Игорь Суркис: Особых успехов у "Динамо" после Лобановского и не было

Игорь Суркис: Особых успехов у "Динамо" после Лобановского и не было


Возложив цветы, возле памятника Валерию Ваильевичу Лобановскому, президент киевского "Динамо" Игорь Суркис ответил на вопросы представителей СМИ

Одиннадцать лет назад от нас ушел великий гражданин Украины. Человек, очень много сделавший для футбола как украинского, так и всего постсоветского пространства. На него равняются по сей день. Все видели, как вчера на стадионе «Олд Траффорд» провожали тренера «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюссона. Валерий Лобановский заслужил, чтобы его точно также проводили при жизни. К сожалению, не получились. Теперь в этот день из года в год собираются люди. Всем, кому дорога память о тренере.

- Как часто лично вы вспоминаете о Валерии Лобановском?

- Очень часто. Потому что особых успехов у «Динамо» после него и не было.

- В начале 80-х годов Валерий Лобановский поднимал «Динамо» из середины турнирной таблицы на ее вершину. На ваш взгляд, как бы он воспринял нынешнюю ситуацию?

- Продолжал бы работать. Веря в то, что он делает. Олег Блохин абсолютно правильно сказал, что команде, которая сейчас перестраивается, нужно время. Его мы тренеру дадим. А затем по показанным результатам будем оценивать работу.

