Главный арбитр: Игорь Покидько (Полтава)
Ассистенты: Александр Корнийко (Миргород), Александр Матяш (Полтава)

Голы: Невмывака 4, Алозие 30 - Конюшенко 9

"Металлург" (З): Коваль, Кривцов, Тейку, Невмывака, Полевой, Тигорев, Мицейка (Сидорчук 73), Аржанов, Опанасенко, Цыгырлаш (Модебадзе 79), Алозие (Каськов 90)

"Оболонь": Рыбка (Товт 46), Олефир (Бондаренко 65), Лозинский, Яворский, Карамушка (Лень 37), Рожок, Валеев, Конюшенко, Куценко, Котенко, Иващенко

Предупреждения: Полевой 17, Мицейка 39, Тейку 43

Удары по воротам: 10 - 7
Удары в створ: 5 - 4
Угловые: 9 - 7
Офсайды: 4 - 0

Вроде бы не так давно, а именно 3-го октября, «Металлург» знатно огреб от «Оболони» в Киеве – 1:4! Но, представьте, из того состава в «Металлурге» с первых минут вышло аж пять человек. И это под постоянные разговоры о том, что, мол, в «Металлурге» команда сыграна уже на протяжении 2-3 лет. А вот и нет: Ким, Рудыка, Калонас уже не в «Металлурге», Безотосный защищает ворота молодежного состава, Вернидуб, капитанивший в том матче, в запасе, Карауш тоже где-то делся… Не было бы дисквалификации у Степаненко – не вышел бы с первых минут и Мицейка. Впрочем, у «Оболони» из того состава с первых минут опять-таки играли лишь пятеро.

Не думаю, что запорожцев одолевала жажда кровавой мести – об этом говорит, в первую очередь, нежелание непременно нестись вперед и добивать «Оболонь». Да и глупо все это – есть три очка, которые нужно взять в игре против среднего соперника.

За дело «Металлург» взялся сразу – уже на 3-й минуте Опанасенко и Полевой разыграли угловой, последний навесил, а Невмывака опередил на мяче Рыбку и головой пробил в угол ворот. Рыбка, конечно, сыграл неуверенно, но подумайте – а что он мог сделать? На мяч он не успел физически, а будучи на линии, удар Невмываки он бы точно не взял. Короче, не нужно вешать всех собак на вратаря, защитник, державший Невмываку, виноват гораздо больше (там очень сложно разобраться, кто же держал Невмываку; «металлурговцы» массово вбежали в штрафную «вторым темпом», а защитники «Оболони» застряли на 16-ти метрах; кстати, не делала бы «Оболонь» искусственный офсайд – гола вполне могло и не быть).

Но «Оболонь» ответила очень быстро. Конюшенко (когда-то в конце 90-х - начале 2000-х очень неплохо играл в «Металлурге») мощно пробил метров с 27-ми, Невмывака неудачно подставил голову, и мяч влетел в правую от Коваля девятку – без шансов.

Далее команды регулярно обменивались опасными моментами, в большей мере это касается хозяев. Били Цыгырлаш, Аржанов, кто-то из запорожцев едва не наказал Рыбку за неудачный вынос мяча – «свеча» залетела бы в регбийные ворота, в футбольные же – увы.

Но на 30-й минуте «Металлург» добился-таки своего. Роковой подаче углового предшествовала отличная атака правым флангом – Опанасенко вырезал шикарную подачу слева, Алози расстреливал Рыбку буквально с 6-7 метров, но Рыбка отбил удар на угловой. После подачи оного Рыбка вновь неудачно сыграл на выходе, мяч на излете просто ударился в ногу Алози и от нее залетел в ворота. Вот так нигериец забил – случайно. Сколько же раз он сыграл неправильно, неточно, иногда просто плохо, когда принимал сознательные решения – просто поразительно. Не понимаю Григорчука, который похвалил Майкла за игру.

