Премьер-лига
Премьер-лига

Премьер-лига - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Апогей хаосу в "Карпатах": Вісім гравців перевели в дубль


«Справжні «Карпати» будуть тренуватися на сільському полі...»

Апогей хаосу в "Карпатах": Вісім гравців перевели в дубль
Іван Вербицький Автор UA-Футбол

«Було б смішно, якби не було так сумно» - зустрів дзвінок кореспондента UA-Футболу один з гравців «Карпат». Наразі він попрохав не вказувати імені, але підтвердив, що виставленим на трансфер футболістам запропоновано в наступному сезоні грати на умовах, які адекватними не назвеш.

Верхня планка зарплат для усіх, на думку керівництва клубу, «списаних» складає 10 тисяч доларів. На даний момент не прийняли цей ультиматум восьмеро футболістів. Їх переведено в дубль, хоча примарна надія на те, що переговори впродовж сьогоднішнього дня принесуть якісь плоди, ще залишається.

«Справжні «Карпати» будуть тренуватися на сільському полі, а збірна клубів з «Кривбасу», «Олександрії», «Іллічівця» і «Говерли» поїде на збір до Словенії» - каже нам вже інший футболіст. Зараз у «списку восьми» вже числяться Ігор Худоб’як, Олег Голодюк, Ігор Ощипко, Михайло Кополовець, Іван Мілошевіч, Сергій Зеньов, Андрій Ткачук та Олександр Касьян. Усі, за винятком останнього виступають у Львові не менше п’яти сезонів і зробили для клубу дуже багато.

Гравці вважають, що їх принизили, що їм наплювали в душу. Як же сильно ці слова дисонують з висловлюваннями генерального директора клубу Ігоря Дедишина: «Я спростую твердження відомих у нашому футболі людей про те, що клуб таким рішенням хотів принизити гідність гравців. Такого не було у нас на меті. Ми не дозволяємо собі такого з людьми, які працюють на наш клуб».

Цитата ж з інтерв'ю віце-президента "Карпат" віктора Вацка, яке щойно з'явилося на офіційному сайті клубу - то взагалі вершина цинізму. "З посмішкою прочитав інтерв’ю генерального директора «Чорноморця» Сергія Керницького, який розповідав про суми відступних за наших гравців, - жартує пан Віктор. - Так ось, «Чорноморець» хотів купити Худоб’яка за 100 тисяч доларів... Людину, яка 8 років грає тут". Правильно, краще "людину, яка вісім років грає тут", згноїти в дублі...

Між тим, новий тренер команди Олександр Севидов сьогодні провів прес-конференцію, яка тривала майже дві години. Зала, в якій відбувався брифінг, була заповненою вщент. Питали Олександра Володимировича про різне. Він щиро зізнався, що не очікував такої уваги і що зробить все, щоб виправдати довір’я. Ось лишень стосовно тих, хто це довір’я виправдовував багато років, конкретики не прозвучало…

Следите за нами:


Оцените этот материал:
Поделиться с друзьями:

Загрузка...
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (318)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Макс78 (Симферополь)


Да чё тут говорить фаны это одно, а когда жиды у руководства это другое,угробили ванючки команду,а щас и игроков добить хотят,на месте игроков не подписывал бы некогда в жизни с этой масонской бандой долгосрочных контрактов.Ганьба всем причастным к развалу Карпат.


Фуф спасибо тебе господи, это не все на Западной Украине упоротые, это это только во Львове немного.
Ответить
+2
-2
Безразличный (Чернигов)
Исходя из комментов, львовские болельщики заслуговують 14 місце. І то не ПрЛ, а в 1 лізі. Там ви знайдете гравців, хякі будуть грати за 10 тис на рік.
Ответить
+3
-3
Пашевський Игорь (Доманевка)
" грязное " руководство клубом .
Ответить
+2
0
Степанович (Ивано-Франковск)
Да чё тут говорить фаны это одно, а когда жиды у руководства это другое,угробили ванючки команду,а щас и игроков добить хотят,на месте игроков не подписывал бы некогда в жизни с этой масонской бандой долгосрочных контрактов.Ганьба всем причастным к развалу Карпат.
Ответить
+5
0
Sobko*** (Donetsk)
Узники замка Лемберг
Ответить
+2
-3
SIRy (Lвів)
Так гарно прозвучало!!!
А чого б це один із териконів не назвати Лємбергом???
Ответить
+2
-1
flensburger (Київ)
сказав хлопець із Юзівки...
Ответить
+1
-1
Zapp Brannigan (Київ)
Як жаль, що у такого славного клубу настільки недолуге керівництво... Ці ж самі гравці при Кононові непогано себе проявляли. Не вважаєте їх достойними такої зарплати - не треба було її збільшувати раніше.
Ну не можете домовитися з гравцями, вважаєте їх непідходящими для основного складу і нового тренера - продавайте. Мало 100 тис. за Худоб"яка? А хтось дасть більше? Ок, дадуть 120-130 тис, але поки ви будете торгуватися, то виплатите цю різницю 20-30 тис як зарплату Худоб"яку за ще один місяць. Все рівно навіть 100 тис. - зиск для клубу.
Кого не продали ставте перед фактом: або ПЕРЕПІДПИСАННЯ контракту на нових умовах(а не одностороннє зменшення зарплати), або статус вільного агента. Беріть приклад з Динамо, яке мирно розпрощалося з Михаликом.
І всі будуть задоволені.
А новий тренер хай робить нову команду із молоді і тих, хто побажав залишитися в клубі.
Ответить
+2
0
mer77 (Мариуполь)
збірна клубів з «Кривбасу», «Олександрії», «Іллічівця» і «Говерли» поїде на збір до Словенії» - каже нам вже інший футболіст

Это кто с Ильичевца уже оказался в Карпатах?
Ответить
0
-1
Макс78 (Симферополь)
[quote datetime="21.06.2013 11:14" author="Oleg1079 (Запорожье)"] Но я точно знаю, что когда нарушаются договорные (контрактные) обязательства, то они могут быть расторгнуты. [/quote] Они не расторгаются это заканчивается значительно плачевней для клуба ближайшие примеры - http://www.ua-football.com/foreign/russia/51c306b3... http://www.ua-football.com/foreign/scotland/51c2f3... Да и Таврии пример видимо никого не учит ничему. Свинское отношение к игрокам в связи с финансовыми проблемами клуба наказывают очень жестко.
Ответить
+2
-2
Oleg1079 (Запорожье)
Очень даже хорошие примеры и они подтверждают обоснованность наших выводов. Нарушаются права футболистов? Путь в Лозанну, не нарушаются - играйте или трансфер. 100 тыс.у.е. за игрока предложили? Мало? Мало - не продавайте (что они и делают). Игрок ценный? Держатся за него ожидая лучших времен. Считает владелец клуба зарплату высокой? - пусть понижает, что и делает. Не продаются его игроки...значит такие игроки. Что еще нужно? Все логично. Игроки не довольны условиями, что же у них есть выбор (описан выше). игроки не довольны зарплатой в 10тыс.у.е.? - пусть их покупают другие за норм.деньги и предлагают зарплату выше. Я только лишь говорю, что уровень зарплаты - больше чем норм по меркам Украины и у них язык поворачивается говорить как их гнобят. Их выставили на трансфер - никто не берет...печально, им предложили новые условия, они их не принимают-печально...Переживать за них не хотят болельщики Карпат потому как, кто как не игроки издевались над переживаниями болельщиков (14-место ведь не призовое е-мае). Игры нет, характера нет...зато денег мало...счетоводы.
Ответить
+2
-3
МурманЪ (Севастополь)
Ты никак понять не можешь,что они пришли на одну зарплату,а им др.платят.И это не проблема игрока,а проблема владельца.Тут конечно масса ньюансов,что там у них в контрактах записано,это только им ведомо,но то что Дыминский воду мутит,это однозначно.Сколько уже дел на него в Лозанне лежит,там больше чем на одну команду наберется...
+2
-2
Oleg1079 (Запорожье)
Кто тебе сказал, что им другую платят? Платят! Им предложили другую, предложили! Еще выставили на трансфер-очереди нет! Все спорные вопросы должны проходить через суд, если не получается договариваться. Пока в суд не перешло и в суде не рассмотрен вопрос - то это болтовня, как раз то, что и любят многие игроки (я в этом случае не говорю только про игроков Карпат...таких полно в ЧУ)...болтовня и подсчет не заработанных бабок.
0
-2
Макс78 (Симферополь)
Ну и пойдут в Лозанну скорее всего, всей толпой, надеюсь болельщикам Львовским полегчает от этого. А насчет 100 тыс за игрока, Карпатам видетили мало, он жеж 8 лет отдал команде, и пофих что зарплатная ведомость от этого разгрузится, лучше игрока который 8 лет отдал команде в дубле сгноить. А то что Карпаты заняли 14 место это вина не только и даже не столько футболистов.
+5
-2
Oleg1079 (Запорожье)
А чья вина? Болельщиков, которые не ходят на стадион потому как команда плавит тренеров (в этот пункт наверное каждый клуб ЧУ можно включать), команда не довольна зарплатой, недовольны болельщиками (было и такое), недовольны посещаемостью стадиона...можно долго перечислять истерики футболистов. Так чья вина?
0
-2
Макс78 (Симферополь)
И вы наверное слабо представляете себе что такое Лозанна. Она всегда на стороне наемных рабочих, т.е. игроков, тренеров. Там очень тяжело доказать, что это игрок не прав а не клуб. Как следствие Карпатам влепят -15 с закрытием окна на пару сезонов, да еще и возможные -9 за договорняк маячут. Как результат до свидания, ой нет прощайте, Карпаты, прощайте "Завжди вірні". Верным путем идете товарищи.
+5
-1
Sanych81 (Lviv)
Пока у них повода нет идти в Лозанну, у них действующие контракты, новые они не подписывают,вот если клуб не будет платить по контракту только тогда возможно вылезти Лозанна. А вообще у них отпуск продолжается,только что показывали всех- тренируются на стадионе с тренером, с водичкой -поливалкой.
+2
-2
Oleg1079 (Запорожье)
Я слабо представляю что такое Лозанна (вам видимо виднее)...я там не был и не привлекался=). Европейский подход к вопросу. По тем ссылкам, которые вы предоставили - это показатель и результат и это правильный подход. И мы зря спорим, каждый останется при своем мнении. Мое мнение - футболисты зажрались, т.к. ничего из себя выдающегося не представляют, мало того - на поле не выкладываются, на болельщиков наплевать (14-е место их показатель, не болельщиков), только зарплату и подавай. Мое мнение - зарплату нужно заслужить, а этого нет. Вот как-то так.
+2
-2
Zapp Brannigan (Київ)
Зарплату треба заслужити, але чомусь керівництво, коли підписувало з ними контракти, вважало ж, що саме таку зп вони заслужили...

