УЕФА рассмотрит "дело Металлиста" 13 августа

УЕФА рассмотрит "дело Металлиста" 13 августа


УЕФА возбудил дисциплинарное дело в отношении харьковского "Металлиста", выступающего в Лиге чемпионов УЕФА.

Дело против украинского клуба открыло на основании статей 2.04g, 2.05 и 2.10 регламента Лиги чемпионов УЕФА, касающихся критериев допуска к турнирам УЕФА.

В связи с необходимостью рассмотреть ситуацию в кратчайшие сроки и согласно статье 23.3, материалы дела будут сразу переданы в Дисциплинарную инстанцию УЕФА.

Дело "Металлиста" будет рассмотрено во вторник, 13 августа, в штаб-квартире европейского футбола в Ньоне, - сообщает официальный сайт УЕФА

Напомним, что 2 августа Спортивный арбитражный суд в Лозанне вынес вердикт по матчу "Карпаты" - "Металлист", признав его договорным.

Ранее также стало известно, что харьковский клуб может быть наказан трехлетним отлучением от еврокубков.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Арни-7 (Киев)
Трактора готовы? А если нет - не беда, игроки Ворсклы, гонимые (кто там у вас щас?) дотолкают плуг к месту. Шлангочков возьмём из того же источника. А всё поле засаживать и не надо, просто притоптали ранее засаженную, бедную культуру... Прийдётся на время работы брать абонемент.
Ответить
3
3
Вернуться к новостям
Комментарии 89
Арни-7 (Киев)
Трактора готовы? А если нет - не беда, игроки Ворсклы, гонимые (кто там у вас щас?) дотолкают плуг к месту. Шлангочков возьмём из того же источника. А всё поле засаживать и не надо, просто притоптали ранее засаженную, бедную культуру... Прийдётся на время работы брать абонемент.
Ответить
3
3
Арни-7 (Киев)
А в Полтаве на футбольных можно сейчас уже картошку выращивать.
Ответить
2
1
Мадрид (Харьков)
Суркисы позор украинского футбола.
Ответить
0
1
цитадель (Черкассы)
Дисквалифицируют -- 90%. Вспомните прошлогодний "Арсенал", сняли с Кубка только потому, что на замену вышел игрок с перебором карточек. А тут договорняк! УЕФА за такое порвёт по максимуму. Для КДК такое дело -- это "конфетка". 10% -- наказание может быть более мягким, если учтут, что руководство команды практически поменялось и полностью раскаевается, и, если Суркис старший замолвит словечко за "Металлист"
Ответить
2
0
Митра (Одесса) (Одесса)
Ну, Динамо-то прямо заинтересовано в убийстве Металлиста. И патриотизм Суркисов, это сказочный персонаж, который появляется или пропадает, в зависимости от финансового фактора. Будет ли новый хозяин Металлиста, прогибаться под Суркисами? Неизвестно. Но именно в этом свете, продажа клуба Ярославским, смотрится как дальновидное решение. А не знал ли он об этом давно? Мы-то не знали, понятное дело, но Ярославский, скорее всего, знал всё наверняка.
Ответить
0
1
Митра (Одесса) (Одесса)
По-сути, вопрос стоит так: убьют ли Металлист, или испугают. Ведь при отстранении Металлиста на три года, мы вообще теряем команду, и возможно навсегда. Легионеры и сами разбегутся, и клуб даже пытаться их удержать не будет, незачем. Ну ведь не платьть же такие большие деньги, чтоб харьковчане играли с Севастополем, Металлургом Запорожским, Карпатами и т.д... Без перспективы игр в еврокубках, мы полностью теряем харьковчан, которые вызывают симпатию у всей Украины. ОЧЕНЬ будет обидно, очень хочется, лояльное решение УЕФА. Чего и желаю харьковчанам.
Ответить
0
1
basque (Донецк, Вост.Украина)
это хоть не пятница?
Ответить
0
1
uh (Kiev)

