Сегодня Мбокани пройдет медосмотр в "Динамо"

Сегодня Мбокани пройдет медосмотр в "Динамо"


Вчера 27-летний форвард "Андерлехта" Дьемерси Мбокани со своим агентом прибыл в Киев. Сегодня он пройдет медосмотр, и если не будет обнаружено серьезных проблем со здоровьем, подпишет контракт.

В таком случае Мбокани станет первым футболистом из Конго в истории "Бело-синих". Сумму трансфера оценивают в 7,5 млн евро.

Мбокани 27 лет, рост - 185 см. В завершившемся сезоне с 19 голами в 27 матчах стал лучшим бомбардиром "Андерлехта", который при помощи его точных ударов выиграл чемпионат Бельгии и получил прямую путевку в ЛЧ.

"Рослый, забивной. Раскрылся в "Стандарде", в "Монако" и "Вольфсбурге" у него не заладилось, но затем он стал лидером "Андерлехта", - рассказал украинский играющий тренер бельгийского "Роселара" Сергей Серебренников. - Бывает, Мбокани полностью выпадает из игры. Но, в целом, очень сильно провел сезон. В одиночку вытаскивал некоторые игры. Не отличается супердриблингом.

Стиль бега у него немножко вальяжный. Но он очень быстрый. Цепляется за мячи, силен в игре головой и очень хорош в штрафной - где-то в одно касание переправить... Если с кем-то сравнивать, то похож на Дрогба - примерно такого же телосложения и стиля игры: физически крепкий, корпусом может оттеснить. Но это не Дрогба - иначе уже играл бы где-то в "Челси".

Тем не менее мне он нравится. Сумеет ли проявить себя в "Динамо"? Если будет на 100% выкладываться, то станет одним из лучших в команде. Но не забывайте, любой нападающий, в основном, завершает начинания партнеров и зависит от подносчиков снарядов. Минусы Мбокани? Как я слышал, у него непокладистый характер. Но такой у большинства хороших игроков. Где-то с ним будет тяжеловато. Но когда есть характер - это лучше, чем если его вообще нет".

"Все-таки "Андерлехт" - солидный клуб. Не думаю, что там могут использовать какие-то запрещенные препараты или что он сам мог делать это без ведома клубного врача". - отметил Серебренников.

В "Динамо" сватают еще одного игрока "Андерлехта" - 23-летнего сенегальского центрбека Шейку Куяте. "Лучший защитник чемпионата Бельгии, - считает Серебренников. - Быстр, высок, может забить при стандартах и, в отличие от Мбокани, уже сложившегося игрока, способен прогрессировать. Минус - недостаточно хороша левая нога. Бывает, идет прострел, а он, вместо вынести мяч левой, тянется к нему правой. А так можно и в свои ворота срезать. Но, в целом, хороший футболист. Только, насколько я знаю, он не стремится в "Динамо". Ждет бельгийский паспорт, чтобы переехать в "Англию", где к нему есть интерес из "Арсенала".

