Виктор Леоненко: "Я Милевского не травлю! Кто он такой?"

Виктор Леоненко: "Я Милевского не травлю! Кто он такой?"


Известный в прошлом нападающий сборной Украины и киевского "Динамо" дал эксклюзивное интервью изданию "Наш Век". Разговор состоялся на следующий день после проигранного матча сборной Украины в Лондоне (1:2). Виктор Леоненко с самого утра был на ногах, поэтому ранний телефонный звонок не застал его врасплох.

- Я вообще говорил, что мы 0:2 попадем, а Лужный пророчил 0:3 (смеется).

- Но могли и ничью увезти…

- Могли, если бы не пропустили в свои ворота на последних минутах. Никто бы и не сказал, что счет несправедлив. Но вы же сами видели, что Англия нас сильнее, они играли малыми силами. Хотя стоит признать, что моментов не было ни у нас, ни у англичан, они выиграли на классе, реализовали стандарты, добыли победу. Какие тут вопросы?

- Почему наша атака сыграла так слабо?

- А они всегда так играют. Тот же Воронин за "Герту" играет куда ярче, чем он отбегал в Лондоне. Жаль, сломали ему нос, неприятный такой момент… Может быть и сообразил бы что-нибудь во втором тайме. Ну а Милевский только и делает, что падает.

- Снова вы его ругаете…

- Во! Сейчас снова начнут говорить, что я его травлю. Да не травлю я его! Кто он такой? Много ему чести будет (смеется). Пускай играет, как считает нужным, это его проблемы.

- Шева хоть не разочаровал?

- Думаю, Шевченко нужно было выпускать с первых минут, хотя, конечно, Лехе (Алексею Михайличенко – ред.) виднее (смеется). Забил и забил, молодец.

- Гол за сборную вдохновит Шевченко на новые подвиги в клубе?

- Да его уже ничто не вдохновит! Как сидел на банке, так и будет сидеть! Честно говоря, мне все равно, что у него там да как, пускай только за сборную хорошо играет, и вопросов к нему никаких не будет.

- Оставим нападающих. Все же, наша полузащита тоже сыграла не лучшим образом.

- Алиев не был похож на себя, он в "Динамо" играет намного лучше, чаще бьет, идет в обводку, а в Лондоне – ничего не показал!

- А Тимощук?

- Я вообще удивляюсь логике русских! Дать за него двадцать миллионов долларов! (смеется) Да за такие деньги нужно ТАК играть, как Тимощуку и не снилось! Он же в Англии действовал как обычный стандартный полузащитник, каких в Украине хватает и без него.

- Так это мы проиграли, или Англия выиграла?

- Это вообще классика, а не матч: три стандартных положения – три гола, современный футбол торжествует!

- Вот букмекеры говорят, что у Украины теперь нет шансов на второе место, дескать – не догоним мы уже хорватов.

