомнил, я больше, за своим клубом, помню...
Ответить
0
0
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime="19.02.2013 14:36" author="Perk-as (Кривой Рог)"] Динамо и Шахтёр, хотя тоже сыграли в первом матче в ничью, ответку в отличии от Металлиста будут играть на выезде, [/quote] Причем соперники УЖЕ имеют в активе голы на чужом поле. ..а про Днепр действительно... хотя- чем черт не шутит...а вдруг да закинут три безответных ?!
Ответить
2
0
Perk-as (Кривой Рог)
audidron - ты забыл одно, Динамо и Шахтёр, хотя тоже сыграли в первом матче в ничью, ответку в отличии от Металлиста будут играть на выезде, поэтому и шансов у Металлиста на проход больше. Про Днепр я вообще не говорю..
Ответить
1
0
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime="19.02.2013 14:12" author="audidron (харьков)"] Я правила знаю,но эксперты наверное не знают,раз прогнозировали,шансы Металлу,выше,чем другим нашим командам, на проход дальше,ведь в любую ничью сыграть проще,чем победить! [/quote] Какую "любую ничью",мальчик ? Ты прежде чем тут отписываться, кого-то из взрослых расспроси..
Ответить
2
2
audidron (харьков)
Ты ФИЛЬТРУЙ "БАЗАР",И НЕ ХАМИ НЕ ЗНАКОМЫМ ЛЮДЯМ!
Ответить
0
2
audidron (харьков)
Я правила знаю,но эксперты наверное не знают,раз прогнозировали,шансы Металлу,выше,чем другим нашим командам, на проход дальше,ведь в любую ничью сыграть проще,чем победить!
Ответить
1
1
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
Ничьи не будет! Или влетим, или вынесем...
Ответить
2
0
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
Давайте, пока не будем посыпать голову пеплом. Норвежских судей тоже опасались, а они нам гол простили... Нужно и должно играть так, что бы у судьи, не было возможности придраться... Но если и не пройдут из за судьи, то над Бельгией может упасть самолет, из за расстроенного персонала нашего аэропорта...
Ответить
1
0
adidas77 (Cумы)
[quote datetime="19.02.2013 13:59" author="audidron (харьков)"] Вы мне скажите 1-1, 2-2 Металл не устраивает???,только Победа???? [/quote] Ты правила не знаешь? Любая результативная ничья устроит англичан(гол на выезде)
Ответить
2
0
audidron (харьков)
Вы мне скажите 1-1, 2-2 Металл не устраивает???,только Победа????
Ответить
2
1
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
Не устраивает...
Ответить
1
0
evro2012 (Харьков)
Нас в крайнем случае устраивает 0 - 0 ! Потом пенальти будут !
 
1
0
chapaevets (Харьков)
Интересно: родился в 1972, а в 2013 ему 38 лет. Паспорт наверно в Африке делали
Ответить
4
0
Мареев Владимир (Красноперекопск)
Вот теперь всё!!! Полный кердык. Последняя надежда была на Металлист, и ту убили. Его наверное специально назначают что-бы наших в еврокубках прибивал. Во всех матчах наших команд с его судейством сюжет матча был одинаков, сначала садит наших на свисток(придираясь абсолютно ко всем фолам наших и не замечая грубости соперника, тоже самое с оффсайдами), а затем когда соперники наших добились результата начинает раздавать жёлтые карточки сопернику, типа компенсирует свои ошибки ранее. Наверное Что-бы не подумали что судит предвзято. Так было и в матче Фулхем-Шахтёр(2:1) и в матче Динамо-Валенсия(1:1). В матче Металлист-Байер(0:4) он особо себя не показал так как соперник не давал повода.
Ответить
4
0
Surik (Харьков)
Да...уж... Проблемный судья.... Как бы это чудило не учудило...
Ответить
7
0
beat (Харьков)
стремный тип
Ответить
7
0
очень серьёзный (Харьков)
Та ще й франкоговорящий,а у Ньюкаслі одні французи!
Ответить
7
0
evro2012 (Харьков)
Еще ранее, в 2003 году, работа арбитра чем-то не устроила игрока "Андерлехта" Аруну Диндана, который решил ударить человека со свистком локтем. Естественно, Диндан получил дисквалификацию (правда, лишь на два матча). \\\\\\\\\\\\\\\\\\ Судья ещё тот гусь ! Тревожно на душе ! Накуралесит чует сердце !
Ответить
4
1
evro2012 (Харьков)
В 2007 году бельгийский портал HLN.be признал Гуменни худшим арбитром года. Харьковскому зрителю этот арбитр хорошо знаком по матчу с леверкузенским "Байером", который состоялся 17 февраля 2011 года. Тогда немцы в Харькове выиграли со счетом 4:0. Было показано 5 желтых карточек (три гостям и две - Обрадовичу и Тайсону). Очень тревожный сигнал !
Ответить
5
2
dimackakardash (donetsk)
Будем надеяться что арбитраж будет не хуже чем в Англии.
Ответить