"Карпати" оплатили Спортивному арбітражному суду Лозанни внесок за ФФУ

"Карпати" оплатили  Спортивному арбітражному суду Лозанни внесок за  ФФУ


Сьогодні ФК "Карпати" здійснив оплату судових витрат, що належало зробити Федерації Футболу України як відповідачу у справі "Карпати", "Металіст" vs. ФФУ", яка розглядається у Спортивному арбітражному суді Лозанни.

Оплату здійснено у повному обсязі (60.000 швейцарських франків) на рахунок CAS. Це значить, що від моменту отримання CAS перерахованих грошей перешкод для довгоочікуваного оприлюднення рішення вже не має.

Нагадаємо, що наприкінці минулого тижня своїм листом CAS повідомив про те, хто ж з фігурантів справи насправді не оплатив визначену частину судових витрат. Стороною, що не здійснила відповідний внесок, є ніхто інший як відповідач – Федерація Футболу України. Тому Арбітраж запропонував позивачам у справі внести кошти за ФФУ, що й було зроблено ФК "Карпати".

"Карпати" оплатили  Спортивному арбітражному суду Лозанни внесок за  ФФУ - изображение 1

"Карпати" оплатили  Спортивному арбітражному суду Лозанни внесок за  ФФУ - изображение 2

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Surik (Харьков)
Никто их не реабилитировал... и не оправдал... Бог им судья...
Ответить
0
3
Вернуться к новостям
Комментарии 115
Surik (Харьков)
Никто их не реабилитировал... и не оправдал... Бог им судья...
Ответить
0
3
Surik (Харьков)
"...уголовное дело в отношении Василия Бабийчука и Игоря Суркиса закрыто за отсутствием состава преступления..." так как судья отказался приехать и давать показания...
Ответить
0
3
Surik (Харьков)
Представители клуба подали апелляцию, но она была отклонена. И вот теперь справедливость восстановлена — благодаря, прежде всего, председателю попечительского совета клуба Леониду Кравчуку. Первый Президент Украины возглавил совет, в который кроме него входят первый вице-президент ФК «Динамо» Виктор Медведчук (президент украинского Союза адвокатов), председатель футбольной федерации Виктор Банников и президент клуба Игорь Суркис. Усилия совета увенчались успехом: команде разрешено участвовать в соревнованиях под эгидой Европейского футбольного союза. Несмотря на то, что с команды сняты все санкции (дисквалификация сроком на три года), премиальные в размере $2,750 млн., заработанные в Лиге чемпионов, ей не вернут. Ибо, выражаясь юридическим языком, «Динамо» амнистировали, то есть простили, но не оправдали (підкреслення моє.— В.Б.).

Ведь в случае оправдання УЕФА пришлось бы платить помимо этой суммы еще и за возмещение убытков — никак не меньше нескольких десятков миллионов долларов. Официальная формулировка звучит следующим образом: «Отменить все дисциплинарные санкции, принятые дисциплинарным комитетом и утвержденные апелляционным советом УЕФА в сентябре 1995 года». В то же время пожизненная дисквалификация Василия Бабийчука и Игоря Суркиса остается в силе. Их судьбу предстоит решать в ближайшие дни киевской прокуратуре во плаве с заместителем прокурора города Виктором Шевченко. Тогда будет получен ответ на главный вопрос: был ли в действиях этих должностных лиц состав преступления — давали они взятку испанскому судье или нет? Очной ставки с Ньето не получилось, поскольку рефери отказался встречаться в Испании с Игорем Суркисом. В своє время Леонид Кравчук прокомментировал случившееся следующим образом: «Я не хочу, чтобы искали виноватых. Это бесперспективное дело». И он по-своєму прав.

