Премьер-лига
Премьер-лига

Премьер-лига - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Гравці і персонал Севастополя отримали листи, в яких їм пропонують "пробачити" клубу борги по зарплаті


Гравці і персонал Севастополя отримали листи, в яких їм пропонують "пробачити" клубу борги по зарплаті

Гравці і працівники ФК "Севастополь" отримали листи, в яких їм пропонують "пробачити" клубу борги по заробітній платі, аби отримати статус вільного агента.

ФК "Севастополь" вкотре за останній тиждень опинився в епіцентрі скандалу. На днях власник кримського клубу Вадим Новинський заявив про припинення фінансування проекту. Команда відмовилася від участі у Прем'єр-лізі, не отримала право грати в чемпіонаті Россії, а клуб зовсім скоро може втратити і професіональний статус. Та й взагалі, майбутнє колись самобутнього колективу зараз під великим питанням. У всякому разі, поки бажаючих фінансувати клуб, який невідомо де гратиме, крім умовної першості Криму, поки не видно.

Щоправда, той же Новинський зробив невеличкий "подарунок" новим-старим керівникам клубу, давши зрозуміти, що тепер від них залежить подальша доля "Севастополя". І, складається таке враження, зараз перед керівництвом клубу стоїть завдання витиснути максимум із ситуації, що склалася, отримавши при цьому певну суму за трансфери (у на контрактах у "Севастополі" справді вистачає хороших молодих футболісті, достатньо глянути на склади юніорських та молодіжної збірних країни), або ж зекономити кошти, не виплативши заробітну плату гравцям та персоналу. Нагадаємо, що згідно законодавства України це передбачає, як адміністративну, так і кримінальну відповідальність керівництва.

Свідченням бажання босів "Севастополя" зекономити став лист, який на адресу інтернет-ресурсу MatchDay надіслав один із співробітників кримського клубу. Всім футболістам та працівникам клубу пропонується підписати "угоду", згідно з якою вони не претендують на заробітну плату за три місяці, а натомість, якщо мова йде про футболістів, отримують статус вільних агентів, працівники - "вільну". Лист цей досить дивний (його текст наводиться нижче), у всякому разі там немає ні печатки клубу, ні підпису уповноважених осіб. З усіх офіційних даних - лише адреса та електронна пошта клубу. Іншими словами, гравцям та працівникам пропонують підписати чистий папір, взявши при цьому на себе певні зобов'язання. В самому клубі цю ситуацію анонімно прокоментував один з менеджерів ФК "Севастополь". Він сказав, що цей лист для тих, хто хоче терміново розірвати угоду з клубом.

"Один з футболістів вже підписав цю згоду. В той же час керівництво не збирається забувати про свої зобов`язання", - повідомило джерело. Юридичні наслідки цього вчинку пояснив відомий спортивний юриста Ілля Скоропашкін.

1. Який зміст несе цей документ? Чи взагалі цей лист можна називати документом?

"Фактично - це пропозиція роботодавця в адресу працівника розірвати контракт за угодою сторін. Так звана вільна оферта. Якщо іншу сторону - акцептанта - пропозиція влаштовує, він її приймає. В іншому випадку - акцептант може не розглядати цю оферту, або запропонувати оферентові свої умови. Наприклад, виключити якісь пункти, або викласти в своїй реакції (на момент укладання цієї угоди заборгованість клубу становить Х гривень).

Документом називають будь-яку інформацію, яка має матеріальне втілення. Наприклад: фотодокумент, електронний документ, білет на балет тощо. Якщо ставити запитання, чи є цей документ правомірним, то це звичайна оферта, яка цілком відповідає інтересам оферента - особи, яка її випустила. Нікого ж не примушують укладати цю угоду, а лише пропонують розглянути можливість її укладання.

2. Наскільки правильно з точки зору юриспренденції те, що футболісти мають підписувати чистий лист?

Якщо я правильно розумію, то футболісти "Севастополя" отримали такі пропозиції електронною поштою. Поки цей документ не містить підпису уповноваженої особи клубу, я не став би його взагалі розглядати. Не виключено, що це якась провокація. Треба звернутися до керівництва клубу з проханням прояснити ситуацію. У футболістів є агенти - це їх робота.

3. Якщо футболісти підписують цей листок то відмовляються від зарплати? Причому, за кілька місяців?

Кожен працівник, що підпише угоду в такому вигляді, безумовно підтвердить виконання іншою стороною всіх обов'язків за трудовим контрактом до моменту його розірвання. Якщо комусь щось не виплатили за контрактом, то претензії з цього приводу в майбутньому будуть нікчемними.

4. В листі поставлена дата 30 травня, в той час, як ФК "Севастополь" заявив про припинення існування 26 червня. Чи є це порушенням? І чи можуть футболісти вимагати гроші і за перший місяць літа?

