Национальная сборная Украины
Национальная сборная Украины

Национальная сборная Украины - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Футбол 24: ФФУ сама предложила FIFA дисквалификацию Арены Львов


Футбол 24: ФФУ сама предложила FIFA дисквалификацию Арены Львов


Как сообщает "Футбол 24", первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко обращался с письмом в FIFA, в котором собственноручно предложил дисквалифицировать "Арену Львов".

Это следует из документа, копия которого есть в распоряжении сайта.

Во время процедуры дисциплинарного производства по поводу инцидентов во время матча между сборными Украины и Сан-Марино, который состоялся 6 сентября на "Арене Львов", Стороженко обратился в дисциплинарный комитет FIFA с просьбой наказать "Арену Львов". В письме от 17 сентября 2013 года в пункте 4 речь идет о следующем:

"С учетом возможности предотвращения любых проявлений дискриминации, которые могут нанести ущерб развитию всему украинскому футболу в духе соблюдения принципов взаимоуважения и fair-play, ФФУ также рассматривает возможность исключения стадиона из перечня спортивных сооружений, на которых разрешено проведение международных матчей. ФФУ также с пониманием отнесется к тому, что Дисциплинарный комитет FIFA поддержит решение ФФУ о дисквалификации стадиона "Арена Львов" на определенный срок, в частности, из соображений безопасности, как это предусмотрено ч. 3 ст. 66 Дисциплинарного кодекса FIFA".

Напомним, что 27 сентября Дисциплинарный комитет ФИФА наказал Украину за проявления расизма, неонацизма и использование пиротехники во время матча между сборными Украины и Сан-Марино. Следующий матч отбора на ЧМ-2014 против Польши сборная Украины проведет при пустых трибунах, а стадион "Арена Львов" дисквалифицирован до окончания отбора на ЧМ-2018.

Футбол 24: ФФУ сама предложила FIFA дисквалификацию Арены Львов - изображение 1

Футбол 24: ФФУ сама предложила FIFA дисквалификацию Арены Львов - изображение 2

Футбол 24: ФФУ сама предложила FIFA дисквалификацию Арены Львов - изображение 3

Футбол 24: ФФУ сама предложила FIFA дисквалификацию Арены Львов - изображение 4

Полный перевод документа

"Особисто Октавіанові Біволару,

Замісникові Генерального Секретаря Дисциплінарного Комітету

Шановні панове,

Ми отримали вашого листа, у якому йшлося про інциденти під час відбіркового матчу до Чемпіонату світу 2014 у Бразилії між Україною і Сан-Маріно, що відбувся 6 вересня 2013 року. Дякуємо вам та хочемо зазначити наступне:

1. Україна та українці - нація та країна, що найбільше пораждали від фашизму. Загальна кількість жертв, що їх зазнав Радянський Союз у Другій Світовій війні 1939 - 1946 рр. становить більш як 26,6 мільйонів осіб, і найбільша частка цих жертв припадає саме на населення України. Територія України була повністю окупована фашистськими загарбниками та впродовж тривалого часу перебувала під гнітом нацистського режиму. Практично кожна українська сім’я у цей жахливий час втратила когось із близьких, та не лише тих, хто йшов на фронт - гинули жінки, діти та старі. Саме територія України стала плацдармом для найжахливіших тортур, масового знищення громадян та намагання ліквідувати українську націю, як ту, що протистояла гітлеризму. Саме тому ми, українці, категорично не приймаємо жодні прояви расизму, фашизму, та будь-якої дискримінації загалом.

Однак усі вищезазначені трагічні події та їхні історичні передумови створили грунт для певних ідеологічних поглядів та преференцій. Зокрема, події 1939 року, коли територія теперішньої Західної України - Галичина - належала Польщі та Угорщині. Польща та жителі приналежного їй заходу України були проти приєднання до Радянського Союзу. Проте, із підписанням злочинного пакту Молотова-Ріббентропа, Галичину таки було приєднано до СРСР. Сьогодні світова спільнота засуджує цей пакт, а у деяких політичних кругах він завжди і розглядався не інакше, як окупація. Як результат усіх цих геополітичних подій на території сучасної Західної України сформувався ультраправий рух, діяльність якого завжди вирізнялася екстремістськими настроями.

Такі рухи зокрема були представлені українською дивізією “Галичина”, керівництво та члени якої прагнули до від’єднання галицьких земель від Радянського Союзу за певного сприяння з боку нацистської Німеччини. Після капітуляції останньої у Другій Світовій війні, деякі представники ультраправих рухів продовжили військову боротьбу за відокремлення Галичини від СРСР. Таким чином, діяльність дивізії “Галичина”, що у певній мірі була союзна із нацистським режимом, сьогодні отримала відлуння у поглядах радикальних українських угруповань, які є основою руху проти будь-якого зазіхання на українську незалежність.

Теперішні складні інтеграційні процеси в Україні, зокрема тривалі дебати щодо приєднання до Європейського Союзу та інших організацій, значно посилили реакційні настрої у Західній Україні. І часто результатом цього є не свідоме використання заборонених нацистських символів, жестів, а також вигукування відповідних гасел.

Попри усе вищезазначене, ми хочемо наголосити, що такі дії - всього лиш не свідоме копіювання історичних подій минулого та діяльності правих рухів, що колись існували в Україні. Через геополітичну спрамованість цих рухів, використовувані ними жести та символи рідикально налаштовані жителі Західної України помилково пов’язують із ідеологією патріотизму та незалежності. ФФУ - частина українського суспільства і повністю підтримує ідею незалежності та національної самоідентифікації, проте - лише у межах правових норм.

2. Федерація футболу України визнає, що у відбірковому матчі до Чемпіонату світу 2014 у Бразилії між Україною і Сан-Маріно, що відбувся 6 вересня 2013 року, мали місце наступні порушення з боку футбольних уболівальників:

6 хвилина - 2 бенгальські вогні

11 хвилина - 4 петарди та близько 7 бенгальських вогнів

27 хвилина - 3 петарди та 6 бенгальських вогнів

43 хвилина - одна петарда

50 хвилина - 3 петарди та 5 бенгальських вогнів

53 хвилина - 3 петарди, один фаєр та одна димова шашка

89 хвилина - близько 5 бенгальських вогнів

93 хвилина - одна петарда

Демонстрація нео-нацистських символів і банерів (банер 14-ї Дивізії СС “Галіція”, банер ультраправої спамованості “На добраніч, ліві”, футболка із написом “88”, група із 20-25 людей, що вигукували нацистські привітання)

Федерація футболу України розуміє серйозність цих порушень і вважає застосування відповідного покараня необхідною мірою.

3. На вищезазначені порушення ФФУ відреагувала миттєво, надіславши запит у міліцію та до органів місцевої влади із проханням встановити особи порушників для застосування до них покарання у вигляді заборони відвідувати будь-які футбольні матчі в Україні мінімум на 2 роки. За сприяння ФІФА санкцію заплановано винести за межі України.

З огляду на важливість подальшого запобігання будь-яких проявів дискримінації, що можуть негативно вплинути на розвиток українського футболу у дусі взаємоповаги та дотримання законів фейр-плей, ФФУ розглядає можливість виключити стадіон у Львові зі списку спортивних локацій, які можуть приймати міжнародні матчі. ФФУ також сподівається, що Дисциплінарний Комітет ФІФА підтримає її рішення щодо дискваліфікації стадіону "Арена Львів" на встановлений період, зокрема у цілях безпеки, про що йдеться у Частині 3. 66 Дисциплінарного Кодексу ФІФА.

Поряд із цим, ФФУ не визнає факт расистських дії у бік гравця збірної України Едмара Галовського. Присутні у той день на матчі представники ФФУ можуть підтвердити, що на адресу Едмара не лунало жодних імітації мавп’ячих криків, про які згадував спостерігач FARE.

Про необгрунтованість, а відтак - неможливість цих обурливих дій свідчать наступні факти. Даний гравець вже давно є громадянином України. Впродовж майже 10 років він живе в Україні, одружений із громадянкою України та виховує двох дітей. Едмар - однин із улюбленців українських футбольних фанатів, про що свідчать численні матеріали у ЗМІ, а також чимала когорта палких прихильників Едмара по всій Україні.

Відтак, ми не погоджуємося із висновками FARE і вважаємо, що її представник міг неправильно розцінити наспівування та вигуки фанатів, а також певні їхні дії, що, очевидно, були лише частиною футбольної “кричалки” і ніяк не стосувалися Едмара.

6. Враховуючи високу соціальну та політичну активність у Західній Украхні, Федерація футболу України була свідома того, що існує значний ризик порушення дисципліни під час матчів. Відтак, ФФУ розпочала ряд підготовчих заходів, спрямованих на запобігання будь-яких негативних явищ перед, під час та після футбольних матчів, включаючи міжнародні матчі, що мали проводитися у спортивних локаціях Львова.

Організацію цих заходів було доручено Комітету з питань стадіонів та безпеки проведення змагань ФФУ. У червні 2013 року члени Комітету отримали розпорядження щодо передбачення та ліквідування усіх негативних ситуацій, що можуть статися на стадіонах, зокрема під час міжнародних футбольних матчів.

Однак, під час фінальної стадії підготовки до матчу керівництвом ФФУ було помічено низький рівень організації заходів з запобігання порушеннь під час матчів.

У зв’язку із неналежним виконанням своїх прямих обов’язків, було звільнено голову Комітету з питань стадіонів та безпеки проведення змагань ФФУ Сергія Бухаленкова та координатора подій ФФУ і роботи із уболівальниками Сергія Гребенка. Саме ці люди несли відповідальність за ефективне запобігання порушень і на даний момент вони не є працівниками ФФУ.

Федерація футболу України врахувала усі вищезазначені обставини. Зараз ми вживаємо усіх необхідних заходів, аби запобігти повторенню порушень, що мали місце під час відбіркового матчу до Чемпіонату світу 2014 у Бразилії між Україною і Сан-Маріно 6 вересня 2013 року.

Прикладом таких заходів може слугувати те, що 29 липня та 10 вересня 2013 року президент та інші керівні особи ФФУ зустрілися із лідерами руху уболівальників з Дніпропетровська, Києва, Львова, Сімферополя та Харкова. Головною темою зустрічей стало обговорення способів вболівання під час матчів, у яких бере участь українська національна дружина.

Окрім цього, 6 сепня 2013 року до усіх футбольних клубів України було надіслано інформаційний лист, що мав на меті ознайомлення футболістів із змістом резолюції, прийнятої на 63-му конгресі ФІФА, щодо боротьби із расизмом та дискримінацією.

Реалізація цих заходів, а також подальший аналіз інцидентів під час матчу Україна - Сан-Маріно дали позитивний результат у контексті запобігання дисциплінарних порушень на матчі Україна-Англія 10 вересня 2013 року у Києві.

7. ФФУ також розгорнула багатовекторну діяльність з покращення культури вболівання серед українських футбольних фанатів. Її метою є ефективна комунікація та координація з боку відповідних структур ФФУ, державних та муніципальних органів із фанатськими асоціаціами та іншими угрупованнями вболівальників.

Завдяки діяльності неурядової організації “Граємо за Україну разом!” ФФУ отримала чималий позитивний досвід плідної співпраці із вболівальниками національної збірної України. Цей досвід, без сумніву, потребує подальшої глобалізації і поширення по всій території України.

З метою встановлення такої співпраці між футбольними уболівальниками та ФФУ, під час вищезгаданих зустрічей було вирішено створити Українську Асоціацію футбольних уболівальників під егідою Комітету з питань стадіонів та безпеки проведення змагань ФФУ та загальним керівництвом ФФУ.

Даний крок, на нашу думку, допоможе організувати на координувати діяльність вболівальників, підняти на новий рівень співпрацю між ФФУ та фан-групами, а також забезпечить оптимальнішу інформаційну підтримку вболівальників, підвищуючи їх культурний рівень та зап

8. ФФУ також хотіла б висловити свій погляд на співвідношення змісту порушень та суворості можливих санкцій з боку ФІФА.

Санкції, суворіші за штраф, можуть спричинитися до розколу українського суспільства, зокрема, до суспільства футбольного, та стати перешкодою для реалізації певних складних заходів, до яких належить і заборона на проведення матчів за участі нацональної дружини на стадіоні “Арена Львів”.

Ми хочемо вкотре запевнити вас, що Федерація футболу України продовжуватиме всебічну, систематичну і грунтовну діяльність із впроваждення високих стандартів запобігання та боротьби із порушеннями з боку футбольних вболівальників.

З повагою,

Федерація футболу України

Сергій Стороженко,

Перший віце-президент"

Следите за нами:


Оцените этот материал:
Поделиться с друзьями:
Источник:
Футбол 24

Загрузка...
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (273)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
monachus (Львів)
Писати можна багато, але як на мене, не у червоно - чорному прапорі справа. Легко відстежити, що скептично ставляться до команд та міст, які категорично проти ОБ'ЄДНАНОГО чемпіонату. От тому і тиск на Львів-Арену, ФК Карпати, тепер Луцьк і ФК Волинь, потім буде Дніпро, Київ і т.д. Стороженко та ФФУ явно виконують чиєсь завдання - ЛІКВІДУВАТИ УКРАЇНСЬКИЙ ФУТБОЛ, опозорити його та вболівальників, а матч з Сан-Маріно лише підстава та провокація.
Ответить
+3
0
Криштиану Роналдо (Kharkov)
А как интересно данный источник нарыл это письмо? Вот что мне хотелось бы узнать. Таких писем я и сам дома могу наделать сотни.
Ответить
0
-5
Руслан72 (Днепропетровск)

FIFA предлагает исключать команды из турниров за расизм фанатов
Президент FIFA Зепп Блаттер призвал к ужесточению санкций за расистское поведение болельщиков на футбольных матчах.
Господин Блаттер назвал абсурдной ситуацию, когда за расизм и дискриминацию наказывают штрафами или матчами без зрителей.
Ответить
+3
0
Maryan Rybak (Lviv)


" І ви хочете щоб вас поважали" ”
Мичман (Вінниця) 04.11.2013 18:07
Боже нас сохрани от Вашего "уважения"... Это ж в какое дерьмо надо вляпаться, чтобы Вы нас зауважали...

