Умер Геннадий Попович

Умер Геннадий Попович


4 июня в Петербурге скончался обладатель Кубка России в составе «Зенита», бронзовый призер чемпионата страны Геннадий Иванович Попович.

Уроженец украинского Днепродзержинска играл за олимпийскую сборную России. Прикипел к стране, к Питеру, к «Зениту». Дважды подряд становился лучшим бомбардиром ставшего для него родным клуба. В том числе и в первом российском медальном сезоне «Зенита». Доброжелательный, открытый парень стал любимцем питерских болельщиков.

Он рано закончил играть из-за проблем с сердцем. В 2001-м угодил в клинику, после чего выходить на поле ему запретили врачи. Но закончить с футболом не мог и не хотел. Работал администратором «Зенита», потом тренировал. Играл сам. Для души. На первенство города. Играл еще в пятницу, не мог без футбола. В субботу судил. И ушел из жизни в 37 лет.

Его, повторю, очень любили. И за характер, и за голы, а их он забил в 126 матчах за «Зенит» 41. За страсть в игре и самоотдачу.

Таким он в нашей памяти и останется.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Владимирович (Кривой Рог)
Гена.... вечная память... О удар был у человека...
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 37
Владимирович (Кривой Рог)
Гена.... вечная память... О удар был у человека...
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
Царство Небесное
Ответить
0
0
DnDn (Dn)
.............
Ответить
0
0
Batjar (Львів)
Cумуємо... Вічна пам'ять....
Ответить
0
0
Alex 1 (frankfurt am main)
Царство Небесное
Ответить
0
0
АндрійКО (Чернівці)
Вічна пам'ять....
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Земля пухом. Знал лично. Столько жизнелюбия, юмора и доброжелательности еще поискать.
Ответить
0
0
brat_ko (Кривбас)
Вечная память. Гена остается в наших сердцах. Царство небесное
Ответить
0
0
Штурман Эштерхази (Poltava. onlyF.C.V.P)
R.I.P...
Ответить
0
0
Смычка (Кривой Рог)
Да, помню Гену, за Кривбасс он играл, удар у него был как из пушки.Пусть земля будет пухом.
Ответить
0
0
did-panas (СПб (Ингерманландия))
великий человек и блестящий игрок. лучшее в зените в 90- годы. вечная память
Ответить
0
0
Rom (Lwiw)
земля пухом, вічна пам№ять....
Ответить
0
0
gulik (Киев)
Мои соболезнования. Только, товарищи некомпетентные журналисты, играл Гена не за Россию, а за Украину - минимум 1 игра за молодежку в отборе к ЧЕ-96.
Ответить
0
0
deymon (Харьков)
38 лет........... Я вообще по заголовку неповерил что это он. Мои соболезнование.
Ответить
0
0
@Serik@ (Кривой Рог)
Хороший был игрок... пусть земля будет пухом...
Ответить
0
0
Aleks-r (СПб)
Земля пухом...
Ответить
0
0
kuzmsss (Кривий Ріг)
Земля пухом, соболезнования родственникам и друзьям....рдовался когда он после окнчания карьері остался в Зените администратором.... Хороший игрок был в Кривбассе и нападающим играл, и стоппера из него делали, вспоминается дубль динамо Вот только за украинскую молодежку он играл..., а не русскую, хотя теперь уже это неважно, Гена, Гена....помним тебя с благодарностью...
Ответить
0
0
Liss72 (C-Петербург)
Памяти Геннадия Поповича посвящается.... http://www.youtube.com/watch?v=yEZxw77kOW0
Ответить
0
0
masterbit2009 (Горловка)
Мои соболезнования.
Ответить
0
0
zidan (Луцк)
земля пухом
Ответить
0
0
Саняя (Донецк)
Попович родился 9 февраля 1972 года в городе Днепродзержинске Украинской ССР. Выступал за команды «Прометей» (Днепродзержинск), «Днепр» (Днепропетровск), «Кривбасс» (Кривой Рог), «Звезда» (Кировоград) и «Шахтер» (Донецк). В 1997 году перешёл в «Зенит Вот..соболезную=((
Ответить
0
0
Andrew K.R.P.A. (Херсон-Сити)
Rest In Peace...
Ответить
0
0
Smith (Lutsk) (Lutsk)
Вічна пам'ять....
Ответить
0
0
mps (Киев)
За "КРИВБАСС" 138 игр провел... Был лично знаком... Как же так Гена... Земля пухом...
Ответить
0
0
serliver (Кривой Рог)
да, давал в своё время жару в Кривбассе, таких игроков помниш всю жизнь...очень жаль.. пусть земля ему будет пухом
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
...
Ответить
0
0
Mahno (Algarve)
........
Ответить
0
0
toledo (Запорожье)
.....
Ответить
0
0
VitoFirst (Львов)
Жаль...
Ответить
0
0
denisska (Донецк)
.....
Ответить
0
0
ridim (СИмферополь)
...................
Ответить
0
0
Шум (Харьков)
.......
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
.........
Ответить
0
0
popperklopper (Днепропетровск)
R.I.P.
Ответить
0
0
Димка (Кривой Рог)
И в Кривбассе,кстати,тоже играл.....Вечная память!!!
Ответить
0
0
krivbasscity (Киев)
Помню, как Генка с Денисом Филимоновым в "Кривбассе" зажигали...Да, жаль, что так. Земля ему пухом...
Ответить
0
0
slott (сумы)
Пусть земля будет пухом.
Ответить