Ніхто не змушує працівників підписувати угоду про розірвання контракту саме 30 травня, можна запропонувати свою дату. Але мушу зауважити, що за законодавством України невиплата заробітної плати - є злочином, за вчинення якого передбачена відповідальність в т.ч. у вигляді позбавлення волі. Наскільки відомо, спонсори клубу заявили про припинення фінансування тільки вчора (27.06.14). Тобто, до цього часу фінансування клубу мало відбуватись на узгодженому рівні і заробітна плата мала виплачуватись своєчасно та в повному обсязі.

5. Чи може ФК "Севастополь", згідно з регламентом ФФУ, вимагати гроші у наступного клубу за футболіста, який не досягнув 23-річного віку?

Доки ФК "Севастополь" не втратив професійний статус, він має право на отримання компенсації за підготовку молодих футболістів від українських та іноземних клубів за регламентами ФФУ та ФІФА. Тому молодим гравцям "Севастополя", хто має намір шукати нову команду, я рекомендував би враховувати цей момент при укладанні угоди про розірвання контракту з кримським клубом. Не виключено, що "Севастополь" залишиться, наприклад, в Першій чи Другій українській лізі і питання про виплату компенсації тоді буде актуальним.

6. Якщо футболіст не підпише цей папір, що його очікує?

Якщо футболіст підпише цей "папір", будь-які правові наслідки можна очікувати лише після того, коли цей "папір" підпише також і керівництво клубу. Треба узгоджувати це питання особисто, і не просто шляхом обміну електронними листами. Розірвання трудового контракту, так само як і його укладання, - це дуже серйозні питання.

7. Чи може "Севастополь", фактично заявивши про ліквідацію клубу, встановлювати трансферну суму на футболістів. Умовно приходить "Ворскла" і хоче підписати Ковпака. А "Севастополь" ставить суму в 100 тисяч. Кримський клуб має право це робити?

Сама заява про ліквідацію нічого не варта. Вже було багато прикладів, коли лунали такі заяви керівників та власників, але клуби й досі існують. Сьогодні заявив, а завтра - передумав ліквідовуватись. Поки ФК "Севастополь" має статус професійного клубу і діючі контракти з футболістами, він має весь комплекс трансферних прав на цих футболістів і право розпоряджатись цими правами на свій розсуд.

Окремо хочу звернути увагу на наступне. Вважаю, що на сьогодні працівники сфери професійного футболу є найбільш незахищеною категорією працівників в Україні. Розумію, що буде багато нарікань з цього приводу. Але ми звертаємо увагу лише на захмарні зарплати, шалені трансферні суми, та яскравий побут так званої еліти футболу. При цьому забуваємо про те, що існують молодіжні команди, Перша та Друга ліги, де ситуація зовсім не така яскрава. Добре, якщо комусь вдалося пограти в еліті та заробити. А після 30-ти років настає інше життя. Ні освіти нормальної, ні професії звичайної, ні навичок роботи... І треба починати все с початку. Навіть якщо казати про еліту: то є приклад, як деякі хлопці півроку не отримували грошей в "Кривбасі", а потім ще й так само в "Арсеналі". Тобто, цілий рік працювали безоплатно, а нібито так і треба. Профспілка заплющує очі, ліги обіймаються лише проблемами клубів, а федерацію футболу, як кажуть: "проблеми індіанців - не цікавлять".

Якщо на захисті прав звичайного працівника знаходяться суди та правоохоронні органи, то футболістові звертатися туди забороняють регламентні норми ФФУ. Згадаємо історію з київським "Арсеналом": весь колектив команди опинився в ситуації, коли зарплатню не виплачували тривалий термін, а потім заявили про ліквідацію клубу. Багато з них звернулись до Палати з вирішення спорів ФФУ, яка протримала ці заяви 7 місяців, а потім порекомендувала всім звертатись до суду загальної юрисдикції, коли в цьому вже немає ніякого сенсу.

Я веду до того, що футбольні клуби діють так, як їм це дозволяє Федерація футболу України, яка уособлює в собі і суддю, і прокурора, і адвоката. Наприклад, нещодавно фінансовий директор ФФУ заявляє, що один з клубів має підтверджену близько 10-ма рішеннями органів непогашену заборгованість перед самою ФФУ, але цей клуб таки отримав атестат учасника змагань наступного сезону. То що вже казати про борги перед працівниками, на що взагалі ніхто не звертає увагу", - сказав Скоропашкін.

Наостанок наводиться текст листа, що був надiсланий кримським клубом, та зразки "угод".

"Добрый день! В приложении к письму Соглашение о расторжении контракта. Вам необходимо:

1. Распечать Ваш вариант (футболист, тренер или врач/массажист)

2. Заполнить пропуски - указать Ваши личные данные

3. Подписать соглашение.