%video=51910c4530768%

%video=51910f299e705%

Оцените этот материал:
Источник:
ФК "Динамо" Киев
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Chortica (Запороье)
[quote datetime="13.05.2013 22:40" author="З.а.х.і.д (Івано-Франківськ)"] Одне не ясно - якої мами тут скільки землерийок та харькообразних філософствує про ДК? Бабла Ахметовского накосили за останні роки - у ШД, та і стоматолога-міліардера новоявленого - у МХ.... Скоро власть зміниться і тоді побачимо - хто там дуже перспективний.... [/quote] Ти маеш на увазi,коли до влади прийдуть бандерiвцi?
Ответить
1
1
Вернуться к новостям
Комментарии 41
Chortica (Запороье)
[quote datetime="13.05.2013 22:40" author="З.а.х.і.д (Івано-Франківськ)"] Одне не ясно - якої мами тут скільки землерийок та харькообразних філософствує про ДК? Бабла Ахметовского накосили за останні роки - у ШД, та і стоматолога-міліардера новоявленого - у МХ.... Скоро власть зміниться і тоді побачимо - хто там дуже перспективний.... [/quote] Ти маеш на увазi,коли до влади прийдуть бандерiвцi?
Ответить
1
1
Chortica (Запороье)
Только не надо вспоминать украинский футбол.Регулярно обворовывая и ослабляя украинские команды,он украинский футбол не укреплял.
Ответить
0
1
lexa29 (Nova Kahovka)
[quote datetime="13.05.2013 19:43" author="Кудесник (Луганск)"] Вспомнил, просматривая ролик, сколько зрителей было на трибунах...Игроки в такой атмосфере совсем по-другому относились к футболу. Уменьшить всем зарплаты раз в десять, сразу и клубы разоряться не будут и футбол в стране начнет возрождаться. [/quote] да да, тогда любой украинский игрок, который мало мальски попадает по мячу, из Украины будет уезжать, а в еврокубках будет норвежцам и финам влетать. Отличная перспектива!
Ответить
0
1
Гаринча (Киев)
[quote datetime="13.05.2013 19:16" author="mr_neyasit (Хайфа)"] Необдуманная трансферная политика, нежелание развиваться согласно новым реалиям [/quote] новые реалии это куча фармов, работа с арбитрами и деньги из бюджета страны? так тут есть клуб который по этим показателям ушел на пять лет вперед ( по словам извесного игрока) и второй который 2 из 3-х показателей освоил!
Ответить
2
0
Joyce (Donetsk)
Такова реальность:))
Ответить
0
2
Метеор (Днепр)
чемпитонат -чемпионат.
Ответить
2
0
Joyce (Donetsk)
Если честно, не удивлюсь, если и ДК однажды станет частью донецкой семьи:) Я вообще уже ничему не удивляюсь! Где-то и когда-то ИМС допустил ошибку:) И Коломойский тоже (относительно ДД). Кстати, ДД всегда уважали в Донецке:)
Ответить
2
1
Мельников Станислав (Мариуполь)
Все такие умные...аж противно читать... предложите свой выход из ситуации...затрахался читать срач фанатов шлюхтера и его болелов, которые кроме того, чтобы посрать в комментариях ничего путёвого не пишут...
Ответить
3
3
З.а.х.і.д (Івано-Франківськ)
Одне не ясно - якої мами тут скільки землерийок та харькообразних філософствує про ДК? Бабла Ахметовского накосили за останні роки - у ШД, та і стоматолога-міліардера новоявленого - у МХ.... Скоро власть зміниться і тоді побачимо - хто там дуже перспективний....
Ответить
2
6
Joyce (Donetsk)
Знать бы, в какую сторону изменится... Смотри, и Суркисы глупостей не наделали бы! А так и Хачик, а затем и Вида скоро за ШД выступать будут:))
Ответить
1
2
Dimonych (FCSD)
А при чем тут власть? Шахтер всех нагибал, особенно по игре, еще до этой власти.
Ответить
1
1
alkor (Кировоград)
[quote datetime="13.05.2013 19:14" author="Red_Cat (Харьков)"] какие могут быть успехи у футбольной команды, в которой игроки - волейболисты, а тренер - хам и алкаш. [/quote] Ничего не перепутали? Алкашом вроде другого называли.
Ответить
3
0
Friend Your
Поки Ахмет хан при владі та баблосах, дуже тяжко Динамо буде з кротами боротися. Бабло і Даміри все вирішувати будуть. Та щє до повного щастя вже пів ліги фарми шахтарські.
Ответить
4
7
Joyce (Donetsk)
А почему до Суркисов это не доходило раньше - ведь все адекваты понимали, что дело идет к тому, что через 2-3 года ДК не попадет даже в тройку лидеров. Чем думали Суркисы? И ведь не попадут! даже если на выборах победит оппозиция, кто готов будет взвалить на свои плечи ДК, чтобы не просто спасти клуб, а вытащить его на гребень волны? А к тому моменту править будут ШД, МХ, Черноморец, Заря, Ильич и др. Вот и вся правда! А клану Коломойского - кирдык! И Моссад не поможет - не тот случай! Просто о будущем надо думать загодя...
Ответить
3
1
Метеор (Днепр)
А чемпитонат Украины будет называться Чемпионат Донбасса и его фармов )))
 
2
2
valeks_08 (Донецк)
Вот!О будущем!:)А они думают о прошлом:)
 