Оцените этот материал:
Источник:
Сегодня|Спорт
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Пакемонище (Киев)
Пусть лучше Кравца поднатаскают, может заиграет.
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 45
Пакемонище (Киев)
Пусть лучше Кравца поднатаскают, может заиграет.
Ответить
1
0
Sobko*** (Donetsk)
Самая украинская команда!
Ответить
3
0
Fok (Kiev)
Капец, зачем он переходи в клуб который в ЛЕ из клуба который в ЛЧ?
Ответить
1
0
liverpool1892 (Луганск)
Бл., Блохин с ума сошел всякий черный великовозрастный шлак брать. Батальский из Газмяса разве хуже?) Если серьёзно, то надо брать качественных игроков из хороших чемпионатов, чтобы в европе тягаться. Пускай он будет стоить 15-20 млн., но это будет игрок, а не такой шлак как Мбокани, Кранчар, рафаэль, Андре, Мехмеди. Лучше из Бундеслиги-стиль очень похож, из Англии, там играют бойцы, а Динамо в этом году по духу даже хорькам проигрывало, из Италии - там позиционно грамотные игроки
Ответить
1
0
Захарчук Сергей (Киев/Белая Церковь)
27 лет!!!!!7.5 милиона!!!За что?А свои то как же?
Ответить
3
1
ФК Поділля (Sekesfehervar)
[quote datetime="29.05.2013 11:46" author="Вперёд,Металл!!! (Харьков)"] Чернявый,украинец. [/quote] Це в нього херсонський загар
Ответить
4
1
powerful (Киев)
[quote datetime="29.05.2013 13:53" author="Не вратарь (Луганск)"] Интересная фигня... 27 лет... Заиграет или нет-это не известно... Для него Украина и Блохин станут полным шоком!!!Динамо в своём репертуаре... сейчас отвалить такие бабки,что бы через год не знать куда его отдать даром... Кто нибудь вообще в селекции головой думает?Очередной баласт прёте!!! [/quote] может быть... будем надееться, что нет)
Ответить
3
0
Leva2 (Харьков)
Лучше нашего центрбека в Сенегале нет.
Ответить
2
3
CA$HPU$H (СГР)
[quote datetime="29.05.2013 11:58" author="Вперёд,Металл!!! (Харьков)"] Пузач (Украина) 29.05.2013 11:54 Ну так мы про украинизацию и не кричали. А этот же ... не в обиду никому,но последний раз я такой фейс видел в фильме "Планета обезьян". Ещё раз,ни в коемслучае не хочу оскорбить,просто схожесть 1:1 [/quote] на своих смотри)))
Ответить
2
3
Не вратарь (Луганск)
Интересная фигня... 27 лет... Заиграет или нет-это не известно... Для него Украина и Блохин станут полным шоком!!!Динамо в своём репертуаре... сейчас отвалить такие бабки,что бы через год не знать куда его отдать даром... Кто нибудь вообще в селекции головой думает?Очередной баласт прёте!!!
Ответить
3
4
ПетроФ (Луцьк)
Особисто в мене викликають довіру забивні футболісти з таких чемпіонатів як Франція, Бельгія, Нідерланди. Футболісти ще не розбаловані великими зарплатами, тому показують і результати. І не сумніваюсь, що даний перехід буде посиленням ДК.
Ответить
2
3
ФК Поділля (Sekesfehervar)
Ще один щирий українець.А як же Англія де на нього так чекали? А руцкій язик він знає щоб з Блохіним спілкуватися?
Ответить
3
5
i.falk 72 (Життомир)
[quote datetime="29.05.2013 11:54" author="Пузач (Украина)"] Так в Харькове все чернявые украинцы, в Металлисте в смысле:))) [/quote] Особлтиво найбільш чорнявий українець в "Металісті" Папа Гуйє, тей прям хромовий українець, і ще вони харків*яни сміються з ДК.
Ответить
6
6
Киев-Дубай-Транзит (Дубай)
Такое впкчатление, что идет речь о покупке игрока в МХ.... но ТО, як кажуть ТАКЭ, болтать то ума много никогда не требовалось...но вот хоть один из НАПОСТИВШИХ ну хоть что-то по делу сказал.....и еще такие типЫ, как Калашников осмеливаются намекать сайту на желтизну на соседней ветке.... Вы на себя все взгляните, борзописцы! Болезнь Боткина (в простонародии ЖЕЛТУХА) рядом с вашей желтизной бульварной и рядом не стоит.