Щоб все зробити по закону треба або переукласти контракт, або дати статус вільного агента.
+3
0
Oleg1079 (Запорожье)
Все верно. Новые условия договора предоставлены, контракты пока что не подписаны. Недовольные на данный момент выставлены на трансфер, пообещали дубль. На этот момент пока что все, если я правильно понимаю происходящее. Что из этого следует? Кричать караул мне маленькую зарплату дают? Они ни одной игры в дубле не сыграли, а уже их там гнобят понимаешь ли...болтовня и все.
0
-4
sva_19_52 (краматорск)
Який ти впертий ? У футболістів є контракт ,який їх влаштовує(раніше влаштовував і Димінського) .Димінський хоче змінити умови контракту,футболісти ні.Вихід:набрати нових ,незгодним статуси вільних агентів .І все. А їх хочуть зламати.І не треба їхні зарплати приміряти по собі.
+4
0
Oleg1079 (Запорожье)
У каждого свое мнение, по поводу упертости да, есть такое, но не тебе меня учить. И не твое дело к чему я примеряю их зарплату, а почему я ее примеряю - так читай статью: Апогей хаосу в "Карпатах": Вісім гравців перевели в дубль от 20.06.2013 15:49. Все оттуда. По всему остальному читай посты ранее.
Читай плз и не начинай высказываться пока не прочитаешь ветку.
Всем пока. Будем верить, что Карпаты станут тем клубом, которым будет гордиться вся страна и игроков которых будут приводить в пример.
+1
-1
SIRy (Lвів)
А Ти ще раз подумай, шодо ТОВАРИЩЕЙ!
Товариш завше у борні, а компартійська логіка "вірним шляхом ми йдемо" - це не зовсім Твоя цитата (читай класику, зокрема тов. Вол. Ілліча, том 12). Пане, але не товаришу 78-мий, Максиме!
Щодо Лозанни і найманих працівників із з/п 20-30 USD за середньоукраїнського рівня 3-5 тис. грн.! Прямим текстом, Товарищ комуніст поясни, як тут бути? Суспільство не сприймає подібних вибриків!
+1
-2
Макс78 (Симферополь)
[quote datetime="21.06.2013 11:07" author="Oleg1079 (Запорожье)"] 1. Вы не знаете как их гнобят! [/quote] Чей-то не знаю. Их всех вначале выставили на трансфер, а потом тех кто не согласился переподписать контракт на 10 тыс. у.е. турнули в дубль. Вместо них набрали арендованных у Днепра игроков Кривбасса, и не только их. [quote datetime="21.06.2013 11:07" author="Oleg1079 (Запорожье)"] 2. Если нарушаются договорные обязательства в одностороннем поредке, то любой мало мальский адвокат расторгнет договор и дорога в любой клуб открыта. (другое дело, что они не нарушаются) [/quote] А вот этот пункт скорее всего будет рассматривать Лозанна и не по одному игроку, а по целой куче.
Ответить
+3
-3
Eugenio (Kharkov)
Давайте оставим в стороне размер зарплат. Когда игроков приглашали, никто над Дыминским и его менеджерами с пистолетом не стоял, вынуждая подписать футболистов на такие зарплаты. Контракт - это договор со взаимными обязательствами. Если одна из сторон не хочет или не может платить по контракту - расторгайте его, платите неустойку (если она предусмотрена), предоставляйте игрокам статус свободных агентов и т.д. Дыминский же предпочитает действовать мелкоуголовными методами - или тупо не платить зарплату (сколько уже таких дел о невыплате Карпатами зарплат находятся в Лозанне?), или шантажировать игроков применением к ним незаконных или не вполне законных мер (если помните, видео Лащенкова было использовано как аргумент для невыплаты зарплаты ВСЕЙ КОМАНДЕ, и только Федорив пошел до конца). Надо полагать, идеал Дыминского - это игроки Кривбасса, играющие "за спасибо" и добирающиеся на игру за свои кровные. Когда уже все (в первую очередь, игроки) поймут, что пока в Карпатах Дыминский - с ними как юридическим лицом никаких дел иметь нельзя - сплошное кидалово, разводилово, с полубадитско-уголовным оттенком.
Ответить
+10
-2
viva la fiesta (киев)
Я даже не представлял себе сколько не адекватных болельщиков во Львове. И это город, славившийся наибольшей поддержкой своих футбольных фанатов? А сейчас весь костяк команды на кастер отправляете? Неужели так тяжело понять, что не от хорошей жизни в этом клубе они хотят уйти, тем более после стольких лет проведенных во Львове? И это не один, не два а весь основной состав не хотят продлевать контракты с Карпатами. Так почему же вы ищите проблему в них, игроках которые верой и правдой "служили" своему клубу и отдали много лет своей такой короткой футбольной карьеры?! И выгораживаете кучку людей, которые вообще никого не ценят?
Ответить
+4
-2
Макс78 (Симферополь)
Потому-что - "Громадська організація "Завжди вірні" розширила свої права управління футбольним клубом "Карпати". Про це повідомляє телеканал Zik." Они часть руководства Карпат, вот и защищяют эту кучку, а игроков гнобят.
Ответить
+2
-2
SIRy (Lвів)
Майже так: "...на кастер..." = на кастинг.
Ответить
0
-1
Макс78 (Симферополь)
[quote datetime="21.06.2013 10:46" author="Oleg1079 (Запорожье)"] Пусть выкупят контракт и идут как свободные агенты - не вопрос. Вот и все. [/quote] Нормальный подход =) Вас гнобят на работе как скотину последнюю, урезали зарплату до допустим 1 тыс. грн. по контракту положено 10 тыс грн. Вокруг куча предприятий где платят 10 тыс. грн. и они готовы принять вас. Но вам нужно доработать контракт. Вам говорят какие проблемы плати 240 тыс грн. по 10 тыс за каждый месяц оставшегося контракта (их у вас допустим 24 месяца) и иди.
Ответить
+2
-2
Oleg1079 (Запорожье)
Вы так говорите, потому как азы юриспруденции вам не знакомы. Далее: 1. Вы не знаете как их гнобят! 2. Если нарушаются договорные обязательства в одностороннем поредке, то любой мало мальский адвокат расторгнет договор и дорога в любой клуб открыта. (другое дело, что они не нарушаются) 3. Если так востребован игрок, его контракт может выкупить другой клуб (эта футбольная практика везде и всюду практикуется)
Ответить
+1
-5
M_V_A_ (Донбасс)
Менеджмент КЛ поступил подло не только когда отправил играков в дубль, но и когда озвучил и их зарплату (зная, что получат поддержу у болельщиков только мечтающих о таких доходах), а особенно когда отказывают другим клубам приобретать игроков. Клуб сам подписывал контракты и должен их исполнять и если там нет условий по качеству игры (занятому месту в ЧУ, победам и т.д) какие вопросы к игрокам. (вы когда покупаете последний с полки батон в магазине за 5грн. на ценнике, вам на кассе не говорят что он стоит 50грн. всвяз с ...). Если нет желания платить по контракту высокооплачиваемому игроку непоказывающему качественной игры, исчите сами клуб который его купит или возьмет в аренду, а так чисто Карпатовский стиль.
Ответить
+4
-1
Макс78 (Симферополь)
[quote datetime="21.06.2013 10:25" author="Oleg1079 (Запорожье)"] А по пять часов в день? Как вам такое? И сказать будущее вашей дочери? Будет, в лучшем случае (как и моя сестра) преподавать в ВУЗе и наберет детишек тренировать вот весь бонус и это далекко не 10к у.е., хоть и профессионал. Тут вопрос в другом...дело в удовольствии, что человек занимается любимым делом...а вопрос денег отходит на второй план. Но какое любимое дело футболистов - играть или бабло считать?! [/quote] Если это ее любимое дело и вам не жаль ее здоровье то пожалуйста, ктож мешает. И она действительно может стать преподавателем физкультуры, за 2 тыс в месяц, а может стать олимпийской чемпионкой. Также и футболисты, они стремились к этому всю свою жизнь и единицы дошли до уровня премьер лиги, остальные такиеже преподаватели или всю жизнь за копейки во второй лиге гоняют. Насчет играйте и получайте 10 к. у.е. - у них есть контракты и по этим контрактам положены совсем другие зарплаты. Не хотите столько платить отпускайте как свободных агентов, и ищите тех кто будет согласен играть на других условиях. Вот и все.
Ответить
+1
-2
kolia26 (ЛЬВІВ)
Вже мабуть десятий раз питаю,де є інфа,що їм не збираються платити по контракту?
Ответить
+2
-1
Oleg1079 (Запорожье)
Вы себе хоть представляете уровень олимпийского чемпиона? Если сравнивать, то нынешние футболисты не годятся даже тапочки носить олимпийским чемпионам, а доход у этих футболистов выше, чем, допустим у Яны Клочковой! Парадокс? Парадокс! Если нарушена юридическая сторона вопроса - пусть обращаются в суд, на нарушение контрактных (договорных) обязательств. Пусть выкупят контракт и идут как свободные агенты - не вопрос. Вот и все.
Ответить
+1
-2
M_V_A_ (Донбасс)
Прошу прощения что вмешиваюсь, "нынешние футболисты не годятся даже тапочки носить", но данных футболистов подобрал сам клуб и если они не устраивают КЛ, отпкстите их, сами найдите клубы которуе купят, возьмут в аренду, а если надо доплатите ( если стоимость ЗП выше). А гноить в дубле, по принципу "собака на сене" - это нынешлнее литцо менеджмента КЛ.
+4
-1
Oleg1079 (Запорожье)
Дыма без огня не бывает. Почему их таких бедных и несчастных гноят в дубле? Вы знаете? Я не знаю! Может причина, что это копии Милевского, Алиева и т.д.? Может они не хотят на полную тренироваться? Может у них такая вот забастовка? Я не знаю! Но я точно знаю, что когда нарушаются договорные (контрактные) обязательства, то они могут быть расторгнуты. Значит такой был контракт, который позволяет "гноить" и учиться уму разуму в дубле. Причина есть, мы ее не знаем и рубашки рвем защищая никчемных футболистов. Вы скажите...неужели выгодно уводить с основного состава достойных футболистов (платить им зарплату...контрактную...для игр с мальчиками) и нанимать новых? Думаю, что нет..не выгодно. Другое дело, что они не выполняют свою работу, предусмотренную контрактом, так тогда вопрос понятен и все на своих местах.
+1
-7
M_V_A_ (Донбасс)
Путь на минимизацию затрат и молодых игроков КЛ самоокупаемость, я только приветствую (пример для всех клубов ПЛ без серьезной поддержки олегархов), но есть здравый смысл, деловые и человеческие отношения, на которые в КЛ плюют. Как раз Миля яркий пример нормального подхода, зарплату в дубле он свою получает, а не флаер в ночной клуб и если за него предложат 100тыс. думаю его отдадут незадумываясь.
+3
-3
Макс78 (Симферополь)
[quote datetime="21.06.2013 10:18" author="Eugeen (Львов)"] а эти псевдозвёздам впадло играть за 10000$.Заняли еле еле 14 место и ещё обижаються что с ними так поступили. Солгласе на 100 с предедущими постами, нормально выполняеш свою работу получаеш нормално, плохо выполняеш, бьют по карману. [/quote] Так это только игроки виноваты в проблемах Карпат? Точно?
Ответить
+1
-2
Oleg1079 (Запорожье)
Уважаемый, моя дочь как и ваша занимается художественной гимнастикой в школе олимпийского резерва Екатерины Серебрянской. Со следующего года по 2 часа в день занятия 7 дней в неделю, еще через 2 года 5 часов. Я на это не пойду, если вы к этому готовы я рад за вас. Знаете такую пословицу - "Спорт это здоровье, а профессиональный спорт это обмен здоровья на деньги" А по пять часов в день? Как вам такое? И сказать будущее вашей дочери? Будет, в лучшем случае (как и моя сестра) преподавать в ВУЗе и наберет детишек тренировать вот весь бонус и это далекко не 10к у.е., хоть и профессионал. Тут вопрос в другом...дело в удовольствии, что человек занимается любимым делом...а вопрос денег отходит на второй план. Но какое любимое дело футболистов - играть или бабло считать?! Им поставили такие вот условия и я считаю правильно. Играйте и получите премиальные, играйте и получите больше 10к.у.е. вот и все.
Ответить
0
-1
Макс78 (Симферополь)
[quote datetime="21.06.2013 10:11" author="olehr (Львів)"] а зарплату хочуть на рівні Кличка.... [/quote] Что? =)))))
Ответить
+1
-1
Макс78 (Симферополь)
[quote datetime="21.06.2013 10:11" author="olehr (Львів)"] Кличко-чемпіон світу, Океан Ельзи - рок група знана в країні і зарубежем. Гравці Карпат відомі завдяки скандалам з Демінським, а зарплату хочуть на рівні Кличка.... [/quote] Значит Лигу Европы уже забыли?
Ответить
+2
-3
Eugeen (Львов)
У людей в Украине денег похавать нет и заплатить за комунальные, а эти псевдозвёздам впадло играть за 10000$.Заняли еле еле 14 место и ещё обижаються что с ними так поступили. Солгласе на 100 с предедущими постами, нормально выполняеш свою работу получаеш нормално, плохо выполняеш, бьют по карману.
Ответить
+1
-1
МурманЪ (Севастополь)
С той лишь разницей,что это оговаривать надо,когда в клуб на контракт приходишь,а не так как сейчас,пришел на одну зарплату,а получаешь другую.Согласен,что зарплаты игрокам раздуты до неимоверного.Почему доктор,который людей сотнями спасает,получает в тысячу раз меньше???
Ответить
+1
-2
Коммент (Запорожье)
[quote datetime="21.06.2013 09:40" author="Макс78 (Симферополь)"] овершенно по другим критериям, отпустите как свободных агентов. Новых игроков Мне интересно, хоть кто- то из осуждающих руководство Карпат у себя в кафе, магазине, офисе и т д. будет платить свои, я подчёркиваю СВОИ деньги своим поварам, менеджерам, продавцам и т. п. только за то, что они ходят на работу. Независимо, что они там ни хрена там не делают. Свои- нет уж, чужие - пожалуйста!Везде если работник не хочет работать, его сразу переводят на процент от результата или увольняют. Третьего- не слышал! Единственно правильное решение- сделать минимальной зарплату и поднять премии за победы, голы, не голы и т д. Пожалуйста - зарабатывай миллионы и не ищи виновных не желанию напрягаться среди судей, тренеров и т. п. [/quote]
Ответить
+3
0
Макс78 (Симферополь)
[quote datetime="21.06.2013 01:31" author="Дімідрол (Львів)"] Взагалі було б класно якби футболісти отримували гроші тільки коли виграють. Знаєш як би вони рубались на полі? Тоді було б цікаво. [/quote] Да не вопрос, только тогда этих игроков у которых в контрактах прописаны зарплаты совершенно по другим критериям, отпустите как свободных агентов. Новых игроков принимайте на условиях такого контракта, посмотрим сколько подпишите.
Ответить
+2
-2
Макс78 (Симферополь)
[quote datetime="21.06.2013 06:19" author="Oleg1079 (Запорожье)"] Мой сын занимается спортивной гимнастикой, дочь - художественной. [/quote] Уважаемый, моя дочь как и ваша занимается художественной гимнастикой в школе олимпийского резерва Екатерины Серебрянской. Со следующего года по 2 часа в день занятия 7 дней в неделю, еще через 2 года 5 часов. Я на это не пойду, если вы к этому готовы я рад за вас. Знаете такую пословицу - "Спорт это здоровье, а профессиональный спорт это обмен здоровья на деньги" [quote datetime="21.06.2013 06:19" author="Oleg1079 (Запорожье)"] Сестра - мастер спорта по художественной, зять - мастер по плаванию, так дорогие мои это никаких им дивидентов не приносит (сестра преподает физвосп в институте за теже несколько тыс. грн., зять в бизнесе). [/quote] Именно об этом и говорил что можно молодость туда положить и в итоге не получить ничего, типа преподаватель физкультуры в школе. [quote datetime="21.06.2013 06:19" author="Oleg1079 (Запорожье)"] И кстати...для того чтобы работать учителем необходимо высшее образование (или для права преподавать - магистратуру закончить), врачом - высшее образование (разницу понимаете между врачом и медсестрой?), на предприятии или на шахте (если не у станка стоять или с лопатой) - высшее!!! О каком ПТУ речь? [/quote] Насчет ПТУ я отвечал другому человеку сравнивающему работника завода с футболистом. Насчет высшего, у меня оно есть и работаю за 5 +- тыс гривен и не завидую зарплатам футболистов, зависть плохое чувство. [quote datetime="21.06.2013 06:19" author="Oleg1079 (Запорожье)"] И в завершении...я сказал про зарплаты по тому, что реально футболистов сейчас не очень то и много...на поле выходит процентов 80 людишек со звездой во лбу. Поэтому и футбол переживает кризис. Не отрабатывают деньги игроки, не отрабатывают. И 10тыс.у.е. - это приличные бабки для нашей страны, оч.приличные. [/quote] Если вы думаете что снизив зарплаты футболистам до 10 тыс у.е. уровень чемпионата вырастет, вы сильно ошибаетесь.