0
1
valeks_08 (Донецк)
Т.е., игра, в которую играют бобры тебя абсолютно устраивает?Только фармы мешают выигрывать?Я правильно понял?
Ответить
0
1
Пришта (Киев)
Пока такая Беда во ВСЕЙ Украине , ничего хорошего ждать не приходится.
Ответить
6
6
Кудесник (Луганск)
Вспомнил, просматривая ролик, сколько зрителей было на трибунах...Игроки в такой атмосфере совсем по-другому относились к футболу. Уменьшить всем зарплаты раз в десять, сразу и клубы разоряться не будут и футбол в стране начнет возрождаться.
Ответить
5
2
Rumata (Киев)
Олег Блохин абсолютно правильно сказал, что команде, которая сейчас перестраивается, нужно время. Его мы тренеру дадим. А затем по показанным результатам будем оценивать работу. ---------------- А ведь мудрейший Валерий Васильевич тренера-Блохина на пушечный выстрел к Динамо не подпускал. Какое ещё время, что оценивать? Худший сезон с 1991 года! Тогда было 8 поражений, сейчас 7. Жуть. Чего ещё ждать? 5 места или 7, чтобы понять, что Блохин рушит команду на глазах.
Ответить
10
3
Red_Cat (Харьков)
какие могут быть успехи у футбольной команды, в которой игроки - волейболисты, а тренер - хам и алкаш.
Ответить
9
8
FCDKiev1927 (Киев)
А клубы подстилки молчат ns1965 (Запорожье)13.05.2013 19:06 Самокритично.
Ответить
7
7
FCDKiev1927 (Киев)
А клубы подружки из Харькова и Донецка всё злорадствуют...
Ответить
8
14
ns1965 (Запорожье)
Констатируют
Ответить
6
4
ns1965 (Запорожье)
А клубы подстилки молчат
Ответить
8
5
Unlike (Житомир)
Игорь Суркис: Особых успехов у "Динамо" после Лобановского и не было ..... и не будет!
Ответить
8
7
жажа_the_best (Харьков)
"Олег Блохин абсолютно правильно сказал, что команде, которая сейчас перестраивается, нужно время. Его мы тренеру дадим. А затем по показанным результатам будем оценивать работу." Очень оптимистическое заявление для нас. Я бы на месте Суркиса пожизненный контракт подписал с Блохиным))
Ответить
12
6
Старожил (Одесса)
Ну так найди тренера уровня Лобановского, а не трудоустраивай бывших игроков Динамо имеющих гонор,но не имеющих к тренерским делам ни таланта, ни способностей.
Ответить
17
2
DON-BASS (Донецкий кряж)
Шо то не верится мне, что особые успехи у "Динамо" ещё будут в обозримом будущем.
Ответить
14
9
Dimonych (FCSD)
А я всегда здесь говорил за кем будущее, а за кем нет. Бобры мне не верили :)
Ответить
4
6
DON-BASS (Донецкий кряж)
Они просматривают чёрно-белую кинохронику о своём клубе и втихую надеются, что ещё придут времена, когда Динамо возродится. Но потом смотрят на тренерскую скамейку, где главным Блохин, и надежды улетучиваются.
 
5
3
serstarki (Симферополь)
Очень, ну очень многие хаят за нынешнее положение Динамо Киев братьев Суркисов. Может быть кто-нибудь конкретно ( незаезженными штампами) объяснит мне в чем же их личная вина?
Ответить
9
13
ns1965 (Запорожье)
Они остались в90-х с Коломойцом,привыкли всех за 3 копейки покупать
Ответить
5
3
жажа_the_best (Харьков)
Беда их в том, что футбол развивается, а Суркисы стоят на месте, приглашая работать у руля команды только физруков.
Ответить
10
3
SIRy (Lвів)
Як бачимо, Жажа - не найкращий. А по справі то мабудь так: Суркіси як сиділи, так і сидять у кріслах; Блоху, як не крути (хам, стопудово!) фізруком (із Золотим м\'ячем в руках?) не назвеш. Грати у Шкір\'яний м\'яч на першість жеку - це одне (логічно - крім фізрука і нікого не бачив!). Вчи уроки, юначе! Не дивуй людей " у руля команды только физруков".
 
1
0
mr_neyasit (Хайфа)
Необдуманная трансферная политика, нежелание развиваться согласно новым реалиям
Ответить
9
4
миша коломиец
почитай эту ссылку,хотя бы за это http://vk.com/topic-4645142_24545465
Ответить
1
3
Алекс-666 (Запорожье)
В том, что превратили ДК в откровенно судейский клуб. Результат - на лице.
Ответить
2
3
dublstep (Донецк)
Особых успехов у "Динамо" после Лобановского и не было ------------ А виноват конечно Семин, Газаев, Шахтер, ФФУ (ну последний год), Вакс, фармы Шахтера, сливы Шахтеру...
Ответить
18
5
k@llashniKoff (Kiel)
Игорек приложил для этого все усилия...
Ответить