4. Скан-копию подписанного соглашения отправить на адрес электронной почты office@fcsevastopol.com (на подпись генеральному директору)

5. Оригинал подписанного соглашения отправить по адресу - Украина, 99001 г. Севастополь, ул. Брестская, 21.

Спасибо."

Гравці і персонал Севастополя отримали листи, в яких їм пропонують "пробачити" клубу борги по зарплаті - изображение 1

Гравці і персонал Севастополя отримали листи, в яких їм пропонують "пробачити" клубу борги по зарплаті - изображение 2

Гравці і персонал Севастополя отримали листи, в яких їм пропонують "пробачити" клубу борги по зарплаті - изображение 3

Следите за нами:

В статье: ФК Севастополь

Оцените этот материал:
Поделиться с друзьями:
Источник:
Matchday.ua

Загрузка...
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (57)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Saveliy (Киев)
ваши парашистские мнение отсылайте в кремль.
Ответить
+10
0
Saveliy (Киев)
ты аннексированный попутал сайт.все аннексированные парашисты здесь собираются
http://www.fcsevastopol.com/guestbook/2/
Ответить
+12
-1
Игорь (Одесса) (Одесса)
Нет, не повторяю. Сам писал, из головы, ниоткуда не копи-пастил. Просто я юрист по первому образованию, вот и изложил свои собственные доводы. Причем заметьте, аргументированно, со ссылкой на документы и неоспоримые факты. А не просто сморознул как некоторые.

Вы говорите, что миллион раз слышали, но видимо ни разу Вам так и не дошло... коль скоро повторяете это голословное заявление.

П.С. Обидеть не хотел. Если задел, простите! Просто очень раздражает, когда люди не думают своей собственной головой, а просто повторяют за кем-то абсолютно неправдивую информацию, сперва не проверив. Со стороны оно как раз выглядит, что повторяют как попугаи.

Разберитесь сами, потом говорите, тогда у Вас хоть будут какие аргументы кроме голых слов, тем более неправды.

Еще раз повторюсь, обидеть не хотел и не хочу.
Ответить
+10
-1
Игорь (Одесса) (Одесса)
Нет, не повторяю, сам писал, из головы, ниоткуда не копи-пастил. Просто я юрист по первому образованию. Вот и поделился своими собственными доводами.

