Мемориал Гранаткина: Украина уступает Чехии (обновлено)

 Мемориал Гранаткина: Украина уступает Чехии (обновлено)


Украина – Чехия 1:4

8 января 2012 года, Санкт-Петербург, Петербургский СКК, 500 зрителей.

Судьи: Чернов, Рунов, Сухаренок

УКРАИНА: Иванов, Шекель (Иоша, 21), Мирошник, Дуць, Токарь, Васильев (Лучик, 29, Андриевский, 82), Чачуа, Петряк (Гемега, 61), Мишнёв, Гришин (Хобленко, 61), Хлёбас.

Главный тренер: Мороз Юрий

ЧЕХИЯ: Зима, Карафьят, Хохолошек, Люфтнер, Студеный (Штерба, 46), Чермак, Шевник (Травник, 54), Свобода, (Юлиш, 42), Нерад, Черни, Эльяш (Фулнэк, 77).

Главный тренер: Цаплар Езеф

Голы: Хлёбас (4), Свобода (26, 31), Черни (51), Хохолошек (81).

Предупреждения: Шекель (12), .

Лучшие игроки: Хлёбас, Чермак

Матч в СКК "Петербургский" с участием сборных Украины и Чехии, должен был начаться в 12:00 по местному времени. Но диктор дважды объявлял о задержке матча. Причина так и не выяснилась, а матч начался на десять минут позже.

С первых минут Украина начала атаковать, и быстрый гол который забил Дмитрий Хлебас, это больше заслуга сборной Украины, чем ошибки сборной Чехии. Но в дальнейшем матч показал, что юные чехи более настроены на победу. Своими грамотными тактическими и техническими действиями взяли игру в свои руки: более техничные и атлетичные чехи раз за разом обыгрывали наших футболистов. На 26 минуте Патрик Свобода забил мяч - 1:1. Казалось бы, это должно было встрепенуть наших ребят... Атаки которые совершала Украина, были достаточно остры, но либо хорошо выручал очень высокий вратарь сборной Чехии, либо ударам "желто-синих" не хватало точности. А вот чехи были более точны, и повели 2:1 до перерыва благодаря "дублю" Свободы. Оставшееся время до перерыва команды провели несколько довольно таки острых атак, однако было заметно, что накопившаяся усталость подопечных Мороза сказывается на их игре.

Начало второго тайма было за сборной Чехией, и гол забитый на 51 минуте Дэниелом Черни стал тому подтверждением. Сборная Украины же сумела изобразить только невнятную игру в атаке, что повлекло за собой ряд замен. Вместо Петряка и Гришина вышли Гемега и Хобленко. Свежие игроки очень активно вошли в игру и неоднократно угрожали воротам противника. Но вратарь сборной Чехии Лукаш Зима был просто бесподобен, и не позволил украинцам провести ни единого мяча. Чехи же нашли слабое место украинцем, игру на втором этаже, и раз за разом их атаки шли верхом. Одну их них Ондрей Хохолошек замкнул на 81-й минуте - 4:1.

Послематчевые комментарии

Главный тренер сборной Чехии Езеф Цаплар:

- Хочу поблагодарить команду Украины за Fair Play, за хороший уровень футбола. На протяжении всего матча мы владели инициативой, поэтому счет по игре. Сразу отмечу, что моя работа заключается в поиске, обучении и подготовке молодого игрока для главной национальной сборной, поэтому сейчас мы должны очень много тренироваться и не обращать внимания на результат. Победы на турнирах придут обязательно.

Главный тренер сборной Украины Юрий Мороз:

- Как мы начали выступления на этом турнире, так и заканчиваем. Проблема, по сути, одна и та же – игра наверху в обороне. Практически все опасные атаки мы пропустили из-за подобных ошибок. Что ж, нам есть над чем работать! В этом году у моей команды довольно насыщенный график игр, думаю, что работу над ошибками проделаем. Тем более, что процентов 70 из этих игроков сохранят за собой места в сборной команде.