Шамильбек (Харьков)
и наши болельщики верят, что договорняка не было и точка
--------------------------------------------------------
Имеете полное право верить. УЕФА не верит. Каждый гордо идет своей дорогой.
МХ честно берет призовые места в нашем самом честном ЧУ. УЕФА проводит еврокубки для тех кому верит, имеет право. Без обид.
На самом деле очень жаль, удар для всего украинского футбола. Стороженко как вдохновителя Лозанской эпопеи - зарыть в землю и поглубже. Пусть отвечает за базар.
Г.М.С. может быть и помог бы договориться, но после той грязи которую Харьков выливал, это не фэньшуй.
Все же надеюсь на условную дисквалификацию, или хотя отложенную на год.
Ответить
4
1
baddy17 (нежин)
Сейчас из Киева летят шубы в Ньон. Или зима там будет очень холодная, или...
Владислав Жилкин
07.08.2013 16:46
---------------------------------
кем и чем ты там горемычный пугаешь?????я от иногда поражаюсь с хорь-х даунитов,их выбросить могут на несколько лет(а это сразу отбросит команду в развитии - какой норм игрок придёт без еврокубков),а у них суркис и динамо на уме....ох и убогие....
Ответить
4
3
basque (Донецк, Вост.Украина)
ну да, это УЕФА сунуло свой нос в наш чемпионат со своим расследованием или веришь что Дыминский с Суркисом не могли замять это дело не давая ему ход, например самим признать что материалы собраны неправомочно, а не настаивать в Лозанне на их подлинности.
Ответить
0
2
Yura2301 (Lviv)
Фанат Українського Футболу (Київ)
07.08.2013 19:56
Добре що ти нічого не вирішуєш,тільки вважаєш.
А я от вважаю по-іншому,то вже мусолили вище,скажу коротко- будь-які дві команди можна знищити просто купивши двох гравців і потім давши цьому розголос.
Зараз в МХ інший власник,жодного футболіста з тих часів.
Плюс пройшло 5 років,і недавні приклади (Фенерб...) де ситуація була ше гірша,показують шо швидше за все буде умовна дискв. в клубу.
Ну і це справедливо,я так вважаю,і буде нашим клубам урок.
Ответить
3
1
Romb_DK (Київ)
Судный день близится!!!
Ответить
2
1
Фанат Українського Футболу (Київ)
По-перше, мусимо усвідомити, що покарання буде жорстким, бо клуб винний у договірному матчі. І це в той час, коли боротьба із цим огидним явищем є НАЙПРІОРИТЕТНІШОЮ справою в УЄФА! Відповідно "Металісту" годі сподіватись на будь яку толерантність. І це все вищою мірою буде справедливим і повчальним актом футбольного правосуддя! Відтак, по-друге, я передбачаю СТОВІДСОТКОВЕ виключення цього клубу з поточного розіграшу Ліги Чемпіонів. Крім того, я високо (на 95%) оцінюю ймовірність виключення клубу з наступного сезону єврокубків, а на додачу умовну дискваліфікацію й на сезон 2015/2016. "Карпатам" теж у кущах не вдасться відсидітись, і на них очкують такі самі санкції, причому відкладені без строку давнини. Наприклад, якщо "Карпати" потраплять у єврокубки років за 50 то їх не допустять до розіграшу. Ось така моя думка.
Ответить
3
3
Владислав Жилкин
Сейчас из Киева летят шубы в Ньон. Или зима там будет очень холодная, или...
Ответить
1
5
ugvp (Харьков)
Антонио, 30 тысяч и победа Динамо.
Ответить
2
3
fannatt (Черновцы)
Если Металлист говорит, что договорняка не было и идет в лозанский суд, значит договорняка не было!
Это кто так решил ты, Металист, Ярославский или ещо кто-то? Раньше гнали на Сурка теперь на Лозану, кто следующий? Понятное дело что признать себя виновным надо иметь смелость. Подайте апелляцию в КС Украины, там точно вердикт будет правильный.
Ответить
6
5
fannatt (Черновцы)
Снова во всем виноват Суркис, кто передал дело в Лозану? Дали -9 в ЧУ, один сезон отыграйте и все. А крику то было что Лозана скажет кто есть кто, фальсификация, подстава и т.д. Сказала, не честно играете, покупаете игры, теперь отгребайте. И все что не делается делается к лучшему, другим будет урок, в том числе и ШД, ДК, ДД да и самому Металисту! Посмотрим на решение УЕФА может и Суркис чем то поможет и вердикт не будет таким суровым, но Харьков и Донецк этого не оценят и дальше будут на него гавкать и петь ненадоедаемую песню Суркисвсекупил. Металисту удачи, развития, трофеев в Украине и Европе!
Ответить
4
5
Шамильбек (Харьков)
"...Дали -9 в ЧУ, один сезон отыграйте и все..." так поступают только терпилы! Если Металлист говорит, что договорняка не было и идет в лозанский суд, значит договорняка не было! Суд принял свое решение (основываясь на сфальсифицированном видео), которому клуб обязан подчиниться, но клуб знает и наши болельщики верят, что договорняка не было и точка.
Ответить
4
5
ПАРФЮМ (Харьков)
да елибы виноваты были,они бы и не бодались! А правда то где?Дыминский сидит как дракон на кресле,а Лащенков его жертва!! Он аж дрожит,судя по его интонации и поведению! А вот Азербаджанская пленка показала,шо парень в норме и нет давления!
Ответить
0
2
z111965 (Kharkiv) (Харків)