Ответить
+1
-2
Oleg1079 (Запорожье)
Я работаю за 12+ грн. и и сего вы взяли что я завидую? Я говорю, что немалые деньги нужно отрабатывать!!! Говорить что 10тыс.у.е. мало...это так говорит человек, который не имеет пре5дставления как они зарабатываются, а чтобы зарабатывать больше - так паши на поле и будет тебе зарплата выше. Не я завидую, футболисты плачут!
Ответить
+2
-2
Oleg1079 (Запорожье)
Назовите клубы в которых зарплаты выше , чем, допустим у игроков ШД...вы их найдете, но не так уж и много..Нужно менталитет менять, а не зарплаты повышать (необоснованно)...хороший футболист получает хорошо, за него клубы борятся, а за этими в очередь никто не становится! Так почему им должны много платить?
Ответить
+1
-2
kolia26 (ЛЬВІВ)
Інше діло,якби наш клуб займав хоча б 7-8 місце і показував стабільну гру,тоді і б вболівальники по-іншому говорили.
Ответить
+3
-1
darko (Kirovograd)
Зажравшиеся коты. Планка зп в спорту - штука не новая. И руководство Карпат (как не удивительно) правильно поступило. У нас в этом сезоне будет играть 54 команды в профессионалах (если не умрет парочку еще). Состав команд 25 человек. 1350 человек. Легионеров на Украине человек 150. 1200 украинцев. Если учесть, что футбольные школы выпускают человек 500 ежегодно молодых 18-летних, то в "расцвете сил" от 18 до 32 у нас тысяч 7000 футболистов. Где они? Ау????? Напомню простой пример - где футболисты, которые выиграли чемпионат Европы среди 19-летних в Донецке???? Масса на контракте в Динамо-2, а до 1-й сборной добрались только Гармаш и Кривцов (условно).
Ответить
+4
-2
michailo (Донецк)
Можно сколько угодно возмущаться по поводу высоких зарплат футболистов... Но вы же сами выбрали эту систему, так чего теперь махать руками. Это профессиональный спорт, здесь совершенно другой расклад цифр. Желаете, чтобы у футболеров была зарплата, как у с/х рабочих - нет вопросов! Но тогда соревнуйтесь с Фарерами и Сан-Марино и забудьте о ЧМ и ЧЕ, ЛЧ и ЛЕ... Наслаждайтесь игрой команд уровня Хацапетовки...
Ответить
+2
-3
kolia26 (ЛЬВІВ)
Ти вважаєш нормальним,коли середня зарплата клубу,який двічі поспіль чуть не вилітає з вищої ліги,на рівні клубів-середняків з ТОП-5,які борятся за ЛЄ у своїх чемпіонатах ,нормальним явищем?
+5
-1
somishka (Харьков)
С вами наверное оч трудно спорить, потому что вы не воспринимаете другого мнения. Разговор ведь не о ЗП, а о том как её меняют. В том что комманда скотилась на тот уровень где она находится сейчас виноваты ведь не только футболисты? И почему ушёл тот тренер при котором Карпаты играли на равных с Боруссией Д. Где сейчас Карпаты и где Борусия. (пример мож не совсем корректен, но мне сильно запомнился тот период)
+2
-3
kolia26 (ЛЬВІВ)
Вам можливо і цей період запамятався,а мені з 94 року багато періодів запамяталось і хороших і поганих.Так от в 98-му,коли брали бронзу зарплата гравців була 2,5 тис. доларів на місяць,це разом з преміальними.(при тодішніх цінах,за рік можна було назбирати на двох-кімнатну квартиру і іномарку середнього рівня)Тепер при зарплаті 10 тис. у.о за рік можна купити трьошку,іномарку еліт-классу,ще й на хороший відпочинок залишиться.
+3
-1
gvi777 (Донецк)
Візьміть мене за 8 штук баксів. Згоден грати та тренуватися хоч кожен день. Філонити на полі не буду.
Ответить
+1
-3
Hi-Tec (Днепр)
То есть, все, кто не желает, чтобы его считали бессловесным быдлом, списаны в дубль. Мда ... достаточно концептуально.
Ответить
+2
-2
alexsashka (Rogan)
[quote datetime="21.06.2013 00:36" author="Макс78 (Симферополь)"] [quote datetime="21.06.2013 00:30" author="Oleg1079 (Запорожье)"] Средний уровень зарплаты в нашей стране (могу ошибаться, но не на много...) порядка 1270грн - у учителей, 1470 грн. - в медицине, 1900грн. инженеры и т.д. грн. И тут б..дь футболистов обидели - 10000 баксюков им маловато. За такой чемпионат вам 300 гривен красная цена. Возмущает, что все при этом кивают головой и говорят - да...футболистам нужно платить...жесть. Да им нужно экскурсии делать по школам, больницам, предприятиям и шахтам, может поймут, что за бабки они получают и за что. [/quote] Для тех кто не прочел ветку процитирую себя-же, уж простите - "Насчет зарплат футболистов..... Ну вот к нам в город завтра приезжает "Океан Эльзы" билет от 120 до 500 гривен. Выступать будут на стадионе Локомотив, мест куча продано, а послезавтра они уже в Севастополе, а в субботу в Ялте и так далее. Да ониж очумели такие бабки получать? А братья Кличко не подзажрались за один бой миллионы долларов? Я понимаю всем тут отписывающимся уже поздно заняться проф спортом, но почему-б вам своих детей ни отдать на занятия любым профессиональным спортом? Начиная лет с 3 ну или с 7 в зависимости от спорта потаскать их на занятия, когда уже пойдет уровень нормальный по 3-5 часов 7 дней в неделю, понимая что это гробит здоровье ребенку. Причем в любом виде спорта, будь-то бокс, футбол или фехтование или гимнастика. И далеко не факт что вырастет из вашего ребенка что-то, но здоровья не будет если протренеруетесь хотя-бы лет до 17 это факт. Но ведь там жеж платят шальные деньги, знаменитость, олимпийские игры, или чемпионаты мира. Что слабо своих детей отправить на любой вид спорта профессионально? Вот уж точно страна Шариковых, сравнивают зарплаты в проф спорте и работников закончивших ПТУ. Вы еще скажите что надо у всех все забрать и честно поделить." [/quote] согласен, еще следует добавить, что любое занятие спортом не из дешевых - за все приходится платить!!
Ответить
+3
-2
Макс78 (Симферополь)
[quote datetime="21.06.2013 00:30" author="Oleg1079 (Запорожье)"] Средний уровень зарплаты в нашей стране (могу ошибаться, но не на много...) порядка 1270грн - у учителей, 1470 грн. - в медицине, 1900грн. инженеры и т.д. грн. И тут б..дь футболистов обидели - 10000 баксюков им маловато. За такой чемпионат вам 300 гривен красная цена. Возмущает, что все при этом кивают головой и говорят - да...футболистам нужно платить...жесть. Да им нужно экскурсии делать по школам, больницам, предприятиям и шахтам, может поймут, что за бабки они получают и за что. [/quote] Для тех кто не прочел ветку процитирую себя-же, уж простите - "Насчет зарплат футболистов..... Ну вот к нам в город завтра приезжает "Океан Эльзы" билет от 120 до 500 гривен. Выступать будут на стадионе Локомотив, мест куча продано, а послезавтра они уже в Севастополе, а в субботу в Ялте и так далее. Да ониж очумели такие бабки получать? А братья Кличко не подзажрались за один бой миллионы долларов? Я понимаю всем тут отписывающимся уже поздно заняться проф спортом, но почему-б вам своих детей ни отдать на занятия любым профессиональным спортом? Начиная лет с 3 ну или с 7 в зависимости от спорта потаскать их на занятия, когда уже пойдет уровень нормальный по 3-5 часов 7 дней в неделю, понимая что это гробит здоровье ребенку. Причем в любом виде спорта, будь-то бокс, футбол или фехтование или гимнастика. И далеко не факт что вырастет из вашего ребенка что-то, но здоровья не будет если протренеруетесь хотя-бы лет до 17 это факт. Но ведь там жеж платят шальные деньги, знаменитость, олимпийские игры, или чемпионаты мира. Что слабо своих детей отправить на любой вид спорта профессионально? Вот уж точно страна Шариковых, сравнивают зарплаты в проф спорте и работников закончивших ПТУ. Вы еще скажите что надо у всех все забрать и честно поделить."
Ответить
+5
-5
Дімідрол (Львів)
Я тобі скажу так: Кожна праця повинна гідно оплачуватися. Кличко-професіонал і він отримує свої гроші по праву. Те ж саме є і в футболі-Срна, Гусєв, Ярмоленко, Коноплянка...та інші суперстари отримують великі гроші і відпрацьовують їх. А карпатівці своєю грою не заслуговують навіть на 10 тисяч. Взагалі було б класно якби футболісти отримували гроші тільки коли виграють. Знаєш як би вони рубались на полі? Тоді було б цікаво.
Ответить
+6
-1
Oleg1079 (Запорожье)
Уважаемый. Вы перековеркали весь мой пост! И кстати...для того чтобы работать учителем необходимо высшее образование (или для права преподавать - магистратуру закончить), врачом - высшее образование (разницу понимаете между врачом и медсестрой?), на предприятии или на шахте (если не у станка стоять или с лопатой) - высшее!!! О каком ПТУ речь? Пример с Океаном Эльзы очень удачный...действительно - ведь наша страна сплошь и рядом на 95% - это вакарчуки и клички". Мой сын занимается спортивной гимнастикой, дочь - художественной. Сестра - мастер спорта по художественной, зять - мастер по плаванию, так дорогие мои это никаких им дивидентов не приносит (сестра преподает физвосп в институте за теже несколько тыс. грн., зять в бизнесе). Так что, если не знаете о профессиональном спорте - "iнодi краще жувати нiж розмовляты"!!! И , уважаемый не коверкайте слова, вот страна шариковых - это действительно...съязвил и рад себе...забрать все у всех?...больное воображение...как вы себе представляете это? Некогда была практика - показывали горе футболистам (профессиональным...я думаю, что при хорошем менеджменте команды через это прошли) как зарабатывают деньги на мет.предприятиях, в шахтах - результат был....звездень во лбу затухала и на футбольном поле был спортсмен, а не звездун. И в завершении...я сказал про зарплаты по тому, что реально футболистов сейчас не очень то и много...на поле выходит процентов 80 людишек со звездой во лбу. Поэтому и футбол переживает кризис. Не отрабатывают деньги игроки, не отрабатывают. И 10тыс.у.е. - это приличные бабки для нашей страны, оч.приличные.
Ответить
+2
-3
michailo (Донецк)
Очень верно всё сказано. Кстати, большая часть из тех, кто гонит на футболеров за их сверхвыскоие зарплаты при этом еще и ненавидит комуняк. Парадокс однако!!!
Ответить
+2
-4
olehr (Львів)
Кличко-чемпіон світу, Океан Ельзи - рок група знана в країні і зарубежем. Гравці Карпат відомі завдяки скандалам з Демінським, а зарплату хочуть на рівні Кличка....
Ответить
+3
-1
Oleg1079 (Запорожье)
Про Кличко добавил бы...У него 1-2 боя в год, деньги распределяются по принципу - имя, победил или проиграл. Победитель получает на несколько порядков больше, чем проигравший...там все понятно. За что платить игрокам, которые не хотят играть? Так ведь?
0
-2
SIRy (Lвів)
Друже, стоп! Не порядків, порядок цифр той же, розподіл просто кратний вазі (не у фізичній масі, а в сенсі - здобуте ім'я). Скажімо, кошторис бою (на кону) 10 лямів, а тут бігають промоутери відомих нам валуєвих тощо з криком 50/50, чи 60/40. Як Вам?
Тут йдеться про відсотки від загалу. Кличко-молодший логічно не піде на такі умови! Адже за розбите личко чудо-претедент за годину-другу отримує щонайменше 2-3 лями???
Про Карпати. Не йдеться про трагедію, бо дуже правильно пишуть хлопці нагорі - ти вкалуєш по 8-12 год. за 3-5 тис. грн., а ті новітні буржуїни лементують на цілу Україну, що їм (10х7,6(min)=76 000 грн.) не стає на життя???
Таки дой, я не комуняка і не завидую їх грошам, що добуваються потом, кров'ю, порваними зв'язками, моральними стресами тощо. Проблема далебі глибше, Друже Олеже!
P. S. Слідкуєте за кривопасами ФФУ останніх днів? Буковина - ні???
+2
-2
Oleg1079 (Запорожье)
Так. вот теперь точно стоп! Ты читал мои комментарии...мы говорим об одном и том же или я не правильно тебя понимаю друже SIRy?
0
0
SIRy (Lвів)
Все логічно ми думаємо. Є трикутник (АВС) грошовитий мішок - менеджмент - лабухи (гравці). То чого одразу валити на А, В чи С? Завдання комівояжера для двійочника 2-го курсу.
Формальна логіка: кидаємо мішка = всі (крім Закрпаття) регіони про футбола забули; постійно мініяємо менеджмент = хаос з точки зору організації роботи; приводимо до тями лабухів (от тут і слід міняти!) з бодуна = команда, нехай зі скрипом, але побіжить. ІМХО!
0
-1
Oleg1079 (Запорожье)
Средний уровень зарплаты в нашей стране (могу ошибаться, но не на много...) порядка 1270грн - у учителей, 1470 грн. - в медицине, 1900грн. инженеры и т.д. грн. И тут б..дь футболистов обидели - 10000 баксюков им маловато. За такой чемпионат вам 300 гривен красная цена. Возмущает, что все при этом кивают головой и говорят - да...футболистам нужно платить...жесть. Да им нужно экскурсии делать по школам, больницам, предприятиям и шахтам, может поймут, что за бабки они получают и за что.
Ответить
+7
-3
Sanych81 (Lviv)
Я ж некажу,що вони гади,просто хлопцям треба подякувати,за все і .... продати,непотріб не потрібно тримати,принаймі,тих хто хоче і має куди йти.
Ответить
+5
0
Макс78 (Симферополь)
[quote datetime="20.06.2013 23:55" author="somishka (Харьков)"] Вспомните ту историю "...когда пришли за мной, защитить уже было некому...". Тут не идёт речь о том сколько они должны получать, речь о методах менеджмента. Хотя что там и как точно-то неизвестно. [/quote] Кому вы рассказываете? Болельщики Карпат часть этого менеджмента, что не заметно?
Ответить
0
-3
somishka (Харьков)
Эт печально((
Ответить
+2
-2
Наш (Одесса)
Не болею ни за, ни против Карпат, но похоже на заказуху, судя по тому как преподносится инфа. А насчёт зарплат, то считаю что правильное решение перевести часть зарплат в бонусы. Может матчи сливать перестанут и хоть немного больше станут выкладываться на поле.
Ответить
+3
-1
Макс78 (Симферополь)
Ой еще одного в Ворскле пропустил - з. Виталий Лисицкий ("Кривбасс" Кривой Рог) инт.
Ответить
0
-1
Макс78 (Симферополь)
Ох тыж пересчитал сам после своего поста, уже 11 человек расхватали.
Ответить
+1
-1
Макс78 (Симферополь)
[quote datetime="20.06.2013 23:14" author="kolia26 (ЛЬВІВ)"] Гравці Кривбаса вільні агенти і щось за ними черги не видно. [/quote] "Черноморец" подписал Самодина и Валеева МХ - п. Мишель Бабатунде ("Кривбасс" Кривой Рог) инт. ДД - з. Павел Пашаев ("Кривбасс" Кривой Рог) ок.ар з. Уча Лобжанидзе ("Кривбасс" Кривой Рог)ок.ар н. Алексей Антонов ("Кривбасс" Кривой Рог)ок.ар п. Младен Бартулович ("Кривбасс" Кривой Рог)ок.ар п. Валерий Федорчук ("Кривбасс" Кривой Рог)ок.ар их ДД они почти все у вас уже в аренде МД - п. Владимир Приемов ("Кривбасс" Кривой Рог) к. Ворскла - п. Денис Дедечко ("Кривбасс" Кривой Рог) к. Карпаты - з. Андрей Гитченко ("Кривбасс" Кривой Рог) просм. Ваще нет очереди, и это как вы говорили еще окно не открыли =)
Ответить
+1
-1
bandera.lev (Lviv)
за таку ігру останні 2 роки вони ВБОЛІВАЛЬКАМ мали б ПЛАТИТИ!
Ответить
+4
-4
kayzan (Донецк)
"Так не доставайся же ты никому!"(С) Бах, и все проблемы решены. Вывезите их в карьер, да и постреляйте их там, а чо?, ведь они ноги еле передвигают нафиг они нужны такому великому клубу "Карпаты", отработанный материал. Только это же не ваши методы, вы же культурная столица. На это только донецкие гопники способны, они игроков вообще за людей не считают. Вы не болельщики и не фанаты, вы блеющее стадо в угоду своему ПеПеДушке, одним словом вивци(извините за резкость). Видать и доля вашего клуба такая... незавидная. А жаль...
Ответить
+2