- Да вы меньше их слушайте (смеется). Впереди у нас еще немало матчей, причем два из них – с Андоррой. Все, конечно, решится на выезде с Хорватией, так что не будем хоронить сборную раньше времени.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Merusihmarsian (Terra Ruthenorum)
Леон просто каже то шо думає, конєчно якшо його висновки не збігаються з думкою більшості то його треба цькувати....просто він плював на всіх а це заслуговує на повагу.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 43
Merusihmarsian (Terra Ruthenorum)
Леон просто каже то шо думає, конєчно якшо його висновки не збігаються з думкою більшості то його треба цькувати....просто він плював на всіх а це заслуговує на повагу.
Ответить
0
0
SWoy (Barishevka)
zdorovyj (Мариуполь) 04.04.09 01:39 Не обязательно талантливее... просто - трудолюбивее и... трудоспособнее, как следствие. Вот и злобный тон оттуда...
Ответить
0
0
4u (Черновцы)
timeout (Чернигов) Mужик ты точно в ауте... Причем здесь 20 лимонов до игры с Англией? И второе, уважаемые знатоки вы в футболе хоть что нибудь понимаете? Установка Тимохи на этот матч, дума что нет... А то что за 20 лимонов Зенит держится на нем это не мало, купили бы Илсиньо за 20... А то что человек отработал свои деньги, да еще и с выгодой продадут это даже понимают сами руководители Зенита... А вот Леоаненко и его субутыльники прям не могу перенести, сколько это можно было бы бухать на эти деньги.. Знаете в чем разница между Тимохой и Леоненко, в том что Тимоха останется в памяти болельщиков и Украины(как патриот) так и России, как хороший игрок, а Леоненко ненужен не там ни здесь!!! Как говорят, собака когда на цепи тогда и лает... Кроме пиара к скандалам он ниначто не пригоден...
Ответить
0
0
frodo (kiyv)
кстати, поклонникам Леона и в частности любителям вопроса "кто такой Милевский?": мы уже забыли как "неизвестный" Милевский вывел молодежку на ЧЕ, в практически безнадежном матче?
Ответить
0
0
Ol-g (Одесса)
ВОТ ОН, ВОТ ОН! Я ЗНАЛ, Я ЖДАЛ!!! :) Хочет в тренеры :)
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
ОООО...Очередное высоко интеллекутальное интервью из пивбара бухаря "Вити -знатока" о футболе :) Как много нового и полезного можно узнать из его слов "мне все равно" "кто он такой" и т.д. и т.п. Просто блестящий разбор игры СБУ, глубокий анализ игры, на уровне "ханыги из наливайки", когда его с бодуна, не дав опохмелится, о чем то серьезном спрашивают... :))))
Ответить
0
0
frodo (kiyv)
Батвиннег (Ленинградт) 04.04.09 10:31 "один матч со спартаком чего стоит в киеве" -------------------------------------------------- это главное достижение "специалиста" Леоненко, как и для другого "специалиста" Саленко-матч с Камеруном.
Ответить
0
0
frodo (kiyv)
Kraass (Харків) 04.04.09 08:59 "..Ответ на этот вопрос должен звучать в виде перечесления его титулов. Ну-ка перечислите мне все достижения Артема....." -------------------------------------------------- Еще одно, мля...А больше тебе никто-ничего не должен??? Таких как ты послушать, так в Металлисте одна шантрапа играет-без имени, титулов и достижений.. З.Ы. А может ты мне перечислишь достижения этого аналитега опухшего, которые ему позволяют так о других говорить???
Ответить
0
0
Батвиннег (Ленинградт)
болельщики со стажам помнят как леоненко играл за динамо, в московском динамо мы про него и не слышали. ну да мол хороший игрок, а вот в киеве раскрылся. он один вытягивал динамо в бездарных матчах. один матч со спартаком чего стоит в киеве. он два мяча забил.и говорит он конкретно не мямлит как большинство специалистом. полит корректность, чтоб ничего не подумали и т.д. леона надо брать в консультатны михаличенко, причем с правом голоса, а то зачем он такой консультант :)))))
Ответить
0
0
Kraass (Харків)
Леоненко конечно говорит грубо, но правильно. Например, кто такой Милевский? Ответ на этот вопрос должен звучать в виде перечесления его титулов. Ну-ка перечислите мне все достижения Артема...
Ответить
0
0
djeff2003 (запорожье)
Понты-понты.Хотя доля правды есть.Не очколиз.
Ответить
0
0
timeout (Чернигов)
" Я вообще удивляюсь логике русских! Дать за него двадцать миллионов долларов! (смеется) Да за такие деньги нужно ТАК играть, как Тимощуку и не снилось! Он же в Англии действовал как обычный стандартный полузащитник, каких в Украине хватает и без него." с этим согласен. "Думаю, Шевченко нужно было выпускать с первых минут" с этим нет.Шева сейчас тока на усиление вообще Леоненко обычно правду матку глаголит.Жаль Лобановскому он не сподобався