Будет ,очень обидно если пройдем Паок. А они играть будут.
**************************************
Знаю, що Ви вболівальник Металіста. Просто не прочитали уважно написане)
Гра буде важкою, у ПАОК президент - грек/росіянин-росіянин/грек - "язиката Хвеська", але з міжнародною підтримкою, поводиться нахабно, налаштовує своїх як на останній бій, погрожує звільненням гравцям та тренеру (той ще перед першим матчем виглядав наляканим).
Нічого, вірю, здюжимо! А там, нагорі, нехай приймають будь-що - самі й будуть вигрібати прийняте лайно... бо всі кругом пов'язані... Земля кругла...


[/ul]
Ответить
3
2
Тоже Харьковчанин (Харьков)
"поводитися нахабно" - это еще не означает гарантии "международной поддержки" ...
Это лишь говорит о личности . И обязывает "Металлист" ответить..ну хотя бы как Зальцбургу..
Ответить
4
0
landris (Николаев)
Стали відомі подробиці рішення УЄФА щодо договірного матчу “Карпат” і “Металіста”
Опубліковано 06.08.2013


Після того, як Спортивний арбітражний суд в Лозанні визнав матч харківського футбольного клубу “Металіст” з львівськими “Карпатами” в 2008 році договірним, Європейський футбольний союз виніс своє рішення щодо санкцій проти клубів, повідомляє газета “Футбол-Волейбол”.

За рішенням Лозаннського суду, ФК “Металіст” позбавляють бронзових медалей у сезоні 2007/2008, які передаються дніпропетровському “Дніпру”. У зв’язку з цим, згідно з рішенням УЄФА, “Дніпро” повинен буде переграти гру кваліфікаційного раунду Кубка УЄФА з англійським “Евертоном”.

У разі перемоги “Дніпра” і виходу в групу, всі результати Кубку УЄФА сезону 2007/2008 будуть анульовані, а ігри повинні бути переграні. Важливою умовою буде участь в іграх тих гравців, які були внесені до заявки на участь у Кубку УЄФА сезону 2007/2008.

Таким чином, у “Дніпро” повинні на час повернутися продані раніше гравці, а також ті, що зав’язали з футболом. Крім того Хуанде Рамос має віддати керівництво командою ФК “Дніпро” Олегу Протасову.

Відомо також, що нагородження ФК “Дніпро” з бронзою сезону 2007/2008 пройде на головній площі Дніпропетровська 15 серпня 2013. Після церемонії нагородження пройде концерт за участю Стаса Михайлова, Світлани Лободи та групи “Дюна”, а також лазерне шоу, під час якого над площею буде спроектовано м’яч.