ответить[/*]цитировать[/*]пожаловаться[/*][/ul]
Surik (Харьков)
04.11.2013 18:13
ЯК Г.МНО може кудись "вляпатися"
Ответить
+5
0
ThePride (Львів)
Surik (Харьков) - Який жирнющий троль) Ви по-моєму, навіть - "тоже харьковачнина" круто переплюнули.
Вибачте за нескромне запитання - а ви часом не заробляєте тут на сайті?
Ответить
+7
0
Руслан72 (Днепропетровск)
"З огляду на важливість подальшого запобігання будь-яких проявів дискримінації, що можуть негативно вплинути на розвиток українського футболу у дусі взаємоповаги та дотримання законів фейр-плей, ФФУ розглядає можливість виключити стадіон у Львові зі списку спортивних локацій, які можуть приймати міжнародні матчі. ФФУ також сподівається, що Дисциплінарний Комітет ФІФА підтримає її рішення щодо дискваліфікації стадіону "Арена Львів" на встановлений період, зокрема у цілях безпеки, про що йдеться у Частині 3. 66 Дисциплінарного Кодексу ФІФА".
ФФУ просит ФИФА поддержать ее решение по дисквалификации стадиона, а не дисквалифицировать его решением ФИФА. Вполне очевидно, что ФФУ дала бы 1-2 матча. ФФУ спасало Арену-Львов, потому что умные люди понимали, что за то, что братья-львовяне натворили с Сан-Марино будет жесткое наказание. Но видно думать никто не хочет. Где просьба к ФИФА дисквалифицировать наш стадион? Ее нет, но Суркисня хочет нового скандала, вот подоплека заказухи.
Ответить
+2
-1
Surik (Харьков)
[quote datetime=" 04.11.2013 18:18 " author="dp_dp (Ukraine)"] " Эта широкая группа беспрекословно поддерживает взгляды москвичей, которые сами видели в чем выражаются." [/quote]А я думаю, чего это они "Слава Украин - Слава героям"....Москали заставляют...
Ответить
+1
-10
Surik (Харьков)
[quote datetime=" 04.11.2013 18:07 " author="Мичман (Вінниця)"] " Хорьки, ви із колись нормальної команди стали самим "Г" в українському футболі."
Мичман (Вінниця) 04.11.2013 18:07


Это когда вышли на первое место или когда взяли серебро?

" І ви хочете щоб вас поважали" [/quote]Боже нас сохрани от Вашего "уважения"... Это ж в какое дерьмо надо вляпаться, чтобы Вы нас зауважали...

Ответить
+1
-7
Surik (Харьков)
[quote datetime=" 04.11.2013 18:02 " author="dp_dp (Ukraine)"] " А докладывать вы жене будете или своему начальству ;)" [/quote]Вы меня и так уже загрузили бесценной информацией о фанах... Я бы этот "пульс стадиона" и по попе... чтобы не воняли дымом...
А что касается "поддержки", то как могут поддерживать команду те посетители стадиона, которые футбол не смотрят, поля не видят и счет, если и узнают, то дома по телевизору...И то не всегда...
Ответить
+2
-2
dp_dp (Ukraine)
Уберите их и вы услышите чуть ли не гробовое молчание прерывающееся лузгоньем семечек и воплями когда на поле возникает острый игровой момент) Вот это да, поддержка) Что-то вас все не в ту степь несет. Есть широкая группа людей, которая определяет фон поддержки команды. Эта широкая группа беспрекословно поддерживает взгляды москвичей, которые сами видели в чем выражаются. Никто из полутора тысяч харьковчан (и болельщиков обычных и фанатов) и пикнуть не посмел, когда были оголены торсы со свастикой, покорно и смиренно стояли рядом. Дальше без меня)
Ответить
+6
-1
Мичман (Вінниця)
Розбірки в Лозані - Харьків, свастики на стадіоні - Харків, лист в ФІФА - Харків, сама українська команда - Харків ну і т.д. Хорьки, ви із колись нормальної команди стали самим "Г" в українському футболі. І ви хочете щоб вас поважали. Довго ж вам прийдеться відмиватись. Тільки звичайно я не хотів би це сказати адекватним болелам, вони і так все бачать і розуміють. (Старався написати корректно)
Ответить
+9
-3
papa12345 (Львів)
+100500!!!
Особливо кумарять два харківських "українця"-сурік, і "тоже харків'янин"...
Ответить
+6
-1
Surik (Харьков)
[quote datetime=" 04.11.2013 17:43 " author="dp_dp (Ukraine)"] " что вся страна видит последствия этого всего " [/quote]Вся страна...последствия...этого всего...
-
Без улыбки просто невозможно читать Ваши эпохальные строки...)))
Это как КПСС от лица всего советского народа...)))
Ответить
+2
-5
dp_dp (Ukraine)
Вы только тем и занимаетесь, что вырываете слова из предложения, по-существу-то нечего сказать)) Если вы отрицали наличие спартачей на трибунах в Харькове, то о чем вообще вести речь можно)
Ответить
+2
-1
Surik (Харьков)
Я могу высказать своё мнение о болельщиках... А что можно говорить "по существу"? Я этим существом не интересуюсь... Все фотки, выложенные Вами ещё не свидетельствуют о наличии спартаковских болельщиков на Металлисте... Я там сейчас черпанул информацию на ссылке, что Вам предложил... Там есть объяснение визита "московских гостей"... Они надеялись подраться с динамовцами... Думали, что те подъедут поддержать Ворсклу. Хороши друзяки... )
+1
-5
Surik (Харьков)
Последние два уберите, если не пойдёт...
Ответить
+1
-1
dp_dp (Ukraine)
Опять таки - вы путаете понятие "болельщик" и "фанат" (ультрас). Ссылку, которую вы мне дали - это общение болельщиков, которые кстати наверняка тоже ездят с фанатами на выездные игры, но ни слова никто не говорит о том, что промолчал/ничего не сделал вчера.

Фанаты - это порядка нескольких тысяч человек, которые создают общий фон поддержки команды, к которым тянется многая молодежь, попадающая на стадион (посмотрите фото - большей части до 35). Они наиболее гулкая группа, пульсирующее сердце стадиона, которую больше всего показывают по ТВ, ибо, повторюсь, импульс всей поддержки исходит именно оттуда (так в Украине, России т т.д.). О насаждении я говорил контексте этой группы, которая, всегда на виду и постепенно растет, являясь и так не маленькой по численности что в Харькове, что в Киеве, Одессе и т.д.

А докладывать вы жене будете или своему начальству ;)
Ответить
+2
-1
dp_dp (Ukraine)
Если не открывается ссылка, нужно удалить 4 последних символа )
Ответить
+6
0
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 04.11.2013 15:45 " author="Surik (Харьков)"] " А вот днепропетровцев на матчах Металлиста с другими командами встречал... И вели они себя очень провокационно... Если спартаковцы "дружат", то зачем они хотят подставить "друзей"? Кто не понимает, какая реакция последует на свастику и "я-русский" в Украине?Это могут делать только те, кто ненавидит харьковчан... А Вы о "дружбе"...Вы говорите неправду... и фантазируете...)))) " [/quote]Чушь редкая! Если бы это были провокаторы, то их сразу же выкинули фаны из сектора.
Ответить
+12
0
Surik (Харьков)
Я их встретил возле стадиона... Шли после матча Металлист-Ворскла через толпу харьковчан, скандировали "Только Днепр..." и норовили вступить в драку... Странно как-то... Зачем было провоцировать? Если бы началась драка, то их бы разобрали на органы...
Ответить
0
-6
Surik (Харьков)
[quote datetime=" 04.11.2013 16:18 " author="dp_dp (Ukraine)"] " и аргументируете"
dp_dp (Ukraine) 04.11.2013 16:04

" десятерым парням с символикой Спартака" [/quote]Дорогой друг!
Вы символику Спартака видели хоть когда-нибудь... Где там она?
А Вас какая-то навязчивая идея, а я должен Вам "аргументировать"?
Ответить
+1
-17
dp_dp (Ukraine)
И еще раз спрошу у Surik из Харькова.

Что помешало более чем полутора тысячам харьковчан объяснить десятерым парням с символикой Спартака и нацистскими символами, что свастика - это не хорошо? Что конкретно? Не объяснили, значит беспрекословно подчинились. Все это демонстрировалось в первых рядах и у всех на виду. Так что не нужно блабла.
Ответить
+20
0
moderator

Гарасим Роман (Львов)
04.11.2013 14:37
попередження п.4.8

атссон (Долина)
04.11.2013 15:41
попреедження п.4.13
Ответить
0
-3
ватссон (Долина)
[quote datetime=" 04.11.2013 15:37 " author="Surik (Харьков)"] " Помилка... ты наша... № 404" [/quote] http://www.champion.com.ua/football/2013/11/4/5535...
Ответить
+4
0
Surik (Харьков)
Вы отстали от поезда... И Вы посреди перрона в одних трусах...
Уже налюбовались на этих "харьковчан"...
Ответить
+1
-11
ватссон (Долина)
[quote datetime=" 04.11.2013 15:25 " author="Surik (Харьков)"] " Запахали Вы своими сплетнями о "дружбе"... Я за Металлист болею 43 года и НИКОГДА дружбы со спартаковцами не было... Я вообще не понимаю этих "дружб"... "слушаются беспрекословно во многих вопросах" - а троллить некрасиво... И последний вопрос... На них смотрят как на клоунов...как на ряженых... И кто будет "просить"? Детвора, которая в школе так и не научилась разбираться в "коммунистах и фашистах"?Для низ это не демонстрация нацизма, а лихое хулиганство... И я имею в виду харьковчан...Во Львове совсем другое дело... Тут обстоятельно... С идеологической платформы насаждается нацизм... Тут нет смешных Геп и Доп, которые могут надрать уши... Власть на местах в Галиции с трепетом относится к "правильному воспитанию" молодёжи... Вот тут и разница..." [/quote] Шурик у тебя с мозгами всё нормально(вопрос естли они вообще)
Стороженко№2)))))))))))))))))))))))))))
Ответить
+13
-1
ватссон (Долина)
http://www.champion.com.ua/football/2013/11/4/5535... /> ФФУ ,ФАРЕ,реагируйте)))))))))))))))))Где сексот Стороженко,с его ненавистью к фашизму?)))))))))))))))))))))

Ответить
+7
0
Surik (Харьков)
Помилка... ты наша... № 404
Ответить
0
-6
dp_dp (Ukraine)
Дело не в активистах "против Стороженко", а в том, что помятуя о его "добрых намерениях", такие вот пакости с дисквалификацией не выглядят чем-то экстраординарным. По-хорошему, если этого на самом деле не было, ФФУ нужно получить письмо от контр-агента, в данном случае УЕФА, подтверждающее то, что все это вранье. До тех пор вся эта деятельность с локальными опровержениями будет выглядеть как попытка замести следы просочившейся информации с целью недопущения полной и безоговорочной дискредитации. Такую реакцию от ФФУ можно было предсказать с точностью в 100%. У них просто не было другого выбора, независимо от того - бьло ли ходатайство от Сторожекнко или его не было.
Ответить
+3
-2
Surik (Харьков)
Вы наверно пологаете - Вы наверно полагаете...))
Ответить
0
-4
Surik (Харьков)
пологаете - полагаете Прошу прощенья..)
Ответить
0
-4
Surik (Харьков)
Самое главное... "Ложки нашлись, а осадок остался..."
И теперь активисты движения "против Строженка" будет ещё десятки лет выставлять как "факт" его стремление "уничтожить украинский футбол"....
И неважно, что это был вброс... Главное - "осадок"...
Ответить
+3
-6
Гринченко Сергей (Алушта)
Хотя не могу не отметить что сайт поддерживает принципы феер плей:В этой статье дал возможность потроллить Харьковчан и Дончан,зато в статье повыше все указывает на обратку)))
Так,что и нашим и вашим-никто не в обиде!
Ответить
+1
-2
Surik (Харьков)
[quote datetime=" 04.11.2013 14:42 " author="Гринченко Сергей (Алушта)"] " Парни,Вы тут воюете,а на сайте уже новый заброс-все это оказывается брехня.Ржунимагу с сайта)))" [/quote]А тама неинтересна...Тута интересна...
Ответить
+1
-6
danikrom (Львів)
"жиди" взялися руйнувати укр.футбол і це видно(по останніх подіях) не озброєним оком.....
Ответить
+8
0
Гринченко Сергей (Алушта)
Парни,Вы тут воюете,а на сайте уже новый заброс-все это оказывается брехня.Ржунимагу с сайта)))
Ответить
+1
-7
german (Львів)
там ніякого опроверженія нема...
там навпаки підтвердження існування вказаного листа.
Ответить
+8
-1
Surik (Харьков)
[quote datetime=" 04.11.2013 14:39 " author="dp_dp (Ukraine)"] " Идите оправдывайте тех, кто вчера " [/quote]А Вы никуда сходить не хотите?
Ответить
0
-4
dp_dp (Ukraine)
Вот и славненько) Хорошо, что вы поняли, что затягивать шарманку, которую вы затянули, было просто неуместно. Хоть так.
Ответить
+2
-1
Surik (Харьков)
[quote datetime=" 04.11.2013 14:32 " author="jegres (Харьков)"] " Я болею ЗА ДК,а не ПРОТИВ Металлиста!" [/quote]Да..уж... И как это у Вас получается.... когда Металлист занимает сейчас "законное" первое место динамовцев?.... Двуличный Вы наш...
Ответить
0
-7
jegres (Харьков)
А что МХ незаслуженно его сейчас занимает?Как по мне вполне заслуженно. ДК это место возвращать нужно игрой,а командной игры пока мало. И до первого места ой как далеко. Так что как бы для меня это ни было сейчас печально, но на данный момент ДК не конкурент МХ,посмотрим ,что будет после зимы.
Ответить
+3
0
Puncher (Киев)
и почему еще никто морду не набил Стороженко.. и еще одной шавке с известного телеканала, который кругом видит фашистов и т.д.
Ответить
+2
-1
Surik (Харьков)
[quote datetime=" 04.11.2013 14:19 " author="dp_dp (Ukraine)"] " Ага) Теперь еще ждем комментарии от Стороженко о том, что скандал о внуке и сборной - это поклеп, на передачу к Денисову он не ходил - это подстава и все в таком духе) Такой реакции, о которой тут написали, просто не могло не последовать." [/quote]Ваша агит-вожди уже столько сплетен распустили, что и сами не знают, где правда, а где... А Вам только наливай... Всё всосёте...
Ответить
+1
-4
dp_dp (Ukraine)
Ваша заангажированность, узколобость и стремление выразить воттум недоверия ко всему (всем), что (кто) посмеет усомниться в честности и непорочности всего, что связанно с харьковским футболом, не знает границ. И вы в этом своем стремлении готовы доходить до маразма, считая органы европейского футбольного правосудия марионетками и функционеров, неоднократно замаранных в черных делишках, белыми и пушистыми. Идите оправдывайте тех, кто вчера находился в фан-секторе Металиста со свастикой на груди и прочими "футбольными" атрибутами. Это будет согласно выбранному вами же вектору.

Вот мой вам ответ в вашем же стиле.
Ответить
+3
-1
Surik (Харьков)
Обращение к болельщикам

Руководство футбольного клуба Металлист выражает недовольство и обеспокоенность поведением группы болельщиков на гостевом секторе, во время выездного матча с полтавской "Ворсклой". Эти противоправные действия не только негативно влияют на имидж клуба, но и не могут оставаться безнаказанными.

За подобные нарушения ФК "Металлист" ждут жесткие дисциплинарные санкции со стороны Премьер-лиги. Со своей стороны клуб, в качестве реакции на ряд противоправных действий и провокаций со стороны группы фанатов, отменяет выезд болельщиков на матч 16 тура с донецким "Металлургом". Списки болельщиков принимающей стороне от нашего клуба подаваться не будут, а значит, согласно регламенту соревнований, гостевой сектор останется пустым. Мы убедительно просим болельщиков не добираться до Донецка самостоятельно, так как возможности приобрести билеты на гостевой сектор не будет.

Футбольный клуб "Металлист" обращается к болельщикам и требует разобраться в причинах произошедшего внутри фанатского коллектива. В свою очередь клуб проведет собственное расследование, все нарушители будут идентифицированы и привлечены к ответственности, предусмотренной законодательством Украины. Также клуб в судебном порядке будет добиваться возмещения с данных лиц суммы штрафа, который будет наложен на ФК "Металлист" дисциплинарными органами ФФУ.

Футбольный клуб – это семья единомышленников и к достижению цели мы должны идти вместе, поддерживать друг друга, а не наносить вред любимой команде.

ФК "Металлист"
+3
-4
dp_dp (Ukraine)
Перевожу на нормальный язык, не для зомби (хотя поймете ли?)...

Так вот, все это полотно от ФК "Металлист" можно сформулировать в нескольких фразах, без изменения смысловой нагрузки: "ФК "Металлист", пытаясь сыграть на опережение, в попытке недопустить жесткие санкции как со стороны ФФУ, так и со стороны органов европейского правосудия, публикует такой вот "правильный" месседж. Пожалуйста, не наказывайте по всей строгости, мы очень хотим отделаться легкой кровью".


С прискорбием и глубокой озабоченностью,


ФК "Металлист".


Приблизительно так.
+3
-5
Surik (Харьков)
Вы наверно пологаете, что у нас в Харькове, так же как и во Львове культивируется нацистская идеология? И поощряются ФК "Металлист" такие выходки уродов, которых и болельщиками назвать нельзя?
А дисциплинарные санкции последуют... И никакие обращения ту не помогут...
Вот только странная фотка "нацистов из Харькова"... Не похожи они на "наших"...
Не пишут "наши" на футболках, что "я - русский"... Они больше о "славе героям"...
Не кажется это Вам странным?
+4
-7
german (Львів)
та ви самі там роберіться хто ви є: націоналісти, неонацисти, чи малороси...
+8
-1
Surik (Харьков)
Мы, голубчик, граждане Украины...
+1
-12
german (Львів)
ну громадяни України можуть бути і націоналістами і неонацистами і малоросами...
одне іншому не суперечить...
все. з тобою я в дискусію і так не хотів вступати... начитався вже твоїх постів і сьогодні і раніше.
в тебе в постах одна ворожнеча.
я говорю про стороженка, а ти переводиш мову на Харків-Львів...
не про це тут мова...
успіху.
+11
-1
dp_dp (Ukraine)
Честно? Я более чем уверен, что это не харьковские болельщики. Это фанаты команды Спартак Москва, с которыми Харьков имеет очень тесную дружбу и которых харьковчане слушаются беспрекословно во многих вопросах. Как слон и Моська. Я не буду говорить о пословице: "скажи кто твой друг и я скажу, кто ты",- а лишь добавлю, что фанатов МХ на секторе было сотни. Примкнувшим к ним друзьям со свастикой - до десятка. Неужели не могли попросить их одеться и не демонстрировать на показ свои "прелести"? Раз не попросили, значит были согласны с положением вещей. Разве нет?
+8
-2
Surik (Харьков)
Запахали Вы своими сплетнями о "дружбе"... Я за Металлист болею 43 года и НИКОГДА дружбы со спартаковцами не было... Я вообще не понимаю этих "дружб"...
"слушаются беспрекословно во многих вопросах" - а троллить некрасиво...
И последний вопрос... На них смотрят как на клоунов...как на ряженых... И кто будет "просить"? Детвора, которая в школе так и не научилась разбираться в "коммунистах и фашистах"?
Для низ это не демонстрация нацизма, а лихое хулиганство... И я имею в виду харьковчан...
Во Львове совсем другое дело... Тут обстоятельно... С идеологической платформы насаждается нацизм... Тут нет смешных Геп и Доп, которые могут надрать уши... Власть на местах в Галиции с трепетом относится к "правильному воспитанию" молодёжи...
Вот тут и разница...
+2
-9
dp_dp (Ukraine)
Только из уважения к Вашему почтенному возрасту я не буду отвечать в стиле "запахали сплетнями" и т.д.

По сути. Простите, но у Вас слабое знание предмета. Речь не о "40 лет назад", а о сегодня. Не для кого особо не секрет, что фанаты Спартака, которые особо отличаются своей одиозностью, находятся на трибунах фан-сектора фк Металлист не один месяц, как на выездных матчах, так и на домашних. Присмотритесь и отчетливо увидите их символику чуть ли не на каждой игре - это подтверждают и москвичи, и сами харьковчане. Они насаждают свои правила фан-движению харьковчан и те мотают все на ус беспрекословно. Дошло до того, что с десяток москвичей крутит перед сотнями харьковчан (точнее - более полутора тысяч, если не ошибаюсь) нацистскую символику, а те словно суслик перед удавом смотрят и млеют. Повторяю - проблема с лихими парнями из Москвы решается за 1 минуту. Ее кто-то захотел решить? Нет. Не решили, значит поддержали. Так о чем мы говорим?
+10
0
Surik (Харьков)
[quote datetime=" 04.11.2013 15:37 " author="dp_dp (Ukraine)"] " что фанаты Спартака, которые особо отличаются своей одиозностью, находятся на трибунах фан-сектора фк Металлист" [/quote]Уймитесь... Без смеха Ваши сказания и легенды днепропетровщины слушать невозможно...
0
-9
dp_dp (Ukraine)
Смотрите. Давайте так. Вы либо обходитесь без уймитесь и аргументируете, либо не отвечаете вовсе. Либо отвечаете в вашем стиле, но идете по некому адресу. А в качестве аргумента дружбы могу вам скинуть как видео, так и фото материалы, подтверждающие наличие спартаковцев на выездах и домашках МХ. Казалось бы, что может доказать это в более полной мере. Вопрос: вы хотите посмотреть?
+11
-1
Surik (Харьков)
Давайте Ваши видеообвинения... Полюбуемся...
+1
-14
Surik (Харьков)
Я с таким же успехом обвиню вас в дружбе и Маккаби из Тель-Авива... И уличу Вас в том, что половина болельщиков на ДА израильтяне, которых завозит Коломойский т.к. своих болельщиков у Днепра не хватает... Ничуть не глупее Ваших "спартаковских друзей"...
+1
-15
dp_dp (Ukraine)
Господи, насколько же глупо вы выглядите благодаря вашим попыткам сказать на белое черное)) Пусть завозят, какие проблемы, главное, что бы не было такого, как вчера. такого и не будет.

Касательно материалов. Дабы не травмировать вашу психику, буду загружать дозированно))

1. Черным по белому, цитата из официальной группы фанов МХ в соц. сети: "Наши поздравления красно-белым друзьям!!! Друзей не ищем, дружбой дорожим!". Красно-былые, понятно, Спартак.

2. Вот, для начала, несколько фото. В том числе со вчера: парень с гипсом на руке в футболке СМ ( http://postimg.org/gallery/1ckw2ptg/f80ac690/) />
Если продолжите говорить на белое черно, дам больше пищи для размышлений)

И повторю вопрос. Что мешало полутора тысячам харьковчан попросить скрыть свастику нескольким москвичам? Поддержали?-Поддержали.
+15
0
Surik (Харьков)
Могу Вам выложить фотки "болельщиков Металлиста" со свастикой на футболке... Ну, что? Дружим с Гитлером? Идиоты есть везде... Только странная эта "дружба"..
Большинство харьковских болельщиков, не фанов-отморозков, никогда не слышала о такой "дружбе"... Вы, увидев одну тряпку, делаете эпохальные выводы... А четыре оболтуса становятся эпицентром этой немеркнущей дружбы...
У меня нет ни малейшего желания заступаться за харьковских фанов, которых не считаю любителями футбола... и выступать их адвокатом... Меня не волнует с кем они дружат... И кто лезет к ним в компанию... Слава Богу, что со свастикой не харьковчане... А почему они не выкинули этих придурков? - у наших фанов и спрашивайте... Я за них отвечать не собираюсь... Фанов на стадионе 5-10 %.... И говорить о всех харьковчанах, основываясь на этих любителях перфоменса...не стоит...
+2
-10
dp_dp (Ukraine)
Понятно, что я не отождествляю их со всеми. Все - это и пьяный в усмерть дядя Вася на трибуне стадиона в Харькове, которому тот футбол и даром не нужен, и малыш, которого взял с собой на футбол папа галантного вида.