-6
olehr (Львів)
Про культурну столицю і гопників це ви правду написали, а решта тексту образа на самого себе :)
Ответить
+2
0
Кандрофос (Севастополь)
КАРПАТИ, наверное хотят стать чемпионами (в дубле!!!)
Ответить
+2
-2
Вуйко Мілько (Львів)
ОТ я читаю і дивуюсь, чого це всім стало дуже шкода що хлопцям порізали ЗРЯплату.Невже всі ви працюючи як небуть отримуєте великі гроші,або отримуючи великі гроші працюєте як небуть.В клубі криза ГРОШОВА та ІГРОВА, а гравці і дальше хочуть бігати в пів ноги за грубі гроші. Може треба було всім премію виписати по 100000 баксів за 14 місце. Чого ж їх проффесіоналів на трансфері не разкупили.????
Ответить
+9
-2
somishka (Харьков)
Вспомните ту историю "...когда пришли за мной, защитить уже было некому...". Тут не идёт речь о том сколько они должны получать, речь о методах менеджмента. Хотя что там и как точно-то неизвестно.
Ответить
0
-1
geograf (Львів)
Хлопці, та перестаньте сваритись і рахувати гроші. Все ОК - керівництво не праве, бо по суті шантажує для підписання нового контракту. І кривлять душею. НЕ влаштовує гравець, наприклад Худобяк, не бачите його далі в команді (не напрягається чи якась інша причина) - то продавайте, нащо він вам, пропонують тільки 100 тисяч, так через рік безкоштовно піде, ще й за рік зарплату отримає. В чому виграш для клубу?! Гравці звісно ж не праві в тому, що плачуться - принизили, сільські поля - то соплі. А от щодо зміни курсу менеджменту на те, що в нових контрактах основну суму будуть оплачувати преміями я вважаю досить правильною і вона не завадить жодному з українських клубів, оскільки додатково мотивуватиме гравців до боротьби.
Ответить
+9
-1
kolia26 (ЛЬВІВ)
І інше питання,чи знайдуть собі гравці такі клуби у яких будуть отримувати зарплатнь таку як в Карпатах хоча б?Гравці Кривбаса вільні агенти і щось за ними черги не видно.
Ответить
+4
-1
palmira (Одесса)
Ну почему же, сегодня Черноморец подписал двух игроков Кривбаса, остальные тоже находят себе место.
Ответить
+2
-2
Макс78 (Симферополь)
[quote datetime="20.06.2013 23:05" author="bandera.lev (Lviv)"] наша ВЕЛИКА ПРОБЛЕМА - ОСВОБОЖДЕНИЕ ОСВОБОДИТЕЛЯМИ у 39! До сих пір ХАРКАЄМО! [/quote] =)))) Началось. Значит то что вас Коломийский перестал спонсировать это проблема 39-го года =) С чего вам вообще в голову пришло столь умную мысль на футбольный форум запостить?
Ответить
+1
-4
bandera.lev (Lviv)
sori це не вас стосувалось
Ответить
+2
-1
moderator
[quote datetime="20.06.2013 23:06" author="bandera.lev (Lviv)"] наша ВЕЛИКА ПРОБЛЕМА - ОСВОБОЖДЕНИЕ ОСВОБОДИТЕЛЯМИ у 39! До сих пір ХАРКАЄМО! [/quote] останнє попередження. п.4.10 Продовжите цю нефутболу тему - відправитесь в бан!
Ответить
+3
-2
Макс78 (Симферополь)
[quote datetime="20.06.2013 23:01" author="kolia26 (ЛЬВІВ)"] погляньте кого і коли підписують клуби,які знаходятся нижче 5-го місця у турнірній таблиці.90% вільних агентів. [/quote] Не несите бред.
Ответить
+1
-4
somishka (Харьков)
[quote datetime="20.06.2013 22:23" author="Sanych81 (Lviv)"] хочеш іди [/quote] Интересно, этим "гадам" тож так предложили, или "или... или в дубль"?
Ответить
+1
-1
Пiвоборонець (Харкiв)
Ребята, львовяне, серьёзно так нельзя. Меня всегда смущало вот это чисто львовское "вивци". Как бы это объяснить помягче? Представьте два варианта: вы хвалите жену за любою мелочь и не обращаете внимания на её слабости, или вы ругаете жену за любую ошибку и пропускаете мимо внимания её попытки быть хорошей. Мне кажется, что даже не в Дыминском дело, хотя он фрукт ещё тот... возможно, тоже невольно проникнутый львовской психологией. Да простит меня модератор, но я когда-то писал в подвале, что это две разные вещи: кричать "ганьба" выступлениям на русском языке или аплодировать за любую попытку говорить по-украински, от того же Азарова, к примеру. Это ваша большая проблема по жизни, как мне кажется.
Ответить
+3
-7
bandera.lev (Lviv)
наша ВЕЛИКА ПРОБЛЕМА - ОСВОБОЖДЕНИЕ ОСВОБОДИТЕЛЯМИ у 39! До сих пір ХАРКАЄМО!
Ответить
+6
-2
Макс78 (Симферополь)
[quote datetime="20.06.2013 22:51" author="kolia26 (ЛЬВІВ)"] А що тут такого,вільний агент може підписувати контракт коли завгодно. [/quote] Но только обычно после закрытия трансферного окна все нормальные команды уже укомплектованы, пройдены сборы у всех новых игроков, состав наигран и свободный агент подписанный в конце окна это так, сбоку припеку. Если вы даже этого не понимаете, то ..........
Ответить
+2
-3
kolia26 (ЛЬВІВ)
Що я не розумію?Відкрийте трансфермаркет і погляньте кого і коли підписують клуби,які знаходятся нижче 5-го місця у турнірній таблиці.90% вільних агентів.
Ответить
+3
-2
Макс78 (Симферополь)
И самое главное этож все говорят рядовые болельщики Карпат. Вы сами не понимаете что-ли что вы-же топите свою команду? Не понимаете какое после этого всего будет отношение к вашей команде со стороны футболистов? Не понимаете что к вам не придет игрок у которого больше 1 ноги? Почему вы защищаете своего президента, от которого у вас больше всего проблем? Почему вы топите своих же игроков которые отдали кучу лет вам, и вы их на руках носили? Мда.
Ответить
+2
-3
Макс78 (Симферополь)
Это очень правильно и по человечески отдать трудовые книжки в последний день трансферного окна =) А до этого их всех выставить на типа трансфер, а чуть позже отправить в типа дубль. Подождать, а вдруг найдутся те кто согласиться играть за 10к у.е. А че там правильно, шантаж дело такое. Молодцы, продолжайте в том же духе.
Ответить
+1
-1
kolia26 (ЛЬВІВ)
А що тут такого,вільний агент може підписувати контракт коли завгодно.
Ответить
+3
-1
Криміналіст (Львів)
А ти не в курсі, що вільних агентів можна підписувати і після закінчення трансферного вікна? А з другої сторони, от не розумію я деяких тут дописувачів з інших міст, яким як вони кажуть Карпати по-боку, але вперто хочуть вчити, як треба поводитися з футболістами, які їм зарплати платити і т.п.
Ответить
+2
-2
Макс78 (Симферополь)
Макс78 (Симферополь) 20.06.2013 22:56 Этот ответ и вам адресуется.
+1
-1
bandera.lev (Lviv)
наша ВЕЛИКА ПРОБЛЕМА - ОСВОБОЖДЕНИЕ ОСВОБОДИТЕЛЯМИ у 39! До сих пір ХАРКАЄМО!
+7
-1
Макс78 (Симферополь)
[quote datetime="20.06.2013 22:17" author="kolia26 (ЛЬВІВ)"] Я вище писав,що немає зараз в Димінського можливості платити гравцям по 20-30 тисяч доларів зарплати в інакшому випадку Карпати спіткає доля Кривбаса.І я у даній ситуації переживаю за долю команди,а не за футболістів.Вони не пропадуть,а от клуб може і зникнути.І більшість адекватних і тверезомислячих вболівальників думаю зі мною погодяться. [/quote] Если все "адекватные и трезвомыслящие" болельщики Карпат считают, что пару лет просидеть в дубле для профессионального футболиста из-за нежелания владельца исполнять условия контракта или отпустить игрока как свободного агента, для того чтоб разгрузить зарплатную ведомость, это нормально, то вы заслужили такого президента, и надеюсь возможные -9 из Лозанны вам за сказку покажутся после этого. До свидания, ибо за дальнейшие мои слова можно и в бан улететь.
Ответить
+1
-1
kolia26 (ЛЬВІВ)
Я повторюсь в третій раз,можливо ви не помітили.Трансферне вікно ще навіть не відкрилось і я не відкидаю такого варіанту що хтось з незгодних покине клуб у статусі вільного агента.Так буле вже було,коли група гравців виставленна трансфер у 2007 році якщо не помиляюсь,всім дружно видали трудові книжки акурат в останій день трансферного вікна.
Ответить
+2
-2
Sanych81 (Lviv)
От усі пишуть- контракт,зобовязання,мусять платити.А коли в мене на роботі ппояснили,я і сам бачив,що ну не ті обєми-хочеш іди,але ьак шукав інше тепліше місце,але далі пахав на команду,на себе і на того хлопця...чомусь Кенія,Штіліч,Пластун,Буба,Мартін,Марселіньйо врешті-лишились і погодились далі пахати за 10 у.о. а наші так звані лідери і вих ованцьо-патріоти ні.А може керівництво нарешті вірно тих зазвьозд виперло в дубль?
Ответить
+2
-2
viva la fiesta (киев)
Скажу вам по секрету, завтра уже будет гораздо больше чем восемь:) из вами перечисленных тоже нет тех кто согласился
Ответить
+1
-4
kolia26 (ЛЬВІВ)
[quote datetime="20.06.2013 21:28" author="palmira (Одесса)"] Не знаю сколько они получают по контрактам, но скандалов у них почемуто нет. [/quote] Якщо про їхні скандали не пишуть у наших ЗМІ,ще не означає що там їх немає.Той же Штіліч просидів у дублі Леха півроку за те що не хотів підписувати новий контракт на умовах клубу.
Ответить
+3
0
palmira (Одесса)
Знаете, это ваш клуб. И как вы будете к игрокам относится и платить, так они и будут играть. Тельняшку рвать на себе серьезные игроки не будут за вашу футболку, это нужно давно понять.
Ответить
0
-1
mikhail-1974 (Донецк)
Апогей хаосу в "Карпатах": Вісім гравців перевели в дубль.... Легко списать игроков на путь Милевского.Вот только вернуться оттуда невозможно.
Ответить
+2
-2
diment (Харьков)
[quote datetime="20.06.2013 21:49" author="Свідрик Василь (Березина)"] Димінський якраз та людина, яка мішає прогресу команди, треба міняти керівництво, а гравці тут ні при чому [/quote] та який нах прогрес? Не до жиру..... Какой вменяемый туда поедет играть??? А малолеток местных западенских подписывать - прямой путь в пердив, Металлист в 2003 году э то уже прошел
Ответить
0
-3
kayzan (Донецк)
В общем после выше описанных событий, руководству Карпат можно закрывать селекционную службу за ненадобностью, так как нормальный вменяемый игрок будет обходить этот клуб десятой дорогой. "Хотите поиграть за славетный, самобытный клуб "Карпаты" Львов?" "Та вы шо, не дай бог, не не знаю..." А в команду будут рекрутировать молодежь - как в армию. А народ (жлобы-фанаты напару с "гениальным" руководством) и армия, как известно, они ж едины. УРА три раза... тьфу
Ответить
+6
-1
Криміналіст (Львів)
А ви знаєте, яка ситуація в клубі, що таке пишете? Чомусь Федорчук вибрав Карпати, а не Чорноморець, так само Пашаєв, та й інші сюди залюбки ідуть. Мені просто гравці, які зараз плачуться нагадують славнозвісних "сиріт" з кінофільму 12 стільців. Бідаки 2 роки отримували (ключове слово) зарплату, яка поступалась лише клубам першої четвірки і при тому якимось дивом залишались в УПЛ, а тепер бачите вони ще будуть розказувати хто справжні Карпати, а хто несправжні. Правильно в дубль на 5 тис. грн. Побачите до осені самі прибіжать проситись на новий контракт. Хоча дійсно як на мене більшість із цих "недовольних" копняком під зад треба гнати з команди. Видоїли всі кошти, а тепер ще щось вимагають. Для них в клубі всі умови створені були для хорошого результату, а що вони показали?
Ответить
+3
-2
kayzan (Донецк)
Когда Федецкий, Худобьяк и иже с ними рвали Галатасарай в ЛЕ, я дома просто выл от восторга перед телевизором, а что творилось на стадионе "Украина" во Львове - то була Слава Украине, Героям Слава, и не каким-то там мифическим, а настоящим, которые своей игрой заставили нас испытать незабываемые эмоции, гордость за нашу страну, за ВАШ клуб. Сколько стоит по-вашему эта гордость, эта слава? Тогда вы их на руках носили, а теперь - под зад коленом, как шелудивого пса? Нельзя так. Клуб не может выполнить условия контракта?, дайте вольную, поблагодарите за годы, проведенные в клубе, отпустите по-людски, не унижайте, не занимайтесь шантажом. Кто такие Федецкий, Худобьяк, Кополовец, Кузнецов, Кожанов, Зеньов и т.д.(где они все сейчас?) в Карпатах?, - знаю и помню. Кто такие Федорчук, Пашаев, и кого еще вам там сплавят, в Карпатах не знаю...
+3
-4
kolia26 (ЛЬВІВ)
Да які ви всі розумні.А чому ви не кричали так коли Вілліан вив на лондон,чому хотіли зрубати за нього максимум капусти?Треба було вільним агентом відпустити,він теж багато зробив для клубу,а зараз його поносите на териконі на чому світ стоїть.
+6
-3
somishka (Харьков)
Ничего не перепутал, этот пример вообще неуместен. Не сравнивай белое с мягким.
0
-7
palmira (Одесса)
Вилиана хотели удержать, а не зарплату ему снизить, при этом контракт его не кончился.
0
-5
Криміналіст (Львів)
І що за те, що вони рвали Галатасарай колись, то тепер треба на них молитись? Вони за останні 2 роки свій Галатасарай вже змили ганебною грою і результатом. І саме головне, що тоді вони вийшли в ЛЄ з максимальною зарплатою на той час в клубі 8 тис. доларів. Батіста тоді я знаю точно отримував 4 тисячі. Так що клуб їм віддячив сповна збільшивши їх зарплати в 3-4 рази. А тепер за таку гру я вважаю має повне право зменшити, навіть якби не було кризи фінансової в клубі, я б підтримував такий крок керівництва
+7
-2
Свідрик Василь (Березина)
Димінський якраз та людина, яка мішає прогресу команди, треба міняти керівництво, а гравці тут ні при чому
Ответить
+4
-3
Макс78 (Симферополь)
[quote datetime="20.06.2013 21:05" author="kolia26 (ЛЬВІВ)"] Польша,Чехія,Хорватія не європейські країни?Там думаєте за більші зарплати грають.І збрні у них сильні. [/quote] Сборная Хорватии 2 игрока из сборной играют в национальном первенстве. Один из них 3-й вратарь, второй 35-ти летний защитник лавочник. Сборная Польши 3 человека все на лавках. Двоим из них по 22 года, не успели еще продаться. Сборная Чехии аш целых 6 человек, но кто это а фих его знает =) Да и сборная так себе. Вы в состоянии назвать на вскидку сразу хотябы по 3 команды из чемпионата Хорватии, Польшы, Чехии? =)
Ответить
+2
-1
kolia26 (ЛЬВІВ)
Я можу перерахувати всі клуби з їхніх чемпіонатів.Питання не в цьому.Клуби з вищеперахованих країн якщо і не є прибутковими,то на нуль точно виходять,тому там і не зникає по 10 клубів щороку.Я вище писав,що немає зараз в Димінського можливості платити гравцям по 20-30 тисяч доларів зарплати в інакшому випадку Карпати спіткає доля Кривбаса.І я у даній ситуації переживаю за долю команди,а не за футболістів.Вони не пропадуть,а от клуб може і зникнути.І більшість адекватних і тверезомислячих вболівальників думаю зі мною погодяться.
Ответить
+3
-1
aktavius08@mail.ru (ДОНЕЦК)
у ребят на руках контракты,не хотите платить отпустите с миром,так нет выждали -и перед сезоном начали кровь пить патриоты- блин, Вацко вообще лузер,какой из него - менеджер.В КАРПАТАХ МЕТОДИКА ОДНА ТАКЖЕ И ФЕДЕЦКОГО ДАВИЛИ
Ответить
+5
-2
Dneprman (Днепропетровск )
Вы же все сами кричали - Кривбасс молодцы, бесплатно играют и т.д. Ну вот, пример был подан и многим клубам захотелось также как Кривбасс. Правда, эти клубы также как и Кривбасс и закончат, но то такое... . А с другой стороны, конечно, тяжело бедным футболистам приходиться - только вчера был миллионером, а сегодня тебе говорят, усё - догралыся...
Ответить
+2
-1
antagonist (Купянск)
Может кто нибудь из тех, кто поддерживает руководство, внятно и без эмоций объяснить почему, если игрок не согласен на уменьшение зарплаты, то его нужно не отпустить в качестве свободного агента (это обычная практика европейских клубов, желающих сократить зарплатную ведомость), а объявить врагом народа и сослать в дубль. Но как только тот же человек на снижение зарплаты соглашается, то автоматически переходит в разряд нужных клубу.Где логика, господа?
Ответить
+4
-2
viva la fiesta (киев)
А логики в действиях менеджмента Карпат, никогда и не было, а если и была то не на пользу игроков
Ответить
+1
-2
Макс78 (Симферополь)
[quote datetime="20.06.2013 21:16" author="Анатолій , м.Львів (Львів)"] А что с ним делает тренер по физической подготовке, что он до перерыва не доживает? Макс78 (Симферополь)20.06.2013 21:02 ___________________________________________ Тренери змінюються, а у Міші 40 хв. - норма . Не тягне - у дубль .Не хочеться у дублі - викупляй контракт і до побачення . [/quote] Так что весь состав 40 минут только играет? А с Кононовым тоже только 40 минут играли?
Ответить
+2
-2
diment (Харьков)
уроды одни разваливают команду, плюют в лица игроков и фанатов
Ответить
+2
-2
agapa (Харьков)
От довели страну эти.... покращувачі... от .... на... Что народ не тему обсуждает, а финансовые вопросы.... А тебе "АНОНИМ": дай мне половину и я за тебя на дворовой площадке буду тренироваться!!! Думаю у меня результаты будут не хуже, судя как вы играли прошлый сезон!!!
Ответить
+1
-3
Анатолій , м.Львів (Львів)
А что с ним делает тренер по физической подготовке, что он до перерыва не доживает? Макс78 (Симферополь)20.06.2013 21:02 ___________________________________________ Тренери змінюються, а у Міші 40 хв. - норма . Не тягне - у дубль .Не хочеться у дублі - викупляй контракт і до побачення .
Ответить
+3
-2
Макс78 (Симферополь)
[quote datetime="20.06.2013 21:00" author="Анатолій , м.Львів (Львів)"] А от як платити Кополовцю ? Умовно, як за сорок хвилин чи як за матч ? До перерви не доживає ... [/quote] А что с ним делает тренер по физической подготовке, что он до перерыва не доживает?
Ответить
+3
-1
Анатолій , м.Львів (Львів)
А от як платити Кополовцю ? Умовно, як за сорок хвилин чи як за матч ? До перерви не доживає ...
Ответить
+2
-1
Макс78 (Симферополь)
[quote datetime="20.06.2013 20:45" author="kolia26 (ЛЬВІВ)"] Насправді зараз є реальний бюджет,який Димінський може собі позволити і у ньому не передбачено зарплат по 20-30 тис. доларів,інакше через рік доля кривбасу.Так що у такому випадку робити?Правильно скорочувати витрати,чим зараз і займаються.І у вашої Таврії,по слухам,не все зараз гладко,так що в майбутньому і 10 тисяч доларів на місяць в українських футбольних клубах буде за щастя,та ще й при відмінні ліміту,будуть проситись і за 5 грати. [/quote] А разве это вина игроков что Коломийский перестал спонсировать Карпаты? И разве их по этой причине стоило та оскорблять? Может быть стоило дать всем статус свободных агентов раз уж так вышло? А за Таврию не беспокойтесь выбираемся из ямы, и на игроков таким образом не наезжаем. Если когда-нибудь в Украине зарплата игроков будет 5 тыс долларов то чемпионат и сборная скатятся на уровень Сан-Марино.
Ответить
+4
-3
Макс78 (Симферополь)
[quote datetime="20.06.2013 20:34" author="kolia26 (ЛЬВІВ)"] Для того щоб робити висновки зі сторони,потрібно щонайменьше володіти ситуацією яка склалась в клубі протягом останіх 2,5 років. [/quote] Да как бы я не владел ситуацией такого я никогда не пойму. А что нам в Таврии надо было сделать с футболистами когда они вашим Карпатам проиграли 2-0 когда ваших было 9, а наших 11? По вашей логике наверное расстрелять. И тренер и менеджмент клуба тут абсолютно ни при чем, это все игроки. Так чтоли?
Ответить
+3
-1
kolia26 (ЛЬВІВ)
Насправді зараз є реальний бюджет,який Димінський може собі позволити і у ньому не передбачено зарплат по 20-30 тис. доларів,інакше через рік доля кривбасу.Так що у такому випадку робити?Правильно скорочувати витрати,чим зараз і займаються.І у вашої Таврії,по слухам,не все зараз гладко,так що в майбутньому і 10 тисяч доларів на місяць в українських футбольних клубах буде за щастя,та ще й при відмінні ліміту,будуть проситись і за 5 грати.
Ответить
+4
-3
palmira (Одесса)
Такое ощущение, что здесь не европейская страна, а Габон. Правильно, скоро за бусы игроков играть заставим, вы главное в контракте пропишите.
+3
-2
kolia26 (ЛЬВІВ)
Польша,Чехія,Хорватія не європейські країни?Там думаєте за більші зарплати грають.І збрні у них сильні.
+1
-1
Sobko*** (Donetsk)
А клубы?
0
-4
очень серьёзный (Харьков)
Ті, хто грають за збірні цих краі\'н , майже всі до одного виступають у інших чемпіонатах . Ти про це не забув ? А висока зарплатня наших футболістів, це привіт від ліміту, який , до речі, захищає більшість львівян на цьому сайті.
+3
-1
palmira (Одесса)
Не знаю сколько они получают по контрактам, но скандалов у них почемуто нет.
+1
-2
somishka (Харьков)
При чём тут какая зарплата? Вопрос в том какими методами её уменьшить хотят. Можно много писать но. 1 Есть контракт, а значит и обязательства 2 Контракт нужно выполнять или расторгать
+4
-1
kolia26 (ЛЬВІВ)
Хтось сказав що не будуть виконувати контракт?Де гарантії,що умовний Голодюк не хоче компенсації за розрив контракту?
+3
-1
opium (Одесса)
Даже если и захочет то будет прав.
0
-3
Ткач Любомир (Бостон)
Та це зрозуміло, звичайно, зарплату скорочувати потрібно, але ж не принижувати футболістів. Вони грали як могли, а якщо не викладалися на 100%, то це питання до тренера і керівництва. Не можуть бути всі футболісти неправі. Ну це вже їм самим вирішувати, погоджуються вони грати за вдвічі меншу зарплату чи шукати інший клуб. Це вже від кожного окремо залежить по здібностях і можливостях. Надіюсь вони дійдуть компромісу. Тут головне відновити здоровий мікроклімат. Поки що, на успіхи команди в чемпіонаті надіятися марно.
+6
0
Криміналіст (Львів)
Ура! Я не повірив! Нарешті тих так званих "справжні Карпати" поставили на місце. Ті так звані "справжні Карпати" більше 2-х років принижували честь та гідність клубу. І тепер в когось із них ще повертається язик щось таке коментувати? Совісті в них нема. 2роки ходити по полю і ще вимагати зарплати в 20-30 тисяч доларів. Та для них 10 це дуже і дуже забагато.
Ответить
+9
-5
sva_19_52 (краматорск)
Тарілку супу ?
Ответить
+2
-2
Ткач Любомир (Бостон)
Правильно! Так їм і треба! Батогом їх! Батогом! Мдааа
Ответить
+2
-4
ihor182 (Львів)
на завершення. з цієї всієї ситуації є лише один позитив: дубль "Карпат" буде найбільш потужнішим серед всіх команд. може там золото візьмуть?
Ответить
+5
0
Макс78 (Симферополь)
[quote datetime="20.06.2013 20:22" author="kolia26 (ЛЬВІВ)"] [quote datetime="20.06.2013 20:14" author="Макс78 (Симферополь)"] Я просто дурею с болельщиков Карпат. Их команду носом в новоз тыкают, а они рукоплещут, типа так и надо. [/quote] А як інакше?Погладити футболістів по голівці,накинути ще по 20 тис. зелені в місяць і хлопці одумаються,за розум візьмуться.Чи як? [/quote] В первую очередь необходимо выполнять условия контрактов. И я уверен что в проблемах Карпат виноваты не только футболисты, даже не столько они. У вас вообще хоть один год без скандалов с футболистами обошелся? Так может не в них проблема? А поступать так как поступили с основным составом Карпаты, это вообще ни в какие рамки не лезет. Вначале выставили всех на трансфер, потом всех перевели в дубль. Если по вашему это нормально, то извините.
Ответить
+5
-2
kolia26 (ЛЬВІВ)
Для того щоб робити висновки зі сторони,потрібно щонайменьше володіти ситуацією яка склалась в клубі протягом останіх 2,5 років.
Ответить
+3
-3
footboliare (Мир город)
рекет, чистої води. Дим згадав молодість
Ответить
+5
-4
Макс78 (Симферополь)
[quote datetime="20.06.2013 20:20" author="Ткач Любомир (Бостон)"] Я сам в шоці. Дуже негарно з гравцями поступило керівництво, а що ще більш прикро - це схвальна реакція вболівальників. За схильність підраховувати чужі гроші взагалі мовчу. [/quote] Я просто в ужасе от этого всего, да еще и это происходит в команде где часть руководства по слухам отдано болельщикам. Хотя с такими высказываниями болельщиков нечему удивляться. Печально =(
Ответить
+4
-2
Ткач Любомир (Бостон)
Воно й видно, що частину керування віддали вболівальникам. Останні події свідчать про те, що "завжди вірні" повністю перебрали на себе керівництво. Шкода, але з таким підходом команді тільки перша ліга світить.
Ответить
+3
0
orest+77 (львів)
Не в остатню чергу через таких журналюг як автор, з Карпат роблять посміховище. Як так можна все перекрутити,перевернув все з ніг на голову.
Ответить
+3
-3
Ткач Любомир (Бостон)
Скільки повинні заробляти футболісти Карпат не нам вирішувати
Ответить
+3
0
kolia26 (ЛЬВІВ)
[quote datetime="20.06.2013 20:14" author="Макс78 (Симферополь)"] Я просто дурею с болельщиков Карпат. Их команду носом в новоз тыкают, а они рукоплещут, типа так и надо. [/quote] А як інакше?Погладити футболістів по голівці,накинути ще по 20 тис. зелені в місяць і хлопці одумаються,за розум візьмуться.Чи як?
Ответить
+5
-3
Ткач Любомир (Бостон)
Клуб повинен сам вирішувати, потрібен гравець клубу чи ні. Якби мова йшла за 2-3х другорядних гравців, то ніхто б це питання не обговорював. Але якщо керівництво Карпат звинуватило у всіх бідах 19 ключових гравців, та ще й так принизило їх, та й зарплати врізало, то це говорить тільки про делітанський рівень керівництва клубу. Таке враження, що клубом керують не професіонали, а фанати. Обізвати футболістів вівцями і сказати, що вони на добрі умови не заслуговують - багато розуму не треба.
Ответить
+6
-1
Макс78 (Симферополь)
Я просто дурею с болельщиков Карпат. Их команду носом в новоз тыкают, а они рукоплещут, типа так и надо. Насчет зарплат футболистов..... Ну вот к нам в город завтра приезжает "Океан Эльзы" билет от 120 до 500 гривен. Выступать будут на стадионе Локомотив, мест куча продано, а послезавтра они уже в Севастополе, а в субботу в Ялте и так далее. Да ониж очумели такие бабки получать? А братья Кличко не подзажрались за один бой миллионы долларов? Я понимаю всем тут отписывающимся уже поздно заняться проф спортом, но почему-б вам своих детей ни отдать на занятия любым профессиональным спортом? Начиная лет с 3 ну или с 7 в зависимости от спорта потаскать их на занятия, когда уже пойдет уровень нормальный по 3-5 часов 7 дней в неделю, понимая что это гробит здоровье ребенку. Причем в любом виде спорта, будь-то бокс, футбол или фехтование или гимнастика. И далеко не факт что вырастет из вашего ребенка что-то, но здоровья не будет если протренеруетесь хотя-бы лет до 17 это факт. Но ведь там жеж платят шальные деньги, знаменитость, олимпийские игры, или чемпионаты мира. Что слабо своих детей отправить на любой вид спорта профессионально? Вот уж точно страна Шариковых, сравнивают зарплаты в проф спорте и работников закончивших ПТУ. Вы еще скажите что надо у всех все забрать и честно поделить.
Ответить
+5
-6
Ткач Любомир (Бостон)
Я сам в шоці. Дуже негарно з гравцями поступило керівництво, а що ще більш прикро - це схвальна реакція вболівальників. За схильність підраховувати чужі гроші взагалі мовчу.
Ответить
+4
-1
alex_bo (Харьков)
Эх, будь я лет на 30-35 моложе - знал бы кем нужно стать ;) А то, школа-институт-аспирантура-на двух работах работать-добиться уважения и набраться опыта, а з.п... ;( за 5 лет эти хлопцы весь мой трудовой стаж.. ох-охо-ох
Ответить
+2
-2
Кудесник (Луганск)
Вспоминаю радостную истерику незабвенного Цыганыка после львовского матча КЛ-ШД. Забыв даже попросить прощения у своих земляков, присутствующих на стадионе (которых он в эфире матча на всю страну опосредственно назвал идиотами), скандальный журналист половину отведенного эфира "Профутбола" захлебываясь рассказывал о неуступчивой игре львовских футболистов в том поединке. О блеске в глазах, о дыме из ушей, об огне из ноздрей и искрах высекаемых бутсами игроков "Карпат" по ходу всего матча (правда игру они, как водится проиграли, и кроме этой бутафории никаких дивидентов не получили). Думаю, руководству "Карпат" не очень нравится (в отличие от Цыганыка), что их футболисты вот так мечут искры только в играх с "Шахтером"...
Ответить
0
-10
alex_bo (Харьков)
С одной стороны - снижать з.п. до окончания контракта - ну.. да, некрасиво.. С другой - учитывая какой футбол показали эти ребята - возможно за 10тыс.в месяц можно найти и не хуже, по меньшей мере.. Хотя, с учетом "лимитозависимости", новые недорогие "звездочки", которых может быть и найдет Севидов "по сусекам" 1ой (например) лиги, при удачных результатах, захотят уже зимой пересмотреть свои контракты. Система однако..
Ответить
+4
-1
Sobko*** (Donetsk)
10 тыс. нормальная зарплата для игроков и команды такого уровня.Даже больше, чем нормально
Ответить
+3
-4
manut (Херсон)
[quote datetime="20.06.2013 19:50" author="Дімідрол (Львів)"] Люди ви шо подуріли???? Ви хоч вдумайтесь що ви пишете!!! Ви всі так наганяєте на "Карпати", але задумайтесь спочатку!!!! Чи десь за кордоном такого рівня гравці отримують бодай 10К??? За шо їм навіть такі гроші платити? То тільки в Україні і в Росії посередні гравці отримують шалені гроші за ніщо. В інших чемпіонатах такого нема!!! [/quote] В Европе 10К это не "шалені гроші", а зарплата немного выше средней по рынку. Большие зарплаты у нас в чемпионате только у Шахтера и Динамо, и то только для того чтоб удержать сильных игроков уровня Срны, Ферны, Велозу в чемпионате Украины. В остальных же клубах зарплаты не больше, и даже меньше чем в Европе
Ответить
+3
-2
Дімідрол (Львів)
Я мав на увазі, що наприклад в чемпіонаті Нідерландів чи Португалії такого рівня гравців ніхто б навіть 10 000$ не платив би.
Ответить
+3
-3
Ткач Любомир (Бостон)
3. Якщо Вацко вважає, що Худобяк вартує більше, ніж за нього пропонують, то чого ж ви врізаєте йому зарплату? Не можете знайти компроміс, відпустіть гравця з миром, хай його за безцінок візьме нормальна команда, яка запропонує йому кращі умови. Навіщо силою тримати гравців? А то і зарплати платити не хочуть і в іншу команду не відпускають! Тільки не говоріть що він не заслуговує 10 тисяч. Якщо він не хоче грати за меншу зарплату, хай знайде собі клуб за кращі гроші. Але тримати гравця в дублі заломлюючи за нього трансферну ціну - це підло
Ответить
+5
-3
kolia26 (ЛЬВІВ)
[quote datetime="20.06.2013 19:52" author="sva_19_52 (краматорск)"] Вболівальники "Карпат" якщо гравці такі нікчемні то чого їх утримують.Статуси вільних агентів і на всі боки.В професійному спорті нема патріотів ,тільки гроші. [/quote] Ще не вечір.Трансферне вікно ще навіть не відкрилось.При Іщенко теж виставляли велику групу гравців на трансфер,в результаті всіх відпустили безплатно.Притому досить хороших гравців.
Ответить
+1
-1
Сяйво (Стрий)
«Справжні «Карпати» будуть тренуватися на сільському полі, а збірна клубів з «Кривбасу», «Олександрії», «Іллічівця» і «Говерли» поїде на збір до Словенії» - каже нам вже інший футболіст. Зараз у «списку восьми» вже числяться Ігор Худоб’як, Олег Голодюк, Ігор Ощипко, Михайло Кополовець, Іван Мілошевіч, Сергій Зеньов, Андрій Ткачук та Олександр Касьян. Усі, за винятком останнього виступають у Львові не менше п’яти сезонів і зробили для клубу дуже багато.
Ответить
+2
-1
Ткач Любомир (Бостон)
2. Чого ви накинулися на гравців? Вони винуваті в найменьшій мірі. Хіба вони винуваті, що з команди пішов Лукас і інші, на котрих трималася гра команди? Хіба вони винуваті, що клуб постійно проводить експерименти з тренерами? В Карпатах вічно шукають козлів відпущення: то тренер був в усьому винний, тепер уже самі футболісти. Як кажуть немає поганих студентів, є погані вчителі. Та навіть супер тренер не може сколотати нормальну команду з тих гравців, які залишилися. Не треба було керівництву відпускати Федецького, Лукаса і т.д. Винуваті не гравці і тренери, винувате саме керівництво клубу, яке постійно шукає винуватих в команді. І комедія з виставленням 19-ти футболістів на трансфер ще раз доводить, що Карпатами керують делітанти.