Нагадаємо, що санкції не обійшли стороною і ФК “Карпати”. Зокрема, президентові клубу Петру Димінському протягом 5 років заборонили курити поблизу стадіону і носити світлий піджак.
Ответить
7
4
Korwin (Харьков)
Будет ,очень обидно если пройдем Паок. А они играть будут. И вообще как такая (Чистая организация) как УЕФА,могла пригреть Гришу коррупционера. Значит не такая она и чистая.
Ответить
3
3
vetal75 (Киев)
Если УЕФА дисквалифицирует прогрессирующий "Металлист", это будет КАТАСТРОФОЙ не только для Харькова, но и для всей Украины!
Клуб стал реальной второй или третьей, а может быть и первой силой в украинском футболе. Кроме того, клуб с отличной селлекцией, организацией. Соответственно успехи на лицо. Я думаю, что Григорий Иванович Суркис должен не допустить дисквалификации.
Ответить
5
3
Ironman (Черновцы)

" А как это сказывается на игроках? Завтра нужно создать особую атмосферу на стадионе, чтобы мысли были только об игре."
Nick_Sparrow (Харьков) 06.08.2013 22:16
Согласен! Не вовремя эта каша заварилась...
Ответить
5
1
stas01 (Харьков)
Мне вот интересно, люди которые гонят на Металл, сами верят, что Красников лично нёс чемоданчик с 110 тыс. долларов? Но самое главное, ЗАЧЕМ ПОКУПАТЬ 11 ИГРОКОВ команды соперника??? Нужно быть полным дебилом. Вполне достаточно купить одного, того-же Лащенкова, например. Ненависть к Металлисту глаза застит, а пострадает весь наш футбол, всё, что нажито за последние годы. Посчитайте сколько очков Металл в копилку страны набрал. А потом включите мозг, если он есть.
Ответить
6
5
HavanaClub (Днепропетровск)
Ну вот и претендент на освободившееся место красникова. Такой умник пропадает. Красников дебил оказывается, что всю команду покупал. Тут человек может порешать всё намного дешевле и главное не так опасно. Ау!!! Господин Курченко!!!! stas01 - хорошая замена. А главное умная...
Ответить
3
5
stas01 (Харьков)
Сразу понятно, один из любителей поплясать на костях.
А Красников, как раз, умный человек. Вот поэтому то всё это дело полная фальсификация.
 
3
2
todenis (Харьков)
О, ёпт, есть видос фукенда про господина Кочетова и МХ-КЛ... Жанр: комедия.... :)))

http://www.youtube.com/v/3Jw58Xof2dY\" />

Ответить
6
1
ПАРФЮМ (Харьков)
Друже! Да подставили Металл наш по полной!!! Машина обвинения работает! А на Лозанну давит известно кто и они бздят признать свою ошибку!! Если Металлист завалят,то понятно все кто и как это сделал! Ну, а генералу КГБ легко наказать даже муху,которая насрала ему на плечо!!! Вечером я на стадике!! Жду победы!!!
Ответить
0
2
Red_Cat (Харьков)

" Если Металлист выбивает ПАОК и проходит дальше, то в пятницу после жеребьёвки узнает своего будущего соперника. Не должны буржуи дисквалифицировать Металл после жеребьёвки. Иначе мы перестанем продавать им конфеты Рошен."
DON-BASS (Донецкий кряж) 06.08.2013 20:56

достаточно один раз в начале зимы ограничить транспорт газа ровно до объема, который потребляет Польша, Словакия и Чехия (все таки они братья-славяне) и чтобы эти немецко-швейцарские контрацептивы замерзли нафиг так, что даже суркисовские шубы не спасут, и больше не будет подобных решений всяких облезлых арбитражей: будут шелковыми и очень послушными.
Ответить
3
4
Мозгоправ_Х (Харьков)
это чепуха...мы не продавец газа, а ТРАНЗИТЕР!
Ответить
2
0
orlack (днепропетровск)
[quote datetime=" 06.08.2013 20:52 " author="bombard (Харьков)"] " Не допустить к еврокубкам всю команду - по сути наказать невиновных игроков и хозяев клуба." [/quote] Жалко Гомеса​, чел в Украине ни в одном договорном матче не успел сыграть.)))
Ответить
2
6
todenis (Харьков)
:))