Я говорю о группах, от которых исходит основной импульс поддержки на стадионе и которые поддерживают вашу команду на всех выездных матчах. Понятно, что не мое дело кто с кем дружит - это их жизнь и им выбирать. Но раз уж затронули тему со свастикой, то я резонно ответил, что это исходит от фанов Спартака, с которыми дружны фаны МХ. То, что такая дружба существует и их взгляды разделяются харьковчанами-фанатами (не путать с обычным болельщиком), надеюсь, теперь вы не отвергаете - благо, информации об этом предостаточно. И влияние первые на вторых оказывают большое. Вот и все. Другое дело, что вся страна видит последствия этого всего и только ваши фанаты гордятся этим. Правильно ли это, пусть каждый сам для себя ответит.
+6
-2
Surik (Харьков)
Ваши пассажи на тему - "беспрекословно подчиняются", "выполняют любые их.." и т.д. как-то не очень вяжется со средой фанатов... Я не очень большой спец в этом, но с радостью отправлю Вас на сайт фанатов Металлиста... Там им и поведайте, кто и кому подчиняется... Потом доложите о результатах...)
http://metalistfans.net/ />
+2
-7
Surik (Харьков)
А вот днепропетровцев на матчах Металлиста с другими командами встречал... И вели они себя очень провокационно...
Если спартаковцы "дружат", то зачем они хотят подставить "друзей"? Кто не понимает, какая реакция последует на свастику и "я-русский" в Украине?
Это могут делать только те, кто ненавидит харьковчан... А Вы о "дружбе"...
Вы говорите неправду... и фантазируете...))))
+1
-10
Surik (Харьков)
[quote datetime=" 04.11.2013 14:19 " author="Чемпіон (Біла Церква)"] " А что, харковьянин - это диагноз? Не тупит, так на выписку пора?" [/quote]Вам в Белой Церкви это не понять... Вот когда будет у Вас команда и Вам не придётся болеть за чужую...тогда может и дойдёт....
Ответить
+1
-3
Чемпіон (Біла Церква)
Та куди вже нам. Харьківчани - вища раса, решта - недолюди?
Ответить
+13
-1
dp_dp (Ukraine)
Ага)

Теперь еще ждем комментарии от Стороженко о том, что скандал о внуке и сборной - это поклеп, на передачу к Денисову он не ходил - это подстава и все в таком духе) Такой реакции, о которой тут написали, просто не могло не последовать.
Ответить
+3
0
Surik (Харьков)
[quote datetime=" 04.11.2013 14:14 " author="german (Львів)"] " стороженко не захищає українські інтереси, а свої власні!" [/quote]А в чём его интересы...и где украинские?
Ответить
0
-4
Met (Харьков)
[quote datetime=" 04.11.2013 14:14 " author="german (Львів)"] " ага Суркіс сказав стороженку що написати і стороженко те і написав...у всьому винен суркіс :)))стороженко не захищає українські інтереси, а свої власні!це видно з листа, який тут викладено.а всякі домисли, що нібито суркіс сказав, що стороженко тут ніпричому, що він все для України робить, це все - тільки домисли!при чому тут домисли нібито суркіс" [/quote]Успокойся. Уже вон и комментарии от ФФУ пошли.
Ответить
+1
-5
Surik (Харьков)
Их уже ничем не остановишь... Мы им праздник не сможем испортить...
Ответить
+2
-3
Alex Korvin
Ага, ФФУ уже распиналось, что делали все возможное, что бы помочь Арсеналу- и автобус, и выезды на матчи, и бочку варенья и ящик печенья:))
Но почему-то Головко и Рабинович говорят что это все наглое, тупое вранье.
Ответить
+2
-2
Surik (Харьков)
А ФФУ должно дать денег Рабиновичу?... Другого-то спасения нет...
+1
-5
Met (Харьков)
Сегодня ряд украинских интернет-изданий распространили сообщение о том, что Федерация футбола Украины в лице первого вице-президента Сергея Стороженко сама попросила ФИФА дисквалифицировать "Арену Львов". Подтвердить или опровергнуть эту информацию мы попросили руководителя Департамента информации ФФУ Павла Тернового.
"Заголовок материала "ФФУ сама предложила FIFA дисквалификацию Арены Львов" и смысл возражений ФФУ в ДК ФИФА не соответствуют друг другу и явно искажены автором с целью создания скандала. В очередной раз обращаюсь к тем СМИ, которые хотят нарастить собственный рейтинг на распространении необъективной информации: это не добавляет вам чести.
Очевидно, что тех, кто готовил указанный материал абсолютно не интересуют перспективы украинского футбола, а целью являются интриги и попытки дискредитации Национальной федерации и ее руководства.
В тексте упомянутых возражений ФФУ четко изложена позиция, состоящая в том, что Федерация просит ФИФА согласиться с возможностью рассмотрения и применения дисциплинарных санкций к стадиону во Львове силами самой ФФУ, а также просит ФИФА согласиться с подобными намерениями.
Ни о какой просьбе применить санкции к "Арене Львов" со стороны ФИФА речи не идет и любой адекватный журналист и читатель может убедиться в этом, прочитав текст самого документа.
И очень важно, чтобы все поняли: стадион во Львове - это гордость Украины, и нашим намерением было и есть желание защитить его от длительной дисквалификации, о чем идет речь как в этом документе, так и последующей апелляции", - заявил Терновой.
С "Террикона". Ссылку смотрите выше.
Ответить
+3
-4
Митра (Одесса) (Одесса)
Почему-то, сразу всплыл образ Рабиновича... Ну это вполне в его стиле, он в полупанике, ему мешает "противное ФФУ" списать кредит, на него вот-вот откроют уголовное дело, тут можно и не таких уток жарить...
Ответить
+1
0
Surik (Харьков)
"ФФУ никогда не просила ФИФА о дисквалификации "Арены Львов"
Добавлено: 04.11.13 13:38
Источник: Футбол Новости - ТерриконСегодня ряд украинских интернет-изданий распространили сообщение о том, что Федерация футбола Украины в лице первого вице-президента Сергея Стороженко сама попросила ФИФА дисквалифицировать "Арену Львов". Подтвердить или опровергнуть эту информацию мы попросили руководителя Департамента информации ФФУ Павла Тернового.

"Заголовок материала "ФФУ сама предложила FIFA дисквалификацию Арены Львов" и смысл возражений ФФУ в ДК ФИФА не соответствуют друг другу и явно искажены автором с целью создания скандала. В очередной раз обращаюсь к тем СМИ, которые хотят нарастить собственный рейтинг на распространении необъективной информации: это не добавляет вам чести.

Очевидно, что тех, кто готовил указанный материал абсолютно не интересуют перспективы украинского футбола, а целью являются интриги и попытки дискредитации Национальной федерации и ее руководства.

В тексте упомянутых возражений ФФУ четко изложена позиция, состоящая в том, что Федерация просит ФИФА согласиться с возможностью рассмотрения и применения дисциплинарных санкций к стадиону во Львове силами самой ФФУ, а также просит ФИФА согласиться с подобными намерениями.

Ни о какой просьбе применить санкции к "Арене Львов" со стороны ФИФА речи не идет и любой адекватный журналист и читатель может убедиться в этом, прочитав текст самого документа.

И очень важно, чтобы все поняли: стадион во Львове - это гордость Украины, и нашим намерением было и есть желание защитить его от длительной дисквалификации, о чем идет речь как в этом документе, так и последующей апелляции", - заявил Терновой.
Ответить
+2
-4
Met (Харьков)
http://terrikon.com/posts/171661
Ответить
0
-1
Консул (Новоград-Волинський)
На палю мерзотника !
Ответить
+3
0
Валідол (Житомир)
.
Ответить
0
-1
Surik (Харьков)
[quote datetime=" 04.11.2013 14:02 " author="jegres (Харьков)"] " А где Вы видели,чтобы я болел против МХ?" [/quote]jegres


Зарегистрировался:

07.02.2013 14:19:58

Сообщений на форуме:

825

Вопросов в конференциях:

19

Любимый клуб:

Динамо Киев

Нелюбимый клуб:

-

Любимые игроки:

С.Ребров, Р.Гигз, О.Блохин

Нелюбимые игроки:

-

О себе:


инженер


Личная информация:

-

sergej_rudonezi@mail.ru

Дата рождения: 12.03.1987

Пол: мужской
---
Ответить
0
-5
jegres (Харьков)
И что?!?!??!?!?!? Я болею ЗА ДК,а не ПРОТИВ Металлиста!
Ответить
+4
-1
Surik (Харьков)
[quote datetime=" 04.11.2013 13:49 " author="jegres (Харьков)"] " Одно дело болеть за команду ,и совершенно другое любить свой город." [/quote]Чего никогда не пойму, так это "любить" город, в котором живёшь....и болеть против него....
А нацистов и у нас хватает... Но вопрос не в этом... Вы видели, чтобы на форуме кто-нибудь из харьковчан оправдывал или заступался за "своих" нацистов? Сомневаюсь... А вот Львов горой стал и за нацистов и за их атрибуты... Каких только оправдалок не напридумывали... Сами уже в них верить начали... И ведь прекрасно понимают к чему эти тряпки и штандарты с помойки истории....
Ответить
+3
-7
jegres (Харьков)
А где Вы видели,чтобы я болел против МХ?
Ответить
+2
0
jegres (Харьков)
Surik.
Нет.не томит.Одно дело болеть за команду ,и совершенно другое любить свой город. Я вообще считаю что жить бы смог в любом уголке нашей страны,т.к. ВЕЗДЕ у нас хорошие люди.К примеру в Донецке Макеевке,Харцызске или Красноармейске живут не менее приветливые люди, чем в Харькове, Мерефе или Лозовой,или Львове ,Стрыю или Кременце,в Киеве ,Вышгороде или в Каневе. Я лишь говорю о том,что СЕЙЧАС нацизм(не путать с национализмом) расползается по стране и во Львове у него не меньше сторонников,чем в Харькове. Или в Одессе,которые маршируя по Харькову кидали кричалки в честь Гесса.
Ответить
+2
0
jegres (Харьков)
[quote datetime=" 04.11.2013 13:07 " author="Surik (Харьков)"] " [quote datetime="04.11.2013 13:02" author="german (Львів)"]" я от кажу по-перше домогтись відставки стороженка..."[/quote]Уймитесь... домогатель...)Стороженко действовал по инструкции "спасителя Украины" Суркиса...Поэтому, "не катите бочку" на святое.... " [/quote]Нет.не томит.Одно дело болеть за команду ,и совершенно другое любить свой город. Я вообще считаю что жить бы смог в любом уголке нашей страны,т.к. ВЕЗДЕ у нас хорошие люди.К примеру в Донецке Макеевке,Харцызске или Красноармейске живут не менее приветливые люди, чем в Харькове, Мерефе или Лозовой,или Львове ,Стрыю или Кременце,в Киеве ,Вышгороде или в Каневе. Я лишь говорю о том,что СЕЙЧАС нацизм(не путать с национализмом) расползается по стране и во Львове у него не меньше сторонников,чем в Харькове. Или в Одессе,которые маршируя по Харькову кидали кричалки в честь Гесса.
Ответить
+5
0
Цедербийн Жогсэрэн
[quote datetime=" 04.11.2013 13:48 " author="jegres (Харьков)"] " Или в Одессе,которые маршируя по Харькову кидали кричалки в честь Гесса." [/quote]
В той же Одессе нацистов - капля в море. Пару десятков придурков можно найти в любом городе. А есть регионы, где нацистская идеология пользуется действительно широкой поддержкой, в т.ч. и со стороны местных властей.
Ответить
0
-4
Vital... (Днепропетровск)
Всё!Смылся с конференции перевёртыш.Но оно ещё всплывёт.Не тонет оно....
Ответить
+4
0
Ramon (Кривой Рог)
Читая комментарии этой публикации хочется сказать следующие слова:
Жители Харькова и Львова хватит уже лить грязь одни надругих. Вы жители одной страны, у Вас одна РОДИНА, один национальный язык, одни национальные символы страны, и много еще чего.Я видел как болеют за СБУ в Львове иХарькове (и ФК Карпаты и ФК Металлист) – Вы должны гордится тем что у Вас такболеют за команду страны, и города.
Я так же понимаю что на таких сайтах сидят те ктопровоцирует вот эти переписки между жителями страны, значит это кому то выгодно(не поддавайтесь провокациям). Надо не
Ответить
+7
-1
usovvictor (Kharkov)
....спасибо...
Ответить
0
-1
german (Львів)
все ти правильно говориш, оливати брудом нікого не потрібно...
але тут мова не про МХ.
тут мова про стороженка і Арену Львів.
що чиновник в листі сам пише щоб стадіо дискваліфікували..
а потім на ТБ говорить як від був проти і є проти дискваліфікації.
ну не потайте одне з іншим.
Ответить
+2
0
usovvictor (Kharkov)
...кстати, те которые ломали сиденья в Полтаве - это не болельщики.... дальше идет непереводимая игра слов...
Ответить
+5
0
usovvictor (Kharkov)
...ведутся на "взброс" как дети малые, а уж наверно в "годах"...правильно
говорят- "болельщик=фанатик", фанат иногда и не думает, куда заведут интуитивно его поступки, а за поступки надо отвечать по полной. Возникает вопрос - а где голова, или это бесплатное приложение. Нет никаких публичных фактов и главное мотивированных подтверждении всего того, что здесь расписывается, причем начиная с историей Металлиста вплоть до "этого" "документа".
Хочется сказать некоторым особенно "ярым" болельщикам - не верь глазам своим, а ручками, ручками прощупайте, то есть прежде чем здесь "высказываться".... имейте железные аргументы, какая бы высокая инстанция чтобы здесь не говорила.... по большому счету вас же считают "мотивированной" массой, которой очень легко управлять. Прошу прощения за резкость, но в действительности это так. Ко всем болельщикам с уважением, независимо от клуба....
Ответить
+3
-2
dp_dp (Ukraine)
Радетель украинского футбола, ага:)))

Свежи еще в памяти его сотрясания воздуха в студии Денисова: "А как Суркис может помочь сборной сыграть при зрителях?"...Как показала практика, Суркис может. Молча т без пафоса хождений на передачи и переливаний из пустого в порожнее с наумняченным видом.

Так что подобные просьбы о дисквалификации Арены Львов не выглядят чем-то из ряда вон... Сборная без зрителей, мольба о дисквалификации стадиона, на котором сборную лучше всего поддерживают - вот "весомый" вклад господина Стороженко. Харьковчане могут гордиться своим героем)))
Ответить
+11
-4
sergeon (харьков)
"Свежи еще в памяти его сотрясания воздуха в студии Денисова: "А как Суркис может помочь сборной сыграть при зрителях?"...Как показала практика, Суркис может. Молча т без пафоса хождений на передачи и переливаний из пустого в порожнее с наумняченным видом."
А в чем по Вашему состояла помощь Суркиса?
- Заставить федерацию прогнуться перед ФИФА, написав вот такое письмо, в котором продемонстрирована жесткая позиция ФФУ по борьбе с экстремизмом на стадионах. Таким образом, Суркис стал героем, как Вы говорите "молча и без хождений по передачам", одновременно подставив Стороженко под град камней.
Ответить
+2
-7
Surik (Харьков)
Я уже второй час пытаюсь "достучаться" с этой мыслью до их бурлящих ненавистью мозгов...
Безрезультатно... Я им мешаю устраивать оргию... и меня не слышат...
+2
-3
dp_dp (Ukraine)
Как заставив? Приставив к горлу нож?