Р. S. Как удалось вияснить корреспонденту «Ъ» в Киевской прокуратуре, уголовное дело в отношении Василия Бабийчука и Игоря Суркиса закрыто за отсутствием состава преступления. (От, як гарно все вийшло: долю осіб, впійманих на спробі дати хабара, УЄФА доручило вирішити українській судовій системі, а та — найчесніша на планеті! — ухвалила «потрібне» рішення. Додам, що згадуваного В.Шевченка вже тоді вважали одіозною постаттю в київській прокуратурі, а згодом він «прославиться» на всю країну своїми політизованими рішеннями. — В.Б.)»
Ответить
0
1
Surik (Харьков)
Висновки

1.Представники київського «Динамо» намагалися дати хабара іспанському арбітру Лопесу Ньєто.
2. УЄФА пробачила, проте не виправдала представників київського «Динамо».
Ответить
0
3
simpson (Kiev)
А вот такая цитата:

Я ответил и еще раз хочу ответить: меня не помиловали, меня не амнистировали, с меня были сняты все обвинения. Восстанавливаю кое-кому память: прокуратура Киева в лице известного следователя Шевченко со мной вместе вылетала в Испанию, где проводила очную ставку с Лопесом Ньето. После приезда в Киев дело было закрыто сразу

http://www.dynamomania.com/news/61166-igor-surkis-...
Ответить
3
0
Surik (Харьков)
Игорь СУРКИС: "В конце концов, любой мог подойти к судьям и предложить взятку. Так что, из-за этого наказывать клуб? Тем более этого не было. Я настаиваю на проведении расследования, чтобы была защищена честь моя и Василия Бабийчука.
-
)))))))))) Любой мог....но защищать "честь" нужно было Суркису и Бабийчуку.... почему-то...)))
Ответить
0
2
Metalist_avanti (Харьков)
Шурик, о чем вы спорите?
Симпсон просто ответил на предыдущую реплику и указал на то что как и у Металлиста сейчас, так и у Динамо было решение прокуратуры, только благодаря Кравчуку тогда УЕФА приняла во внимание это и сняло дисквалификацию Суркиса и Бабийчука, а сейчас судя по всему решение прокуратуры по Металлисту во внимание не принято, на лицо двойные стандарты.
Что позволено Юпитеру (Динамо с Суркисом), не позволено быку ( Металлист с Ярославским).
Лично я так понял пост Сипсона, если я не прав пусть Симпсон меня поправит.
Ответить
0
3
simpson (Kiev)
Спасибо за понимание.
Единственное, не уверен насчет двойных стандартов: за время между двумя скандалами в УЕФА мог поменяться порядок расследования таких эпизодов
 
1
0
simpson (Kiev)
А что вас удивляет?
Поставьте себя на место УЕФА. Динамо (в лице Игоря Суркиса и Бабийчука) ловят на взятке. Но "чтобы не препятствовать развитию украинского футбола" клуб амнистируют. То есть косвенно УЕФА подтверждает факт взятки. Но в тоже время логично предполагает, что для развития футбола взяточники не нужны, и не снимает пожизненную дисквалификацию с Суркиса-мл. и Бабийчука.
И тогда в бой вступает доблестная киевская прокуратура и дает свое заключение, о том что вышеуказанные господа кристально чисты перед законом. У УЕФА нет другого выхода, кроме их реабилитации. И волки сыты, и овцы целы.
Ответить
3
0
Surik (Харьков)
Медведчук рассказывал... Но.... Дальше его рассказов дело не пошло... Поэтому о "заключении" молчат и главные "фигуранты" этого "процесса"...
Ответить
0
2
Surik (Харьков)
Ни тогда, ни в одном своём "мемуаре" сейчас ни Кравчук, ни Суркисы...никто и никогда не заикались о прокурорском расследовании....
Вы превзошли и того и другого...
Ответить
0
3
Surik (Харьков)
А вот что логически не поддается объяснению,так это тезис о том что ГМС "уничтожал" Ярославского при помощи -9 очков.Вот это действительно необъяснимо.Каким образом?
korner (Киев)
09.07.2013 08:57
-
Шутите? -9 очков и любая попытка Ярославского вмешаться в спор за ЛЧ была бы похоронен...
"Правда" не всплывала 2(два) года после матча, и только когда Ярославский вспылил из-за судейского произвола и обвинил в нём Г.Суркиса, Суркис решил "бороться" руками идиота Дыминского "за чистоту украинского футбола"...
Дальше в бой пошли "решки" и "кочетовы"...."совесть честь украинского футбола"...
Ответить
1
4
simpson (Kiev)



Но что-то я не припомню чтобы руководство ДК обращалось в киевскую прокуратуру,для того чтобы получить бумажку,что их действия не являлись противоправными.Это выглядело бы смешно,не правда ли?



Очень плохо, что вы этого не помните, но именно таким образом и была снята пожизненная дисквалификация с Игоря Суркиса и Василия Бабийчука. И расследование прокуратуры было, и заключение об отсутствии состава преступления. Именно эта бумажка послужила для УЕФА формальным поводом.
Все было, не переживайте...
Ответить
4
1
Metalist_avanti (Харьков)
Большое спасибо, лично я это забыл.
Очень приятно что и в среде киевских болельщиков есть люди для которых важна справедливость.
Ответить
0
2
Surik (Харьков)
"Приятно"?...))))
Это не справедливость, а "Мифы и легенды о великом клубе"....
Не ведитесь на эту дешевую дезинформацию... )))
 
0
3
Surik (Харьков)
)))))))))))
Так рождаются мифы о великом клубе.....))))))))))))))))
http://old.dynamo.kiev.ua/Press/History/hist120.ht... /> http://www.dynamomania.com/news/71329-grigoriy-sur... /> Вот Вам две продинамовских ссылки... Найдите хоть букву "о прокуратуре"...
Да если бы она участвовала в поиске правды, об этом не кричал бы Кравчук и Суркис на всю Европу?..
Слишком очевидно было "шубное дело"... чтобы прокуратура могла "не найти"....
Ответить
1
4
Surik (Харьков)
Без всяких прямых доказательств.
korner (Киев)
09.07.2013 08:08
-
Вы неправы... Не только "со слов судьи"... И если бы была подключена прокуратура, то Суркис бы не отделался бы "лёгким испугом"... Слишком много было свидетелей и участников этого "действа"...
П.С. Вы слишком поддались динамовской пропаганде в этом вопросе...))

Ответить
0
5
korner (Киев)
П.С. Вы слишком поддались динамовской пропаганде в этом вопросе...))
===========
Где вы увидели признаки моей подверженности пропаганде?Может какая нибудь мысль логически не состыковывается?Тогда укажите пожалуйста,буду признателен.А вот что логически не поддается объяснению,так это тезис о том что ГМС "уничтожал" Ярославского при помощи -9 очков.Вот это действительно необъяснимо.Каким образом?
Ответить
2
1
Surik (Харьков)
Где вы увидели....
-
Да Ваше заявление, что "дело о шубах" не доказано и зиждется на голословных заявлениях судьи...это ли не "версия" Суркиса и Кравчука о "невиновности" Динамо?
Перечитайте "воспоминания" участников тех событий и поймёте, что именно "оправдания" "виновников торжества" можно уже считать прямыми доказательствами подкупа судьи...
Освежите в памяти те славные события -
http://football.sport.ua/news/103243 /> А я ограничусь цитатой -
"В день матча судейская бригада в присутствии делегата УЕФА сделала несколько фотографий меховых шуб, описанных выше. После этого г-н Фанлер возвратил два пакета с шубами г-ну Бабийчуку." (с)
 