http://www.youtube.com/v/G3s0UvAB_dY\" />

Ответить
6
4
almagely (Днепродзержинск)
Не люблю Металлист. Но их дисквалификация навредит всему украинскому футболу. Поэтому я держу кулаки за Металлист. Только дурной считает, что к этому приложил руку Суркис. От этого решения пострадают все наши клубы.
Ответить
9
3
дядя костя (киев)
интересно другое почему именно после выхода МХ в ЛЧ лозанна расчехлилась? если бы он в следующем году вышел то тянули бы до следующего года? почему карпаты не наказали? почему установили нарушение процедуры со стороны ффу и не наказали имбицила кочетова и дегенерата суркиса? почему признав договорняк не назначили санкции???? короче пахнет даже воняет коррупцией со стороны СУРКИСА!! но динамовцем все равно лишь бы они играли в лч любой ценой, ведь не зря тратились каждый год по 50 млн на трансферы.
Ответить
8
6
дядя костя (киев)
поскольку у каждого болельщика динамо и днепра есть претензии к металлисту, в том числе и селезнева, который просыпаясь интересуется его судьбой, пока все инстанции не выслушают их мнение а особенно форумных троллей пузача, саши хмкм двдмана, дедканденса, нельзя выносить вердикт тем более оправдательный. который обидит чувства всех динамовцев а особенно суркиса, необходимо каждый месяц выносит Металлисту предупреждение с наказанием, чтобы обеспечить Динамо пожизненное участие в лч а днепро и так будет доволен, главное чтобы главный фарм получил свое а клуб без целей и задач свою миссию выполнил. да и его болелы будут в экстазе.лишь бы металлист гнобили. а то как же вдруг окажется что кочетов решко и суркис балаболы?? небывать такому у них нереальные заслуги перед Родиной.они то товарняки не катали НИКОГДА! ДИНАМО И ДНЕПР самые честные клубы а история с Пахтакором это поклеп
Ответить
6
5
Siniy... (Dnepropetrovsk)
Реально, мужики, достали со своим Пахтакором... Сами виноваты, весь сезон пинали, а тут в последней игре усё сростись должно было...
Хватит уже ныть... Еще днепрян нытиками называют... Мы хоть по давним чемпионствам ноем, а Вам все Пахтакор покоя не дает.
Ответить
3
5
дядя костя (киев)
нытье это выссказывания фанов дзинамо после каждого матча с шахтером! а здесь просто злобная реакция на неадекватные действия одного гнилогопропащего человека с подлой душенкой- старшего суркиса недоколыханного, который ради динамо готов обгадить что угодно, кого угодно и поверьте. если бы на его пути стал днепро то вы бы не отмылись.каждый тур кочетов бы с комфортной уверенностью рассказывал бы о сливах и договорняках. влупили бы вам с комфортной уверенностью -120 очков в каждом чемпе и научная группа подтвердила бы биомеханические движения в действиях каждого игрока. что бы вы тогда заговориили?
 
3
7
ФК Поділля (Sekesfehervar)
13 число щасливе! Так що надіємося на краще для Металіста.
Ответить
6
1
БульбаШ (Харьков) (ХАРЬКОВ)

[quote] datetime="06.08.2013 20:41" author="pensia2012 (Новоайдар)"
]Дисквалифицировать Металл,а если ЮЛЮ не выпустят-тогда и Шахту

[/quote]
Какую такую ЮЛЮ - та которая с Сумской,или та
Ответить
2
0
HavanaClub (Днепропетровск)
Ошибся, не в Италии а в Испании скандал с договорняками.
Ответить
2
1
voronkv (Харьков)
​А чемоданчика с отпечатками пальцев таки не нашли...
Ответить
2
1
Kela (Одесса)

" А ты так и ждёшь, когда украинскую команду сотрут в порошок и распылят над морем. Зачем тебе это?"
DON-BASS (Донецкий кряж) 06.08.2013 21:12

с чего такие выводы? я просто трезво смотрю на всю эту ситуацию
Ответить
3
2
жажа_the_best (Харьков)
Надо смотреть,как завтра будут играть футболисты. Если будут летать по полю, как Джим Керри в фильме Маска, тогда настроение хорошее и получим условный срок. А если будут ползать, как сонные мухи, тогда жди беды и дисквалификации.
Ответить
6
2
HavanaClub (Днепропетровск)
А вот кстати. Ведь матч признан договорным. И этого не изменить уже. Соответственно футболисты, которые говорили о том, что матч не договорной по сути лжесвидетельствовали. А это ужасно не нравится УЕФА. Вспомните, как дисквалифицировали Орехова. Там был всего лишь доказанный факт того, что он не сообщил, что к нему подкатывали с нехорошими предложениями. Так что тем, кто получил условно пока ещё рано радоваться.
Ответить
3
3
Мозгоправ_Х (Харьков)
матч признан договорным со очень большими смягчающими санкциями. это раз. второе - НИКТО не выяснил, а когда же футболисты Карпат лжесвидетельствовали.