А Вам хоть миллион раз говорили, но видимо так ни разу и не дошло, коль скоро продолжаете повторять эту ерунду...
Ответить
+11
0
Odyssey68 (Donetsk)
Мне кажется вы зря тратите время! Шариков не в силе осознать свалившуюся на него реальность.
Потому что все трудности в Крыму сами знаете почему. Это мы не даем воду, электроэнергию. не пускаем туристов и т. д. А почему? Потому что мы нацисты и бандеровцы! Кстати Вы когда -нибудь слышали, чтобы первые лица нашего государства называли жителей России "ка..ц..ми".
Так что это просто государственная политика. а то с кем Вы пытаетесь беседовать это ее прекрасный продукт.
Ответить
+10
-2
jib,rf091
Интересная у Вас логика - видеть только то, что выгодно, а остальное просто не замечать. Начнем с того,что стыдно человеку с юридическим образованием не знать, что СССР не был унитарным государством, иначе Украина не смогла бы выйти из его состава. Посыл на то, что Крым расцвел именно в составе УССР также несостоятелен, т.к. как раз Украина расцвела в послевоенном СССР за счет общегосударственной поддержки, а соответственно и Крым. И это опуская то, что Крым был передан в состав УССР, все-таки, без соблюдения норм действующей на тот момент Конституции. А Севастополь, так и вообще не передавался. Но это всё лирика))). Главное состоит в том, что Крым оказался в составе Украины как суверенное государство. А вот после, в марте 1995 г.,Украина ОТМЕНЯЕТ государственность Крыма. И отменяет не спросив мнение крымчан. Вот тогда и была заложена мина замедленного действия. Если Вы считаете, что это было законно и честно, то о чем тогда говорить?
Все же Ваши посылы на международные договоры и соглашения ничего не стоят, т.к. Крым вошел в состав России уже как независимое государство. И обратите внимание, так решил народ Крыма на референдуме. Признала его ООН или нет, в данном случае, не важно, т.к., в принципе, достаточно одной декларации о суверенитете, что и доказывает, уже избитый прецедент, с Косово.
P.S. И вообще, надо знать настроения крымчан (его большинства), чтобы говорить о законности или незаконности. Сейчас сложилась такая ситуация, что крымчане скорей согласились бы быть в составе Турции с широкой автономией ( Крымские татары поддержат ), чем в Украине. Верней будет сказать, с кем угодно, но только не с Украиной.
Ответить
+1
-8
IBM (Dnipro)
Імя, сєстра, імя! (ідіота)
Кстаті, пользовалісь, ето на бюджет взялі.
Ответить
+6
0
Игорь (Одесса) (Одесса)
Не несите пожалуйста чушь. Никто никому ничего не дарил. А в рамках одного унитарного государства СССР из-под подчинения одной республики РСФСР Крымскую область передали в подчинение другой республике УССР. Это как переложить из одного кармана в другой, вы ж в этот момент не дарите сами себе! Более того, именно после подчинения УССР Крым расцвел (до этого находился в упадке). Более того, взамен Крыма у УССР збрали и передали РСФСР земли равные по площади (территории краснодарского и кубанского краев).
А с распадом СССР Крым логично, что остался у Украины. К тому же Россия раньше отделилась от СССР чем Украина. Россия раньше приняла конституцию чем Украина, и в конституции России Крыма не было, в конституции Украины Крым был.
Более того, между Россией и Украиной подписан ряд международных договоров, которые определяют границы стран, по ним Крым также входит в состав Украины.
А еще есть как минимум два международных договора (1994 г. об отказе Украины от ядерного оружия и 1997 г. О дружбе, партнерстве и разделе флота), по которым Россия должна была стоять на защите суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины. А в итоге незаконно забрала Крым.
Так что не повторяйте как попка-дурак что кто-то кому-то что-то подарил, это не так!
Ответить
+16
-1
сергеев (Днепропетровск)
[quote datetime=" 28.06.2014 18:36 " author="zeny (Запорожье)"] " К чему спорить,нет клуба и бог с ним. Выбрали свое и до свидания.Поиграли пару сезончиков в ПЛ и хватит.Только скандалами и запомнились.Не стоит много внимания этот микро клубик." [/quote] зачем им футбол-лучше каждый день ходить на парады есть халявное оливье запивая стекломоем и кричать расея
Ответить
+1
0
Я живой! (Днепродзержинск)
[quote datetime="2014-06-28 17:04:44" author="Игорь (Одесса)"]Не несите пожалуйста чушь. Никто никому ничего не дарил. А в рамках одного унитарного государства СССР из-под подчинения одной республики РСФСР Крымскую область передали в подчинение другой республике УССР. Это как переложить из одного кармана в другой, вы ж в этот момент не дарите сами себе! Более того, именно после подчинения УССР Крым расцвел (до этого находился в упадке). Более того, взамен Крыма у УССР збрали и передали РСФСР земли равные по площади (территории краснодарского и кубанского краев).
А с распадом СССР Крым логично, что остался у Украины. К тому же Россия раньше отделилась от СССР чем Украина. Россия раньше приняла конституцию чем Украина, и в конституции России Крыма не было, в конституции Украины Крым был.