1
4
etomist (Cherkasy)
Интересно, кто войдет в вышку из первой, там же все в отказ)))))
Ответить
4
0
Surik (Харьков)
Ух... Всё даже не осилил...)
Кину свои 5 коп.... Коротко...
Лозаннский спортивный суд - это организация, подчиняющаяся Законом Швейцарии...
Ни о каком "Ватикане" в Швейцарии не может быть и речи... И если будут в спортивном суде нарушены Законы Швейцарии или права из сторон, то решение спортивного суда может быть оспорено.
Ответить
0
5
in_kognito (Donetsk)
"Сьогодні ФК "Карпати"">http://www.ua-football.com/stats/team/12\">Кар
Ответить
0
0
Metalist_avanti (Харьков)
Есть ли болельщики киевского Динамо которые считают что Динамо все свои игры проводило чисто?
Ответить
0
4
korner (Киев)
Вы забываете,что болельщики Динамо уже были на вашем месте.Вы думаете не обидно было за 3 сезона без еврокубков?И это только со слов судьи.Без всяких прямых доказательств.
Но что-то я не припомню чтобы руководство ДК обращалось в киевскую прокуратуру,для того чтобы получить бумажку,что их действия не являлись противоправными.Это выглядело бы смешно,не правда ли?
Также я не припомню массовых банеров в Европе с лозунгом:"Ленарта Юганссона- в отставку!"Смешно же.А вот у нас это в порядке вещей.И даже поддерживается такими людьми как вы.
Опять же,тезис о том что Ярославский мешал Суркису и последний решил от него избавится.Эти -9 очков никак на то время не влияли на противостояние ДК-МХ и соответственно любой человек способный нормально мыслить,поймет что от Ярославского не избавлялись,а дали наказание чтобы замылить глаза УЕФА.Мол,вот мы боремся с договорняками.А вот кто действительно избавился от Ярославского,так это нынешнее руководство МХ.Но вы же предпочитаете делать врагом Суркиса не так ли?
Резюме:Вся эта ситуация возникла только из-за жлобства и неумения договариватся руководителей КЛ и МХ. Приди они в свое время в КДК и попроси мирового соглашения(например -9 условно,дисквалификации не пожизненно,а на 1-2 года),все тихо замялось бы.Но у некоторых царьков договариваться с оппонентом это признак л0ха,и им легче революцию в ФФУ устроить и Гриша-бай,бай крикнуть,чем компромисс найти.
Ответить
5
1
Metalist_avanti (Харьков)
Вы не правы, nulf я искренне болел за Динамо и мне не нужно ставить себя на ваше место, я и так был на вашем месте, а прекратил я поддерживать Динамо буквально несколько лет назад, когда началась вся эта война и исли Суркисы уйдут из Динамо и клуб очиститься от них я снова начну Динамо поддерживать, ну если новые владельцы будут честными людьми. Клуб то сам по себе ни при чем.
И Динамо не могло как я понимаю обратиться в нашу прокуратуру, скандал то международный.
По поводу Ярославского, я не знаю какая кошка пробежала, но факт состоит в том что он был избран показательной жертвой, вспомните слова Коломойского, который сказал что Ярославский очень сильно задет таким развитием и не хочет идти на компромис и его как человека можно понять.
Тем более что война то шла с Ахметовым а показательно наказывали Металлист, то бишь Ярославского.
Вы же не верите в то что в Украине только этот матч мог быть коррупционным и тем не менее был выбран Металлист, Карпаты не в счет, они лишь как слепое орудие в руках Суркиса, надеюсь вы не будете этого оспаривать.
Вот и выходит, что клуб наказан избирательно, при чем выбор далеко не случаен и все перешло в плоскость личных отношений а не в плоскость правосудия.
Теперь байда с Лозанной, опять же, с той доказательной базой что у ФФУ в любом нормальном суде дело бы решилось в пользу Металлиста за пол года максимум, здесь же все откладывается на неопределенный срок.
Вы же не будете оспаривать этого?
Значит есть подводные камни и в CAC.
Вы говорите жлобство Ярика и Дыма помешало, вопрос к вам.
Вы работаете в коллективе, все в коллективе потихоньку гребут под себя, но начальник коллектива, причем начальник временный а не владелец, поругался с вашим другом, но друга он боится а вас нет и в результате обвиняет вас в том что воруете только вы.
Пошли бы вы на компромис в такой ситуации, компромис который лишает вас деловой репутации за действия которые в вашем коллективе считаются нормой?
Вот такая ситуация.
Я искренне жалею что Ярославский ушел, но это его выбор и заявленная сумма отступных его вполне устроила и в данной ситуации это не играет никакой роли, новые то хозяева не уничтожают Металлист.
 