Смотрите, моя позиция до боли проста. Я помню недовольное лицо Стороженко, когда его спросили о потенциальной возможности обращению к Суркису и аккумулированию сил в стремлении разрешить проблему. Оно было настолько недовольное, насколько может быть у меня, когда я съедаю лемон целиком без сахара)

Так вот. На тот момент суть сложившейся ситуации была до непреличия проста: сборная стояла на грани игры без зрителей. Почему так получилось, чья в этом была вина я не знаю. Мне и не важно в данном контексте. Важно другое - мы, Украина, на тот момент столкнулись с этой проблемой и ее нужно было решать в срочном порядке, а лишь потом становиться в позу, надувать щеки и проводить расследования - как так получилось. Именно в такой хронологии, а не наоборот. Если наоборот - играли бы, повторюсь, без зрителей. Очевидно, что Стороженко выбрал бы второй вариант - тут уж, извините, без купюр: по его реакции в прямом эфире было все понятно. А именно: "гори сборная огнем, но к Суркису я не пойду из-за личных обид и амбиций. Будем обходится своими силам". Но не нужно быть Настрадамусом, что бы понять, к какому итогу привели "свои силы". И Стороженко это прекрасно понимал.
+2
0
Surik (Харьков)
Спускайте пар... Приехали...
+2
-5
german (Львів)
ага Суркіс сказав стороженку що написати і стороженко те і написав...
у всьому винен суркіс :)))
стороженко не захищає українські інтереси, а свої власні!
це видно з листа, який тут викладено.
а всякі домисли, що нібито суркіс сказав, що стороженко тут ніпричому,
що він все для України робить, це все - тільки домисли!

при чому тут домисли нібито суркіс
+3
-1
jegres (Харьков)
Интересно,а как он смог ЗАСТАВИТЬ его ,своего антогониста,поставить подпись под этим документом. Да еще и датировать числом СЕМНАДЦАТОГО СЕНТЯБРЯ, в то время как сам Суркис помощь предложил 28-го?А 29-го Стороженко эту помощь отклонил.Объясните не стыковку в датах для Вашей версии.
+2
-1
Surik (Харьков)
[quote datetime=" 04.11.2013 13:02 " author="german (Львів)"] " я от кажу по-перше домогтись відставки стороженка..." [/quote]Уймитесь... домогатель...)
Стороженко действовал по инструкции "спасителя Украины" Суркиса...
Поэтому, "не катите бочку" на святое....

Ответить
+2
-13
Андрюха-71 (Львів)
Так вийшло, про що я писав з першого ж дня цієї афери. Цей весь шум про нібито фашизм,ще щось там на АЛ,наколотили з самі "патріоти" проти своєї ж країни!!!!
Так,дійсно, Стороженко там замішаний, але....але ще й замішана вся ця пенсіонерська шайка, на чолі з Коньковим і його всією просмердженою ФФУ!!!! Робіть висновки шановні!!!
В ФФУ просто сидять яничари, зрадники країни і вороги українського футболу!!!
Ответить
+11
-3
german (Львів)
та так то так, але що робити?
я от кажу по-перше домогтись відставки стороженка...
бо всіх зразу не звільниш...
і ще я думаю там не тільки чинуші ФФУ замішані...
звідкись взявсі цей фашизм, фаре, яких не було ні чути ні видно...
все це дуже вяжеться з антифашистськими маршами влади...
тому тут потрібно міняти владу в країні...
Ответить
+5
-2
Surik (Харьков)
[quote datetime=" 04.11.2013 12:45 " author="jegres (Харьков)"] " А за фашизм Стороженко обратится в ФФУ,чтобы с МХ очки сняли?Или своим можно?" [/quote]А ты ничего на фотке получился... Надеюсь, смыл после матча "татуировки"....
Ответить
+3
-6
Лекарь (село Дарница)
Стороженко такой Строженко)) Классно отстоял интересы страны и сборной, ай-да малацца прокурор!
А у харей еще хватает совести его отмазывать))
Ответить
+18
-3
Surik (Харьков)
А в чём "интересы"? В том, что сборная играла таки с болельщиками в Харькове? Или в том, что Вам не угодило ФАРЕ?....Или в том, что не нужна политика на трибунах и ФИФА с УЕФА борется с этим.... а после Львова пострадавшей была вся Украина?
Ответить
+3
-7
Met (Харьков)
[quote datetime=" 04.11.2013 12:45 " author="jegres (Харьков)"] " А за фашизм Стороженко обратится в ФФУ,чтобы с МХ очки сняли?Или своим можно?" [/quote]Так спроси об этом у Стороженко.
Ответить
+2
-5
jegres (Харьков)
Так понимает в чем дело.Столько грязи было вылито на Львов, но в МХ ведь этого не меньше. нужно в начале за собой следить,а уже потом на других тыкать. А то как будто никто не видел надпись 88 на трибунах МХ,или людей зигу отдающих,или орла фашиского на груди у болельщиков. А то что МХ сейчас пользуется благосклоностью футбольной и государственной власти ,и так видно.
Ответить
+8
0
Surik (Харьков)
Сережа, Вас не томит пребывание в Харькове... Может Вам лучше в Киев... и к Динамо ближе...
+3
-9
Чемпіон (Біла Церква)
А что, харковьянин - это диагноз? Не тупит, так на выписку пора?
+4
-2
Чемпіон (Біла Церква)
А что, харковьянин - это диагноз? Не тупит, так на выписку пора?
+2
-1
moderator

Пiвоборонець (Харкiв)
04.11.2013 12:04
Попередження п. 4.4
KVL088 (Днепропетровск)
04.11.2013 12:36
Попередження п. 4.8
Ответить
+1
-2
Met (Харьков)
[quote datetime=" 04.11.2013 12:37 " author="mmerenich (irshava)"] " Про фаєри та фанів.Цілком можливо,що це була спровокована акція у Львові.За прикад:учорашній матч у Полтаві.Всі бачили,що робили і що залишили після себе "фани" "Металіста".А покарана буде "Ворскла". Ось робота Стороженка і компанії." [/quote]Ещё один человек с абсолютной ерундой в сообщении:
Металлист будет наказан за действия своих болельщиков, а не Ворскла. также придётся и восстановить разрушенное. Учи матчасть.
Ответить
+6
-4
jegres (Харьков)
А за фашизм Стороженко обратится в ФФУ,чтобы с МХ очки сняли?Или своим можно?
Ответить
+8
-3
Met (Харьков)
Короче, я как посмотрю - все считают, что Стороженко чего-то там "решал" в пользу Металлиста, а сами ни одного факта привести не могут. Везде обычная "комфортная уверенность". А у меня уверенность, что от Стороженко вреда для МХ гораздо больше для МХ, чем пользы. Взять хотя бы 2002 год и дело "запорожских юристов" для начала, когда Металлист сдвинули с 4-го на 5-ое место и в результате Харьков пролетел мимо еврокубков.
Ответить
+3
-3
mmerenich (irshava)
Про фаєри та фанів.Цілком можливо,що це була спровокована акція у Львові.За прикад:учорашній матч у Полтаві.Всі бачили,що робили і що залишили після себе "фани" "Металіста".А покарана буде "Ворскла". Ось робота Стороженка і компанії.
Ответить
+11
-3
KVL088 (Днепропетровск)
Модератору. Вообще то, если ты такой правильный отвечай на вопросы. Ты кто и откуда? Почему мои данные доступны всем, а ты прячешься?
Ответить
+4
-2
avrelij (Харьков)
Если это правда, то СМС сделал все, чтобы сверх важный матч против поляков был при поддержке трибун. А стадион и так бы дискавалифицировали. Львовянам лучше научится поддерживать своих сборников даже если они родились на в этой стране, т.е. Как Эдика с Марко, так и Ярмолу, а раньше Милю с Алей.
Ответить
+3
-11
Aleksandr.t (Донецк)
Копают под Стороженко уже месяц,началось всё с заявлений сначала киевской потом житомирской ФФУ (сори не помню как там правильно),а это контрольный "в голову".То что где то взяли ксерокопии,это факт,но не факт что там был точно такой же текст,глядя на скриншоты скажу что допечатать там можно было всё что хочется.А где там правда,и где её нет,нам уж точно не скажут.Хотя Стороженко и без письма не хороший человек,поэтому не удивлюсь ни чему.
Ответить
+2
-5
Цедербийн Жогсэрэн
[quote datetime=" 04.11.2013 12:32 " author="Aleksandr.t (Донецк)"] " Копают под Стороженко уже месяц,началось всё с заявлений сначала киевской потом житомирской ФФУ (сори не помню как там правильно),а это контрольный "в голову".То что где то взяли ксерокопии,это факт,но не факт что там был точно такой же текст" [/quote]
Ну, если текст фальсифицирован, то опровергнуть это проще простого. Но я не думаю, что имела место какая-то фальсификация. Слишком это неординарно, да и опровергается на раз. Так что скорее всего это сканы реального письма за подписью Стороженко. А достать эти копии никакой сложности не представляло - сколько в ФФУ работает всяких клерков, и что - они все лично преданы Сторожу, что ли?:)))
Ответить
+4
-1
valfoto (Чернигов)
Стороженко- в ...опу! Помним,как ты Десну топил !
Ответить
+12
-3
Surik (Харьков)
Ой-ой-ой....
---
"Свинки замяукали :
Мяу, мяу!

Кошечки захрюкали:
Хрю, хрю, хрю!

Уточки заквакали:
Ква, ква, ква!

Курочки закрякали:
Кря, кря, кря!" (с)
----
Не пойму, а чего переполох?
Кто-то тут сказал: "Если бы не Суркис, то сборная Украина играла бы в Харькове без болельщиков"... - правильно?
Так чего этот "суд Линча"?
Стороженко всё сделал по "инструкции", которую Суркис зачитал по ТВ...
Всё как он сказал... "Принять меры... Показать ФИФА, что готовы бороться с..." "Что сделаны выводы"...
Чего шумим?
Или угроза для сборная миновала и можно награждать виноватых и казнить невиновных?
Так ещё рано "расслабляться"...
Ответить
+5
-14
Met (Харьков)
[quote datetime=" 04.11.2013 12:11 " author="KVL088 (Днепропетровск)"] " Кстати говоря очень интересный вопрос почему модератор сайта харьковчанин? В каком пункте правил это прописано?" [/quote]Модератор сайта харьковчанин? И именно поэтому он сейчас банит харьковчан? )))
Ответить
+6
-8
Пiвоборонець (Харкiв)
[quote datetime="2013-11-04 12:11:42" author="KVL088"]Кстати говоря очень интересный вопрос почему модератор сайта харьковчанин? В каком пункте правил это прописано?
[/quote] Это происки Стороженко.
Ответить
+7
-5
KVL088 (Днепропетровск)
Кстати говоря очень интересный вопрос почему модератор сайта харьковчанин? В каком пункте правил это прописано?
Ответить
+5
-7
Met (Харьков)
[quote datetime=" 04.11.2013 12:09 " author="progres (Луцьк)"] " От цікаво, а чому це тільки вболівальники Металіста (в основному) так відстоюють Стороженка?...Бояться, що б їх "рєшалу" з ФФУ не поперли? Так нового купите і всєго то дєлов! " [/quote]Назови чего он там "нарешал" в пользу Металлиста?
Ответить
+3
-20
progres (Луцьк)
Ну я ж там щодня в ФФУ свічку не тримаю.
Тим більше, я не констатував факт, що він "ріашв", а тільки зробив припущення. Причому з того, як Стороженко завше на ТБ подає себе, як правдолюба і захисника МХ і противника Суркіса, корий Гриша. Згадайте його останню появу на ВФ з Пєнісовим, яка стосувалась якраз проблеми матчу Україна - Сан-Маріно, а перетворилась на обструкцію саме Суркіса в ситуації з МХ.

Ответить
+4
-3
Met (Харьков)
Ну так если это не констатация факта, так зачем говорить? А то, что он обсуждает Суркиса в ВФ, так это его личное дело с теми кто поддержал эту затею в студии. И позиционирование себя, как любителя чего-то ещё ни о чём не говорит. Может это просто ширма за которой скрывается безраздельная любовь, скажем, к Днепру...
+4
-7
german (Львів)
ну те що стороженко лобіює інтереси МХ в ФФУ це нідлякого не секрет.
більшість харківських уболівльників це не заперечують.
просто болєли МХ говорять, що він це робить неефективно...
і це дійсно так. МХ останнім часом потерпає більше ніж в будь-який час.
але мова не про МХ, мова про стороженка, якого У ВІДСТАВКУ!
+5
-3
Met (Харьков)
Какие именно интересы он "лобіював"?
+4
-4
Цап-царап (Харьков)
Шолом, german, конечно речь не о МХ, который ты упомянул 4 раза в 5 строчках...
Вот странно, но не слышал такого от "харківських уболівльників"... Может они не
говорят о том чего не знают, хотелось бы прочитать подтверждение твоим словам...
Хотя, если для тебя "робить неефективно" = ничего не делал, то о чём писать...
+3
-5
german (Львів)
то спиай в своїх, тебе просвітять, але я думаю ти і сам вкурсі...
але мова зараз про стороженка
якого У ВІДСТАВКУ за такий лист.
ти з годен? якщо ні то я теж зрозумію...
ТО ТАКЕ :)))
+5
-1
Цап-царап (Харьков)


http://i.piccy.info/i9/0228c2b3524db5541ea5faf3e85...

