Верес - Александрия 0:0. Под знаком компромисса. 22-07-2017 Премьер-лига - UA-футбол
Без голов закончилась игра во Львове

Андрей Алфимов
22.07.2017
18:52
Верес - Александрия 0:0. Под знаком компромисса
Також читайте українською: Верес - Олександрія 0:0. Під знаком компромісу

Много борьбы было в этом поединке, много жестких дуэлей и столкновений, самого же футбола было не так много, как хотелось бы. "Верес" и "Александрия" попеременно перехватывали инициативу, шли вперед, как правило, осторожно и небольшими силами, и нечасто били по воротам. Ударам этим не хватало точности. Стоит отметить, что оборона соперников выглядела более предпочтительно, и почти не было провалов у команд, а нападающим не хватало настойчивости, уверенности в себе и, возможно, удачи.

Начали матч смелее подопечные Шарана, особо активно работали фланги горожан, порой обороне "Вереса" было очень непросто справляться со скоростными Полярусом и Козаком. Впрочем, все также не хватало последнего удара номинальным гостям. Затем команда Вирта все же выровняла игру и "Вересу" даже удалось провести несколько хороших контрвыпадов. Геннадий Пасич и Сергей Гринь оказывались на хороших позициях и находили возможности обострить ситуацию на поле.

Важно обратить внимание, что часто в противостоянии возникали паузы, время от времени фолили футболисты – без грубости, но так чтобы сбить наступательный порыв соперника. Это сказывалось на настрое на матч. В те периоды, когда "Александрия" контролировала игру, гости старались проводить скоростные комбинации, "Верес" же долго выманивал соперника на себя и атаки разыгрывал позиционные.

Концовка второго тайма была за "красно-черными", однако на перерыв должны были уходить победителями горожане. Чеботаев словно локомотив промчался по флангу и выдал отменный пас на Ситало, который пробивал сходу и целил в дальний угол. Мяч просвистел впритирку со штангой.

Второй тайм был копией первой сорокапятиминутки. В дебюте "Александрия" постаралась расшатать оборону соперника, только теперь уже через центр, куда смещался Грицук, шли вперед подопечные Шарана. Контратаковали ровенчане с завидной регулярностью – Гринь выделялся на поле, а также Адамюк несколько раз брал игру на себя, совершал отменные рейды и выдавал партнерам отменные передачи.

На 68-й минуте Геннадий Пасич чудом не поразил ворота из пределов штрафной после паса Адамюка. Также Котляр, который вышел на замену заметно усилил "Верес" и добавил креативности номинальным хозяевам поля. Хотя разнообразия атакам не хватало, слишком прямолинейно действовали соперники и без какой-то изюминки, без творческой составляющей, если будет угодно.

На последних минутах "Александрия" и "Верес" обменялись опасными выпадами. У гостей после паса Каленчука немного точности не хватило Ситало, а у хозяев Морозенко пробивал по воротам. Выстрел получился близким к идеалу, точно в девятку летел мяч, но Панькив проявил настоящее мастерство и вытащил сложнейший мяч.

Нулевая ничья вряд ли может устроить команды, которые еще не забивали в этом чемпионате, тем не менее, это хоть что-то. Тяжелее, конечно, теперь будет "Александрии", в ближайший четверг подопечные Шарана сразятся в Лиге Европы с "Астрой" из Румынии и есть предчувствие, что будущий соперник все же сильнее, чем "Верес", а значит украинцам будет намного тяжелее добиться приемлемого результата.