0
4
Metalist_avanti (Харьков)



Обществом в Европе управляет народ посредством государства. У нас обществом управляет банда.


Я могу со многим согласится но с этим)
Андрей, извините конечно если я неправ но мне кажется что у вас юношеский идеализм еще не выветрился.
Не в обиду, сам был когда то таким.
Запомните, нигде народ ничем не управляет, везде управляет так называемая элита, а уж какая это элита это другой вопрос.
Ответить
0
3
Yass (Днепропетровск)
Мой прогноз:
1) CАС решает перевести КК и МХ в первую лигу. (Марадона в шоке :)
2) Т.к. в первой лиге никто не может выполнить условия аттестации, а в Премьер-лиге должно быть строго 16 команд (Стороженко сказал!), то ФФУ слезно просит КК и МХ сыграть в Премьер-лиге. Они, подумав немного, соглашаются.
Ответить
2
6
13/0303 (Стрий)
Н да. Ця справа набридла усім. мабуть легше було пісял того як Дим роздув цей скандал закрити її нічого не знайшовши. Але не реагувати на неї можливості у тодішньої ФФУ не було. Хоча усю правду про це знають тільки декілька людей а ми можемо тільки гадати та переписувтись.
Ответить
4
1
Rumata (Киев)
Так Дым же прекрасно знает наши реалии, где всякие Палкины и Стороженки могут "замять" дело. Поэтому он сперва в УЕФА все документы направил а потом уже из УЕФА они пришли в ФФУ с пометкой разобраться и Суркис даже если бы хотел всё мирно решить, уже не мог, ну или надо было ради лица еврейской национальности и бывшего мента свою голову в петлю УЕФА сунуть. А Дым ведь такой - он это дело бы не оставил, даже получи отказ от тогдашнего ФФУ.
Ответить
6
2
Dilettante (Донецкая обл.)
Не читал коменты, но скажу, что это беспредел футбольных чинуш и Суркис козел однозначно!
Ответить
3
6
Metalist_avanti (Харьков)
Обратился к вопросом к Сергею Михайловичу Стороженко в его конференции, по поводу ситуации, подождем что скажет профессиональный юрист.
Если напишет что я не прав, приму без споров и признаю решение Лозанны как не подлежащему обжалованию.
Ответить
2
0
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)
Metalist_avanti (Харьков)
По ваших постах можно сделать вывод, что вас лично обидел Суркис, и Металист и САС здесь не причем....
Ответить
2
2
Metalist_avanti (Харьков)
Да, лично меня как болельщика Металлиста, даже спорить нет смысла.
Как и каждого болельщика Металлиста кстати.
Просто попробуйте поставить себя на наше место.
Ответить
0
1
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)
Как болельщика могу понять. Понимаете, бесполезно обвинять Суркиса в решении САС. Лично я приму любое решение САС и вы тоже. А в чем именно, лично виноват Суркис?
 
2
2
Andrey-27 (Донецкая обл.)
Про гугл пропустим.
Я говорил о том, что Суркис не влияет на ход и как следствие на исход данного процесса с момента занятия поста вице-президента УЕФА, о чем пытался утверждать товарищ выше. Я болельщик Динамо, спасибо за ссылки.
Ответить
6
1
Metalist_avanti (Харьков)
Надеюсь вы поняли на намек в ссылках.
Теперь про Суркиса.
Вы говорите что он не влияет скйчас, я правильно понял?
То есть вы согласны с тем что было до Лозанны?
И еще, вы предполагаете что Суркис не влияет, так будет точнее, так же как и я предполагаю что он может влиять.
Ответить
2
5
Andrey-27 (Донецкая обл.)
Первая ссылка с ЛБ о взятке, полученной почетным президентом ФИФА за продажу прав на трансляцию ЧМ. Да, тендеры - это такая штука, где поживиться не чураются даже в ФИФА. ФИФА - спортивная организация, которая не содержится за средства налогоплательщиков, это не бюджетная организация. Данный товарищ совершил мошенничество, но Блаттер не заявил на него в полицию, это их проблемы. У нас в бюджетной сфере воруются миллиарды. Вы говорите о возможной коррумпированности судебного органа в Европе, это немного разные вещи, не находите. Если нет, я пойму. Вторая ссылка - органы прокуратуры не нашли нарушений законодательства Украины, это очевидно. Это расчет на идиота, они бы еще в инспекцию по защите прав потребителя обратились,а потом махали решением, что ничего не нарушили. Последний ваш тезис - совершенно верно.
 
