Кобин: Очень полезно готовиться к новому сезону в матчах с сильными соперниками

Кобин: Очень полезно готовиться к новому сезону в матчах с сильными соперниками


Защитник "Шахтера" Василий Кобин после игры с "Зенитом" отметил существующую на данный момент разницу в функциональном состоянии "Горняков" и питерцев, а также отдал должное российской команде.

- Какое задание получила команда на матч с "Зенитом"?

- Мы - "Шахтер", и во всех матчах настраиваемся только на победу. Мы понимаем, что это хоть и товарищеский турнир, но задача всегда одна - победа в каждом конкретном матче и максимальный результат. Приятно, что первый матч на турнире, выездной выиграли и начали соревнования с победы.

- Насколько важны подобные турниры для подготовки к официальному сезону?

- На мой взгляд, очень важны. В этом турнире собраны очень сильные соперники. Все команды высокого уровня, и готовиться с ними к новому сезону очень полезно и интересно.

- Если сравнить "Зенит" с теми командами, с которыми вы проводили спарринги на предсезонном сборе, разница очень ощущается?

- Конечно. Но мы понимаем, что сейчас команды в разной степени готовности. Мы уже провели больше десяти дней подготовки, а "Зенит" только собрался. И у нас, и у питерцев отсутствовал целый ряд ключевых игроков. Но, повторюсь, если сравнивать команду Спаллетти с предыдущими нашими соперниками, то, конечно, "Зенит" - самый сильный оппонент, с которым мы сейчас играли.

Оцените этот материал:
Источник:
Чемпионат
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Харниш (Черкассы)
"Мы - "Шахтер", и во всех матчах настраиваемся только на победу."
Сказано неплохо,но звучит как - "Я Артем Милевский и мне нечего доказывать!"
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 11
Харниш (Черкассы)
"Мы - "Шахтер", и во всех матчах настраиваемся только на победу."
Сказано неплохо,но звучит как - "Я Артем Милевский и мне нечего доказывать!"
Ответить
0
0
stepan (Zurich)
Вася, не гоняй беса! Давай возвращайся на родина, в ФК ГОВЕРЛА! Жена же открывает ФАСТ-Фуды в Мукачево, а чего бы и тебе не быть здесь? Сидишь там на лавочке, трусы протираешь у румына. А тут бы был ЗВЕЗДА!
Ответить
0
0
Сяйво (Стрий)
Румынский сайт onlinesport.ro утверждает, что в ходе тренировочного сбора Шахтера главный тренер донецкого клуба Мирча Луческу серьезно поссорился с генеральным директором клуба Сергеем Палкиным. Причиной разногласий наставника и одного из руководителей чемпиона Украины стала работа дончан на трансферном рынке - румынский специалист рассчитывал получить более серьезное усиление состава после продажи Виллиана и Фернандиньо за баснословные деньги, а также в свете возможного ухода Генриха Мхитаряна.

Не успокоила Мистера и осуществленная несколько дней назад покупка Фреда - по мнению Луческу, трансферная политика клуба ухудшает шансы Шахтера на успешное выступление в украинском чемпионате и еврокубках.

В связи с этим, возросла вероятность того, что в скором времени Луческу возглавит Фенербахче. Мирча якобы уже общался с президентом турецкого клуба, сообщив Азизу Йилдириму, что если последний сумеет договориться с владельцем Шахтера Ринатом Ахметовым о расторжении контракта специалиста, то Мирча с радостью примет стамбульский коллектив.

Йилдирим, по слухам, уже прилетел в Украину и готов встретиться с руководством Шахтера. Фенербахче готов предложить Луческу выгодный контракт, но при этом специалисту придется повременить с успехами в еврокубках - УЕФА отстранил турецкий клуб от выступлений на евроарене до 2015 года.
Ответить
3
2
yDmitriy (Донецьк)
Ага, в 70-т лет:)
Ответить
0
1
kotigorok (Чернігів)
Мабуть дав Палкінду пару копняків, на тому й розійшлися. Містер...
Ответить
1
0
Сяйво (Стрий)
У Фенербахче новый тренер51-летний турецкий специалист Эрсун Янал стал новым главным тренером Фенербахче.


не встиг луческу до фенербахче
 
0
1
Serega_KR (Одесса)
о-о-о-о вылез...я в шоке с этого игрока...тупо лавочник....как так можно .....ВАСЯ ты же Украинец...выходить на поле 5 матчей за сезон...раньше такого не было раньше в футбол хотели играть....а сейчас бабос портит игроков...Эх ВАСЯ ВАСЯ....а мог за сборную выступать....сиди и гноись в шахте... очень жаль а сколько таких в шахте и динамо...(у динамо правда иностранцы на лавке)
Ответить
4
3
yDmitriy (Донецьк)
Мы - "Шахтер"...
Если в команде планомерно вводится такое видение - со временем этот настрой никакая команда не сломает. Бесстрашие - путь к победе. Большинство сильных команд у Шахтера не выигрывало а "ломало" и Шахтер проигрывал сам себе.
Ответить
1
5
tyigen7 (Одесса)
Мы - "Шахтер", и во всех матчах настраиваемся только на победу.-----Звучит,как ,мы пионеры и всегда готовы к борьбе за правое дело:))))
Ответить
2
2
yDmitriy (Донецьк)
Ну Вы все в тельняшках и ничего:)
Ответить
1
3
jmagik (stakhanov)
Кобин: Очень полезно
готовиться к новому сезону
в матчах с сильными
соперниками.
ДА ЛАДНО!
Ответить