Ответить
0
0
Мячег (российский)
NiktoUA (Днепр) 04.04.09 03:26 Ну, дядя Ваня-сантехник можент знать Милевского в силу каких-то причин, но не знать, за какую сборную играл Герд Мюллер!
Ответить
0
0
NiktoUA (Днепр)
МахноЯмайка (Ямайкa) 04.04.09 01:51 Игрок национальной сборной Украины, основной нападающий киевского Динамо ... после того как пришел Семин, один из лучших нападающих в Украине ... а кто такой Леоненко? ... потихоньку спивающаяся "звязда", которой уже ничего в этой жизне не светит ... спроси дядю Васю сантехника кто такой Милевский, он тебе тоже самое скажет ...
Ответить
0
0
МахноЯмайка (Ямайкa)
zdorovyj (Мариуполь) 04.04.09 01:39 Стыдно Витя! ------------ Браво Витя!Ничего Миля еще не сделал,все правильно,кто он такой?
Ответить
0
0
Sieg (Запорожье)
Зачем все развонялись? Леоненко действительно сказал все по делу. Милевскому и Алиеву нечего делать в сборной. Не доросли и, видимо, уже не дорастут. Типичные клубные игроки. Тимоха сыграл непривычно плоховато. Вороне не повезло с носом, хотя играл перспективно. Шева выжал максимум из имеющегося, уж очень хреновый из Алиева плеймейкер сборной. Михайличенко виноват в том, что сделал ставку на Алиева, который никого, кроме Милевского, не видит. Да и замены запоздали.
Ответить
0
0
zdorovyj (Мариуполь)
А ему не перед кем отчитываться. За что его не люблю, но очень уважаю за критику! Как Жириновский в России, говорит о том, что все думают(знают), но сказать бояться! Dercach (Харьков) 03.04.09 21:41 Хватит желчь лить и хама Леоненко поддерживать! Вас харьковчан просто злость берет - вы думали что уже звезды великие, а пришлось на землю опуститься.ю А Миля сейчас действительно сильнейший нападающий в Украине и этого уже даже Сабор не отрицает. А падает он часто оттого что не могут у него мяч чисто отобрать - вот и нарушают правила! Да так зацепиться за мяч в украине никто не может, как цепляется Милевскиий. И не ровняй всех с собой. Только болван не понимающий в футболе может городить подобную чушь. А Леоненко просто завидует что постоянные пьянки погубили в нем талантливого футболиста, вот и гонит на всех кто талантливей его. Заметьте ни о Валяеве вашем ни о Слюсаре он даже не вспомнил, потому что привык обсерать истинных талантливых игроков. И это резко роняет Витю в глазах тех кто когда-то его уважал. Стыдно Витя!
Ответить
0
0
frodo (kiyv)
Ray_86 (Donetsk) 03.04.09 22:00 19:17 26 февраля 2009 "Валенсия" - "Динамо" 2:2. КРАсаВЕЦы! "Динамо" сделало это! Артём Кравец бесподобно заменил на острие атаки своего дисквалифицированного тёзку. Вначале он воспользовался плодами отбора Бадра Каддури, а в эндшпиле поединка, когда силы уже начали покидать динамовцев, откликнулся на гениальную передачу Карлоса Корреа. Валенсийцы забили два мяча со стандартов, исполненных с левого фланга. Но у них не нашлось аргументов против самоотверженности гостей. Браво, Кравец! Браво, Сёмин! Браво, динамовцы! ---------------------------------------------- Кравец тоже уже много чего добился?
Ответить
0
0
frodo (kiyv)
маразматик...харя пухнет не по дням, а по часам
Ответить
0
0
DK_09 (KIEV)
я смотрю он на каждом спортивном сайте уже со своими интервью)))) "специалист"..... Кстати кто тут выше данные из Википедии приводил - так приводите до конца, например слова Сабо про него)))
Ответить
0
0
4u (Черновцы)
SL001 (Kyiv) И чего он добился? с ветеранами бегает по праздникам? Говорить или критиковать, и гнать ерунду єто 2 разніе вещи, хотя в одном прав он типа клоуна Жириновского, который делает себе пиар только делая из себя клоуна... Если он начнет(лично я сомневаюсь) трезво обсуждать матчи его никто слушать не будет... Незнаю в украине не живу уже лет 5, подскажите как часто он в эфире телеканалов или в прямой гарячей линии? сомневаюсь, таких не выпскают. Ими просто трявлят публику чтобы подзавести..типа жириновский в трусах в фонтане...
Ответить
0
0
ForzaVova (Lviv)
Ви часом не замітили? чомусь він дуже часто сміється ну с тим все ясно напевно знов під градусом був, Алік є алік , що тут говорити.
Ответить
0
0
Ray_86 (Donetsk)
> а если посмотреть реально-чего достиг Леоненко-два гола в ворота Спартака?а дальше что? 15 сентября 1993 года — «Динамо» (Киев) — «Барселона» (Испания), 3:1 — первый матч 1/16 финала Лиги Чемпионов сезона 1993—1994. Киев, Республиканский стадион, 60 000 зрителей. После того, как «Барселона» сравняла счет, Леоненко забивает 2 мяча, которые приносят киевлянам победу. (c) wikipedia