Ответить
+6
-2
sva_19_52 (краматорск)
Вболівальники "Карпат" якщо гравці такі нікчемні то чого їх утримують.Статуси вільних агентів і на всі боки.В професійному спорті нема патріотів ,тільки гроші. У Кононова свої схеми ,Костова свої,прийшов Севідов с своїми схемами.Гравці не встигають за змінами."Карпатам" світить останнє місце.
Ответить
+4
-3
Дімідрол (Львів)
Люди ви шо подуріли???? Ви хоч вдумайтесь що ви пишете!!! Ви всі так наганяєте на "Карпати", але задумайтесь спочатку!!!! Чи десь за кордоном такого рівня гравці отримують бодай 10К??? За шо їм навіть такі гроші платити? То тільки в Україні і в Росії посередні гравці отримують шалені гроші за ніщо. В інших чемпіонатах такого нема!!!
Ответить
+4
-3
ihor182 (Львів)
зразу задай питання Вацку, чи ті самі гравці, яких ти назвав посередніми, коштують більше, ніж вони хочуть отримати за них?
Ответить
0
-3
Дімідрол (Львів)
Ну 100 000$ за Худобяка явно малувато, але більше за нього ніхто не дасть...треба було продавати раніше, коли був попит!!!
+4
0
ihor182 (Львів)
тобто він коштує більше, але отримувати повинен менше? я так розумію? і якщо більше за нього ніхто не дасть, тому чому не погодилися? більше ж не запропонують. і чому, коли виставили гравців на трансфер, не вказали на них суми? тоді б не було пропозиції в 100 тис. $. а прозвучала б конкретна сума, яка була озвучена. а то суми не назвали, але те, що запропонували - замало. а решта хай сидять і вгадують правильну суму?
+5
0
Ткач Любомир (Бостон)
1. Що ви заладили контракт контракт?! Ви той контракт бачили? Немає ніякого порушення контракту. Факт, що футболістам запропонували новий невигідний контракт, але за умовами контракту гравця запросто можуть перевести в дубль, де він отримуватиме ще нижчу зарплату, ніж пропонується. Тобто фактично гравців кинули, але все в рамках закону.
Ответить
+6
-1
palmira (Одесса)
Тогда им можно только посочувствовать, а болельщикам, хотябы не топить больше.
Ответить
+1
-1
opium (Одесса)
А вы тот контракт видели? Чтобы говорить что нет никакого нарушения контракта.
Ответить
0
-2
beat (Гепа-сити)
кино и немцы
Ответить
+1
-2
moderator
[quote datetime="20.06.2013 17:53" author="Сталь(б.Днепр)-Локомотив(Х)0-6 (Киев)"] Типичная ситуация для Курпат. Скандал за скандалом! [/quote] заблокований п.4.3 [quote datetime="20.06.2013 17:54" author="Roma Malitskiy"] Типічний Дубіл [/quote] попередження п.4.13
Ответить
+2
0
ihor182 (Львів)
перечитав коментарі і дивуюся. всі вирішили дістатися до суми, яку встановили максимальною для гравців, і про те, що команда 14 місце зайняла. отож: в гравців є контракт. там вказана сума з/п і можливі бонуси - так вперед, керівництво, виконуйте. як і те, що його мають виконувати футболісти. не підходить щось - сідайте і договорюйтеся. не домовилися - потисли руки і розійшлися. чому статусу вільного агента жодному з гравців не захотіли дати? Вацко говорив, що 100 тис. $ занадто мала сума за Худоб\'яка. чому, в сам раз. віддайте Ігоря. заробите на цьому гроші і зекономите на його з/п. те саме і з Кенією. ви ж його вільним агентом взяли. от і маєте навар на ньому. про 10 тис. $ і вище. якщо гравці не грають на таку з/п, то навіщо при попередньому підписані конкракту їм було таку суму пропонувати? вони професіонали своєї справи, які для того, щоб ними стати, пройшли певний шлях. про те, що це завелика сума для України. так, це більш чим достойна з/п. і тут хтось говорить, що отримує 2 тис. грн., а в мене знайомі отримують 1,2 тис. грн., чиновник місцевого рівня має до 1,5 тис. грн. ви всі також готові з ними помінятися з/п? і чи багато з вас готові почати грати на любительському рівні, щоб в подальшому стати професіоналом? і невідомо чи у вас вийде, і травма може зламати кар\'єру... про молодь, яка гризтиме землю... ну не смішіть. ця молодь також має певні амбіції. і чим виші амбіції та професіоналізм, тим більші й апетити. чи ви всі вважаєте, що якщо він зі Львова, то має виступати за "Карпати" за певну символічну суму, бо це команда з його міста? я на стороні футболістів. їм в ультамативній формі пропонують підписати новий, не вигідний для них контракт, в той час в клубі відбувається невідомо що. і де гарантія того, що через 3 місяці керівництво не захоче підписати з тобою новий контракт, але з максималкою вже в 3 тис. $, а там скоро і до 2 тис. грн. дійде. і тоді більшість фанатів будуть спокійні, адже футболісти будуть отримувати так, як і вони...
Ответить
+9
-2
hec (Луганск)
Да уж... Довел Костов команду до ручки. До сих пор после него разгребают
Ответить
0
-9
kolia26 (ЛЬВІВ)
Ну що там з Волобуєвим?І місяця не пройшло.
Ответить
+4
0
hec (Луганск)
Угробил Костов команду. Все это знают. Весь Львов гудел в свое время по этому поводу. Или Вы против Карпат?
+1
-7
kolia26 (ЛЬВІВ)
По Волобуєву питаюсь,що там?
+2
-1
hec (Луганск)
Вы неграмотный?
0
-5
kolia26 (ЛЬВІВ)
Знову на особистості переходим?За слова відповідати будем чи як?
+4
-1
hec (Луганск)
Николай, Вы неграмотный? Или как? У Вас с восприятием и раньше не особо то было налажено, а сейчас, смотрю, вообще обострение приключилось. Поэтому даже не прошу Вас отвечать Вас за свои слова.
0
-6
kolia26 (ЛЬВІВ)
Я за слова відповідав,навіть парі пропонував.На відміну від вас.
+2
0
hec (Луганск)
Вы за слова никогда не отвечали. Как и сейчас. Более того, на ветке о Карпатах мало того, что просто ересь несёте, так еще и совсем не по теме. Вы это сможете понять, когда-нибудь? Первое. Что если не по теме, то это не по теме: апайте соответствующую тему и продолжайте разговор. Второе. Если ересь, которую Вы несли абсолютно не стесняяь на соответствующей ветке, то это "ересь", даже если Вы удивительным способом принесли её сюда. Вы можете понять, что выглядите очень глупо? неужели Вам это нравится, выглядеть дураком?
0
-5
kolia26 (ЛЬВІВ)
Помоєму ви тут єресь несете.Починаючи з першого поста про Костова.Тут недавно гілка про тролів була,чомусь вас там самого першого у ці списки записали.
+4
0
Sobko*** (Donetsk)
Слушай ,дорогой.Хватит уже троллить
0
-7
kolia26 (ЛЬВІВ)
Гуляй взагалі звідси,дивись,ще вказувати буде.
+5
0
Sobko*** (Donetsk)
В добавок вы скатились до оскорблений
0
-4
kolia26 (ЛЬВІВ)
Я по темі спілкувався,чоловіка з Луганська я не тролив,він прекрасно знає по якій причині я йому відписав.
+3
0
hec (Луганск)
Вам же уже указали, что Вы глупо выглядите со своими жалкими потугами. До сих пор помню, как Вы складывали три коровы и четыре тополя и у Вас все сходилось. Даже не знаю, как Вы с этим живете. Единомышленники у Вас есть, наверное? Жаль, что за создание ветки об особенных людях, в которой Вы бы сразу попали в список номинантов, здешняя редакция банит нещадно.
0
-6
manut (Херсон)
[quote datetime="20.06.2013 18:34" author="kolia26 (ЛЬВІВ)"] 2-й рік поспіль ці гравці не дають результат вже при 5-му тренеру.Можливо справа все-таки у гравцях? [/quote] А может дело в том что за 2 года в клубе пять раз менялся тренерский штаб? (как ты сам верно подметил). Может дело в том что клуб постоянно замешан в различных скандалах, и уж очень часто отказывается выполнять обязательства по контракту? Может дело в том что на руководящих должностях в клубе сидят дилетанты?
Ответить
+4
-3
kolia26 (ЛЬВІВ)
Можливо,але ж ця вся ахінея почалася ще при Кононову,який достатньо часу пропрацював з командою і той же Дячук з Кучеровим постійно працювали у клубі.
Ответить
+1
-3
mr_kubik (L`viv)
Вони ОБРАЖЕНІ? Два сезони, отримуючи, далеко НЕ десять тисяч баксів(зарплату про яку більшість львів\'ян навіт не мріє), ці СУПЕР гв\'язди копаного м\'яча(хто вище б\'є той ліпше грає)не зважаючи на підтримку вболівальників, вибачте за вираження, sрали своэму супорту в душу... А тепер коли їм дали можливість перейти в інші клуби (виставили на трансфер) , то не знайшлось ЖОДНОЇ команди , яка вважає, що ці фУТБОЛІСТИ достойні виступати в тиій чи іншій команді за ТІЖ гроші , що й у Львові їм платили... PS Як не дивно ПОВНІСТЮ підтримую ПеПеДе-шку, адже ПОФІГІЗМ не має бути не наказаним!!!
Ответить
+5
-6
smok4334 (Львів)
А хтось читав конракти футболістів, з тих, хто тут їх обговорює? Що там прописано і як? Питання риторичні. Що тоді обгворюється?
Ответить
+3
-2
sva_19_52 (краматорск)
Парадокс ,болельщики топят свою команду!Чужие ,защищают !
Ответить
+9
-4
viva la fiesta (киев)
Невиданно! Я не видел даже половину комментариев киевлян, которые считали бы з/п того же Милевского и Алиева. И которая в 10 раз больше в дубле, чем у бедных "левив":)
Ответить
+2
-2
kolia26 (ЛЬВІВ)
Вболівальники захищають свою КОМАНДУ,а не трутнів,яким платять такі бабки а вони у той час абсолютно їх не заслуговують.
Ответить
+4
-5
mr_kubik (L`viv)
не команду, а тих "супер-гравців" які вважають себе супер зірками і яким начхати на львівський супорт
Ответить
+2
-4
sva_19_52 (краматорск)
Как можно добиваться результатов если в клубе чехарда с тренерами,постоянные конфликты игроков и руководства .Какие отношения будут в команде ,если в арендованных зарплата будет больше ."Шахтер"-золотая клетка ,"Карпаты"-?????
Ответить
+6
-2
Petrovich76 (Львов)
[quote datetime="20.06.2013 18:54" author="palmira (Одесса)"] Да вопрос не в том, кто на что наиграл, а в том, что есть контракт и его нельзя разрывать в одностороннем порядке не получив согласия игрока. [/quote] Условия контракта нужно выполнять обоим сторонам. Сомневаюсь, что вот так вот с бухты барахты придумали зарплату урезать и что целый отдел юристов в клубе не предусмотрит такого при заключении контракта. Я клуб не защищаю, там все давно сгнило, но игроки в данном случае тоже не лучшим образом выглядят. На поле свою пригодность доказывать нужно было, а они и на поле обделались и теперь продолжают. Обижают их бедненьких...
Ответить
+5
-3
palmira (Одесса)
Вы не сталкивались с таким понятием как контракт, Вы включаете моральную сторону этого дела, я могу согласится со многим. Но контракт это если грубо перевести - "жесткое условие". И моральная сторона там не прописана. У меня муж ходит в море по контракту и я знаю, что значит соблюдение прописанных правил. Никто руководство не колол коленым железом подписать документ и если подписано, его нужно исполнять, либо идти на уступки если не можешь выполнить.
Ответить
+6
-3
alkor (Кировоград)
А вообще немного забавно, сколько людей тут тратят время, до хрипоты отстаивая право футболистов получать более 10 тысяч долларов в месяц. Все-таки не вытравили еще из душ людских такое понятие как сочувствие чужому горю. И это радует и воодушевляет... Давайте какой-то комитет, что ли, создадим, поддержки футболистов. Скинемся. Мы же сострадательные...
Ответить
+3
-8
Petrovich76 (Львов)
[quote datetime="20.06.2013 18:33" author="kvantum2000 (Львів)"] Вже задовбали невзахи , як критикуються зарплату футболістів!!! Я не спортсмен і ніколи від спорту прибутку не мав, але коли дописувачі пишуть, "от на заводі заробляють 2000грн", "я сам би за такі гроші грав", так коли ви протирали штани В ПТУ, курили по-підїїздах і пили пиво чи ходили на скрипку, або просто деградували перед компом в різні забавки, хлопці з 7 років тренувалися, ламали собі ноги!!! зовсім ще не були впепнені, що заграють на професійному рівні і зможуть заробляти собі цим на жеття принаймні до років 32...А яка конкуренція в югіорському футболі, гіхто не задумувався, зо 1 зі 100 стає професіоналом! Невдахи, нерахуйте чужих грошей! чи тільки це і вмієте?! [/quote] 1 из 100 становится профессионалом, остальное все расползается по клубам из нижней части таблицы, в первую и вторую лиги. А за что им платить такие деньги то? Да, тренировались и дальше что? Попали в клуб, заключили контракт, дальше можно расслабиться и ..... пинать? За что им платить? Из жалости? Ну да, он и сам осознает, что бездарь, но тут ведь платят, а больше ни на что он не годится. Да и 32 - совсем не старость, но зачем, будет всем про опыт кричать, в тренеры лезть, тут ведь кормушка, самому ниче придумывать не нужно, главное на теплое место устроиться.
Ответить
+4
-5
Petrovich76 (Львов)
Ужас какой, 10 тысяч долларов им предложили. И вправду, издеваются. Команда рвала и метала, такой футбол показывала, да им Месси в подметки не годится... А если серьезно, то че они возмущаются? Они и на 10 тысяч не наиграли. Привыкли, вышли на матч, отбыли номер, повезло, что на поле не выпустили, на лавке отсидел, получили зарплату и айда бухать. Доставил абзац про "Справжні Карпати". Это кто "справжні"? То стадо, что ДОБИЛОСЬ 14го места?
Ответить
+7
-4
palmira (Одесса)
Да вопрос не в том, кто на что наиграл, а в том, что есть контракт и его нельзя разрывать в одностороннем порядке не получив согласия игрока.
Ответить
+3
-4
tankistharkow (ternopol)
Правельне рішення ,якщо нехочуть грати не треба ,набрати своїх молодих і хай грають.Якщо вилетять в 1 лігу,або в 2 нічого страш ного ,але зчасом буде команда,яка буде грати для вболівальників ,
Ответить
+4
-4
palmira (Одесса)
Тоесть команда, которая будет готова играть за идею. Не смешите, молодежь может и да, побегает трошки и тоже кушать захочет.
Ответить
+2
-3
bandera.lev (Lviv)
1. КОНТРАКТ - мінімальна ЗП 2. ПЕРЕМОГА - бонус 3. ПЕРЕМОГА на виїзді - подвійний бонус 4. КАМБЕК - бонус 5. ДУБЛЬ - половина мінімальної ЗП Тоді бути СТИМУЛ до РЕЗУЛЬТАТІВ, а БЕЗВОЛЬНО зливати ігри та хотіти ШАЛЕНОГО бабла - НА ЗАРОБІТКИ!!!
Ответить
+7
-1
kvantum2000 (Львів)
Вже задовбали невзахи , як критикуються зарплату футболістів!!! Я не спортсмен і ніколи від спорту прибутку не мав, але коли дописувачі пишуть, "от на заводі заробляють 2000грн", "я сам би за такі гроші грав", так коли ви протирали штани В ПТУ, курили по-підїїздах і пили пиво чи ходили на скрипку, або просто деградували перед компом в різні забавки, хлопці з 7 років тренувалися, ламали собі ноги!!! зовсім ще не були впепнені, що заграють на професійному рівні і зможуть заробляти собі цим на жеття принаймні до років 32...А яка конкуренція в югіорському футболі, гіхто не задумувався, зо 1 зі 100 стає професіоналом! Невдахи, нерахуйте чужих грошей! чи тільки це і вмієте?!
Ответить
+9
-10
kolia26 (ЛЬВІВ)
Розумієш,одна річ коли власник заводу на ньому заробляє мільйони,а працівники копійки,а з іншого боку власник футбольного клубу попадає на ньому на мільйони доларів,гравці у той же час отримують десятки тисяч доларів,це все,мягко кажучи,не зовсім правильно.
Ответить
+5
-2
Roma Malitskiy
А по суті гравці не виграють жодної справи в Лозанні. Підписуйте нові контракти, або грайте за дубль, за таку зарплату як на заводі отримують, що прописано в контрактах у всіх гравців, все по закону. Чи шановні форумчани думали, що тільки Стороженко вміє обставити все по Регламенту
Ответить
+8
-2
Холден (Харьков)
наконец-то адекватные зарплаты, убей бог не пойму за что футболистам платить миллионы?
Ответить
+6
-6
palmira (Одесса)
Потому, что на них есть спрос. Рынок однако..
Ответить
+1
-2
Roma Malitskiy
Ринок в нас неправильний, якщо Голодюк за деякими оцінками зараз коштує 500тис, то хто йому буде платити 50тис в місяць?
+3
-1
palmira (Одесса)
О чем спор, если Голодюка за такие деньги никто не купит, значит он этих денег не стоит. А стоит он столько, за сколько купят. У нас не такой высокий уровень рынка футболистов.
+6
-2
bandera.lev (Lviv)