Более того, между Россией и Украиной подписан ряд международных договоров, которые определяют границы стран, по ним Крым также входит в состав Украины.
А еще есть как минимум два международных договора (1994 г. об отказе Украины от ядерного оружия и 1997 г. О дружбе, партнерстве и разделе флота), по которым Россия должна была стоять на защите суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины. А в итоге незаконно забрала Крым.
Так что не повторяйте как попка-дурак что кто-то кому-то что-то подарил, это не так![/quote] Ай как Вы все описали, просто слов нет! И главное, историю и право знаете, просто мололец! Жму руку, крепко!
Ответить
0
0
moderator
jib,rf091
28.06.2014 20:31
заблокований п.4.10
Ответить
+7
0
moderator
Saveliy (Киев)
28.06.2014 18:55
попередження п.4.8
Ответить
0
-5
luga_nova (Луганск)
[quote datetime="2014-06-28 18:43:16" author="Museee"]А коментарии зачем удолять то) ладно бывайте http://www.youtube.com/watch?v=6N4RK9uyEQI[/quote] Хватит уже смотреть кино,живите реальностью,хоть она и скверная ))Я понимаю,обидно,никто никого не спрашивал,поэтому приходится делать красивую мину при плохой игре и заметьте,Вас никто не трогает,это Вы сюда приходите и рассказываете как Вам живется хорошо.Да ради Бога,живите счастливо,только не нужно из нас зависть выдавливать,бесполезное занятие )
Ответить
+7
0
moderator
Museee (Севастополь)
28.06.2014 18:43
заблокований
Ответить
+10
0
Saveliy (Киев)
и это чмо заслужило только 10 дней бана?
Ответить
+6
-1
Одіссей (Донецьк)
Не гневите Бога! У него ведь мозг на всю жизнь!
+7
0
zeny (Запорожье)
К чему спорить,нет клуба и бог с ним. Выбрали свое и до свидания.Поиграли пару сезончиков в ПЛ и хватит.Только скандалами и запомнились.Не стоит много внимания этот микро клубик.
Ответить
+9
0
SEREGA_60 (Одесса)
знаете, очень часто приходится читать от представителей полуострова, что никогда Крым не будет в Украине - ну что сказать на это, есть золотые слова - никогда не говри никогда
Ответить
+10
0
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 28.06.2014 18:07 " author="Museee (Севастополь)"] " Ребята я не понимаю, что вы пытаетесь доказать? Крымчане сделали свой выбор.Вы можете хоть тысячу раз написать одно и тоже, брюзжать слюной, напакостить напоследок(уж очень в вашем стиле). Поезд ушел.Я понимаю обидно,неприятно, но это ваши проблемы.Обтекайте молча)" [/quote]Чем это Украина вам так напакостила, что все ватники в истерике захлебываются?
Ответить
+10
-1
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 28.06.2014 17:28 " author="Museee (Севастополь)"] " [quote datetime="28.06.2014 17:04" author="Игорь (Одесса) (Одесса)"]" Не несите пожалуйста чушь. Никто никому ничего не дарил. А в рамках одного унитарного государства СССР из-под подчинения одной республики РСФСР Крымскую область передали в подчинение другой республике УССР. Это как переложить из одного кармана в другой, вы ж в этот момент не дарите сами себе! Более того, именно после подчинения УССР Крым расцвел (до этого находился в упадке). Более того, взамен Крыма у УССР збрали и передали РСФСР земли равные по площади (территории краснодарского и кубанского краев).А с распадом СССР Крым логично, что остался у Украины. К тому же Россия раньше отделилась от СССР чем Украина. Россия раньше приняла конституцию чем Украина, и в конституции России Крыма не было, в конституции Украины Крым был.Более того, между Россией и Украиной подписан ряд международных договоров, которые определяют границы стран, по ним Крым также входит в состав Украины.А еще есть как минимум два международных договора (1994 г. об отказе Украины от ядерного оружия и 1997 г. О дружбе, партнерстве и разделе флота), по которым Россия должна была стоять на защите суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины. А в итоге незаконно забрала Крым.Так что не повторяйте как попка-дурак что кто-то кому-то что-то подарил, это не так!"[/quote]Я этот комментарий читал раз миллион уже) почти слово в словоНе повторяйте как попка-дурак, да?)" [/quote]Особенно такой коммент забавно читать от того, кто историю изучал по путлеровским прессухам.
Ответить
+11
0
Odyssey68 (Donetsk)
Контрольный в голову! Не захотели. чтобы Севастополь играл в Крыму и не надо! Сами замутили этот вертеп, пусть и с игроками сами расплачиваются.
Ответить
+8
0
sea (Маріуполь)
НАДО ПИСАТЬ ПУТЕНУ!!1
Ответить
+10
0
moderator
Шановні форумчани, припиняємо взаємні провокації та оффтоп!
Ответить
+1
-2
CHAMPION (Одесса)
В общем все, ушел я топа) Бессмысленно)
Ответить
0
-10
usovvictor (Kharkov)
Отвратительно - это лицо олигархов, таких "щирых" к Украине, что про долги забыли. Это же надо - просят..., а главное КТО..., наверно "бомжует" с протянутой рукой...
Ответить
0
-7
Veminal (Киев)
вообще-то Новинский тут не причем - пусть путлер латит долги (он это все заварил) или бабульки( которые мечтали умереть в раше) пусть отстегнуть со своей пенсии
Ответить
+7
-1
moderator

