Александр Попов: Назначение Григория Суркиса - признание его заслуг

Александр Попов: Назначение Григория Суркиса - признание его заслуг


На минувшей неделе состоявшийся в Лондоне Конгресс УЕФА дал высокую оценку организации и проведению Евро-2012, назвав его истинным украшением насыщенного года. Кроме того, решением Конгресса вдохновитель футбольного мегапроекта Григорий Суркис был назначен вице-президентом УЕФА.

Комментируя это назначение, руководитель Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил, что оно является победой нашей страны и всего украинского футбола.

"Я лично звонил Григорию Михайловичу и поздравлял его. Это назначение - признание заслуг Суркиса, который много лет трудился на благо футбола в национальной федерации и УЕФА, а также сделал все, чтобы Евро-2012 прошел в Украине и Польше на высочайшем уровне", - добавил Александр Попов.

Напомним, что сам Григорий Суркис также прокомментировал свое назначение.

Оцените этот материал:
Источник:
Футбольный клуб
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
болельщик_футбола (Донецк)
И еще ... избрание Суркиса - это плюс Украине... А не какому то отдельному клубу... Так чо искренне поздравляем...
Ответить
2
1
Вернуться к новостям
Комментарии 13
болельщик_футбола (Донецк)
И еще ... избрание Суркиса - это плюс Украине... А не какому то отдельному клубу... Так чо искренне поздравляем...
Ответить
2
1
болельщик_футбола (Донецк)
Давайте быть справедливыми... Хотя бы стараться... Без Суркиса Евро не было бы... Он дал шанс... Президент и команда лишь воспользовались этим шансом... Это истина... При чем здесь Ахметов не понимаю... Суркису за Евро спасибо и успехов в УЕФА...
Ответить
2
1
schurigor (Zaporishya)
Из к/ф "Кин-Дза-Дза": "Я очень люблю ПЖ!" - "А я его ещё больше Ку!" http://www.youtube.com/watch?v=ihOiMFBaVKo
Ответить
0
1
victorstriha (черкассы)
прочитав комент демократа с какого то города. я понял, что он самый информированый любитель футбола, куда ж другим. хотя сейчас время восточных. но если серьезно , то некоторые члены нашего футбола будут бояться Суркиса и через 100 лет. Суркис заслужил уважение и много сделал для нашего футбола, а алкашу,стороженку и попову-дай бог хотя сбереч готовое, не говоря о чем то лучшем.
Ответить
6
1
Буковинец (Нюрнберг)
Демократ,ты что присутствовал при том как и за что уефа дал Украине Евро??? Ты далеко от этого всего и не сделал даже тысячной доли того что сделал Суркис для Украины,так что не тебе судить об этом,не неси пургу,не показывай что ты собой представляешь
Ответить
6
1
Вымпел_За (Винница)
"который много лет трудился на благо футбола в национальной федерации "- помню я, как господин пОпов Суркиса предателем называл... Демократу из Крамоторска желаю ядом не захлебнуться, если ты считаешь, что Евро отдали бы в любом случае и даже при Конькове, то я тебе сочувствую
Ответить
9
1
bolivar (Севастополь)
Возможно Суркис не идеален (а кто, собственно, идеален?!), но не признать того, что в далеком 2007 году он был главным идейным вдохновителем и лоббистом проведения ЕВРО в Украине,по меньшей мере глупо!
Ответить
9
1
Demokrat20 (Краматорск)
bolivar (Севастополь) - да там было все по теме,нужно было дать странам как считалось Восточной Европе - шанс.А то все в западной и в западной - не демократично.И если был бы на месте Суркиса -типа Коньков,Попов или еще какая ЗВЕРИНА,все одно бы отдали Украине и Польше.А ВЫ не забыли как в Украине хотели забрать ЧЕ?А теперь Вы суркиса прославляете.Не слабо ли ВАМ.
Ответить
0
10
alexgoal (Kiev)
Г.Суркису честь и хвала за идею и ее лоббирование. Но Вы забыли еще и о Ющенко и "оранж...пых", как Вы их наверняка называете. Не было бы этого фактора и не будь того отношения к Украине, какое было на тот момент - смотрели бы мы все это Евро исключительно по ТВ.
 
3
0
Demokrat20 (Краматорск)
Это че признание и к чему???? За торговлю шубками)))))))))))))суркис все для ЕВРО 2012 построил))))))))Да вся УКРАИНА строила.СТЫДНО!!!!!!!!! суркис на что пригоден -шубками торговать....шмоточник))))))))))))))
Ответить
0
13
DON-BASS (Донецкий кряж)
После того, как Попова не выберут, пойдёт проситься к Суркису каким нибудь помощником. Поэтому и лизнул невзначай.
Ответить
2
7
Руденко Виталий (Киев)
Без Суркиса Евро в Украине не было бы.. Ну, а где Ринат Лионидович.. и этот с Металлиста ??? Вот и ответ на все вопросы.. А Суркису - Успехов!!
Ответить
9
3
Одіссей (Донецьк)
Просто порвал!
Ответить