До перерыва «Металлург» еще дважды угрожал воротам Рыбки, но Цыгырлаш и Опанасенко пробили неточно. После перерыва «Оболони» удалось выровнять игру. Или это запорожцы решили сыграть на контратаках. В любом случае, получилось весьма среднее зрелище. И если бы не периодически возникавшие моменты у Алози – говорить и вовсе было бы не о чем. Коваля ничем сложным не нагружали – так, разминочные подачи точно в руки вратарю, да удары, как говориться, «кволі». Последние минуты хозяева вообще перешли чуть ли не на «отбойную» игру, но наказаны за это не были.

2-1 – «Металлург» побеждает и опережает «Оболонь» в турнирной таблице. Домашняя победная серия «Металлурга» тем временем насчитывает уже четыре матча.

Роман Григорчук, главный тренер запорожского «Металлурга»:

- Оценка игры положительная. Во-первых, мы выиграли, во-вторых, решили задачу, которая стояла перед нами после матча с «Арсеналом» в отношении игры и в отношении к футболу в целом. В поединке с «Арсеналом» о футболе можно вообще не говорить, в том числе о характере и морально-волевых качествах наших футболистов. В матче с «Оболонью» перед нами стояли две задачи – это победа и проявление желания играть, стремление к победе. Задачу мы выполнили, но еще есть над чем работать.

- Оцените игру Алозие.

- Алозие в этой игре действовал очень сильно. В последних играх к нему было очень много претензий, мы с ним беседовали, но сегодня на поле был нападающий, а гол стал ему заслуженной наградой. Сегодня мне его игра очень понравилась.

- Состояние Каськова позволяет ему проводить на поле больше времени?

- Я думаю, да. Я считаю, что он может больше сыграть, но сегодня так складывалась игра, что он сыграл столько, сколько нужно было сыграть для команды.

- В этой игре, как показалось, защитники играли не достаточно слаженно?

- Я бы не сказал, что в этом виноваты защитники. Наверное, правильно будет сказать, что во втором тайме мы в обороне сыграли слабее именно в средине поля. В целом наши командные действия в обороне выглядели слабее.

- Четвертую игру вы приходите на домашние пресс-конференции с наследником и в четвертой игре команда побеждает. Нет ли желания взять сына на следующий матч в Днепропетровск?

- Можно взять.

Сергей Ковалец, главный тренер команды «Оболонь»:

- Сегодня была хорошая игра, думаю, она понравилась болельщикам. Было много моментов как у хозяев, так и у гостей.

- Чем была вызвана замена вратаря в перерыве матча?

- Рыбка не сможет играть в следующем матче с «Динамо», а Товту нужна игровая практика. Он здорово вышел на замену и сыграл хорошо.

- Отсутствие Сибирякова и Онисько это продолжение практики ротации состава?

- Да, мы продолжаем знакомится с командой, с индивидуальными качествами каждого футболиста.

- Сергей Иванович, два слова, пожалуйста, о запорожском «Металлурге».

- Я с удовольствием приехал в этот город. Я здесь провел полтора года, тогда команда вышла в Кубок УЕФА. Может благодаря этим достижением здесь и построили такой прекрасный стадион. Болельщики поддерживают команду, скандируют имена футболистов, тренеров – это европейский уровень. Единственное замечание к хозяевам то, что нам не предоставили поле для предматчевой тренировки, мотивируя отказ тем, что нужно беречь поле. Но в то же время сами хозяева провели здесь тренировку за день до игры. Я считаю, это просто неуважение к самим себе, в первую очередь, и к сопернику, конечно, тоже. В итоге мы должны были 40 минут добираться на другое поле. Что касается игры «Металлурга», то команда молодая, но в одном составе тренируется где-то три-четыре года, есть хороший тренер, видно, что команда потихоньку прогрессирует. Думаю будущее у этой команды хорошее.

- Как «Оболонь» настраивается на матч с киевским «Динамо»?