Igorich (Львів)
28.06.2014 15:33
попередження п.4.13

CHAMPION (Одесса)
28.06.2014 15:17
попередження п.4.13

Museee (Севастополь)
28.06.2014 16:17
попередження п.4.10

Игорь10 (Днепропетровск)
28.06.2014 16:22
попередження п.4.10

Книголюб (Харьков)
28.06.2014 16:23
попередження п.4.13
Ответить
0
-1
justim87 (RiVNE)
[quote datetime="2014-06-28 16:23:47" author="Книголюб"] Ты разговариваешь с зомби, а это пустая трата времени[/quote] Свое что то придумай, вата
Ответить
+8
-3
Veminal (Киев)
[quote datetime=" 28.06.2014 16:43 " author="Museee (Севастополь)"] " параша это твой президент" [/quote] это по моему твоя - новая родина ))
Ответить
+11
-2
Игорь (Одесса) (Одесса)
CHAMPION явно не дружит с головой.
Украина, украинские власти, футбольные институции (ФФУ), украинские инвесторы как раз хотели сохранить симпатичный, самобытный клуб ФК "Севастополь" из славного украинского города Севастополя (юридически Крым - по прежнему Украина). ФФУ выдал атестат, Новинский готов был финансировать.
Но власти в Крыму, которые возомнили после противозаконного референдума (законный может быть только всеукраинский, а не только крымский, читаем ст. 73 Конституции), что они территория России, не хотят чтобы команда играла в чемпионате Украины. Болельщики ФК Севастополь тоже посчитали что они теперь россияне, тоже не хотят чтобы клуб играл в чемпионате Украины.
Новинский тогда подумал, а зачем ему вопроки желанию городских властей и болельщиков спонсировать клуб, если никому это не надо, кроме него самого?! И правильно сделал.
Поэтому если ФК Севастополь исчезнет, виноваты в этом будут только сами болельщики Севастополя и городские власти этого города, а не Новинский. Насильным мил не будешь.
Болельщики и власти Севастополя уже для себя похоронили этот клуб, они уже надеятся, что будут болеть за ФК ЧФ, но и этого не будет. Так как на территории Крыма, т.е. Украины, не может быть зарегистрирован и находиться на постоянной основе (базироваться) клуб, который бы играл в чемпионате России. Клуб, который бы играл в чемпионате России, может находиться и быть зарегистрирован только на территории России, т.е. не в Крыму. В общем обойти нормы ФИФА и всех обдурить не получится.
Поэтому в Крыму футбола не будет с подачи самого Крыма при помощи России.
Ответить
+12
-3
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 28.06.2014 16:23 " author="Книголюб (Харьков)"] " Ты разговариваешь с зомби, а это пустая трата времени" [/quote]
По-моему только одноклеточное создание, неспособное к чтению литературы, может воспринимать путлера и его псевдоисторические бредни серьезно.
Ответить
+12
-1
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 28.06.2014 16:17 " author="Museee (Севастополь)"] " [quote datetime="28.06.2014 15:37" author="sasho1962 (Kirovoqrad)"]" Выдающаяся логика - сосед отобрал комнату,а я должен ему нотариально заверить ее в качестве подарка,чтобы он не обиделся.Вы с головой дружите или просто сепаратор?Тогда понятно - дайошь Новороссию!"[/quote]А то что сосед подарил вам эту комнату(один идиот) и вы ей 60 лет пользовались это как?Ходьбы кто спасибо сказал)" [/quote]Не надо молоть чушь, которую услышал от хоббита! Параша вернула Южные Курилы Японии или Калининград - Германии? Это вообще исконно прусские земли.
Ответить
+10
-2
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 28.06.2014 15:58 " author="CHAMPION (Одесса)"] " Спорт и политика - две большие разницы. Я не веду политических дискуссий. Это пустая трата времени. Я говорю сугубо о спорте, который, на мой взгляд, вне политики. Поэтому, мне странно слышать, что разрешив играть в футбол!!! кому-то где-то - это благословить оккупацию. Тут явная системная смысловая ошибка. А на это нет смысла даже отвечать." [/quote]Ну так надо было всего лишь севастопольским властям скорчить кислую рожу, но разрешить играть Севастополю в ЧУ! А если они такие принципиальные - значит все будет по закону! И опять же: почему неправа ФФУ, если все делает согласно Уставу ФИФА?
Ответить
+7
-2
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 28.06.2014 15:43 " author="CHAMPION (Одесса)"] " У меня к тебе тот же вопрос)Ну я понимаю, что умение мыслить не всем дано, потому могу и пояснить. Если у меня сосед отобрал комнату, я попытаюсь ее вернуть, самостоятельно переговорами, или через суд, или еще как. И конечно же, с моей стороны было бы тупо зайти туда, сначала все перехреначить в хлам, а потом уже заниматься ее возвращением. Наоборот, если бы я хотел ее вернуть, я бы беспокоился о сохранности имущества моего в ней. А вот если бы я знал, что уже никогда не верну, то другой вопрос. Не на какие мысли не наводит? Ну хотя, чего это я? Конечно же не наводит)))" [/quote]Исходя из твоего примера: ты поможешь этому "доброму" соседу затащить пианино в твою бывшую квартиру, а заодно и собрать мебель на новом месте? Может еще сгоняешь для него за сигаретами и пивком?
