"Металлист" - ПАОК 1:1. Послематчевая пресс-конференция Мирона Маркевича


Тренер "Металлиста" - о ничье с ПАОКом

"Металлист" - ПАОК 1:1. Послематчевая пресс-конференция Мирона Маркевича


Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич пообщался с журналистами после ответного матча с ПАОКом (1:1) в третьем квалификационном раунде ЛЧ.

- После окончания трансляции сложилось такое ощущение, что на вас не было лица. Вы не довольны итогом?

- Мы прошли дальше – это основное. Игрой я не удовлетворен. На футболистов сильно давил результат и то, что нужно пройти дальше. Сыграли мы не так как хотели бы, но, тем не менее, держали руку на пульсе, и не думаю, что сегодня что-то случилось сверхъестественное. Если мы хотим пройти дальше, то просто обязаны поработать над психологией.

- Вы сказали сильно давил результат. Результат первого матча?

- Да. Выиграли там со счетом 2:0, и ребята думали, что уже все закончено. Я говорил, что ПАОК - команда дисциплинированная и непростая. Можно было где-то поплатиться за такое настроение.

- Сложилось впечатление, что сегодня Соуза выпадал из игры. Как вы думаете, он еще не понимает, чего вы от него хотите, или ему не хватает физических кондиций?

- Я думаю, что это связано с адаптацией. Кто-то быстрее входит в игру, кто-то медленнее. Он со временем, надеюсь, все требования поймет. В "Металлисте" всегда была важна скорость. Мне бы хотелось, чтобы он быстрее принимал решения на поле и больше работал на скорости.

- Что вы сказали футболистам в перерыве? Во втором тайме команда смотрелась свежее…

- Что я сказал? Ничего не сказал. Команда вышла на игру немного зажатой. Мы ведь так не играем. Вспоминая матч, который был в Греции – это был далеко не матч Металлиста. Я им сказал, что вы должны снять напряжение и сыграть в свою игру.

- Сказывается на игре "Металлиста" отсутствие таранного форварда. Рассматривает ли клуб вариант покупки такого футболиста?

- У нас Кристальдо есть. Чисто таранный форвард. С другой стороны, не так легко его найти. Сейчас нас больше волнует проблема с опорным полузащитником – Торрес выпал надолго. А сейчас Девич и Кристальдо – это для нас оптимальный вариант.

Напомним, "Металлист" по суме двух матчей обыграл ПАОК (3:1) и прошел в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов.

Оцените этот материал:
Источник:
ФК "Металлист"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Skip (Харьков)
Коэфф клуба не потерян вообще, в в коээф страны -0,5 балла. Как играть выбирают Маркевич и Григорчук и они отвечают за результат в глобальном смысле.
Ответить
0
1
Вернуться к новостям
Комментарии 21
Skip (Харьков)
Коэфф клуба не потерян вообще, в в коээф страны -0,5 балла. Как играть выбирают Маркевич и Григорчук и они отвечают за результат в глобальном смысле.
Ответить
0
1
Пiвоборонець (Харкiв)
Не забывайте, что игроки впервые играли в ЛЧ, это и определило их психологический настрой, типа "1:3 тоже устраивает, только бы дотерпеть до 90-й минуты". Шахтёр эпохи Лаштувки тоже так был настроен, всё придёт со временем.

Ответить
3
0
Тоже Харьковчанин (Харьков)
..Вообще -то "1-3" нас не устраивало бы.
Ответить
0
2
Троянец (Одесса)
Мне например. Когда команда ведёт 1-0. И упускает победу. А тебе нет?
Ответить
4
0
Тоже Харьковчанин (Харьков)
1. Конкретно было жаль каких-то" потерянных очков". Незначительно повлияющих на коэффициент клуба. Что на данном этапе не так важно, как сохранить силы на ЧУКР.
2. Металлист упустил победу? Я что -то пропустил - он не вышел в следующий рауд ? Я именно это называю "победой" .

Ответить
2
1
Троянец (Одесса)
Рад за тебя. Радуйся, когда команда не выигрывает в выигрышных матчах. Можешь радоваться за ЧО, который прошёл Дачу, просрав в Кишинёве, можешь радоваться за Метадон, который может пройти Кукеш, опозорившись в первом матче. И вообще если беречь силы на ЧУкр, зачем выставлять основу? А если первый состав выигрывает матч и не выиграл, то у них сил прибавится в Чукре? Можно это понять, но РАДоваться здесь нечему.
П.С. Почему-то "северные друзья" Зениты и Рубины очков не теряют, с командами не слабее. А мы радуемся проходу.
 
2
0
Троянец (Одесса)
Жаль, что просрали 2 очка. В проходе никто не сомневался
Ответить
3
1
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Кому жаль?
Ответить
0
3
audidron (харьков)
Соузу гнать в шею,как можно было вообще это недорозумение подписывать! Вползли!
Ответить
1
2
Тоже Харьковчанин (Харьков)
То же самое поначалу говорили и про Финика, и про Торреса, и про Бланко с Кристальдо. Не все начинают играть с первых матчей, как Соса
Ответить
3
1
vitaliprognoz (-)
АДМИНЫ НЕ СПИМ!!!
Паок подал апеляцию о "неправомерном" участие Металлиста в турнире и хочет чтобы на жеребьевки в мячику писало "Металлист или Паок" , по словам представителя Паока - Германа Чичикова.
Ответить
3
4
Мифотворец (Днепр)
поздравляю вас, товарищи заклятые, с выходом в следующий раунд. желаю вам хорошо сыграть в первом и на долгие годы последнем розыгрыше ЛЧ :)
Ответить
4
11
justwin1 (Kharkiv)
Соуза как раз сегодня сыграл получше, чем в предыдущих играх. А вот Моледо - это загадка. Практически все единоборства проигравает, если отбивает мяч вверху, то куда-то..., но не своему. Спасибо, что Папа есть! Березовчук и Пшеничных проигрывают Моледо только в росте.
Ответить
4
2
Nick_Sparrow (Харьков)
А Нойк не опорник разве?
Ответить
3
0
batkomaxno555 (Никополь)
улыбку у мирона смело...
Ответить
1
1
skopa (Харьков)
​По Соузе много вопросов.Он абсолютно не прибавляет,такое впечатление ,что он просто не здоров,а ,если это его обычное состояние ,тогда вопросы к медслужбам МХ,на х...нам
такая звезда...
Ответить
4
0
Edelvais (Днепр)
а я же говорил толстый он как для футболиста , не надо было его подписывать , определенно балласт по сути и ни фига он не прибавит никуда , так и будет еле ползать даже если похудеет
Ответить
3
4
Nighes (Доброполье)
Надо брать замену Торресу, если пройдем в группу..
Ответить
7
0
Edelvais (Днепр)
У нас Кристальдо есть. Чисто таранный форвард. С другой стороны, не так легко его найти .
**************
Кристальдо регулярно прячется от Мирона ?
Ответить
7
11
evro2012 (Харьков)
Молодцы !
Греки дали настоящий бой !
Наши выдержали напор греков !
Ответить
14
1
Троянец (Одесса)
Прикол оценили.Зачёт
Ответить