1
2
Metalist_avanti (Харьков)
Ну вы увидите тэг в конце ссылки.
Ответить
1
3
Metalist_avanti (Харьков)
Блин даже тэг не дает написать)
Ответить
1
3
Metalist_avanti (Харьков)
После перехода по ссылке убрать тэг
Ответить
1
3
Metalist_avanti (Харьков)
Короче ссылки бьет сайт, так что сори.
Ответить
1
4
Metalist_avanti (Харьков)
http://sport.lb.ua/football/2013/04/30/198561_rass... /> http://gazeta.ua/ru/articles/sport/_prokuratura-ne...
Ответить
1
4
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)
Ищите статью, в Киеве проводился какой-то семинар, и там представитель САС говорил что можно оспорить в суде, но только не решение САС, а какие-то технические ошибки САС, а они вряд-ли их сделают....
Ответить
4
2
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
Они УЖЕ их сделали, по этому и не очень то хотят оглашать...
Я думаю, сейчас нам придумают новую причину задержки....
Ответить
2
4
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)
Да им по барабану, если и сделали, то с его же объяснения было ясно, что на окончательный исход вердикта это никак не повлияет. Техническую часть приведут в норму и все. Решение САС окончательное и обжалованию не подлежит.
 
3
2
kolia26 (ЛЬВІВ)
Триндєц Металісту.І Карпатам теж(
Ответить
4
2
korner (Киев)


Извините но верх идиотизма.
Арбитражный, спортивный, но все же СУД.


Это уже вопрос не ко мне.Справедливо это или нет,но это факт.САС вполне может принять видео с Лащенковым в качестве доказательства.Сделал он это или нет,я не знаю,но то что это возможно-100%
Ответить
7
2
Metalist_avanti (Харьков)
Так же как и возможна аппеляция Металлиста к доказательной базе.
Все таки Лозанский суд находится на территории Швейцарии и ОБЯЗАН соблюдать законодательство этой страны.
Ответить
1
6
Metalist_avanti (Харьков)



По их законам, видео записанное без согласия Лащенкова, не является доказательством...
==
Это если дело рассматривается в гражданском суде.САС таковым не является.Спортивный суд имеет право считать правомерным любое доказательство,какое посчитает нужным.


Извините но верх идиотизма.
Арбитражный, спортивный, но все же СУД.

Ответить
1
8
Andrey-27 (Донецкая обл.)
Речь идет о том, что суд общей юрисдикции (гражданский в народе) рассматривает только те виды доказательств, которые предусмотрены для его юрисдикции, спортивный суд иные.
Ответить
7
1
korner (Киев)


Вы лучше почитайте комменты по той ссылке, что Вам дали, не будете выглядеть, как бы это по мягче сказать...- странно...



Знаете,я как то привык думать своей головой,и доверять информации от независимых официальных лиц(коим безусловно является генсек САС),а не делать выводы на основании "коментов" под статьями.Чего и вам желаю.
Ответить
6
2
Simferopol-gut (Симферополь)
Как бы не храбрились болельщики с Харькова, окончательный вердикт многие ждут с замиранием сердца, поскольку вести могут быть печальными и наоборот.