0
-1
progres (Луцьк)
От цікаво, а чому це тільки вболівальники Металіста (в основному) так відстоюють Стороженка?...
Бояться, що б їх "рєшалу" з ФФУ не поперли? Так нового купите і всєго то дєлов!
Ответить
+13
-5
Цап-царап (Харьков)
Так "тільки" или "в основному"?..

http://www.ua-football.com/forum/discussions/62376...
Ответить
0
-2
IBM (Dnipro)
СєргєйМіхалчу нєзачьот. Тєма львовского мєтро і австралійско-вєнґєрского ґєнштаба нєраскрьіта. Ну, і в дєдушко стрєлялі. Доколє?!
Ответить
+14
-4
Цедербийн Жогсэрэн
[quote datetime=" 04.11.2013 12:09 " author="IBM (Dnipro)"] " СєргєйМіхалчу нєзачьот. Тєма львовского мєтро і австралійско-вєнґєрского ґєнштаба нєраскрьіта. Ну, і в дєдушко стрєлялі. Доколє?!" [/quote]
Кто о чем, а вшивый - о бане.
Ответить
+1
-6
IBM (Dnipro)
Нє, Сєргєй Міхальіч в ентомологіі ноль, я счітаю.
+2
0
Цедербийн Жогсэрэн
Так речь-то в комменте не столько о Сергее Михайловиче шла. Да и не совсем об энтомологии, скорее - о ветеринарной паразитологии.
0
-1
KVL088 (Днепропетровск)
Вырисовалась картина, на которой даже один алкаш со свастикой стал бы весомой причиной для дисквалификации стадио Львова. Львов получил чёрную метку. Это война.
Ответить
+9
-2
Vital... (Днепропетровск)
В футболке с 88-м номером на Львов-Арене был внук Стороженко!
Ответить
+14
-3
Met (Харьков)
[quote datetime=" 04.11.2013 11:51 " author="german (Львів)"] "а вболівальникам МХ зараз краще помовчати..." [/quote]С чего это? Лично у меня есть мнение, что деятельность Стороженко гораздо более вредит нашему клубу, чем приносит пользы. Почему? Да хотя бы потому, что все решения, которые принимались в то время где хоть как-то участвовал Стороженко были не на пользу Металлисту и его имиджу. Скорее, что он работает против клуба.
Ответить
+7
-8
EVB (Харьков)
А что, собственно, неправдивого написано в письме Стороженко?
Другое дело, что никакие дисквалификации стадионов не помогут.
Нужны драконовские меры против хулз (их даже фанами назвать нельзя), принять специальные законы, как сделала в свое время Тэтчер, после чего знаменитое на весь мир хулиганство английских болел на стадионах прекратилось. Против беспредельщиков и меры должны быть соответствующие. Независимо от того, чьи это "болелы" - КЛ или МХ.
Ответить
+5
-10
Пiвоборонець (Харкiв)
А вообще, я Стороженко понимаю, если только он действительно имел это в виду, что подумал Футбол-24.
Львов так ненавидит Харьков (во многом благодаря и сайту ua-football), что подсознательно хочется сделать им какую-то подляну, это естественное свойство человеческой психологии.
Ответить
+3
-16
Alex Korvin
"Львов так ненавидит Харьков (во многом благодаря и сайту ua-football)" (с)
----------------------------------
У вас не только Мания Величия, но еще и уровень ЧСВ катастрофически зашкаливает.
Ответить
+9
-4
смешной (харьков)
Только что в новостях (канал 24)опрвергли это-не ведитесь
Ответить
+4
-13
Met (Харьков)
[quote datetime=" 04.11.2013 11:58 " author="vinn (Khmelnitsky)"] " А ну да, він же відмовився від своїх вболівальників)))) Так що звісно ні при чому))" [/quote]Ты хоть новости-то читал? Как был "подан" материал?
Ответить
+2
-8
simpson (Kiev)
[quote datetime=" 04.11.2013 11:54 " author="german (Львів)"] " яке сомнєніє? я читаю лист. який написаний стороженко,де чітко чорним-по білому пропонується дискваліфікація стадіону?ну таке можливе ще в якійсь країні? в наших сусідів Росії чи Польщі?та вони до останнього вигризатимуть інтереси своїх країн будь-якою ціною!" [/quote]Обычная практика: сам предложи меньшее наказание, чтобы избежать большего
Ответить
+3
-12
german (Львів)
про будь-які санкції з боку ФІФА я чув лише від стороженка!
тому кажу, сам запропонував дискваліфікацією і сам з нею бореться.
читаю лист, нічого не видумую. факт є фактом.
стороженка У ВІДСТАВКУ!
цього листа більш ніж достатньо для відставки.
Ответить
+8
-4
Met (Харьков)
[quote datetime=" 04.11.2013 11:56 " author="progres (Луцьк)"] " А там на фото із татуюваннями свастики вболівальники саме МХ і безчинства на стадіоні після гри саме вони вчинили. Точно так же можна запитати - а при чому тут ЗбУ, якщо петарди кидають, підміють руку в зігі вболівальники (не факт, щ нащої команди)? " [/quote]Лично я этого не поощряю. Также как и все лишнее, что не связано с футболом в том числе и политике.
Ответить
+2
-5
South Palmira (Odessa)
"Базар - ЛИГА" (с) А. Белик
Ответить
+2
0
Met (Харьков)
[quote datetime=" 04.11.2013 11:51 " author="german (Львів)"] " а чому з подачі львівян, яке відношення ФК КЛ має до сайту?ну не неси брєд! всюди заговор львівян проти Харкова.в даному випадку швидше навпаки...але я нічого немаю проти МХ!стороженка - У ВІДСТАВКУ!а вболівальникам МХ зараз краще помовчати..." [/quote]Потому что новость вначале была вот эта:
http://www.ua-football.com/ukrainian/cup/5270d0bd....
А на самом деле было это:
http://metalist.ua/news/6064.html
Ответить
+2
-11
german (Львів)
а ФК КЛ тут причому?
Ответить
+7
-2
Цап-царап (Харьков)
Что то чудаков на букву "м" доводы не убедили...
Ответить
+3
-4
Цедербийн Жогсэрэн
Так разницы-то никакой на самом деле.
Ответить
+2
0
harvester (Львів)
Хороший вброс)
Ответить
+5
0
Костылёв Максим (Красноперекопск)
Люди!!! Вспомните статью на этом сайте, в которой говорилось, что если бы футбольные органы отреагировали раньше, то сборной нечего не было!!! Вот Стороженко и попытался отреагировать!!!
Ответить
+2
-14
Met (Харьков)
[quote datetime=" 04.11.2013 11:50 " author="progres (Луцьк)"] " Подивіться на фото, які викладені по посиланню..." [/quote]Ещё раз: причём здесь Металлист?
Ответить
+3
-12
Savatan (Харьков)
[quote datetime=" 04.11.2013 11:25 " author="Alex Korvin"] " Я давно уже заметил, если людям с "регионов не столь отдаленных " что-то не нравиться или не устраивает какая-то инфа, то все это:1. Неправда.2. Заказуха.3. Подделка.4. Происки врагов.5. Мировой Заговор." [/quote]Поздравляю !
Ответить
+3
-10
York (Донецк)
Пацаны, вам вам как голодным псам бросили кусок гнилого мяса, и вы готовы перегрызть глотки из-за этого! Включайте мозги, думайте!
Ответить
+2
-14
sergeon (харьков)
Полностью согласен!!! Псы разорвали, не раздумывая, без суда и следствия. Как рвали в свое время Палыча чтобы освободить место Блохину, сейчас уже рвут самого Блохина. В этом и сила медиа, и их предназначение. Стороженко, конечно не святой. Но если бы перед матчем с Польшей в Харькове провели голосование типа - кто за то, чтобы:
1. Ходатайствовать перед ФИФА о проведении матча в Харькове со зрителями (предполагается компромиссное решение с обязательным выполнением определенных требований ФИФА и FARE и демонстрации серьезных намерений по борьбе с подобными нарушениями в будущем). Это кстати тот выход из ситуации, который подсказывал Суркис - в этом и состояла помощь его юристов.
2. Послать на X.Y.Z все эти организации и забыть о ЧМ-2014.
Так вот - вероятно мнение форумчан не было бы так категорично. За все в этой жизни надо платить.

Ответить
0
-4
Met (Харьков)
[quote datetime=" 04.11.2013 11:46 " author="vinn (Khmelnitsky)"] " фото глянь і зрозумієш)" [/quote]Так причём здесь Металлист?
Ответить
+2
-9
progres (Луцьк)
А там на фото із татуюваннями свастики вболівальники саме МХ і безчинства на стадіоні після гри саме вони вчинили.

Точно так же можна запитати - а при чому тут ЗбУ, якщо петарди кидають, підміють руку в зігі вболівальники (не факт, щ нащої команди)?
Ответить
+8
-1
vinn (Khmelnitsky)
А ну да, він же відмовився від своїх вболівальників)))) Так що звісно ні при чому))
Ответить
+8
-1
moderator

South Palmira (Odessa)
04.11.2013 11:43


Попередження. Утримайтесь від провокацій !
Ответить
+1
-4
harvester (Львів)
Нє, ну не пі....и???
Ответить
+8
-1
Met (Харьков)
[quote datetime=" 04.11.2013 11:43 " author="South Palmira (Odessa)"] " Подоночная сущность. Харьковчане, а чего, вдруг, вы раздухарились? Вы поддерживаете то, что сделал Стороженко,и еще хватает вам совести его "оправдывать"? Да это просто вредительское отношение не только к ФФУ, но и вообще к стране. Кстати, в Полтаве, вы себя вели просто неподобающе. Свастика, флаги, пиротехника, пожарища, оторванные сидения. Начните с себя, а потом учите других болеть. Чего-то в последнее время, меня "деятели" из Харькова реально стали раздражать." [/quote]Нет Мы просто помним недавнюю "новость" от сайта о том, что МХ отказался от своих болельщиков во Львове, которая с подачи львовян, как бы была изложена с точностью до наоборот. Поэтому очень интересно, как изложена данная новость.
Ответить
+2
-13
german (Львів)
а чому з подачі львівян, яке відношення ФК КЛ має до сайту?
ну не неси брєд! всюди заговор львівян проти Харкова.
в даному випадку швидше навпаки...
але я нічого немаю проти МХ!
стороженка - У ВІДСТАВКУ!
а вболівальникам МХ зараз краще помовчати...
Ответить
+11
-2
South Palmira (Odessa)
Подоночная сущность. Харьковчане, а чего, вдруг, вы раздухарились? Вы поддерживаете то, что сделал Стороженко,и еще хватает вам совести его "оправдывать"? Да это просто вредительское отношение не только к ФФУ, но и вообще к стране. Кстати, в Полтаве, вы себя вели просто неподобающе. Свастика, флаги, пиротехника, пожарища, оторванные сидения. Начните с себя, а потом учите других болеть. Чего-то в последнее время, меня "деятели" из Харькова реально стали раздражать.
Ответить
+25
-2
vinn (Khmelnitsky)
Тоже Харьковчанин (Харьков) - чи це не той внук сабжа- якого в збірну U1- не взяли?))))
Ответить
+14
-1
Правильный Дым (Ужгород)
[quote datetime=" 04.11.2013 11:01 " author="Жарко Евгений (Харьков)"] " а электрик на ДА интересно работает еще?)))" [/quote]Кто о чем, а вшивый о бане...
Ответить
+10
-2
Met (Харьков)
[quote datetime=" 04.11.2013 11:33 " author="progres (Луцьк)"] " Щось ви завше недоговорюєте. З якими організаціями його (прапор) асоціюють? З якимись кримінальнмии, чи нацистськими, чи расиськими?... ФФУ ( а значить і сам Стороженко) навіть підтвердив, що червоно-чорний прапор - це символ боротьби України за волю." [/quote]Вам не нравится жёлто-голубая символика нашего государства и вы жаждете заменить её на красно-чёрную?
Ответить
+4
-20
german (Львів)
при чому тут червоно-чорний прапор? такий прапор ніколи ніким не був не є і не буде заборонений! ну крім радянського союзу... бо цей прапор був прапором боротьби за українську незалежність! ніякого відношення до фашизму, расизму, неонацизму він немає. А державний прапор - жовто-синій і ніхто його замінювати не збирається.
от цього чиновника стороженка - У ВІДСТАВКУ! ось про що мова!
Ответить
+17
-2
Чемпіон (Біла Церква)
Ви й жовто-блакитну раніше сприймали так же негативно як зараз червоно-чорну. Хоча історично вони практично ідентичні
Ответить
+15
0
ser-gio (kiev)
ВАЖНО:
обратил внимание на одну деталь - на английском документ составлен совершенно безобразно, сплошная "рязанщина". НА английском так не говорят, это просто дословный перевод наших слов на английский.
О чем же это может говорить?
1. Стороженко не владеет английским. Как же он мог вести юрдела в ФИФА, если не понимает суть написанного? ибо если б понимал, то такое никогда бы не написал...
2. В ФФУ редкий бардак и переводчики - набраны по блату. Похоже на правду, ибо переводчик у Козллины - ужас. Тоже, каков уровень перевода юрдоков в ФФУ?
3. о некомпетентности руководства ФФУ, свалившего все на СМС
4. или говорит о подделке. Похоже на стиль дегенерала
Ответить
+11
-4
moderator

Тоже Харьковчанин (Харьков)
04.11.2013 11:33


Заблокований п. 4.4 та 4.8 після попередження.