Якщо є можливість ЗАРОБЛЯТИ через БОНУСИ за ПЕРЕМОГИ - ЗАРОБЛЯЙТЕ, а показувати БЕЗВОЛЬНУ, НІКЧЕМНУ гру та хотіти БАБЛУ перепрошуємо - БУВАЙТЕ ЗДОРОВІ!
Ответить
+5
-3
igor20r (Новоград-Волынский)
Гравці вважають, що їх принизили, що їм наплювали в душу. А гравці не вважають, що вони займались цим 2 роки підряд над своїми вболівальниками???????
Ответить
+8
-7
palmira (Одесса)
Ну если уж игроки пошла на принцип, то нужно не соглашаться, а подавать жалобу в УЕФА. Руководство решает проблему в одностороннем порядке, прекрасно зная, что подписаны контракты. Не можете платить, это не проблема футболиста, дайте ему свободного агента и расстаньтесь по хорошему. А то устроили рынок мясной.
Ответить
+4
-4
Roma Malitskiy
Гравці пішли на принцип тому, що по контрактах переведення в дубль це суттєве пониження зарплат (менше 10штук зелених)
Ответить
+5
0
palmira (Одесса)
Вот и я пишу, не останавливаться, а добиваться правды в УЕФА. Тем более, что они правы. Зачем им этот дубль, в который их силой затолкали? Они хотят играть на тех условиях, на которых подписывали контракт.
+3
-3
Сталь(б.Днепр)-Локомотив(Х)0-6 (Киев)
Типичная ситуация для Курпат. Скандал за скандалом!
Ответить
+4
-8
Roma Malitskiy
Типічний Дубіл
Ответить
+6
-4
таврия19752009 (симферополь)
Для полного"счастья" Карпатам не хватает одного человека-Селюка))
Ответить
+8
-3
Задибчук Вася (Львов)
Гравцям рівня 14 місця УПЛ зарплата в розмірі 10.000 цілком нормальна. При тому що середня заробітна плата в Україні становить 400 доларів і мінімальна 150
Ответить
+7
-6
Nick_Sparrow (Харьков)
Нужно об этом думать при заключении контракта. Пиши в контракт, соответствующее условие и плати хоть три гривны.
Ответить
+5
-3
viva la fiesta (киев)
Сплавляли Кононова?:) не смешите. А правда в том, что Кононов хочет половину из них видеть у себя в Севастополе. Наверное хочет, что бы его и оттуда сплавили:)
Ответить
+3
-5
Nick_Sparrow (Харьков)
А я даже рад. Какой там хаос? Наоборот, все стало упорядочено. Раньше ведь как было? Была футбольная команда "Карпаты", где играли хорошие ребята, играли и хорошо и плохо, но всегда я им симпатизировал. Худобяк, Кожанов, Федецкий, Кузнецов, Голодюк. И тренер был хороший. Но клуб "Карпаты" все время ассоциировался с какими-то подковерными вознями, неприятные субъекты какие-то и действия их все время неправильные. Диссонанс был. . Потом половина игроков ушли, осталась горстка уже блеклых теней той команды, которая раньше нравилась. Нет больше никаких противоречий. А есть непонятный клуб с непонятной командой. Можно будет смело радоваться их проигрышам, не переживать за хороших ребят. Все стало на свои места.
Ответить
+8
-7
Захлоп Калиткин (Запорожье)
[quote datetime="20.06.2013 17:17" author="Kostya Dovgan (Киев)"] не могу с Вами согласиться. Вы же должны помнить длинный шлейф скандалов с "побегами" игроков, которых уже с десяток набралось, если не более. Теперь просто продолжение истории. Кстати, на место сосланных в дубль приходят игроки из того же Кривбасса, которым будут платить зарплату в 2-3 раза большую, чем им, которые отдали клубу по 5 лет. Как это назвать? [/quote] по всей видимости руководство клуба считает, что квалификация новобранцев выше, чем старой гвардии. и в контексте "прошлогодних" результатов Карпат и Кривбасса их можно понять)
Ответить
+2
-1
Захлоп Калиткин (Запорожье)
[quote datetime="20.06.2013 17:09" author="НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)"] Это зависит от того, как был составлен контракт. у каждого индивидуально. Игроки, тоже не дураки, когда их хотели другие клубы, контракты были переподписаны на их условиях, без уменьшения при переводе в дубль. Не скажу за всех, но у Худобяка и Голодюка, вроде так. И в дубле им будут платить такую же зарплату, будто они выступают в основе... Скажу больше, им будут платить эту зарплату по контракту ,,аля Милевский,,( ну если не полные банкроты), потому что через суд им придется платить гораздо больше. Они еще не забыли проигранные дела... [/quote] если бы всё было так как вы говорите, то любой футболист заключал бы контракт лет эдак на 5-7, после чего благополучно забивал бы на футбол :) также не забывайте о премиальных за набранные очки - это весьма серьёзные деньги при условии успешной игры команды.
Ответить
+4
-2
ronavo (Львів)
Гм... Дивно... Тепер наступне - у той час, коли була криза в укр.футболі гроші (і не маленькі) отримували? - Отримували! (і знову ж таки не маленькі). - Результат був? - Ні! Не був! - Тепер поясніть: Ваші керівники (менеджери) Вас терпіли б з такими результатами роботи? - Ні! Не терпіли б! - Так поясніть мені, будь-ласка, якого милого таких "спеціалістів" мають "спонсорувати"? Особливо це питання адресую харків\'янам (зауважте - не донеччанам), які на хвилі свого оптимізму (з вашими спонсорами за рахунок всієї України та близькості до керівної, поки що, партії) намагаються вказувати як саме потрібно керувати українським футболом.
Ответить
+11
-5
Gene (Донецк)
так уже устали объяснять - нехай продают игроков, которые не дают результат. Зачем заставлять переписывать контракт? И это.. Контракт подписывал не только футболист, но и клуб, который обязался платить зарплату! И тогда этот самый клуб количество нулей не смущало..
Ответить
+4
-4
prog (Донецк)
Ой, это далеко не апогей, это только начало
Ответить
+5
-3
privras (Лисичанск)
Тупоголовое руководство, ведет Карпаты в первую лигу, на протяжении последних двух лет это не клуб, а один большой гимморой, разве нет?
Ответить
+7
-8
Свободу не спинити (Львів)
Якщо говорити про середню зарплату гравця української Прем`єр-ліги, то місячний її розмір становить 15-20 тисяч євро. У Першій лізі рівень зарплат на порядок нижчий. Тренер середнячка Першої ліги у середньому щомісяця отримує 3-4 тисячі євро, а футболіст – до трьох тисяч євро. Ці дані було опубліковано в 2012 році. Але тут потрібно врахувати те що в 4 х клубів гравці отримують по 2-3 млн. євро, тому гравці деяких команд мали ще меншу з/п ніж 10 тис. Мені щось мало віриться що в Волині, Ворсклі, Арсеналі і т.д. гравці отримують 50-100 тис. євро
Ответить
+7
-3
svm777 (мариуполь)
мы можем быть не согласными с зарплатами,но мы не должны забывать,что играют в футбол не всю жизнь,а рискуют получить травму на всю жизнь каждую игру.зачастую кроме футбола они ни чего не умеют.а там дети семьи......
Ответить
+5
-4
Lexabel777 (Армянск)
oleksa_lv (Львов) 20.06.2013 16:31 Ну тогда они будут сидеть в дубле и получать практически такую же зарплату как и раньше вообще не играя....Вон как Миля.
Ответить
+2
-4
Ткач Любомир (Бостон)
Що ви порівнюєте зарплати професійних футболістів із середньою зарплатою по Україні? Зарплати футболістів та інших професійних спортсменів у всьому світі в десятки сотні разів перевищують середню. Якщо хтось думає, що у футболістів завелика зарплата, хай спробує сам себе у футболі, а якщо кишка тонка, хай не заздрить тим, хто може грати у футбол. Порівнювати зарплату Карпат можна лише з іншими командами ПЛ. А вона просто мізерна. Зауважте, 10 тисяч - це не середня зарплата гравців, а максимальна. Тобто це рівень першої ліги. Якщо гравець реально розраховує на 25 тисяч, то 10 тисяч - це дійсно зарплата неадекватна. Шкода гравців... А кервництво, по всьому видно, взяло курс на першу лігу.
Ответить
+8
-5
kayzan (Донецк)
Почему вы считаете, что вышеперечисленные игроки Карпат, не отрабатывают на поле то, что у них прописано в контракте? Для того, чтобы получать такие деньги они прошли все стадии профессионального футбола - от детского, юношеского до премьер-лиги, обладая незаурядным талантом, пока слава богу, который еще чего-то стоит в этой стране. Большинство из них будут играть лет до 35, а всю остальную жизнь лечить свои профессиональные болячки. Вы, фанаты, которые еще недавно размахивали стягами с портретами своих игроков, а теперь в дубль мать их так...? Ведь эти люди - лицо вашего клуба, не Дыминский, не Дедишин, не ЗВ, а именно они. А руководство клуба блестяще выполняет свою работу?, меняя тренеров ежегодно, устраивая публичные скандалы с лидерами(Кузнецов, Федецкий, Кожанов и т.д.), атмосферка в клубе видать еще та... И потом, почему из вас кто получает на заводе 2000 грн., не стал профессиональным футболистом?, ведь это так просто получать такие деньжищи "на халяву", может хотелки мало?, надо еще и хист какой- никакой иметь. Все, что делает руководство Карпат с игроками - беспредел, нечем платить?, дайте вольного агента, расстаньтесь по-хорошему, но не в дубль же - это шантаж. Не хорошо это...
Ответить
+15
-5
viva la fiesta (киев)
Респект:)
Ответить
+4
-4
michailo (Донецк)
ПОлностью согласен с Вашим высказыванием. Ни у одного другого клуба в Украине нет столько скандалов (во всяком случае публичных) как в КЛ. Жмотство Дыма прямо приведет КЛ к закономерному итогу - пердиву. Жаль игроков жаль клуб и его преданных болельщиков...
Ответить
+1
-3
olehr (Львів)
От як би хотілось, щоб остання фраза з ваших уст і щиро.
+4
0
svm777 (мариуполь)
обьясните мне,может я чего не понял,у них у всех закончились контракты?если нет то какое понижение,все прописано в контрактах и зарплата и года.в дубле они будут играть за старую зарплату или как.по моему у Карпат опять будет головняк.
Ответить
+4
-2
viva la fiesta (киев)
Я общаюсь с футбольными агентами и 100% знаю, что Им не платят вообще з/п уже 2 месяца! И не собиратся платить и дальше...
Ответить
+4
-3
svm777 (мариуполь)
это как метод воздействия?вы знаете даже сразу и не найду,что сказать,беспредел какой то.они там что рабы на галере?
+5
-3
Свободу не спинити (Львів)
Дивно, тому що той самий Голодюк нещодавно говорив що їм виплатили повністю зарплату і що заборгованості в Карпатах взагалі по зарплаті немає.
+3
-4
domic (Харьков)
Всё понимаю. Понимаю, что у Дыминского нет денег содержать команду на том уровне зарплат, как это было, когда была подпитка от Бени. Понимаю, что методы могут быть всякие, в том числе и такие. Согласен на понижение - оставайся, не согласен - продать подороже. Не понимаю только некоторых "болельщиков", которые своих игроков, которые долгие годы верой и правдой служили клубу, г-ом готовы измазать под дудку Дыминского.
Ответить
+6
-7
Захлоп Калиткин (Запорожье)
[quote datetime="20.06.2013 16:22" author="Kostya Dovgan (Киев)"] тоже верно, но как бы поступили Вы, если бы сначала Вас публично унизили, а потом затребовали согласиться пойти на сокращение зарплаты в разы? [/quote] схематически система такова - лавочник получает меньше игрока основы, непопадающий в заявку на игру меньше лавочника, переведённый в дубль меньше непопадающего в заявку, но тренирующегося с основой. эти моменты предметно оговорены в любом контракте. клуб мог просто перевести вышеупомянутых жуков в дубль, не говоря дурного слова (в контексте прошлого сезона в этом ничего странного не было бы). с ними же, учитывая прошлые заслуги перед клубом, поступили, тыкскыть, по-человечески - предложили тренироваться с основой (именно для того, чтобы они находились в тонусе и не шибко падала их трансферная цена), но с зарплатой ближе к дублю, ибо руководство на них больше не рассчитывает. после чего кокозиционеры расплакались и побежали жаловаться о том, что их унизили. я так вижу данную ситуацию, возможно я не прав)
Ответить
+5
-3
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
Это зависит от того, как был составлен контракт. у каждого индивидуально. Игроки, тоже не дураки, когда их хотели другие клубы, контракты были переподписаны на их условиях, без уменьшения при переводе в дубль. Не скажу за всех, но у Худобяка и Голодюка, вроде так. И в дубле им будут платить такую же зарплату, будто они выступают в основе... Скажу больше, им будут платить эту зарплату по контракту ,,аля Милевский,,( ну если не полные банкроты), потому что через суд им придется платить гораздо больше. Они еще не забыли проигранные дела...
Ответить
+2
-5
Kostya Dovgan (Киев)
не могу с Вами согласиться. Вы же должны помнить длинный шлейф скандалов с "побегами" игроков, которых уже с десяток набралось, если не более. Теперь просто продолжение истории. Кстати, на место сосланных в дубль приходят игроки из того же Кривбасса, которым будут платить зарплату в 2-3 раза большую, чем им, которые отдали клубу по 5 лет. Как это назвать?
Ответить
+4
-4
kolia26 (ЛЬВІВ)
Припускаю варіант,що на даних гравців просто не розраховують,а ссилка в дубль під приводом зниження зарплати ніщо інше як певний стимул для гравців для швидшого пошуку на себе потенційного покупця.
+4
-4
Gene (Донецк)
"...що на даних гравців просто не розраховують..." дурниця..... Тренер только назначен, ни с кем не говорил, а люди ему уже не нужны?? Да и сыр-бор начался раньше назначения Севидова... Или игрой в Карпатах заведует не главный тренер?
+5
-3
Kostya Dovgan (Киев)
думаю, вопрос этот риторический)
+2
-4
Gene (Донецк)
Тише Константин, не спугните :))
+2
-4
kolia26 (ЛЬВІВ)
2-й рік поспіль ці гравці не дають результат вже при 5-му тренеру.Можливо справа все-таки у гравцях?
+6
-4
ToVoRo (Львов)
Костя,як ви вважаєте,зарплата у 10 тис. в місяць відповідає РІВНЮ ГРИ цієї вісімки?
+5
-1
Kostya Dovgan (Киев)
Уверен, что Худобьяк, Кополовец и Голодюк с Ощипко должны получать больше, кроме того, они эти деньги в любом другом клубе УПЛ легко получат
+5
-3
очень серьёзный (Харьков)
Гравцям Кривбасу , впевнений в цьому, платити буде той у кого вони на контракті. Тому ці гравці і йдуть у Карпати з радістю .А Ви думали, що Димінський ? Тоді це наі\'в.
+3
-3
kolia26 (ЛЬВІВ)
Звідки знаєш,хто кому буде платити?Всі такі умніки,особливо з інших міст,за тисячу кілометрів все знають що у Карпатах відбувається.
+4
-2
очень серьёзный (Харьков)
Звідки знаю? А ти сам додуматись не в змозі ? Якщо всім своі\'м гравцям зменшують зарплати, то чому арендованим Карпати будуть платити ту зарплатню, яку вони мають за контрактами в Дніпрі ? Чи Дим альтруі\'ст ?
+2
-1
kolia26 (ЛЬВІВ)
Так я і питаю,контракти бачив,читав?Звідки такі висновки?
+2
-2
жека-киев (биг виладж)
Понимаю почему мы в такой стране живем. Столько Шариковых!
Ответить
+3
-7
alkor (Кировоград)
перестали - перестали БЫ
Ответить
+1
-3
SkroM (Doneck)
Зря так. В первую очередь это удар по имиджу самих же Карпат. Какой серьёзный игрок пойдет в клуб, в котором в любой момент могут урезать так бабло. Кстати все кто тут говорят, что они это заслужили. Я почему то уверен, что Дыму сказали взять игроков КК, вот он место и освобождает. И никаких спортивных состовляющих тут нет
Ответить
+9
-5
Igorich (Львів)
"Справжні «Карпати» будуть тренуватися на сільському полі" - впізнаю почерк Міська))))
Ответить
+9
-2
viva la fiesta (киев)
Почему все прицепились к суме зарплаты 10000$ начиная с журналистов и заканчивая простыми болельщиками? Не думаю что украинцы получали в этой команде больше:) Правда в том, что у Ткачука, Голодюка, Ощипка, Зенева остался ровно год до окончания контракта. И они хотят этим воспользоваться, что бы поменять что то в своей жизни. Вот и все. Так как по другому, если без скандала и Лозанны из этого клуба уйти не реально. Цены на игроков космически завышены
Ответить
+4
-4
oleksa_lv (Львов)