Курченко молодчага, на время замер на трансферном рынке, уверен что если огласят положительный вердикт для МХ, каждую неделю будем читать кто на просмотре в Харькове, кто проходит медицинское обследования. Короче футбольная Аргентина как очко начнет нервно пульсировать от космических сумм и предложений. Про Мхитаряна забудем...
Ответить
1
7
Underhill (Кривой Рог)
​Ура!
Ответить
4
1
korner (Киев)
А процедурные вопросы в таком суде как САС выполняются безукоризненно.Можете быть уверены.Так что удачи всем желающим оспаривать решение САС в этом бесполезном занятии))
Ответить
7
2
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
По их законам, видео записанное без согласия Лащенкова, не является доказательством...
Ответить
1
9
korner (Киев)
Вам русским языком приводят слова генсека САС,а вы продолжаете упираться.Продолжайте,если вам так нравится.Я привык дискутировать с людьми принимающими очевидные факты,а не отрицающими оные.
==
Ответить
2
7
Realexandro (Kharkov)
По поводу избытка мозга: а что , порнофильм с участием Лащенкова и Дыминского кем-то признан неоспоримым?
Ответить
2
7
Metalist_avanti (Харьков)
Хотя Realexandro уже дал ссылку.
А если из истории то можно вспомнить дело Сьона.
Ответить
0
7
Rumata (Киев)


подавать аппеляцию в высший административный суд Швейцарии

Пффф. Переход дела из спортивного суда в административную плоскость УЕФА не приветствует. Мягко говоря. Без еврокубков будете долго после этого пылить
Ответить
7
2
Metalist_avanti (Харьков)
Улыбнул)
Да, неправильно написал, Швейцарский федеральный трибунал, именно там можно оспорить решение CAS.
Так что учи матчасть а не пиши дурости, кстати на мой вопрос я ответа не получил, отсюда вывод что сказать нечего)
Честные вы наши.
С таким отношением к другим скоро против вас вся Украина болеть будет.
Ответить
3
8
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
Когда приезжали судьи в Киев на семинар, их представитель сказал, что обжаловать решение можно в высшем Гражданском суде, или как он там называется ( САМ ПОДСКАЗАЛ).
До этого, я думал, как ВЫ...
Ответить
1
9
сливовоабрикосовый (Харьков)
так может решение суда не в пользу ФФУ (может кто шепнул вердикт, Гриша например), вот те с.ськи и мяли. неужели лозаннский сериал закончится? а там можно обжаловать и по кругу.
Ответить
3
3
Metalist_avanti (Харьков)
В том то и беда что нынешнему руководству по шарабану решение, если решение не в пользу ФФУ то тень падает на Суркиса.
А в силу того что Дым затеял все с подачи Суркиса, а фактически Коломойский владелец Карпат, то вырисовывается нерадужная перспектива для Металла.
Может и отсутствие трансферов связано именно с этим, хотелось бы ошибиться.
Короче, если решение против нас нужно подавать аппеляцию в высший административный суд Швейцарии и требовать не принимать запись Дыма как доказательство, а без него лубой юрист выиграет дело в Лозанне, это конечно в случае если в Лозанне судят по законам а не по понятиям.
Ответить
3
9
korner (Киев)
Решение САС обжалованию не подлежит и является окончательным,если вы не знали.И он находится как раз в Лозане.И что это вы за:"высший административный суд Швейцарии" придумали.Не существует такого суда.Если вы имели ввиду Федеральный Суд Швейцарии,то он спортивными конфликтами не занимается.
 
6
3
dvdiman76 (Эрик Картман)
по понятиям дела решаются в ФФУ имени стороженка и конькова....
 
7
4
Rumata (Киев)
решение CAS окончательное и обжалованию не подлежит.
Товарищ с усами, не забравший до сих пор пиджачок, подтвердит ;-)
Ответить
6
3
Харьков Ялта (Ялта)
​вот ты никакой,запомни,там еще высший швейцарский суд есть
учи мат часть
 
1
8
Realexandro (Kharkov)
Лишь бы языком потелепать. Читайте, если алфавит знаете. http://www.ua-football.com/ukrainian/high/51a725a6...
 