Ответить
+6
-1
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 28.06.2014 15:43 " author="CHAMPION (Одесса)"] " У меня к тебе тот же вопрос)Ну я понимаю, что умение мыслить не всем дано, потому могу и пояснить. Если у меня сосед отобрал комнату, я попытаюсь ее вернуть, самостоятельно переговорами, или через суд, или еще как. И конечно же, с моей стороны было бы тупо зайти туда, сначала все перехреначить в хлам, а потом уже заниматься ее возвращением. Наоборот, если бы я хотел ее вернуть, я бы беспокоился о сохранности имущества моего в ней. А вот если бы я знал, что уже никогда не верну, то другой вопрос. Не на какие мысли не наводит? Ну хотя, чего это я? Конечно же не наводит)))" [/quote]Исходя из твоего примера: ты поможешь этому "доброму" соседу занести пианино в твою бывшую квартиру, а заодно - собрать мебель на новом месте?
Ответить
+9
-1
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 28.06.2014 15:22 " author="CHAMPION (Одесса)"] " Без разницы где. По уму, если есть мысль в будущем возвращать Крым, то не надо там губить ничего. Раз так вышло, то пусть бы играли хоть в чемпионате Зимбабве, если им нравилось. Наши наоборот должны были помочь, чтобы команды сохранились. Если они хотели в России, то потому и не в Румынии. А политика "так не достанься ты никому" говорит только обо одном - желании подоср..ть и погубить что-то. А это не конструктив." [/quote]Раскажи мне: в чем заключается КОНСТРУКТИВ подонков-ватников, которые нападают на церкви УПЦ и медресе в Крыму? С какой радости ФФУ долна идти навстречу тем, кто захватил Черноморнефтегаз и прочее имущество Украины? Разрешить крымским клубам играть в паРаше - значить признать и благословить окупацию Крыма. А если бы Севастопольские власти захотели сохранить ФК, то должны были ПРОСТО не препятствовать его участию в ЧУ. Так кто тут хочет погубить "крымский футбол"?
Ответить
+9
-2
CHAMPION (Одесса)
Спорт и политика - две большие разницы. Я не веду политических дискуссий. Это пустая трата времени. Я говорю сугубо о спорте, который, на мой взгляд, вне политики. Поэтому, мне странно слышать, что разрешив играть в футбол!!! кому-то где-то - это благословить оккупацию. Тут явная системная смысловая ошибка. А на это нет смысла даже отвечать.
Ответить
+1
-8
Книголюб (Харьков)
Ты разговариваешь с зомби, а это пустая трата времени
+3
-9
Veminal (Киев)
бредятина махровая - это ты своему кумиру путлеру расскажи, что "спорт вне политики" когда он отказался награждать украинского пара-олимпийца ..
+11
-1
RomanShakhta (Украинанавсегда)
В Крыму футбол умер!!!(((
Ответить
+11
-1
Счётчик шансов (Полтава)
[quote datetime=" 28.06.2014 14:04 " author="CHAMPION (Одесса)"] " а то, что они не получили право играть в РПЛ надо благодарить всякую шваль в ФФУ, которая и сам не гам и другим не дам. " [/quote]А почему именно в РПЛ? Почему не в Румынии, скажем?
Ответить
+10
-3
CHAMPION (Одесса)
Без разницы где. По уму, если есть мысль в будущем возвращать Крым, то не надо там губить ничего. Раз так вышло, то пусть бы играли хоть в чемпионате Зимбабве, если им нравилось. Наши наоборот должны были помочь, чтобы команды сохранились. Если они хотели в России, то потому и не в Румынии. А политика "так не достанься ты никому" говорит только обо одном - желании подоср..ть и погубить что-то. А это не конструктив.
Ответить
+2
-11
sasho1962 (Kirovoqrad)
Выдающаяся логика - сосед отобрал комнату,а я должен ему нотариально заверить ее в качестве подарка,чтобы он не обиделся.Вы с головой дружите или просто сепаратор?Тогда понятно - дайошь Новороссию!
+12
-1
CHAMPION (Одесса)
У меня к тебе тот же вопрос)
Ну я понимаю, что умение мыслить не всем дано, потому могу и пояснить. Если у меня сосед отобрал комнату, я попытаюсь ее вернуть, самостоятельно переговорами, или через суд, или еще как. И конечно же, с моей стороны было бы тупо зайти туда, сначала все перехреначить в хлам, а потом уже заниматься ее возвращением. Наоборот, если бы я хотел ее вернуть, я бы беспокоился о сохранности имущества моего в ней. А вот если бы я знал, что уже никогда не верну, то другой вопрос. Не на какие мысли не наводит? Ну хотя, чего это я? Конечно же не наводит)))
+1
-8
sasho1962 (Kirovoqrad)