- По-боевому. Мы набираемся опыта игры на уровне Премьер-лиги.

nin-mir (Запорожье)
BROOKLYN (DONETSK FOREVER!) 10.04.10 06:25 Та отгребёте по-полной!!!
0
0
Комментарии 88
0
0
dercach (Харьков) 10.04.10 00:00 мне тоже не нравится!!!
0
0
ntalex (Оболонь)
Щойно дізнався. Фани чи малолітні тупаки наїхали перед матчем на вболівальників ОК. Зчинилася бійка. На матч не потрапили. Запорожці в вас гідність є? ГАНЬБА за таку зустріч! Хочте битися - нема питань, проте зауважте, що окрім фанатів є звичайні вболівальники, котрі хочуть підтримати свою команду. А ви що зробили?
0
0
Leo (Запорожье)
С победой МЗ! Похоже Григорчук нашел точки соприкосновения с игроками и выработал определенный стиль игры и правильно расставил исполнителей. Теперь осталось лишь одно - ДОБИТЬСЯ СТАБИЛЬНОЙ ИГРЫ!!! Удачи МЗ! Удачи тренерскому штабу!
0
0
8791skam (Запорожье)
Был на стадионе ,отмасфера бомба,равные команды посути но у нас было больше желания,понравился наш фан сектор и МЕТАЛ ВПЕРЁД!!!!!!!!!!!!!
0
0
Диметрио (Запорожье)
GOTS (Полтава) Боюсь одного Година для 4-5 места будет маловато -)
0
0
GOTS (Полтава)
Диметрио (Запорожье) Эх! Вам еще Година назад и....4-5 место гарант!
0
0
Игра двух совершенно равных команд. Если у Металлурга стоит задача бороться за что то стоящее (выход в ЛЕ хотя бы) усиление просто необходимо. Молодняк местный это прекрасно, но на юнцах далеко не уедешь. Нестабильны писец. Прогресс конечно очевиден, на вылет мы уже не стоим, слава Богу. Но до больших побед ещё очень далеко. В каждой лини нужно усиление. Алоизе – телега,в игре с ОК выдал чуть ли не свой маскимум, обычно гораздо хуже. Но даже на максимуму экстаза игра не вызывает. Невмывака – неповоротлив, сотку бежит наверное секунд за 15… единственное достоинство длина и подключения на стандарты. Полевой – с техникой вообще не дружит, остановка, обработка мяча на уровне начальных классов ДЮСШ. Угловые куда-нишло, но иногда чувство что силёнок не хватает до ближней штанги добить. Правда по технике обращения с мячом практически к каждому можно претензии предъявлять. Минимум по 2-3 касания что бы остановить круглого, опустить на землю. Этого хватает для 12-9 места в ЧУкре но… Аржанов – неплох, лидер команды, ИМХО Вобщем без вливаний будем болтаться как мыло по тазику.
0
0
redcar (Київ)
www.ua-team.com Украинские футбольные сборные.На сайте вы сможете увидить вебкамери со стадионов Украины
0
0
andriy1 (Біла Церква)
Запоріжським фанам-респект.З такою підтримкою і грати і дивитись футбол класно."Бешкетники"-просто супер.А червоно-чорні кольори на секторі,сподіваюсь,означають не тільки кольори клубу.
0
0
vвиталий (запорожье)
во втором тайме сумбура было много,и в этой суматохе киевляне смотрелись однозначно лучше.но как говориться игра забывается-результат остается,а он то на данный момент нужен и был.потому как календарь у металла поганеький остался:днепр,карпаты,шахтер,динамо...в свете обьективных(и не очень) причин -имею смутные сомнения по поводу пополнения ураганом очкового багажа в этих матчах.да и одесса с "закарпатьем" будут биться на смерть за прописку в упл.так что самое время команде показать зубы и характер.
0
0
BROOKLYN (DONETSK FOREVER!)
Победная домашняя серия Металлурга продлится до матча с Шахтером))
0
0
Acid_Knight (Запорожье)
dercach (Харьков) 10.04.10 00:00 Не очень приятно смотреть на эти цифры «Славутич-Арена». 4 200 зрителей ::::::::::::::::::::::::::::: типа стоило ожидать больше в будний день да ещё и в питницу!!!