1
8
Metalist_avanti (Харьков)
Предвидя гневные реплики хочу у вас спросить, а вы лично считаете Дыминского образцом чести и морали?
Ведь вопрос в чем, зачем человек раздувает скандал с пленкой если прекрасно понимает что пострадают и Карпаты, причем в первую очередь, так как у них это уже рецидив?
Надеюсь никто не считает Дыминского дураком, я вот не считаю, так в чем тогда стимул в его поступке?
Ответить
1
13
Rumata (Киев)
Как не тормозила донбасятская ФФУ решение, а Дым на принцип пошел.
Никакого харьковско-донецкого давления не испугался. Можно по-разному к нему относится, но тут - Мужик.
Ну что, ждем-с Металлист в первой лиге и Красников пожизненное отлучение от футбола.
Не просто так ведь трансферы у МХ застопорились :-)))
Ответить
15
7
Metalist_avanti (Харьков)
Принцип))))
Мужик)))
Нет конечно он мужик, но только не лечи тут о принципах.
И вопрос киевским, как по вашему, если вскрыть все темные делишки Динамо, где окажется клуб, в какой лиге?
Так что не рой другому ямы.
Ответить
5
10
Metalist_avanti (Харьков)
Прям фу.
Все новости про карпаты читать противно, делают все чтоб лизнуть кому надо.
Сначала Дым Сурку подлизнул затеяв этот бедлам, теперь за ФФУ платят (лучше бы футболистам зарплату платили, а то что не год то пару судов с участием Карпат и игроков), короче руководство клубо яростно вылизывает все что только можно Бене и его подельникам.
Я понимаю что дело не в клубе как таковом и не в болельщиках тем более, а в горе президенте, но сложилось стойкое ощущение брезгливости когда в заголовках упоминаются Карпаты.
Ответить
2
16
Nighes (Доброполье)
карпаты как всегда.. в своем стиле.
довыделываются
Ответить
3
14
Andrey-27 (Донецкая обл.)
Кто тут выделывается, что тебе не ясно: Тому Арбітраж запропонував позивачам у справі внести кошти за ФФУ, що й було зроблено ФК "Карпати".
Ответить
13
1
CHAMPION (Одесса)
теперь Дым поставит Конькова на счетчик)))
Ответить
11
2
Andrey-27 (Донецкая обл.)
Аххаааа! Карпаты осуществили платеж со счета в ПУМБе Первый Украинский Международный Банк (First Ukrainian International Bank) город Донецк, понятно кому принадлежит. Вот уж не думал)
Ответить
12
5
dvdiman76 (Эрик Картман)
ну,стороженка,что скажешь?? не удалось "замазать",да??
Ответить
11
5
bandera.lev (Lviv)
А чому не ПАКРАЩУВАЧІ з ФФУ???
Ответить
14
2
oleksa_lv (Львов)
Хєх...!
Чекаємо на "подяку" від ФФУ--штраф Карпатам не менш 200 000 грн в першій грі.
Ответить
19
2
Криміналіст (Львів)
100% Тільки цікаво за що. Хоча останні штрафи взагалі були не аргументовані. Особливо "сподобався" штраф за останню гру з Металістом. Саме головне що фани цей матч ігнорували, а ФФУ штрафанула за фаєра, які палили фанати Металіста. Абсурд повний. До речі до сих пір в клубі не має обгрунтувальної частини за дискваліфікацію стадіону за матч з Зорею. Просто за прояви фашизму та нацизму, і крапка. А де ті прояви, фото- відеодоказів так і нема.
Ответить
14
2
George_D (Харьков)
Панове, пишіть грамотно. У цьому контексті "немає" повино писатись разом!
Ответить
5
3
Грустный Джо (Харьков)
Казнить, нельзя помиловать!
Ответить
9
9
Маульвурф (Великий Березный)

Ну шош
Ждём вырока!
Ответить