Контрольный матч."Ильичевец" - "Тобол" (Казахстан) 3:0. 26-01-2010 Премьер-лига - UA-футбол
26.01.2010
вторник
23:16
Контрольный матч."Ильичевец" - "Тобол" (Казахстан) 3:0

"Ильичевец" - "Тобол" (Казахстан) 3:0

Голы: Касьян 25, Пуканыч 47, Мельник 82

Ильичевец (1 тайм): Остапенко, Чучман, Иванов, Кирильчик, Аблитаров, Паулаускас, Романов, Гудзикевич, Кашевский, Чорний, Касьян.

Ильичевец (2 тайм): Романенко, Яценко, Микицей, Козориз, Ярошенко, Кривошеенко, Мельник, Тищенко, Савин, Самусиовас, Пуканыч.

Тобол: Петухов, Муканов, Макаров (Шалекенов, 65), Лотов, Сабиров (Глигоров, 65), Ирисметов, Жатеков, Нургалиев, Юрин, Суюмагамбетов, Бакаев.

Сегодня мариупольский «Ильичевец» провел свой первый контрольный матч на турецком сборе. Соперником мариупольцев был казахстанский клуб «Тобол» из города Костанай, занявший высокое четвертое место в последнем чемпионате Казахстана.

Матч команды начали осторожно, присматривались друг к другу. Игра, в основном, проходила в центре поля. Но к середине первого тайма мариупольцы завладели преимуществом, все чаще и чаще создавали опасные моменты у ворот соперника. Счет в матче был открыт после навеса Остапенка в штрафную площадь и неразберихи защитников «Тобола». Мяч попал к Касьяну, который переправил его в ворота Петухова.

Едва начался второй тайм, как мариупольцы удвоили свое преимущество. Пуканыч после прострела Кривошеенко забил второй гол в матче. А под конец встречи «Ильичевец» забил и третий мяч. Теперь Мельник замкнул прострел Микицея.