0
0
Allegro (Одесса)
Mehmet Aurelio (Луганск) 10.04.10 00:12 Надо нам на Оболонь с инпекцией наведаться!)))Заодно пива с Рыбкой попьём!)))
0
0
Финн (Гекльберри) (Одесса) 09.04.10 23:52 Очень даже уместно!)))
0
0
stasok (Харьков)
Маркевич: У нас не ворота,а аквариум какой-то. Ваши варианты...
0
0
toledo (Запорожье)
Кстати, приятно, что Каськов уже вышел на поле. Дай Бог, в следующих турах уже сможет играть весь матч, думаю, вместо Алози он был бы как раз.
0
0
Mehmet Aurelio (Луганск)
Allegro (Одесса) 09.04.10 22:30 _______________ Привет! Мне знакомый рассказывал, как он Рыбку с пивом наблюдал:)))))))))
Финн (Гекльберри) (Одесса)
Товт нормальный чувак.......... (почти как Кюйт, хотя прямое сравнение не уместно ))
0
0
Финн (Гекльберри) (Одесса) 09.04.10 23:20 А Товту???)))
0
0
Финн (Гекльберри) (Одесса) 09.04.10 23:20 С лёгким паром!)))Ну,отчёт о матче всё разьяснил?)))
0
0
Ту пингвин (Аллегро) Оно мне надо !
0
0
Ковалець: Рыбка не сможет сыграть с Динамо, Товту нужна игровая практика и где-то я почувствовал этот момент. Вратарь удачно вышел и хорошо сыграл остаток встречи. *** Незрозуміло. Наскіко мені відомо Рибка перейшов, як вільний агент і в нього контракт з Оболонню. Чом тоді він не може проти ДК грати, чи це Ковалець щось вигадує?
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук) 09.04.10 23:05 Игорь,оно ему на надо,эт он для поддержания разговора.))))
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Финн (Гекльберри)(Одесса)09.04.10 23:03, перечитай внимательно пост ntalex (Оболонь)от 09.04.10 22:14
0
0
а рост какой у Товта ?
0
0
obolon (Kyv)
я в шоці від дій Рибки... друга поспіль поразка - цілком на його совісті. нафіг він взагалі треба???
0
0
denisska (Донецк) 09.04.10 22:43 *** Зараз в Товта прізвище троха змінилось, проте контент полишився)
0
0
denisska (Донецк)
2 ntalex (Оболонь)09.04.10 22:14 Товт - это украинский Анжело Перуцци :)) Его, кстати, еще по юношеству "Толстым" прозвали. Согласно сайту ФПЛ, у него 96 кг, реальный рабочий вес, думаю - где-то 92-93. 86 кг у него, пожалуй, разве что в "Оболони-2" были, да когда за Красилов бегал. А потом - "молодой, растущий организм" :))
0
0
ntalex (Оболонь) 09.04.10 22:35 И на рекламу похоже!)))
PET ZP (Запорожье)
Металл молодцы, я думаю, все у них получиться.
0
0
KykymBeer (Kyiv)
Да, не думав шо так фігово все буде, треба було Товта одразу ставити...
0
0
Allegro (Одесса) 09.04.10 22:30 *** Навряд, хоча "Рибка до пива" - звучить прикольно)
0
0
Старая Синьойора (Киев) 09.04.10 22:28 *** Ну, от і молодець. ps ти пиши на тій мові, котра тобі зручніша, а то якось щось таке ніякове.
0
0
ntalex (Оболонь) 09.04.10 22:19 Привет!Что,правду говорят,что Рыбка у вас на пиво припал???)))
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук) 09.04.10 22:00 Что,при виде сверху одна лысина седая была видна???)))
0
0
Здогадався. Ты наверно один болела оболони все остальные если киевляне ДК если донецкие ШД.Кмитлывый
0
0
Финн (Гекльберри) (Одесса) 09.04.10 22:18 Позвони Рыбке,спроси,как и что!)))
0
0
Mehmet Aurelio (Луганск) 09.04.10 21:35 Рыбка из-за пива в Оболонь и перешёл,знал,на ЧТО идёт!)))А звучит-Рыбка пьёт пиво с рыбкой,играя за пиво!))))
0
0
Старая Синьойора (Киев) 09.04.10 22:18 *** Здогадайся, якщо такий кмітливий ;)
Лысогорец (Запорожье)
не не слить а просто чего то не хватает или кого то!
0
0
Старая Синьойора (Киев) 09.04.10 22:08 *** Самі ж цінного гравця підігнали) / basque (Донецк (Восточная Ук) 09.04.10 22:07 *** Товт бере свої м'ячи, до речі і пеналя вже потягнув. Щодо ваги, пошукай вьюху Чанова, коли він казав за Рибку, що той тягає рюкзака за собою у ворота і так для порівняння: 42. Товт Андрій 12.03.85 188/86 1. Рибка Олександр 10.04.87 193/92
0
0
5 раз повтор второго гола посмотрел - как так выходить можна может он пивком побаловался перед игрой.
0
0
korg (Запорожье)
если бы не Алози порол, могли бы достойнее выиграть. Пора в дубль на воспитание. И линзы в глаза вставить, чтобы ворота видел и партнеров. В этот раз понравился Тигорев, передачи неточные были, зато в отборе самый активный. Не хватало Степаненко. Не понравился Кривцов, тугодум. У Опанасенко не всегда в отборе получалось, боится что ли или бережет здоровье? Невмывака чудил - как для капитана и опытного игрока - безответственно. У Мицейка ошибок многовато, от усердия, наверное. Сидорчук игру не усилил, сыроват.Остальные-на своем уровне: Аржанов, Коваль, Тейку, Полевой-достойно, но можно и лучше. Судья - козлом был - козлом остался.
0
0
Захлоп Калиткин (Запорожье)
basque (Донецк (Восточная Ук) 09.04.10 22:07 ---------------- Тофт отстоял без ошибок, очень надёжно. а внешний вид... ну, положим, Шилтон тоже на вратаря мало был похож. внешность обманчива ;)
0
0
Оболонь решила все игры слить
0
0
ntalex (Оболонь)09.04.10 22:03, Рыбка конечно последнее время портачит, но Товт тяжеловато (натужно) выглядит, нет той лёгкости, что у Рыбки, поэтому и возникают сомнения в адекватности замены на постоянной основе.
0
0
Narbek (Kiev)
Металлург с победой.Явно выглядили получше(было бы нормальное нападение,думаю счет был бы 4-0)
0
0
приехал с ногомяча. хорошо, всё понравилось. игра несколько сумбурная, но пойдёт в целом. в принципе, абсолютно равный матч равных команд среднего класса. Рыбка тупил и, что забавно, предъявы защите кидачил всю дорогу после своих прогонов. странный малый, истеричный какой-то. фан-сектор хорошо фанател, жаль что кузьмичей маловато пришло.
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук) 09.04.10 22:00 *** Та нормально, ти запитуй, якщо щось не знаєш, не соромся)
0
0
да красавцы! но голы курезненькие
0
0
ntalex (Оболонь)09.04.10 21:51, siren (Мариуполь) 09.04.10 21:55 -------------------------------------------------- ладно не обижайтесь, просто с экрана телевизора выглядит он старше, особенно при виде сверху.
0
0
siren (Мариуполь)
Кстати, сколько ему лет, его случаем не из команды ветеранов взяли? basque (Донецк (Восточная Ук) 09.04.10 21:30 Андрей Владимирович Товт. Родился. 12 марта 1985 (24 года) Киев.
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук) 09.04.10 21:30 *** Товт 85р., вихованець ОК, встиг пограти у вишці. Тощо слідкуй за своїм "перепуганным" Пятовым.
0
0
chuba (Запорожье)
Молодці що виграли! Але гра звичайно досить таки посередня
0
0
VitoFirst (Львов)09.04.10 21:10, да Коваль вообще боялся линию ворот переходить! И правильно, только с опытом можно начать похозяйски ходить по всей штрафной.
0
0
Allegro (Одесса) 09.04.10 21:24 _______________ Пиво без Рыбки-не пиво:)))))))))
0
0
maxx (dnepropetrovsk)09.04.10 21:29, Макс, придержи поздравления до следующего тура :)
0
0
ntalex (Оболонь)09.04.10 21:17, у всех бывают провальные периоды или ты считаешь перепуганного Товта адекватной заменой? Кстати, сколько ему лет, его случаем не из команды ветеранов взяли?