Контрольный матч. "Днепр" (дубль) - "Сталь" Дз - 1:1 . 15-01-2009 Дублеры - UA-футбол
Чемпионат Украины (U-21)
Резервисты "Днепра" провели первый спарринг межсезонья
Дублеры Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас
15.01.2009
09:04
Контрольный матч. "Днепр" (дубль) - "Сталь" Дз - 1:1

"Днепр": Варцаба (Игнатенко, 75), Нелин, Кравченко, Аблитаров, Гришин (Угнич, 65), Зайнчковский (Бандура, 63), Турчин (Полулях, 46), Турчанов (Катана, 58), Берошвили (Насонов, 54), Чеботарев (Бортник, 63), Сикорский.

Голы: Зайнчковский (1) - Подробаха (пен.)

Свой первый контрольный матч межсезонья провели резервисты "Днепра". Напомним, подопечные Владимира Горилого вышли из отпуска вместе с основным составом – 5-го января – и с тех пор занимаются на базе в Приднепровске. Молодые футболисты тренируются дважды в день, а потому матч с днепродзержинской "Сталью" стал для них хорошей разрядкой. К тому же тренеры "Днепра" смогли посмотреть в игре целую группу воспитанников клубной школы 1992-93 годов рождения.

Разумеется, большое влияние на ход матча оказала холодная погода и слой снега, укрывший поле на окраине Днепродзержинска, где и состоялась встреча. Моментов было крайне мало, но и в таких сложных условиях пища для размышления у наставников обеих команд (а "Сталь" возглавляет экс-игрок "Днепра" Александр Червоный) появилась.

Счет был открыт уже на 1-й минуте. Максим Зайнчковский оказался самым расторопным у ворот соперника при подаче углового, и с нескольких метров вогнал мяч в сетку. Отыгрались "сталевары" с пенальти, назначенного в середине первого тайма. Подробаха пробил без шансов для Варцабы.

Владимир Горилый (главный тренер дублирующего состава "Днепра"):

- Конечно, сложно было играть в футбол на таком поле, но, тем не менее, запланированную нагрузку ребята получили. И даже по такому матчу можно сделать кое-какие выводы.