Ответить
0
0
SL001 (Kyiv)
Леон много чего и в футболе, и жизни добился, сейчас может и побухать, и поговорить. А ваще, вы себя почитайте перед тем как на Леоненка гнать... :))
Ответить
0
0
Kvinto (Львів)
Dercach (Харьков) 03.04.09 21:41 А відчитуватися ні перед ким і не потрібно. Навіть якщо Леоненко "говорит о том, что все думают(знают), но сказать бояться"(с), то говорить він це в спосіб, який: а) граничить з хамством; б) вказує на його дуууже завищену самооцінку.
Ответить
0
0
Dercach (Харьков)
Мілевський дійсно часто падає, Леоненко в цьому правий. Але говорить він (Леоненко) про це в настільки зверхній спосіб, ніби Золотий Мяч отримував свого часу і не один раз. Kvinto (Львів) 03.04.09 21:01 А ему не перед кем отчитываться. За что его не люблю, но очень уважаю за критику! Как Жириновский в России, говорит о том, что все думают(знают), но сказать бояться!
Ответить
0
0
dvdiman76 (москва)
ах,да,предвижу наезды урапатриотов-шо ,москаль нам тыкать буде? заранее отвечаю,на тот период проживал по большей части в Украине,и с учетом того,что всю жизнь болел за ДК,имею полное представление об уровне матчей команды!!!
Ответить
0
0
dvdiman76 (москва)
мля,господ защитники суперфорварда Леоненко!!!и говорит все по делу,и талант от Бога,и вообще,если бы не жадность Сурка-Леоненко уже давно затмил бы Марадону!!!!!да,да,да-дадада-да,да!а если посмотреть реально-чего достиг Леоненко-два гола в ворота Спартака?а дальше что? что сотворил этот "гений" в дальнейшем7 да ничего!!!! фаны-защитники Леоненко,вспомните,навскидку,еще хотя-бы чего нибудь особенного в исполнении "суперпупернападныка"!!!и не надо мне приводить для примера титулы-типа лучший игрок ******чемпионата!!!те чемпионаты,кто помнит их уровень,наверное,в зачет вставлять не будет!!!
Ответить
0
0
4u (Черновцы)
Мне понравилось начало, с утра был на ногах... наверно искал где бы похмелится...чмошник..мне тоже Милевский не нравится, но чего выпендриватся и ставить себя чуть ли не выше всей сборной...а зависть прям прет, он не может себе простить что его так и никто не оценил, вот уже кому-кому а Тимохе не нужно завидовать, он своих 20 лимонов отпахал сполна, даже московские коментаторы это признали... Толика даже спартачи уважают, а этот алкаш никому не нужен был, воти прет с него желчь...
Ответить
0
0
Kvinto (Львів)
Мілевський дійсно часто падає, Леоненко в цьому правий. Але говорить він (Леоненко) про це в настільки зверхній спосіб, ніби Золотий Мяч отримував свого часу і не один раз.
Ответить
0
0
Ізраільський розвідник (Хайфа)
Красава!!!100% правильні інтерв"ю роздає!!! Про Шеву-100% про Тімоху-100% про-Мілевського-100%
Ответить
0
0
МахноЯмайка (Ямайкa)
На этот раз,ИМХО,все по делу,правда на счет Тимохи зря,хоть не всегда,но Тимощук и в защите отрабатывал неплохо.
Ответить
0
0
Дуляй (Львов)
А Миля ведь и вправду падает как сноп...
Ответить
0
0
omega78 (Kiev)
Леон как всегда - зажигает! Хе-хе! :)
Ответить
0
0
IronValdemar (Львів)
Питання не в тому, чого він досяг, а як відноситься до інших людей. Навіть не хочеться більше такого читати, як можна в кожному інтервю скільки людей обісрати.
Ответить
0
0
ROMEO 11 (Киев)
Ray_86 (Donetsk) 03.04.09 20:11 Да тогда говно, а не чемпионат был. Он в Украине голы клепал, а в Европе выгребали от кого попало, как ДК так и сборная.
Ответить
0
0
Vovan67 (Сумы)
А сам в свое время,что меньше Милевского валялся.Точно так же
Ответить
0
0
Ray_86 (Donetsk)
Чего достиг? Да вот чего: Чемпион Украины: 1993, 1994, 1995, 1996 Обладатель Кубка Украины: 1993, 1996 Лучший футболист Украины: 1992, 1993, 1994 116 забитых мячей в 250 играх...
Ответить
0
0
сергеич (Днепропетровск)
Просто неприятно читать интервью человека,у которого мания величия.Каждый раз волны критики в духе "да что там эти придурки, вот я в свое время...". Чего такого особенного он достиг,что его мнение преподносится после каждой игры?
Ответить
0
0
otecleonidy (Стаханов)
Впрыснул и свои три капли яду, ты погляди экперт-аналитик х..ров.
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Дохера понтов и фамильярдности...
Ответить
0
0
Ukatan (Змиёв (Харьк. обл.))
А я уже забеспокоился, что то наш главный футбольный специалист молчит...Ан нет,жив курилка,куда ж без него. сергеич (Днепропетровск) 03.04.09 19:44 --------------------- А что сказал не так?
Ответить
0
0
сергеич (Днепропетровск)
А я уже забеспокоился, что то наш главный футбольный специалист молчит...Ан нет,жив курилка,куда ж без него.
Ответить