Ответить
+13
-4
Met (Харьков)
[quote datetime=" 04.11.2013 11:36 " author="progres (Луцьк)"] " Реакція буде - ню, ню МХ!" [/quote]Причём тут МХ?
Ответить
+4
-12
vinn (Khmelnitsky)
фото глянь і зрозумієш)
Ответить
+10
-1
progres (Луцьк)
Подивіться на фото, які викладені по посиланню...
Ответить
+11
-2
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime=" 04.11.2013 11:38 " author="voxusn (Днепроптровск)"] " не накого слова кривого не скажут ?" [/quote]Юноша..а Вы, пардон, на каком языке это написали ? )))
Ответить
+4
-21
voxusn (Днепроптровск)
на французском! ты на вопрос ответь,
Ответить
+11
-1
oleksiy_v (kyiv)
вот она пятая колонна в действии. советский прокурор стороженко. этим все сказано
Ответить
+16
-5
Пiвоборонець (Харкiв)
Вообще непонятно, в чём роль Стороженко в ФФУ, кроме дискредитации Харькова.
Возьмём даже элементарный случай с Дишленковичем. Неужели нельзя было летом лоббировать интересы клуба и не допустить тихой приписки к Регламенту? Хорошо, предположим, что изменение приняли официально - почему тогда он не мог сообщить об этом Металлисту? И даже с влиянием на судей, если оно существует, я уверен, что он не оказывает нам содействия, там другие механизмы.
Ответить
+11
-3
Ramon (Кривой Рог)
СПАСИБО ФУТБОЛ 24 за то что делаете хорошо свою работу! Этотнепорядочный (если буду выражаться забанят) человек должен уйти с ФФУ. Зачем было устраивать цирк что ФФУ сделает все что б Львов Арене вернулиМеждународные матчи?!. Скорее всего такой ход был сделан для того что б ФИФАглянуло что ФФУ такая "хорошая и справедливая организация" что самапредлагает дисквалифицировать стадион ( ФИФА вообще ничего по поводунаказания придумывать не надо).Даже мол сами хотим избежать повторного такогоинцидента (поэтому оставим население Украины без Львов Арены, а пока там будетидти дисквалификация международных матчей мы его по не надобности разберем и положимденьги себе в карманы). За последний год правления ФФУ и ПЛ Украины(после выборов) все стало намного хуже чем было ( Мы потеряли ФК Кривбасс(Кривой Рог НИКОГДА не простит это чиновникам), ФК АРСЕНАЛ, несколько клубов из1,2 лиг., можем потерять ФК Волынь (надеюсь этого не случится), Металлистдисквалифицировали из ЛЧ, Львов Арена осталась без зрителей и будет простаиватьникому не нужная (Хотя очень хочется что б там играли Карпаты). Вообщем все этоне случайность, и много из этого можно было бы предотвратить если б ФФУ и ПЛУкраины нормально работали а не играли в "закулисные" игры.
Ответить
+20
-5
Lexabel777 (Армянск)
Извиняюсь за дубль.
Ответить
+5
-1
mainzo (Донецк)
Похоже на подделку. Почему нет подписей на каждой странице? Ведь так официальный документ теряет свою силу, ведь любой может спокойно заменить один из листов, кроме 1 и 5. Это вообще точно официальный бланк ФФУ?
Футбол 24 я так понимаю львовский ресурс? Ну все понятно...
Ответить
+6
-19
german (Львів)
а ти чого за стороженка? був я в Донецьку бачив як там вболівають за Україну!
може пан стороженко хоче щоб наша збірна мала лише таку підтримку?!
Ответить
+17
-5
mainzo (Донецк)
Я не за Стороженко, но придумывать себе врагов я тоже не вижу смысла, как и вести полемику, где я был, где Вы были, где бы я Вам советовал бы побывать... Но т.е для Вас даже само сомнение уже заговор против всей Украины? Какой-то мутный ресурс футбол24, да и опять же, все то о чем я отписался, почему считаю этот документ немного странным.
+2
-13
german (Львів)
яке сомнєніє? я читаю лист. який написаний стороженко,
де чітко чорним-по білому пропонується дискваліфікація стадіону?
ну таке можливе ще в якійсь країні? в наших сусідів Росії чи Польщі?
та вони до останнього вигризатимуть інтереси своїх країн будь-якою ціною!
+15
-1
mainzo (Донецк)
Почему герб ФФУ такой размытый, а все остальное такое четкое? Почему написано не на бланке ФФУ, почему каждый лист на подписан?
+5
-10
german (Львів)
О! і чому там є напис футбол 24?! :)))
точно поддєлка...
+5
-2
progres (Луцьк)
Ви бачите те, що хочете бачити. Там все розмито, бо це не оригінал, а ксерокопія. І напасина вона саме на блонці ФФУ. І кожен листок підписується людиною тільки на продоколі допиту, в офіційному документі підпис ставиться тільки в його кінці.
+5
-2
Alex Korvin
" не за Стороженко, но придумывать себе врагов я тоже не вижу смысла"
------------------------
Странно! Очень странно.
Я почему- то на все 100% уверен, что когда "всех собак" вешали на Львов, и делали из них "козлов отпущения" вы так не рассуждали.
А сейчас уже так заговорили:))
Поправьте меня, если я неправ.
+4
-1
Lexabel777 (Армянск)
Такое ощущение,что в нашем ФФУ каждый вице-президент мнит себя императором(как минимум):Конь Данилова уже фиг знает сколько не видел,Попов статус легионеров определяет,Стороженко письма в ФИФА пишет.А кто виноват?Суркис....бо больше некому.Как вы там Сергей Михайлович говорили?Чем этот человек может помочь сборной...Он уже Металлисту помог....У вас тоже прикольно "помогать" получается.
Ответить
+6
-2
Lexabel777 (Армянск)
Такое ощущение,что в нашем ФФУ каждый вице-президент мнит себя императором(как минимум):Конь Данилова уже фиг знает сколько не видел,Попов статус легионеров определяет,Стороженко письма в ФИФА пишет.А кто виноват?Суркис....бо больше некому.Как вы там Сергей Михайлович говорили?Чем этот человек может помочь сборной...Он уже Металлисту помог....У вас тоже прикольно "помогать" получается.
Ответить
+18
-3
mironja01 (Запорожье)

http://football.ua/gallery/1682.html#page1 /> Подарок Стороженко!!!
Ответить
+14
-2
progres (Луцьк)
Реакція буде - ню, ню МХ!
Ответить
+8
-2
York (Донецк)
[quote datetime=" 04.11.2013 11:03 " author="simpson (Kiev)"] " Учитывая, что нас припугнули снятием трех очков и матчем без зрителей, то дисквалификация бесхозной "Львов-Арены" - неплохой размен, вы не находите?" [/quote] Я с тобой согласен! Есть думающие люди на этом сайте!!!
Ответить
+4
-24
moderator

Андрей Криган (Синельниково)
04.11.2013 11:26


Заблокований.
Ответить
+3
-8
Пiвоборонець (Харкiв)
Та уберите уже этого Стороженко - что ни действие, то позорит город. Сколько можно терпеть, чтобы харьковчан оплёвывали из-за одного человека?

Ответить
+29
-2
alicia_lial (Sumy)
Та він усю країну позорить
Ответить
+1
0
moderator

Тоже Харьковчанин (Харьков)
04.11.2013 11:19
04.11.2013 11:22


Попередження п. 4.4 та 4.8
Ответить
+10
-3
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Хм...
Уважаемый модератор
пп.4.4. и 4.8, говорите ?
Раздел 4. На форуме не допускается:
.. 4) Сообщения или названия тем, имеющие провокационное содержание (т. е. создающих угрозу возникновения конфликтных ситуаций);

Так кто, извините, нарушает данный пункт - Я или АВТОР??????

8) Обсуждение действий модераторов, в т. ч. обращение к модератору на предмет справедливости блокировки какого-либо читателя(сообщения будут удаляться с ветки); А также создание тем с обсуждением действий модераторов в любом из разделов форума (автор ветки блокируется/ветка удаляется)

Я разве ОБСУЖДАЛ ?
Я выразил свое ПОЖЕЛАНИЕ, а по поводу препринятых действий не написал ни слова.


Ответить
+6
-22
Dneprfan (Dnipropetrovsk)
[quote datetime=" 04.11.2013 11:22 " author="Тоже Харьковчанин (Харьков)"] " ..а вот что мне любопытно..господа модераторы - первый же пост "от Вас" показал, что Вы прекрасно себе отдаете отчет - материал провокационный. Про заголовок этого материала я и вовсе молчу - это откровеннейший "вброс". А сейчас Вы начнете раздавать предупреждения и баны ? Вот на сей ветке понятия "офтоп", imho, быть не может по определению..она вся таковой является. Или перемещайте в подвал...." [/quote]уважаемая Администрация-вы проверяли достоверность материала?
Ответить
+6
-9
Андрей Криган (Синельниково)
Харьков - это не Украина.
Ответить
+18
-12
Тоже Харьковчанин (Харьков)
..а вот что мне любопытно..господа модераторы - первый же пост "от Вас" показал, что Вы прекрасно себе отдаете отчет - материал провокационный. Про заголовок этого материала я и вовсе молчу - это откровеннейший "вброс". А сейчас Вы начнете раздавать предупреждения и баны ? Вот на сей ветке понятия "офтоп", imho, быть не может по определению..она вся таковой является. Или перемещайте в подвал....
Ответить
+8
-23
gwggwg1 (Николаев)
Вся Украина ненавидит Стороженко, только харьковские здесь ноют и защищают эту иуду.
Ответить
+34
-5
Andrij2012 (Львів)
На місці Стороженка будь-який Риго-Анал поступив би точно так само !
Ответить
+24
-4
kim1982 (житомир)
С нетерпением ждём дисквалификации Металлиста ещё на 3 года с евро кубков , за Дишленковича, а там и первая лига....
Ответить
+27
-9
german (Львів)
та при чому тут Металіст? давайте вже все не змішувати до купи.
мова про двуличного стороженка, який відстоює не інтереси України,
а в кращому випадку свої особисті!
стороженка - У ВІДСТАВКУ!
Ответить
+24
-3
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime=" 04.11.2013 11:17 " author="german (Львів)"] " .. дійсно, в нас половина влади в країні працюють не на Україну!а на інші країни, в кращому випадку на себе!." [/quote]Тю...вся Западная Украина так делает...а какой народ - такая и власть ...
Ответить
+9
-31
german (Львів)
так, багато наших громадян на заробітках, але це результат діяльності влади!
згоден, в дечому, що який народ - така і влада.
бо забагато дозволяємо їм... але завжди так не буде!
стороженка - У ВІДСТАВКУ!
Ответить
+17
-4
progres (Луцьк)
Ну бачите в чому різниця - люди на ЗУ заробляють на себе самі, своєю працею, не використовуючи для цього владних повноважень та доступу до державногог корита, як це робить нинішня влада та їхні мажори дітки, куми, свати. Чи ви і тут не будете згідні?. Чи у вас на харківщині всі звикли жити на подачки від влади та олігархів?
Ответить
+15
-4
german (Львів)
це як в фільмі Міхалкова...
ССС - сожри себя сам!
сам створив, сам запропонував і сам відстоює інтереси.
ну і на який результат очікувати?...
але дійсно, в нас половина влади в країні працюють не на Україну!
а на інші країни, в кращому випадку на себе!
завважте, на себе це вже кращий випадок.
Ответить
+13
-3
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime=" 04.11.2013 11:12 " author="progres (Луцьк)"] " Так от кому треба "дякувати" за всі негаразди з "Ареною Львів".. " [/quote]Охренеть..так это Стороженко пиртехнику и неизвестно чью сивыолику на трибуны протащил?
Ответить
+6
-27
progres (Луцьк)
Ну якщо для вас "це нєізвєстно ч"я сімволіка", то питань до вас більше не має.

Поряд з цим треба вчити предмет - ФАРЕ до національно-патріотичної символіки претензій не пред"являв. А декілька придурків-провокаторів (аж три), які піднімають руки у фашистському привітанню та у футболці з цифрами "88" (аж один) можна знайти на будь-якому матчі. І не тільки знайти, а спеціально їх туди направити. Не знаходите?
Ответить
+21
-4
Тоже Харьковчанин (Харьков)
1.Вы читаете строго выборочно? Пиротехника использовалась "аж тремя" фанами ?
2. Красно-черный флаг - "символ Украины" не более, чем примеру, в Росии черно- желто -белый . Хотите им размахивать на матчах Карпат - Ваше дело. На играх сборной ему делать нечего. Тем более, когда его ассоциируют с..сами знаете, какими организациями
+8
-22
german (Львів)
про чорно-червоний прапор ніхто не говорить вже!
піротехніка на кожному матчі в Харкові зокрема!
захищати інтериси України повинен кожен чиновник!
якщо Ви захищаєте такого чиновника,
Ви сприяєте існуванню таких чиновників!
+20
-5
progres (Луцьк)
Щось ви завше недоговорюєте. З якими організаціями його (прапор) асоціюють? З якимись кримінальнмии, чи нацистськими, чи расиськими?... ФФУ ( а значить і сам Стороженко) навіть підтвердив, що червоно-чорний прапор - це символ боротьби України за волю.
+13
-6
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Прошу обратить внимание, это не офтоп, а овтет на заданный мне вопрос ! :-))

1. Отвечу. С УПА. Отношение к которой достаточно неоднозначно, чтобы желать эту организацию символом "освободительной борьбы".
2. Естественно, Стороженко потдвердил..он бы и за Бандеру (чур меня) заступился, лишь бы спасти сборную от снятия очков и дисквалификации..
+5
-19
german (Львів)
та ми бачимо як він заступився за збірну!
і не говори на чорне біле... ну скільки вже можна.
за червоно-чорний прапор ніхто нікого не наказував!
+14
-3
progres (Луцьк)
Щось мені підказує, що ви, міл чєловєк, і є або самим Сотроженко, або представником його найближчих прихлєбателів.