И самое главное. никто и никогда не рассмотрел версию САМОСЛИВА Карпат при ставке на ков ИМЕННО на счет 0-4. Ибо ЭТА версия прекрасно объясняет факт того, что ВСЕ футболисты "получили" деньги...деньги они получили, но у буков, а не от Металлиста. И ничего другого не осталось, как валить все на Металлист.
Ответить
4
7
HavanaClub (Днепропетровск)
Да не, дело не в том. Суд принял как бы судебное решение исходя из фактов. А УЕФА может принять решение исходя из спортивных принципов. Орехов вон тоже никаких противоправных действий (доказанных) не совершил. Просто не сообщил о попытке подкупа. Как там на самом деле было я догадываюсь, но тем не менее доказана была только попытка подкупа и недонос Орехова. И всё равно он получил "пожизненный цик с гвоздями".
Это я просто говорю, что пока ещё рано радоваться. УЕФА может как оставить приговор суда без изменений, так и "усилить борьбу с коррупцией". Особенно всвете того, что предыдущая их борьба пока не очень помогает. Армяне вон попались. А еще в Италии опять скандал наметился приличный на днях.
 
3
1
magila67 (Днепропетровск)
Ох, как Гриша суетится! что черт на сковородке!
Ответить
10
4
sidorkovpak (Харьков)

[quote] datetime="06.08.2013 20:56" author="Alex Korvin"
]та не вопрос,хочешь прикрыть "этот баян"- пиши письмо, что бы Украина вышла из УЕФА, ФИФА- нас силой никто там не держит.

[/quote]
та ну как сказать , чтоб цепная реакция не началась ... это сейчас эти организации кажутся столпами , а вспомните панику от большой Ж... так что я б не спешил с выводами
Ответить
3
1
Консул (Новоград-Волинський)
Може ще ПАОК переможе, треба зачекати до завтра.
Ответить
3
13
Макс78 (Симферополь)

" [quote datetime="06.08.2013 20:52" author="Макс78 (Симферополь)"]" Потом апелляция в комитет если не устроит наказание, потом в Лозанну"[/quote]​Про Лозанну глупости, если примут решение отстранить МХ от ЛЧ, то так и сделают сразу же, прямо 12 августа, а после этого, будучи уже отстранённым и не играющим в ЛЧ, МХ будет апеллировать в Лозанну, это может длиться ещё пару лет, потом в Лозанне опять примут какое то решение, но уже будет поздно."
Kela (Одесса) 06.08.2013 20:58
А 250 страниц или томов дела они рассматривать не будут? А то что МХ может подать в Швецарский суд на решение Лозанны, а Апелляционный комитет УЕФА? Это все еще может продолжаться годами.
Ответить
2
3
moderator
Dimarick (Харьков)