[quote datetime="20.06.2013 16:25" author="Lexabel777 (Армянск)"] oleksa_lv (Львов) 20.06.2013 16:21 Если они плохо играли,так дайте им статус свободных агентов и все.А так,правда за футболистами,пока не всплыли новые факты. [/quote] Попрошу навести приклад,коли ігрокам давали статус вільних агентів,а не карали "дублем"?
Ответить
+5
-2
Igorich (Львів)
"а збірна клубів з «Кривбасу», «Олександрії», «Іллічівця» і «Говерли» поїде на збір до Словенії" Це хто????, крім Бартуловіча, Федорчука, ПАшаєва і Бохашвілі
Ответить
+9
-2
sva_19_52 (краматорск)
Что за разговоры ,я работаю за 2000гр а ему 10000 баксов мало.А кто заставляет вас даром работать? С уважанием всегда относился к людям , имеющих собственное достоинство.Стоит только прогнуться один раз ,прогнесься и второй раз.
Ответить
+4
-7
Lexabel777 (Армянск)
intermezzo (Kyiv-Lviv) Ну смените,гривны на доллары.Причем эти деньги вам ОБЯЗАНЫ выплачивать согласно договору.Ведь футболистов "увольнять" не хотят.
Ответить
+4
-2
oleksa_lv (Львов)
[quote datetime="20.06.2013 16:22" author="Kostya Dovgan (Киев)"] тоже верно, но как бы поступили Вы, если бы сначала Вас публично унизили, а потом затребовали согласиться пойти на сокращение зарплаты в разы? [/quote] Вони унизили себе самі,такою грою ! І любого з нас,за таку "роботу" на робочому місці -просто вигнали без усяких розмов.
Ответить
+10
-2
Kostya Dovgan (Киев)
так, секундочку - какие у Вас претензии, например, к Худобьяку? или к Голодюку с Кополовцем? Разве это они виноваты, что из клуба сбежал Лукас, а перед этим - другие сильные игроки-лидеры, разве они виноваты, что ушедшим не была найдена замена, что не были рассчитаны нагрузки и половина команды в лазарете оказалась? продолжать? Лично я виню игроков в третью очередь, а больше всего вопросов к клубному менеджменту, фактическому владельцу/совладельцу и людям, которые именуют себя "Завжди вірними".
Ответить
+12
-4
ф.пушкаш (славянск)
Так выгоните.Они об этом просят!
Ответить
+4
-3
Свободу не спинити (Львів)
Так гравцям то запропонували з/п 10 тис + мають можливість отримувати преміальні та інші бонуси, так що там йде мова про набагато більше, але ті "зірки" просто не хочуть заробляти гроші а просто хочуть їх отримувати, а в Дима вже таке не проходить, вже 2 роки отримують і маємо 14 місце, а коли будуть заробляти то як мінімум середина турнірки.
Ответить
+10
-4
роман65 (Салоники)
в свое время Худобьяка звали в Металлист на хорошую зарплату, но в Карпатах предложили достойную оплату и он остался во Львове, а теперь негоже попрекать человека зарплатой, когда он мог уйти в другой клуб на такой же контракт
Ответить
+10
-2
Lexabel777 (Армянск)
oleksa_lv (Львов) 20.06.2013 16:21 Если они плохо играли,так дайте им статус свободных агентов и все.А так,правда за футболистами,пока не всплыли новые факты.
Ответить
+5
-5
intermezzo (Kyiv-Lviv)
[quote datetime="20.06.2013 16:18" author="Lexabel777 (Армянск)"] Вот Вы бы хотели зарабатывать 2 тыс.гривен,зарабатывая до этого ,допустим, 10 тыс?[/quote] Не зовсім вдалий приклад, бо 2 тис. грн - це копійки зараз. Доцільніше було б порівняти купівельну здатність футболістів: раніше вони могли купити квартиру за 2 місяці, а тепер зможуть за 5-6. Щось змінилось? Змінилось, але в цілому-то ситуація відрізняється від нашого, середньостатистичного світосприйняття.
Ответить
+11
-5
kToTo (Днепропетровск)
вот скажи , получал бы ты 100 000 американских тугриков , тут тебе твой шеф , говорит , ты не будешь получать столько , ты будешь получать в десять раз меньше , а работать будешь также ... твоя реакция ??
Ответить
+7
-8
intermezzo (Kyiv-Lviv)
До речі, в мене була схожа ситуація. Не з такими сумами звичайно, але була... Я чесно відробив свій контракт і перейшов на іншу роботу, ні з ким не сварившись. Зі сторони може здатись, що це неправильно і треба було відстоювати свої інтереси, але життя теж диктує умови.
+4
-3
kToTo (Днепропетровск)
Сколько у нас умных считать чужие ЗП ... Вы из своих карманов платите ? У них есть контракты в которых прописаны цифры , которые руководство Карпат обязаны выплачивать ... А много или мало - это уже десятое дело ... У столь высокая ЗП у футболистов , только из-за того что футбол приносит большие деньги владельцам клуба (реклама , трансляция и т.д.) Так что прекращайте кричать их бы в шахту и т.д.
Ответить
+8
-8
Свободу не спинити (Львів)
А гравцям Карпат що не виплачують чи не виплачували з/п по контракту, чи зараз відмовляються? Ні. Гравцям запропонували піти на зниження зарплат а ті хто непогоджується переводять в дубль але ніхто про зменшення з/п для них не говорить. Просто цих гравців які переведені в дубль продадуть коли надійде пропозиція і все. Керівництво і самі гравці знають що в цьому сезоні вони за Карпати вже грати не будуть то для чого їх допускати до основи.
Ответить
+8
-3
kToTo (Днепропетровск)
ты прости , но я не понимаю логики . Команда , которая чудом осталась в вышке , в финансовом плане тоже не сильна , будет платить как минимум 8 игрокам ЗП за просто так ??? и не самым слабым ...
+2
-4
Свободу не спинити (Львів)
Так їх планують продати поскоріше тому якщо ще за один місяць зарплату заплатять то нічого не станеться
+3
-2
Метеор (Днепр)
Футбол в Украине убыточный.И приносит убытки, а не прибыль. Или не видно как разваливаются клубы ?
Ответить
+4
-2
oleksa_lv (Львов)
[quote datetime="20.06.2013 16:18" author="Lexabel777 (Армянск)"] alkor (Кировоград) 20.06.2013 16:15 Вот Вы бы хотели зарабатывать 2 тыс.гривен,зарабатывая до этого ,допустим, 10 тыс? [/quote] А я ,наприклад,хотів би заробляти 10 штук- працюючи так,як ці футбальори грали...))) Але нажаль, ніякий роботодавець цього не допустить..)))
Ответить
+9
-5
Kostya Dovgan (Киев)
думаю, вопрос бы закрылся уже на первой неделе втягивающих сборов)
Ответить
+6
-4
Анатолій , м.Львів (Львів)
или пропасть бе вести как Лащенков? Gene (Донецк)20.06.2013 16:13 _____________________________ А що там з Серьожою ? Найти не можуть ?
Ответить
+7
-2
Захлоп Калиткин (Запорожье)
[quote datetime="20.06.2013 16:09" author="Kostya Dovgan (Киев)"] за это время они могут получить травму, потерять форму (как тот же Лукас), получить скандальную репутацию и имидж игрока-бунтаря. А значит - могут возникнуть проблемы с трудоустройством дальнейшим. Не так все просто [/quote] это их сознательный выбор.
Ответить
+5
-5
Захлоп Калиткин (Запорожье)
[quote datetime="20.06.2013 16:09" author="Kostya Dovgan (Киев)"] за это время они могут получить травму, потерять форму (как тот же Лукас), получить скандальную репутацию и имидж игрока-бунтаря. А значит - могут возникнуть проблемы с трудоустройством дальнейшим. Не так все просто [/quote] это их сознательный выбор.
Ответить
+6
-4
Kostya Dovgan (Киев)
тоже верно, но как бы поступили Вы, если бы сначала Вас публично унизили, а потом затребовали согласиться пойти на сокращение зарплаты в разы?
Ответить
+6
-5
Lexabel777 (Армянск)
alkor (Кировоград) 20.06.2013 16:15 Вот Вы бы хотели зарабатывать 2 тыс.гривен,зарабатывая до этого ,допустим, 10 тыс?
Ответить
+6
-5
alkor (Кировоград)
Разумеется, нет. И если я себя ценю выше, то пошел бы искать то место, где мне заплатят больше (отработав контракт - или разорвав и уплатив штраф). Если я ЗНАЮ, что стОю гораздо больше. И мне готовы дать больше. А если не дадут - работал бы над собой на старом месте, чтобы мне кто-то предложил больше. Заоблачные зарплаты нужно снижать. Футболисты, не производящие материальные ценности, получают гораздо больше тех, кто эти ценности производит (да, я знаю, что пашут они будь здоров! Но, по большому счету, какой вклад это вносит в развитие цивилизации?) И если платить будут столько, сколько хорошему рабочему, то гораздо меньше пацанов будут гробить детство на беготню с мячом (а профессиональная беготня такая здоровья отнюдь не прибавляет), а пойдет хотя в ПТУ, и, возможно, хоть что-то здесь изменится к лучшему. И играть в футбол профессионально будет не более "престижно", чем быть квалифицированным токарем. И не будет такого перекоса, этого пира во время чумы. Вы сейчас откажетесь от работы за 10 тыс. дол.в месяц? А они отказываются. Так пусть "переквалифицируются в управдомы" и зарабатывают больше. Или, повторяю, идут туда, где им будут платить больше. А я бы, если бы работал в ФИФА (!) ввел ограничения на зарплаты и проверял бы все клубы. И тогда большинство, как и раньше, играло бы в футбол именно из-за любви к футболу, совмещая это с основной работой. Что, тогда упал бы уровень футбола? Согласен. Но интересно ли наблюдать в ЧУ за игрой трех бизонов на уровне остальной мелкоты? Конечно, вопрос щепетильный... но ТАКИЕ зарплаты... Это не зависть, отнюдь. Зарабатываю я, по нашим меркам, неплохо. Просто тогда многие пацаны (уже повторяюсь)перестали уродовать себя, стремясь в "большой футбол" и занялись чем-то другим (только не надо про пиво и наркотики - это не единственная альтернатива футболу). Хау, я все сказал!
Ответить
+7
-7
Кудесник (Луганск)
Никто не спорит, что в вопросах зарплат, да и вообще, в вопросах бюджета клуба присутствует явный дисбаланс. Но, во-первых, футбольный век достаточно короток (значительно меньше, чем, к примеру, у популярных артистов, которые получают не меньше). Во-вторых, кто на что учился. Некоторые довольствуются тем, что как писалось здесь, пасут коз. В-третьих, расходы на футбол, в том числе и на зарплаты необходимо в разы сокращать, но не методом военного коммунизма или продразверстки. Контракты пусть юристы, тоже люди не самые бедные, пусть нормально составляют.
+3
-3
alkor (Кировоград)
Согласен насчет сокращения расходов, но не методом ВК. А насчет короткого века... В 30 лет можно и другой профессией овладеть, если что-то есть в голове. Давайте тогда детским танцевальным или вокальным коллективам миллионы платить - детский век еще короче. Футболист, по большому счету, живет на обеспечении клуба. Так клади свою зарплату в банк под проценты - кончится твой "век", будешь с деньгами!
+5
-6
ToVoRo (Львов)
Якщо б я старанно і якісно виконував свою роботу так як і раніше і раптом мені понизили зарплату,то звісно почав би протестувати.А якби я на два роки взагалі "забив" на роботу,через мою халатність звільняли б моїх співробітників,почав бухати і мені за це понизили б зарплату тоді де тут несправедливість? А взагалі список мене не здивував.Цю гниль давно вже пора було викидати з команди,особливо це стосується Ткачука і Голодюка - двох "мажорів",які після ЛЄ подумали що вони зірки світового футболу.І Кононова сплавляли саме ці "революціонери" за винятком Касьяна.
Ответить
+7
-2
Анатолій , м.Львів (Львів)
тут выбор не особо велик, но на месте парней, сосланных в дубль, я бы точно не хотел оказаться Kostya Dovgan (Киев)20.06.2013 16:16 ______________________________________________... З такою зарплатою ? Балуваний
Ответить
+11
-2
Kostya Dovgan (Киев)
Не без этого)
Ответить
+1
-1
alkor (Кировоград)
Думаю, многие бы хотели, чтобы им так "плюнули в душу"- 10 тыс. долларов в месяц. Помнится, социалист-утопист Ющенко гораздо меньше обещал...
Ответить
+10
-4
Portos (Симферополь)
Иначе опять Лозанна!
Ответить
+5
-6
Захлоп Калиткин (Запорожье)
люди, не добившиеся на своём профессиональном поприще ровно никаких значимых успехов, ультимативно заявляют, что 10 тысяч долларов (без учётов премиальных, заметьте) - это ничтожно малая зарплата. мда
Ответить
+10
-8
Portos (Симферополь)
Доходы у футболистов, в сравнении со средним жителем Украины, конечно несуразные! Но есть контракт и его, работодатель, обязан выполнять, в противном случае пусть объявляет себя банкротом со всеми вытекающими из этого последствиями!
Ответить
+15
-7
Lexabel777 (Армянск)
Kostya Dovgan (Киев) 20.06.2013 16:09 Лукас,уже выбирает в какую ногу-правую или левую,производить "самострел".
Ответить
+6
-5
oleksa_lv (Львов)
Після двох останніх сезонів - з/п в 10 000 у.о + преміальні - цім "вівцям"просто за щастя! Треба створювати нові Карпати,з молодих хлпців,залишивши декілька "ветеранів",які у важку годину(за не такі і малі гроші) підтримають команду!
Ответить
+11
-7
Gene (Донецк)
*без
Ответить
+1
-5
Lexabel777 (Армянск)
Так 10 штук это еще и потолок зарплаты?Ну-ну...у МетаЗапа и Говерлы вырисовывается серьезный конкурент.
Ответить
+6
-5
vitalycos (Lviv)
всі зажравші українці s естонець....чому грузини не виступають, Штіліч?
Ответить
+12
-4
dovguj (lviv)
Гуртом і батька легше бити! але наврядчи вони шось змінять... Буде все як з Федецьким. А за криворізьких пацанів якось і не хочеться вболівати- не наші вони, хоч і заслуговують поваги за ігри на жилах за Кривбас! але не наші. а з Касьяном то дивно. ВІн що справді цінує свій "талант" більше 10 штук?
Ответить
+13
-4
djroman (Луцьк)
піжони балувані, нехочеш за гроші грати - їдь додому паси кіз, він ще видєлується образили його. Молоді хлопці, НАШІ, за 10 000$ будуть землю гризти, нах нам ті супер зірки деревяні.
Ответить
+18
-13
CHAMPION (Одесса)
Не вижу повода для нытья футболистов. Несколько месяцев побегают на сельском поле, потом расторгнут контракты по причине невыплаты з/п, уйдут свободными агентами куда хотят, да еще и причитающуюся зарплату по контракту за эти месяцы заберут.
Ответить
+8
-9
Kostya Dovgan (Киев)
за это время они могут получить травму, потерять форму (как тот же Лукас), получить скандальную репутацию и имидж игрока-бунтаря. А значит - могут возникнуть проблемы с трудоустройством дальнейшим. Не так все просто
Ответить
+8
-7
Gene (Донецк)
А как лучше: закончить из-за травмы как Лукас или пропасть бе вести как Лащенков?
+7
-4
Kostya Dovgan (Киев)
тут выбор не особо велик, но на месте парней, сосланных в дубль, я бы точно не хотел оказаться
+3
-7
таврия19752009 (симферополь)
Репутация игрок бунтарь?))Тут все команда бунтарь а это уже репутация руководителя))
+2
-3
vitalycos (Lviv)
вот ці чудаки вже давно в клубі засиділись
Ответить
+14
-3
futbik (львов)
Хотів би я побачити того мудрого для якого 10К уо то знущання))) Покажіть мені його я з ним поміняюся...)))
Ответить
+24
-5
ф.пушкаш (славянск)
Худобяк,Голодюк и так уси 19!Меняйся с ними за 1,5 тыщи гривень а Вацку скажи хай хлопцив видпустэ на свои хлибы!
Ответить
+2
-6
sokolovskiy-golitsyn (Utrecht)
Я был в Словении. Очень там неплохо! Не будь я убежденным северным жителем, я бы обязательно поселился где-нибудь в окрестностях Поклюки
Ответить
+6
-7
intermezzo (Kyiv-Lviv)
Керівники клубу вчинили неправильно, це навіть не обговорюється. Але і футболістам не треба нити з їх "мінімалкою" у 10 штук баксів, хай місяць попрацюють на заводі за 2 тис. грн., наприклад...
Ответить
+30
-7
Vo_lic (Днепропетровск)
Контракт есть контракт! Почему все считают что футболисты не заслуживают оплаты? Вот ты смотря на Ломбарджини тоже скажешь,что она не стоит этих денег, - Конечно не стоит, но люди их разгребают! Они же не будут потом возвращать и говорить, верните мне половину, или я на ней ездить не буду? Кто мешал Дыминскому прописать в контракте условия понижения зп??? К небу ни один нормальный игрок бы не пришел. А после подписания договора - контракта, кулаками не машут!!! Я полностью на стороне футболистов. Они выполняют работу, оплачивайте, как прописано!
Ответить
+16
-14
intermezzo (Kyiv-Lviv)
Кожен заслуговує того, що він заслуговує ?) А з приводу контрактів - я їх не читав, судити не можу.
+12
-1


Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус

загрузка...