1. А ви дальше УПА і Бандери нічого не бачите, вірніше бачити не хочете. Бо червоно-чорні знамена використовувались ще запорізькими козаками поряд із синьо-жовтими (подивіться хоча б на картину Рєпіна "Козаки пищуть листа турецькому султану").

До речі, наш державний прапор теж колись був "бандьоровскім". Так що звикайте до символів України.

2. І навіщо нам такі "заступники", які самі проясять нас же покарати. Якби він написав в плані - ми всіх покарали, усунули недоліки, більше такого не буде, а тому просимо не накладати дисциплінарне стягнення, то це була інша справа. А так він визнав все щор було і не було ще й вказав, які санкції треба застосувати.

Ну і цікаво, а якщо порівняти Бандеру і Лєніна з іншими комуністичними вождями, памятники яких у вас там як стояли, так і стоять, то хто більше невинних людей знищив?
+18
-2
dni-pro-fan (Днепр)
нічого не хочу додавати, все в точечку ^
+10
0
voxusn (Днепроптровск)
ты посмотри что у вас на трибунах делается!
Ответить
+13
-2
voxusn (Днепроптровск)
ты посмотри что у вас на трибунах делается!
Ответить
+13
-2
Тоже Харьковчанин (Харьков)
А что у нас на трибунах делается?
+2
-17
voxusn (Днепроптровск)
пиротехнику не бросают ? не накого слова кривого не скажут ?

+14
-2
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Не на матче сборной.
+1
-16
voxusn (Днепроптровск)
насмешил )))
+10
-2
voxusn (Днепроптровск)
ты видишь соринку в глазу у соседа, но не замечаешь бревно у себя!
+12
-4
moderator

Kremen (Львів)
04.11.2013 11:05


Заблокований п. 4.2
Ответить
+3
-17
Гарасим Роман (Львов)
За що його забанили?
Ответить
+1
-1
progres (Луцьк)
Так от кому треба "дякувати" за всі негаразди з "Ареною Львів".

Однак, думаю, що Стороженко діяв не самостійно, а виконував замовлення тих персон, яким націоналістична і патріотична символіка у Львові муляла очі.

Мяко кажучи - нехороша людина цей Стороженко. І цікаво, а хто його уповноважував писати такий лист, адже є ще президент та виконком ФФУ?...

І чомусь згадується невинна пика Стороженка, який після матчу у Львові виліз на телебачення і відразу почав озвучувати перелік санкцій, які цекають на "Арену Львів". Вовк шкодував ягнят.
Ответить
+30
-5
Vishnevski (stolica)
Сволота! Ось хто розколює країну! Сам просить наказати, навіть незаслужено, Львів, щоб у рідному Харкові все було зразково-показово.
Ответить
+34
-10
Your Frend
Казліна мстива. Сама провокацію організувала, сама й здала з помсти за свій Металіст.
Ответить
+33
-10
Savatan (Харьков)
Сейчас на Стороженко всех собак повесят.

Документ может быть подделкой,подпись и дата тоже.Верить киевским документам после дела Металлиста нельзя категорически !

Ответить
+6
-42
Alex Korvin
Я давно уже заметил, если людям с "регионов не столь отдаленных " что-то не нравиться или не устраивает какая-то инфа, то все это:
1. Неправда.
2. Заказуха.
3. Подделка.
4. Происки врагов.
5. Мировой Заговор.


Ответить
+17
-7
vinn (Khmelnitsky)
Зараз ще дойдуть до того- що цей документ ДК зробило- щоб відвернути увагу від вчорашньої поразки))))
+11
-3
Миросслав (Мукачево)
Капець Стороженку.
Ответить
+34
-6
недалековідКиева (Біла Церква)
))) чому я не здивований?
Ответить
+22
-3
Гринченко Сергей (Алушта)
Кто бы сомневался!Но это не только Сторженко красавец,ФФУ ведь тоже была в курсе дела!
Слов нет-ГАНЬБА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
+39
-2
Kristaldo11 (Cумы)
ну да а Арену-Химки за расизм оштрафовали дисквалификацией 1 сектора.
потому что Газпром спонсор ЛЧ и УЕФА
Еуропейы вытирают об нас нищих ноги и всякие местные малороссы им в этом помогают.
нашли этих придурков издававших обезьянью звуки? я более чем уверен что это была группа болельщиков бывшего Арсенала (получающих за это гранты ФАРЕ) или отряд российских туристов.
Ответить
+26
-5
Анатолій , м.Львів (Львів)
Що за останній час зкоординував і проконтролював п.Стороженко :
- атестацію київського Арсенала - вдало ;
- діяльність Бухаленкова і Гребінки - сам визнав невдачу ;
- статус одного гравця - вийшло як дишло , куди розвернеться ще ніхто не знає .
Ответить
+23
-4
Kremen (Львів)
бл, того дибіла Стороженка хто-небудь колись вижене з тої Федерації? воно кругом свою тупу жидівську морду всуне і нагадить..
Ответить
+44
-6
german (Львів)
стороженко це ж гниль остання!
чому такі листи не за підписом Голови ФФУ?
як так можна гнати самим на себе?!...
Ответить
+52
-9
Владимир Дубовой (Южный)
Как по мне, то человек отводил угрозу от Харькова (пустых трибун на матче с поляками ) и правильно делал . 17 числа уже было понятно что санкции против Украины будут и серьёзные , по видимому решили пожертвовать малым дисквалификацией арены Львов . Надо больше говорить о том что произошло на игре , а там фашизма и национализма было выше крыши и не переваливать с больной головы на здоровую.
Ответить
+15
-59
MadGod (Одесса)
Хоть "Карпаты" не очень люблю (из-за "теплых" отношений между нашими фанами), но это просто теория маразма
Ответить
+45
0
simpson (Kiev)
Учитывая, что нас припугнули снятием трех очков и матчем без зрителей, то дисквалификация бесхозной "Львов-Арены" - неплохой размен, вы не находите?
Ответить
+14
-47
Червонец (Большое Тараканово)
Совершенно правильно: кинуть им кость, пусть удослетворятся. Но на тебя и меня сейчас накинутся.
Ответить
+8
-26
Alex Korvin
Ну все понятно!!!
Он просто "Нехороший человек-редиска" (с)
А я говорил, что сторож просто отрабатывает чей-то заказ, а не защищает интересы страны.
Ответить
+41
-5
SerLORD (Стрий)
Яка влада така й масть... П' ята колона. Це щось подібне до того як регіонали в польський сейм їздили.Написав би багато але мабуть забанять на довічно)) Трохи страшно куди котиться наша країна при такому керівництві.
Мабуть якби Суркіс не підключився то й ще б грали при порожніх трибунах.
Ответить
+57
-7
german (Львів)
і менені зразу на думку спав той лист полякам від наших законодавців...
самі себе не поважають, то чому ми вимагаємо щоб нас поважали інші?!
сумно це все...і не тільки сумно а і надто шкідливо!
Ответить
+25
-3
Жарко Евгений (Харьков)
а электрик на ДА интересно работает еще?)))
Ответить
+8
-48
Alex Korvin
про беляш забыл
Ответить
+10
-6
Анатолій , м.Львів (Львів)
було звільнено голову Комітету з питань стадіонів та безпеки проведення змагань ФФУ Сергія Бухаленкова та координатора подій ФФУ і роботи із уболівальниками Сергія Гребенка. Саме ці люди несли відповідальність за ефективне запобігання порушень і на даний момент вони не є працівниками ФФУ.
________________________________________
Президентом ФФУ Коньковым А.Д. в соответствии с приказом №140 на Стороженко С.М. возложены такие обязанности (языком оригинала):
…Координація та контроль за діяльністю наступних постійних комітетів:
- з атестування футбольних клубів;
- з питань стадіонів та безпеки проведення змагань;
- спортивно-медичного комітету;
- з питань статусу і трансферу футболістів;
- з етики і чесної гри;
- внутрішнього аудиту.
- з розвитку футболу в регіонах…
Ответить
+22
-2
igor161070 (николаев)
Да уж тут и fare не надо!плохих людей не бывает -бывают хорошие учителя!
Ответить
+13
-5
vinn (Khmelnitsky)
Та що ви хочите з сєрьожки?))) Це типовий чиновник українських реалій...ну да... трохи загрався...але він не один такий....хоча душок від нього ще той))))
Ответить
+26
-8
enginer (Киев)
Я пропоную пана Стороженка відправити в бан на 5 років.
Не писати йому, не звертатись до нього і написати всім обласним Федераціям - нехай його знімуть з посади.
Ответить
+54
-9
Жарко Евгений (Харьков)
О чем мы говорим, о какой морали господа???? на войне нет морали!!!
Ответить
+14
-34
Alex Korvin
Где ты войну видел? По телеку и на компе в игрушках?
В Украине нет никакой войны- кроме войны в больных умах политиканов, которые перед Выборами делают себе Рейтинг.
Ответить
+37
-3
oleksa_lv (Львів)
Просто подонок....
Ответить
+58
-7
asholok (Киев)
Надо руководство ФФУ и ПЛ разогнать... А то устроили бардак
Ответить
+52
-11
Nostradam (Днепропетровск)
У мене немає слів, одні емоції! Це на скільки потрібно бути моральним виродком, аби таке вдіяти? Чи пан Стороженко виконує чийсь заказ, га?
Ответить
+64
-6
asholok (Киев)
Какой... хитрый... человек.
Ответить
+40
-5
Realexandro (Kharkov)
Щас Стороженка начнут двигать. Вдоль и поперёк.
Ответить
+15
-30
Dmytroff (Полтава)
А снять с Украины баллов надцать стороженко не предложил??
Ответить
+54
-8
gwggwg1 (Николаев)
Так я это с самого начала писал, что вся эта история с ФАРЕ была организована и пропиарена Стороженко в отместку за Металлист.
Стороженко-враг украинского народа.
Ответить
+84
-13
Тоже Харьковчанин (Харьков)
...Стороженко-враг украинского народа.***

Всегда говорил - те, кто сейчас орёт "слава Героям" - при Сталине громче всех кричали бы "Слава вождю" и "смерть врагам народа".....

А внимательно прочиать ВЕСЬ документ - "слишком многА букАв" ?
Не пожертвовали бы "Ареной Львов" - особенно с учетом того, что всем известные личности, не страдающие от избытка интеллекта, поторопились громогласно заявить. что им ФИФА не уках и они "жгли и жечь будут" - могли действительно остаться без болельщиков и в Харькове, и в Киеве.
Ответить
+10
-43
Vishnevski (stolica)
Ті, хто тоді кричали "Смерть ворогам народу!", зараз кричать "Янукович - наш бог", а не "Слава героям"
+22
-7
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Не знаю никого, кто кричал бы "Янукович наш бог", но вот кто и сегодня кричит "смерть ворогам" - я наблюдаю...таки как правило, это те же . кто размахивает красно-черными полотнищами
+6
-29
vinn (Khmelnitsky)
а хто як правило в вашому секторі з свастикою?))
+15
-3
Alex Korvin
"Всегда говорил - те, кто сейчас орёт "слава Героям" - при Сталине громче всех кричали бы "Слава вождю" и "смерть врагам народа"....."
---------------------------
По себе не судят.
Те, кто сейчас громче всех орет "слава Героям", в отличии от Ваших предков, под сталина не ложились.
Всегда было так: кто против системы- Предатель Родины, кто за систему- Герой Труда.
+14
-6
Тоже Харьковчанин (Харьков)
ВЫ уважаемый, язычок прикусите себе, и подумайте, прежде чем расуждатьЮ, кто под кого "ложился".
А те, кто громче всех орет - всегда одинаковы...и всегда "лягут".
Кто сейчас орет громче всех на высшем уровне- Яворивские да Фарионы ?
+5
-22
Задорожний Василь (Львов)
"43 хвилина - одна петарда
50 хвилина - 3 петарди та 5 бенгальських вогнів
"


А чому не занотували
45 хвилина - на оголошення диктора "На стадіоні присутній президент ФФУ" Сергей Стороженко, стадіон дружньо освистав вельможу????
Ответить
+67
-7
Жаловский Юрий (Киев)
ст ороженко моральный уроод
Ответить
+74
-14
voronkv (Харьков)
Ты хоть текст читал- где там то, что написано в заглавии этой статьи. Вообще странно- ладно люди персични громадяны- невежественны, но от журналистов этого не ожидал!!!
Ответить
+1
-6
moderator
Шановні форумчани, передбачаючи резонанс, переконливе прохання дотримуватися правил спілкування на сайті !
Ответить
+39
-11


Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус

загрузка...