06.08.2013 20:53
попередження п.4.13
Ответить
1
4
Jim Morisson (Харьков)
Если дисква то много в рейтинге потеряем и очков в копилку жаль(
Ответить
6
4
todenis (Харьков)
В руководстве "Металлиста" чувствуют себя спокойно. Скорее всего, УЕФА применит к харьковчанам условную дисквалификацию на три года". Но можно и перестраховаться. "Я бы на месте харьковчан, даже не дожидаясь решения КДК УЕФА, обратился в Верховный суд Швейцарии и попросил его приостановить решение спортивного суда Лозанны, - сказал футбольный юрист Дмитрий Коробко. - Это позволит затянуть время и обеспечит возможность играть в ЛЧ, независимо от решений дисциплинарных органов УЕФА. Потому как для УЕФА решения Верховного суда Швейцарии обязательны к исполнению. Этот суд не будет рассматривать дело по существу. Его интересует, было ли в ходе процесса в CAS нарушено публичное право Швейцарии. А сомнительных моментов там хватает. Например, видеозапись разговора Лащенкова и Дыминского. На мой взгляд, она не может использоваться как доказательство, но судом Лозанны она принята. Если такие нарушения будут найдены, дело должно быть пересмотрено"... Вообщем ждём....
Ответить
14
3
Kela (Одесса)
[quote datetime=" 06.08.2013 20:52 " author="Макс78 (Симферополь)"] " Потом апелляция в комитет если не устроит наказание, потом в Лозанну" [/quote] ​Про Лозанну глупости, если примут решение отстранить МХ от ЛЧ, то так и сделают сразу же, прямо 12 августа, а после этого, будучи уже отстранённым и не играющим в ЛЧ, МХ будет апеллировать в Лозанну, это может длиться ещё пару лет, потом в Лозанне опять примут какое то решение, но уже будет поздно.
Ответить
8
3
oleger-1 (Запорожье)
К огромному сожалению ты прав на все 100%. Я "прогулялся" по сайту УЕФА -- http://ru.uefa.com/uefa/disciplinary/news/newsid=1... и понял, что нам нечего ловить...
Ответить
3
3
Нанто (Харьков)
Что за бред? Решение УЕФА будет приостановлено до решения суда в Лозанне. Свежайший пример - это турецкие клубы Бешикташ и Фенербахче.
Поэтому, если Лозанна опять будет пять лет тупить, то Металлист сможет всё это время выступать в еврокубках.
Ответить
4
3
HavanaClub (Днепропетровск)

" что будет то будет.А сейчас надо выигрывать и проходить дальше"
Jim Morisson (Харьков) 06.08.2013 20:47
Именно. И обязательно выигрывать. Тогда им сложнее будет дисквалифицировать именно сейчас. Много сложностей с заменой. Не наказывать же всю страну потерей команды. А дать играть дальше киеву - это не по спортивному принципу. Даже если впаяют дисквалификацию, то со следующего года было бы логичнее.
Ответить
6
4
DON-BASS (Донецкий кряж)
Если Металлист выбивает ПАОК и проходит дальше, то в пятницу после жеребьёвки узнает своего будущего соперника. Не должны буржуи дисквалифицировать Металл после жеребьёвки. Иначе мы перестанем продавать им конфеты Рошен.
Ответить
14
5
Kela (Одесса)
​есть мнение, что если МХ таки отстранят на 3 года от Еврокубков, руководство начнёт живо интересоваться ОбъеЧемпом
Ответить
5
13
bombard (Харьков)
Не допустить к еврокубкам всю команду - по сути наказать невиновных игроков и хозяев клуба.
Ответить
11
7
bombard (Харьков)
Не допустить к еврокубкам всю команду - по сути наказать невиновных игроков и хозяев клуба.
Ответить
19
8
Макс78 (Симферополь)

" Неужели во вторник будет поставлена точка.Тьфу-тьфу-тьфу."
andrei.vinn (харьков) 06.08.2013 20:34
Не будет. 250 томов дела, ну или листов, я так и не понял все по разному говорят. Потом апелляция в комитет если не устроит наказание, потом в Лозанну, вообщем еще долго все это. А там или ишак умрет или ...
Ответить
5
4
z111965 (Kharkiv) (Харків)
Хотіли нашвидкоруч, аби як, порішати - і на Женевське озеро - серпень, коли ще відпочивати? )
А тут, з вечора, Перший віце-президент Металіста К.Пивоваров під дверима: Є ПЛАН!:
"Клуб уже инициировал ряд действий, направленных на борьбу с договорными матчами с одной стороны и ложными обвинениями в них с другой. В частности, мы принимаем Кодекс этики, который будет применяться ко всем сотрудникам, спонсорам и контрагентам ФК "Металлист", а также мы готовим обучающий семинар для футбольного сообщества Украины по этим вопросам, который пройдет при поддержке УЕФА и ФИФА осенью этого года. Мы считаем крайне несправедливой и неспортивной ситуацию, при которой сфабрикованные и недоказуемые обвинения могут быть использованы против всего клуба и его болельщиков."
Пивоваров не проти серпневого відпочинку на Женевському озері, а восени - Ласкаво просимо до нас!
Хочу, щоб у Металіста все вийшло! Треба спробувати групу Ліги Чемпіонів! Удачі!
Ответить
11
4
Kela (Одесса)
[quote datetime=" 06.08.2013 20:38 " author="DON-BASS (Донецкий кряж)"] " Лучше бы закрыли это дело за отсутствием состава преступления" [/quote] ​что за бред? матч двумя инстанциями признан договорным... я понимаю что донецкие привыкли всё покупать и им за это ничего, но тут не Донецк а Европа.