Аналогия с "перехреначить" неуместна.Хрен...чат крымчане с Россеей,а не Украина.Есть такой метод сопротивления - несиловой.Один из них проводит ФФУ,в противовес РФС.Научить думать невозможно.Кто бывает на сайте знает мое умение полемизировать.Логика или есть или нет.Ваш вопрос наводит на мысль,что вы просто пророссийски настроеный человек,не более.И с логикой,как не пыжтесь,у вас слабовато.Извеняюсь за нескромность.
+8
-2
CHAMPION (Одесса)
Я уже устал всяким "нескромным" , как вот ты, объяснять, что сопротивляться в спорте надо на поле, площадке, арене и любом другом спортивном сооружении. Попытки перенести разговор на полит площадку - мной игнорируются в силу своей никчемности в данной теме. Можно конечно бить себя пяткой в грудь и кричать о радикальном патриотизме, граничащем с безрассудством, но это желательно делать вне спорта. А спорт это спорт. Это игра. И если те же крымские клубы хотели, повторяю, играть, а не воевать за Россию, то пусть бы шли и играли. Насильно мил не будешь. Какой еще к черту несиловой метод сопротивления в футболе?)
+1
-10
sasho1962 (Kirovoqrad)
Чушь собачья.Если игнорируются основопологающие международные нормы,то все остальное только цветочки.Это хуже аппартеида,ибо он был местным ЮАРовским.Был создан прецедент невыполнения договорных обязательств одним из гарантов целостности Украины.Если натариус зарегистрировал и подписал скрепленный несколькими подписями договор,то он не может потом переделать договор с подлисью одного подписанта,а остальных проигнорировать.Если вам это не понятно тогда о чем мы говорим.Вы предлагаете ФФУ нарушить международные законы(хоть футбольные ассоциации и общественны) и проигнорировать свою териториальную целостность.Поймите дело не в конкретных клубах,а в принципах законодательного функционирования всей международной системе.Дашь поблажку одному - развалишь все.Только не надо об исключительности России.Её исключительность только в цинничном хамстве.Мне пофигу чего Россия и вы боитесь от бандеровцев.Факты массового геноцида на стол,обращение в ООН если он есть,его резолюция,отказ подчинятся этой резолюции с продолжением массовых пыток и убиств со стороны украинских нациков и только после этого я бы мог в какой то степени согласиться с анексией Крыма и вмешательством во внутренние дела Украины со стороны России.Вот последовательность событий могущих удовлетворить нормальных здравомыслящих людей.А все ваши бла,бла,бла оставте простакам и пророссийцам.Аргументов ноль,только применение силы.Хотите продолжения войны в Украине?Сила в правде.Просто жаль погибающих людей да и таких как вы(вы микропровокаторы и из-за ваших действий или бездействий много зависит).
+3
0
Veminal (Киев)
очень грамотно все разложил и мокнул ватников и колорадов..
+1
0
Rust78 (Запорожье)
"КЗоТ Украины", "Украина, г.Севастополь"... Только мне это показалось странным?
Ответить
+9
0
kostjan+ (теребовля)
То тільки початок,- скоро такі листи з проханням пробачити борги по зарплаті будуть приходити і простим кримчанам. Буде їм Расєя.
Ответить
+21
-3
CHAMPION (Одесса)
Ты хоть бы головой думал, прежде, чем писать) "Платил" зарплату им Новинский и его холдинг или как там он... Причем тут Россия вообще? Наш украинский олигарх кинул команду как в прямом так и переносном понимании этого слова, а виноваты как всегда соседи?)
Ответить
+1
-13
Igorich (Львів)
тобі там в Одесі по мордам ще не надавав?
+10
-2
BVV 67 (Александрия)
Зато КРЫМНЯШ...
Ответить
+2
0
СашаХМ (KM)
[quote datetime=" 28.06.2014 14:04 " author="CHAMPION (Одесса)"] " ну то, что они не будут играть в УПЛ они говорили, а то, что они не получили право играть в РПЛ надо благодарить всякую шваль в ФФУ, которая и сам не гам и другим не дам. И зачем тогда писать про "зникнення самобутнього коллективу". Сами же и уничтожили. И хрен с ним." [/quote] когда они говорили, что в Украине не будут играть??? Говорил это только их больной временно нанятый типа директор. А президент говорил и четко говорил, что только УКРАИНА! Но им не дали, и не дали скорее всего именно те, где клуб базируется - ОККУПАНТЫ!
Ответить
+16
-2
CHAMPION (Одесса)
ну то, что они не будут играть в УПЛ они говорили, а то, что они не получили право играть в РПЛ надо благодарить всякую шваль в ФФУ, которая и сам не гам и другим не дам. И зачем тогда писать про "зникнення самобутнього коллективу". Сами же и уничтожили. И хрен с ним.
Ответить
+6
-29
Я живой! (Днепродзержинск)
А при чем в исчезновении "Севастополя" ФФУ? Аттестат выдали? Выдали. Кто им доктор, что власти Севастополя не в восторге от проведения игр в чемпионате Украины!? Это все амбиции имбицилов из АР Крым!!!
Ответить
+22
-4
Veminal (Киев)
ты ватник ? или хутин пуйло )))
Ответить
+12
-1


Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус

загрузка...