Ответить
10
2
Мозгоправ_Х (Харьков)
Надо будет модернизировать старую песню "команда молодости нашей"))) что-нибудь в виде - "Команда Африки родимой, команда, без которой нам не жить"))))))
Ответить
6
6
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
Пузач (Украина) 29.05.2013 12:49 Та я читаю-читаю,мог бы и не писать ))
Ответить
1
6
ЭGO (Киев)
Столица юмора плавно переехала в Харьков! )))
Ответить
8
1
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
Пузач (Украина) 29.05.2013 12:31 К моему сожалению,ты перепрыгнул этот этап и попрыгал далее ))
Ответить
2
8
Пузач (Украина)
Маразм не то что можно перепрыгнуть:) Посему сожалеть тебе надо о том что этот самый маразм "молодеет", за подтверждением чего далеко ходить не надо:)))
Ответить
8
3
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
С Блохиным они не сработаются точно sokolovskiy-golitsyn (Utrecht) 29.05.2013 12:28 Блохину же хуже,его тупо съедят. Возможно сырым.
Ответить
11
5
sokolovskiy-golitsyn (Utrecht)
С Блохиным они не сработаются точно
Ответить
7
6
z111965 (Kharkiv) (Харків)
Так що, купляють, не порадившись з головним тренером? ))
Ответить
7
1
Мозгоправ_Х (Харьков)
Какая команда на поле будет)))) Тайво-Аруна-Идейе-Мбокани)))) прям 4 мушкетера))
Ответить
5
8
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
Пузач (Украина) 29.05.2013 12:15 Мож посчитаем радикальночернявых?)
Ответить
4
10
Пузач (Украина)
Я до такого маразма, извини, еще не дошел:))
Ответить
8
4
Chero4ki
зачем в Динамо еще один Браун? ВЫсокий , может отдать пас в касание , не очень быстрый ,не отличается супердриблингом , но умеет забивать - это и есть Браун! технари в динамо уже не в почете?
Ответить
5
5
Венц (Киев)
Ну так мы про украинизацию и не кричали. А этот же ... не в обиду никому,но последний раз я такой фейс видел в фильме "Планета обезьян". Ещё раз,ни в коемслучае не хочу оскорбить,просто схожесть 1:1 Вперёд,Металл!!! (Харьков) ______________________________________________... Папа у вас вылитый красавец:))) Хотя может по ихним меркам и он и МБокани красивее Ален Делона!!!! Кто знает?:)))
Ответить
8
1
canabis (Севастополь)
Андерлехт найдет себе такого-же за пятьсот тысяч.
Ответить
4
6
Alla Kryvko
Мне он Вуппи Голдберг напоминает.
Ответить
5
5
verde77 (Золочев)
Так я так і подумав.
Ответить
1
2
Demokrat20 (Краматорск)
А не ошыбся ли ты Дьемерси Мбокани? Как бы это не усиление динамо 2.
Ответить
2
8
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
Пузач (Украина) 29.05.2013 11:54 Ну так мы про украинизацию и не кричали. А этот же ... не в обиду никому,но последний раз я такой фейс видел в фильме "Планета обезьян". Ещё раз,ни в коемслучае не хочу оскорбить,просто схожесть 1:1
Ответить
4
10
Пузач (Украина)
Ну да:)) Особенно после последнего матча с Динамо не кричали, об украинизации в смысле:))) На счет фейса, то был бы сильно удивлен прочитав что ты в нем нашел схожесть с хорьком:)
Ответить
8
3
Мститель Неуловимый (Николаев)
чернявый, белый или зеленый в розовую крапинку имхо все равно важно что он на поле покажет, ДК снова покупает футболистов возрастных
Ответить
8
3
k@llashniKoff (Kiel)
Щирый украинец Денис Мбоканенко. Украинизация идет по плану)
Ответить
8
11
Nerazzurri (Одесса)
Лучше бы Яковенко купили.
Ответить
4
7
lexter23 (Комаягуа)
может всё-таки найдут какую-то болячку!)
Ответить
2
9
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
Чернявый,украинец.
Ответить
9
7
Пузач (Украина)
Так в Харькове все чернявые украинцы, в Металлисте в смысле:)))
Ответить