Оцените этот материал:
Источник:
UA-Футбол
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Позитрон (Санкт-Петербург)
Все как то не получалось вырваться на юношей. Болел конечно за Украину, как и остальные зрители. Не расстраивайтесь. Наверное этот цикл не ваш. Слабоваты ваши юноши. Откровенно слабоваты. Не кормите вы их что ли... При том, что у нас много писали, что в ваших школах ввели уроки футбола. А результаты... Уж и не знаю, кого у вас можно выделить. Начали за здравие. Потом чехи прочно завладели инициативой. Складывалось такое ощущение, что играют взрослые профессионалы с дворовой шпаной. Чехи играли с вашими, как кот с мышкой. Не особенно напрягаясь. Когда надо ускорялись. Тут же забивали очередной гол и опять тянули волынку. Складывалось впечатление, что если бы чехи захотели, то забили бы и десяток. Обыдно, панымаешь... Что то вашим начальникам надо делать. В прошлом году у вас юноши были никакие, в этом тоже... При таком подходе скоро вам в сборную придется молдован приглашать... Блин! И это Украина, которая всегда была законодателем футбольной моды в Союзе! Может вы излишне переувлеклись приглашением бразил? Не знаю, не знаю... Обидно
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 21
Позитрон (Санкт-Петербург)
Все как то не получалось вырваться на юношей. Болел конечно за Украину, как и остальные зрители. Не расстраивайтесь. Наверное этот цикл не ваш. Слабоваты ваши юноши. Откровенно слабоваты. Не кормите вы их что ли... При том, что у нас много писали, что в ваших школах ввели уроки футбола. А результаты... Уж и не знаю, кого у вас можно выделить. Начали за здравие. Потом чехи прочно завладели инициативой. Складывалось такое ощущение, что играют взрослые профессионалы с дворовой шпаной. Чехи играли с вашими, как кот с мышкой. Не особенно напрягаясь. Когда надо ускорялись. Тут же забивали очередной гол и опять тянули волынку. Складывалось впечатление, что если бы чехи захотели, то забили бы и десяток. Обыдно, панымаешь... Что то вашим начальникам надо делать. В прошлом году у вас юноши были никакие, в этом тоже... При таком подходе скоро вам в сборную придется молдован приглашать... Блин! И это Украина, которая всегда была законодателем футбольной моды в Союзе! Может вы излишне переувлеклись приглашением бразил? Не знаю, не знаю... Обидно
Ответить
0
0
vismut (Запорожье)
dobriygalan (Луцк) 08.01.2012 18:26 а на воротах мучался ИВАНОВ.................:-)
Ответить
0
0
flegmat (DNEPROPETROVSK)
Morphuk7(Киев) Я не верю,что чехи и Рождество(католическое)и Новый год провели на тренеровочной базе.
Ответить
0
0
Morphyk7 (Киев)
Мне кажется, многие думали уже не об игре,а о том,как бы побыстрей попасть домой. flegmat (DNEPROPETROVSK) 08.01.2012 23:25 ___________________ чем чехи отличаются? они не хотят домой? они не люди и не такие же? ты гонишь...
Ответить
0
0
Morphyk7 (Киев)
Гнати у шию таку збірну. ОлегС (Кировоград) 08.01.2012 15:52 п может для начла тренера? теперешний тупо от болды игроков берёт...
Ответить
0
0
Rom4yk (Ternopil)
lexa29 (Nova Kahovka) 08.01.2012 22:57 так так... в склад попадають не ті хто сильніше а ті хто має прихвати... як і всюди у нас....
Ответить
0
0
flegmat (DNEPROPETROVSK)
Читал,что закрыли пацанов на базе перед турниром,даже Новый год встречали там.Едва ли это пошло на пользу.Мне кажется, многие думали уже не об игре,а о том,как бы побыстрей попасть домой.
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Мда... недаром все тренеры кричат, что у нас ахтунг с молодыми защитниками. chila (Киев) 08.01.2012 13:39 у нас ахтунг с детскими тренерами...
Ответить
0
0
Эстет01 (Симферополь)
Матч проходящий в СКК "Петербургский" с участием сборных Украины и Чехии, должен был начаться в 12:00 по местному времени. Но диктор дважды объявлял о задержке матча. И причина так и не стала ясна. То ли мячей не было, то ли ждали главного тренера сборной Украины Юрия Мороза. Но матч начался на десять минут позже. И сразу с первых минут матча Украина начала атаковать большими силами ворота сборной Чехии. И быстрый гол который забил Дмитрий Хлёбас, это больше заслуга сборной Украины, чем ошибки сборной Чехии. Но в дальнейшем матч показал, что юные чехи более активизированы на победу. И своими грамотными тактическими и техническими действиями взяли игру в свои руки. Наблюдать