Контрольный матч. "Металлург" (З) - АЗ (Нидерланды) 0:1. 15-01-2011 Премьер-лига - UA-футбол
Олег Лутков проверил в деле практически всех игроков, находящихся в его распоряжении
15.01.2011
00:10
Контрольный матч. "Металлург" (З) - АЗ (Нидерланды) 0:1

Достаточно интересным выдался второй контрольный поединок запорожского «Металлурга» на турецком сборе. Хороший, достойный соперник в лице голландского «АЗ» (Алкмаар) позволил запорожцам проверить уровень мастерства практически всех игроков, находящихся в распоряжении Олега Луткова.

Исключение составили травмированные – Сергей Сидорчук, Артур Каськов, Фабио и Евгений Задоя, которые наблюдали за матчем с трибуны. Полностью сыграли поединок лишь двое – защитники Сергей Рудыка и Евгений Опанасенко. Из двух таймов несколько значительно лучше запорожцы провели первый, что, в принципе, естественно, ведь количество замен после перерыва было неограниченным. Единственный гол, решивший судьбу матча, голландцы провели на 59-й минуте после хорошей комбинации с забросом мяча на ход в район одиннадцатиметровой отметки, откуда игроку «АЗ» удался точный удар головой в нижний угол – 1:0 – победа футболистов Алкмаара.

«Металлург» имел несколько моментов, однако использовать их не удалось в первую очередь из-за низкой квалификации нападающих. Проблема качественного, острого, забивного форварда, по-прежнему весьма актуальна для запорожского клуба.

Свой следующий контрольный поединок «Металлург» проведет во вторник, 18 января, с клубом российской Премьер-лиги «Томь» (Томск). Возможно, команды сыграют двумя составами.