Ответить
16
16
DON-BASS (Донецкий кряж)
Та видели мы ту Европу. В телевизоре. Вон Берлускони сколько судят, засудить не могут. А ты так и ждёшь, когда украинскую команду сотрут в порошок и распылят над морем. Зачем тебе это?
Ответить
7
6
negoro (kharkov)
​Короче говоря, дали сыграть ещё один матч...
Ответить
15
1
Jim Morisson (Харьков)
что будет то будет.А сейчас надо выигрывать и проходить дальше
Ответить
18
0
Макс78 (Симферополь)

" Дисквалифицировать Металл,а если ЮЛЮ не выпустят-тогда и Шахту"
pensia2012 (Новоайдар) 06.08.2013 20:41
Ну да и демократически отбомбить. Думайте что пишите. При чем тут "ЮЛЯ"?
Ответить
9
14
HavanaClub (Днепропетровск)
13-го. Хорошее число для "конца света в отдельно взятой команде..."
Ответить
13
19
Dimarick (Харьков)
Не дождёшься подлый днепрянин под ником кубинского рома!!!
Ответить
14
9
HavanaClub (Днепропетровск)
Да к ак бы для меня это число и не такое страшное (а можно даже сказать что и немного счастливое), поэтому я и не переживаю. Но поиграть на нервах - всегда интересно :).
Я уж написал. Дисквалификация в этом сезоне - это не на пользу уже никому.
 
4
3
Макс78 (Симферополь)
Ну если это все будет как с Лозанной то в 2016 году будет сообщение - "Дело "Металлиста" будет рассмотрено во вторник, 13 августа, в штаб-квартире европейского футбола в Ньоне"
Ответить
8
4
Bacилий (5горск)
Если дисквалифицировать то со следующего сезона, а так как-то не честно получается.
Но что делать? Вот она расплата за договорняки.
Ответить
12
6
pensia2012 (Новоайдар)
Дисквалифицировать Металл,а если ЮЛЮ не выпустят-тогда и Шахту
Ответить
22
25
Арни-7 (Киев)
А если Юлю не выпустят, напишешь в "Спортлото".
Ответить
2
3
Орелька68 (Орелька)
Повеселили.
 
3
1
Acsakal (Kharkov)
Как резко дело ускорилось! Три года тянули, а перед плей-офф - вдруг резко засуетились... К чему бы это?
Ответить
20
4
Ironman (Черновцы)
С нетерпением ждал матч Металлиста в Лиге Чемпионов, а теперь засомневался... Я человек эмоциональный, во время матчей наших команд отдаюсь полностью эмоциям, переживаю страшно... И вот думаю, я переживаю, нервничаю, радуюсь выходу Металлиста в следующий раунд, а тут оп и во вторник выясняется, что Металлист дисквалифицируют из розыгрыша...Эх, обидно...
Ответить
22
1
Nick_Sparrow (Харьков)
А как это сказывается на игроках? Завтра нужно создать особую атмосферу на стадионе, чтобы мысли были только об игре.
Ответить
9
1
DON-BASS (Донецкий кряж)
Дело будет рассмотрено 13 августа, а вердикт будет выноситься ещё год. Лучше бы закрыли это дело за отсутствием состава преступления или за сроком давности. Ну или условно дали год. Я за металлист ручаюсь.
Ответить
21
12
andrei.vinn (харьков)
Неужели во вторник будет поставлена точка.Тьфу-тьфу-тьфу.
Ответить
24
1
footballkin (Київ)
Пора прикрывать уже этот баян УЕФА, Лозанский суд, ФФУ. и т.д.
Может еще ХарьковВодоКанал счет Металлисту выставит?
Совсем уже ух**ли!!!
Ответить
30
12
Alex Korvin
та не вопрос,хочешь прикрыть "этот баян"- пиши письмо, что бы Украина вышла из УЕФА, ФИФА- нас силой никто там не держит.
Ответить