как более техничные и атлетичные чехи раз за разом обыгрывали наших футболистов, было не очень приятно. И атаки которые продолжались на наши ворота, не могли не пройти для нас даром. На 26 минуте Патрик Свобода забивает гол в наши ворота. Казалось бы это должно было встрепенуть наших ребят и сделать игру более точнее возле своих ворот. Атаки которые совершала Украина, были достаточно остры, но выручал либо их очень высокий вратарь либо удары мимо створа ворот. А Чехия тем временем забивает второй гол и вновь его проводит Патрик Свобода на 39 минуте. Оставшееся время до перерыва команды провели несколько довольно таки острых атак в ворота соперника. И было заметно, что накопившаяся усталость наших ребят сказывается на их игре. Начало второго тайма было за сборной Чехией, и гол забитый на 51 минуте Дэниелом Черни стал логическим завершением. Невнятная игра в атаке стала поводом для двойной замены со стороны Украины. Вместо Петряка с Зари и Гришина с Шахтера вышли Гемега и Хобленко с "Динамо\' Киев. Свежие игроки очень активно вошли в игру и неоднократно угрожали воротам противника. Но вратарь сборной Чехии Лукаш Зима был сегодня просто бесподобен, и не позволил нам забить еще хоть один гол. Чехи нашли наше слабое место - игру верхним этажом в обороне и раз за разом их атаки шли верхом. И одну их них Ондрей Хохолошек замкнул в наши ворота на 81 минуте. Счет стал 4:1, и казалось бы что нам остается только доиграть матч, но Юрий Мороз выпускает на поле еще одного атакующего полузащитника, и вновь мы близки к тому чтобы забить гол, но подводит неточность в ударах. Завершившийся матч показал огромную усталость некоторых футболистов, что не удивительно, учитывая формулу турнира. Судейство в отличии от прошлого матча со сборной Греции, показало себя профессиональным и грамотным. Даже возникало такое чувство, что играли без арбитра. Хотя в определенных моментах был слышен его громкий голос, предписывающий играть без грубостей. На счет нашей юной молодежи скажу одно - потенциал есть! И тут уже решать руководителям клубов, "мариновать" игроков в дубле или выпускать играть... Для некоторых футболистов играть в дубле просто - грех! Так хорошо они смотрятся в игре. И со стороны селекционеров "Зенита", я услышал что у них есть интерес к некоторым нашим футболистам... Послезавтра состоится наша игра со сборной Беларуси, которая сегодня проиграла в матче со сборной " Санкт - Петербурга " Имеем шансы уехать хотя бы седьмыми...
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Вот это защита у нас растет... "мощщща"... ((
Ответить
0
0
evro2012 (Харьков)
Смена достойная растёт !!!
Ответить
0
0
ХУПС (Харьков)
Ну и фамилии у Чехов... Студёный, Хохолошек, Свобода, Зима xD FC Energy (Новая Каховка) 08.01.2012 13:50 Ну и фамилии у наших... Шекель, Иоша, Дуць, Чачуа, Гемег....
Ответить
0
0
dobriygalan (Луцк)
Шекель,Иоша,Чачуа,Хлёбас - так по прізвищах відразу і не зрозумієш, що то про збірну України йде мова:::))))
Ответить
0
0
Ялтинец (Ялта)
М-да.........(((((((((((((((((((((((Ганьба.......
Ответить
0
0
CHaVeS (Запорожье)
Если наш гл.тренер считает, что 70% останутся в команде и дальше, то ту-ту... Правильно Бонус написал, пока родители будут вмешиваться в "моего на поле - вот вам бабло" результат в Украине будет -
Ответить
0
0
Bonus (Lviv)
На молодіжному Євро чехам програли, тепер і тут влетіли хокейній країні з населенням 10 млн. чол. І хоча футбол в Чехії спорт № 2 після хокею, там для дітей скрізь створені умови. Та й у футбольних академіях грають на полі ті хто заслуговують, а не ті чий батя тренеру підсобив як у нас. Переконаний, що талантів у нас аж ніяк не менше. Ганьба нашій ФФУ, УПЛ, тренерам і клубам!
Ответить
0
0
ОлегС (Кировоград)
Гнати у шию таку збірну. Просто туристи якісь то 0-5 то 1-4. Ало пацани це не хокей.
Ответить
0
0
Nasik_dp (Dnepr)
FC Energy (Новая Каховка) Матч с греками кто-то не смотрел. ЗЫ: в Ростове катастрофическая ситуация с алкоголем.
Ответить
0
0
FC Energy (Новая Каховка)
Ну и фамилии у Чехов... Студёный, Хохолошек, Свобода, Зима xD
Ответить
0
0
FC Energy (Новая Каховка)
а кому Украина ещё не проиграла? позор...
Ответить
0
0
chila (Киев)
Мда... недаром все тренеры кричат, что у нас ахтунг с молодыми защитниками.
Ответить
0
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус