"Металлист" подал жалобу в Верховный суд Швейцарии на решение Лозаннского арбитража

"Металлист" подал жалобу в Верховный суд Швейцарии на решение Лозаннского арбитража


ФК "Металлист" (Харьков) 12 августа подал апелляцию в Верховный суд Швейцарии на решение Спортивного арбитражного суда Лозанны (CAS) касательно матча "Металлист" – "Карпаты" 2008 года.

"Мы вчера (12 августа – ИФ) подали апелляцию в Верховный суд Швейцарии на решение CAS", - сообщил во вторник первый вице-президент клуба Константин Пивоваров.

Он также отметил, что спортивный директор "Металлиста" Евгений Красников, который согласно решению Лозаннского суда лишен права заниматься футбольной деятельностью в течение 5 лет, временно отстранен от выполнения своих служебных обязанностей. По словам К.Пивоварова, это было сделано руководством клуба сразу после получения решения суда. "Пока это временное решение. Если вина Красникова будет подтверждена после прохождения всех судебных инстанций, тогда оно будет окончательным", - сказал первый вице-президент "Металлиста".

Как сообщалось, 2 августа Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) принял решение лишить ФК "Металлист" бронзовых наград сезона 2007/2008 годов по итогам рассмотрения дела о договорном матче "Металлист" - "Карпаты". Вместе с тем, с "Металлиста" и "Карпат" не будут снимать по 9 очков в сезоне 2011/2012, следовательно, турнирная таблица того чемпионата остается без изменений.

6 августа УЕФА возбудил дисциплинарное дело в отношении "Металлиста" на основании статей 2.04, 2.05 и 2.10 регламента Лиги чемпионов УЕФА, касающихся критериев допуска к турнирам УЕФА. Это дело будет рассмотрено 13 августа в штаб-квартире европейского футбола в Ньоне.

7 августа "Металлист" вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА сезона 2013-14 годов, где его соперником стал немецкий клуб "Шальке".

Напомним, УЕФА обещает обнародовать решение по этому делу в течение 24-х часов после слушания, то есть до завтрашнего дня.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
очень серьёзный (Харьков)
Думаю , все наоборот - это Вы в тексте видите то, чего там нет !
Ответить
2
2
Вернуться к новостям
Комментарии 282
очень серьёзный (Харьков)
Думаю , все наоборот - это Вы в тексте видите то, чего там нет !
Ответить
2
2
todenis (Харьков)
Ага, хотел вставить абзац из интервью с Босманом... ))
Ответить
1
1
todenis (Харьков)
Жан-Марк БОСМАН

Родился 30 октября 1964 года в Льеже. Играл на позиции полузащитника за бельгийские
Ответить
1
0
todenis (Харьков)
– Прочитал, что УЕФА вложил в антидопинговую кампанию более миллиарда евро, – разворачивает бельгийское финансовое издание бывший футболист
Ответить
0
1
Андрей (Odessa)
ответный ход: http://comments.ua/sport/418922-paoke-gotovi-chere...
Ответить
0
0
Proliski Evg

" Уже полдень, а новостей с гнусной европейской ямы все нет да нет"
Dilettante (Донецкая обл.) 14.08.2013 12:33

Чья бы корова мычала

" Ждут засранцы, все еще надеются, что перепадет :("
Dilettante (Донецкая обл.) 14.08.2013 12:33

Вы по своим меркам других не меряйте.

Ответить
0
0
Proliski Evg

" едь всем известно, что дисква МХ в ЕК выгодна для ДК...?"
DonParadise (Киев-Луганск) 14.08.2013 12:01

"Все знают", "все видели", "всем известно". Что за бред?
И какая выгода Динамо из дисквалификации Металла? Никакой. Из ЛЕ в ЛЧ их не переместят. Вспомни кто играл вместо Динамо после "шубного скандала".

Ответить
0
0
Dilettante (Донецкая обл.)
Уже полдень, а новостей с гнусной европейской ямы все нет да нет :( Ждут засранцы, все еще надеются, что перепадет :(
Ответить
2
0
Proliski Evg

" Что касается САС, то как мне ответил Стороженко, это третейский, то есть частный (карманный) суд, на который может оказывать влияние кто угодно."
ser-gio (kiev) 14.08.2013 10:08

Этому неподкупному и незаангажированному человеку можно верить. Подтверждено временем.P.S. Ха-ха.
" Металл - молодцы, что не побоялись пойти против этой гнусной системы"
ser-gio (kiev) 14.08.2013 10:08

Харьковские юрЫсты - глупцы, раз решили оспорить решение Лозаннского суда.


Ответить
0
1
ser-gio (kiev)

" Ну в таком случае есть 2 только варианта:1. Решение Лозанны чисто политическое, направленное не столько против Металлиста, сколько против государства Украина (вернее против существующей политической элиты).2. Если в действиях Лозанны нет нарушений процедурных вопросов и пленка не является главным доказательством, то юристы Металлиста просто тянут время с целью отыграть эту ЛЧ а потом уже отматывать наказание.Посмотрим."
Metalist_avanti (Харьков) 13.08.2013 17:08
в общем я со всем согласен, вот только есть и третий, самый реальный вариант:
УЕФА и ФИФА глубоко коррумпированная структура, с которой нужно только "договариваться" (типа стран 2022 и 2018).
Что касается САС, то как мне ответил Стороженко, это третейский, то есть частный (карманный) суд, на который может оказывать влияние кто угодно.
Поэтому в этом свете его решение и неудивительно (хотя такой наглости я и не ожидал). Явно, что САС живет за счет своих спонсоров-хозяев и понимает, что с ними спорить ему не с руки.
Металл - молодцы, что не побоялись пойти против этой гнусной системы (одно присутствие в ней грыши говорит о многом)
Ответить
0
0
Пiвоборонець (Харкiв)
Всё правильно, подали жалобу уже после вынесения вердикта, чтобы не дразнить УЕФА и не повлиять на их решение.
Ответить
0
2
Proliski Evg
Не трудись. Нет у нас статьи про ответственность за договорные матчи, подкуп спортивных арбитров и т.п.
Ответить
2
0
Proliski Evg

" каким образом информация "пылилась" на полке АЖ два года...а это уже ПРЯМОЕ уголовное преступление."
Мозгоправ_Х (Харьков) 13.08.2013 23:38

Ох уж эти харьковские юрЫсты. И где они такие берутся?
Назови статью, по которой укрывательство обстоятельств, по которым нет уголовной (даже административной) ответственности - уголовщина.

Ответить
2
0
Гриневич (Одесса)
​когда в семье конфликт то МАМА просит ПАПУ вмешаться?! Папа-end-Мама вмешайтись плз, (пардон за непонятные слова), а то хороший конкурент появился на УРАИНЕ, ( блин - шрифта больше для РОДИНЫ моей не могу ввести). А ребятам хочу пожелать, что бы они не забывали, что в команде как на подводной лодке, один присел и все утонули! Соса, ты же штурман а не якорь. Садитесь на вёсла все в месте! У Вас всё ещё впереди! Громите! Рвите! В любом исходе - мы всегда с Вами. И не важно кто играет в европе (Одесса, Харьков, Донецк, Киев,Львов, Николаев, Херсон......, Жмеренка, Синьки, Ракитное, пардон ну не мочи всех включить в список. В общем вся наша СССР! За всех Вас болею всегда всей душой. И скорей всего не только я.
Ответить
0
0
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 14.08.2013 00:05 " author="Мозгоправ_Х (Харьков)"] " не боись...все будет без шума и пыли)))) разденут братцев до последнего шале в швейцарии))" [/quote]
Я боюсь только за твое здоровье, т.к. все сильно запущено. А проблемы братцев меня слабо волнуют.
Ответить
1
1
Мозгоправ_Х (Харьков)
здоровье -в порядке, спасибо зарядке))) дам тебе один совет - взрослей скорее и велкам в реальный мир....он не так подвержен "студенческой юриспруденции", он ЧУТЬ сложнее, но именно ЭТИМ он интереснее...
Ответить
0
1
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 14.08.2013 00:01 " author="Мозгоправ_Х (Харьков)"] " дааа. вот ЕНТО аргументация у прибрежного жителя)))))))))))))))))) не дергайся, все будет именно ТАК, как я и написал))) Приват Банк, кстати, следующий " с списке". Именно твои завывания о "юриспруденции" и выдают тебя с головой, как чистА "школяра", который в жизни своей не сталкивался с реальными проблемами..." [/quote]
Ну а тебе советую завтра с утра занять очередь в поликлинику! У тебя явный жар и бред!
Ответить
2
1
Мозгоправ_Х (Харьков)
не боись...все будет без шума и пыли)))) разденут братцев до последнего шале в швейцарии))
Ответить
1
2
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 13.08.2013 23:38 " author="Мозгоправ_Х (Харьков)"] " элементарно...Лозанна порекомендовало ФФУ разобраться. каким образом информация "пылилась" на полке АЖ два года...а это уже ПРЯМОЕ уголовное преступление. И это не "дело Тишенко", ибо сам европа ПОРЕКОМЕНДОВАЛА разобраться. Дальнейший отжим активов Грыни в процессе - дело техники. И все по рекомендация Лозанны))) красота...недаром, Грыня уже почти живет в Швейцарии...так что, думается мне, будет в ДК, как и ДД скоро новые хозяева." [/quote]
Жаль, что тут нет смайла "катаюсь от смеха"! Хотя может это и не смешно. Т.к. ясно, что ты профан не только в бизнесе, но и юриспруденции. Подобную чушь можно услышать от бабушек возле подъезда, поэтому комментить невозможно и не имеет смысла)) Может ты так прикалываешься, а я просто перед сном не понял, что это такая шутка?
Ответить
1
1
Мозгоправ_Х (Харьков)
дааа. вот ЕНТО аргументация у прибрежного жителя)))))))))))))))))) не дергайся, все будет именно ТАК, как я и написал))) Приват Банк, кстати, следующий " с списке". Именно твои завывания о "юриспруденции" и выдают тебя с головой, как чистА "школяра", который в жизни своей не сталкивался с реальными проблемами...
Ответить
0
2
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 13.08.2013 23:26 " author="Мозгоправ_Х (Харьков)"] " Ведь Грыня, думается мне, уже ПРЕКРАСНО осознал, как решение Лозанны молодые стоматологи могут использовать по отъему ЕГО собственности))) " [/quote]
КАК?! Выиграть в буру?
Ответить
0
2
Мозгоправ_Х (Харьков)
элементарно...Лозанна порекомендовало ФФУ разобраться. каким образом информация "пылилась" на полке АЖ два года...а это уже ПРЯМОЕ уголовное преступление. И это не "дело Тишенко", ибо сам европа ПОРЕКОМЕНДОВАЛА разобраться. Дальнейший отжим активов Грыни в процессе - дело техники. И все по рекомендация Лозанны))) красота...недаром, Грыня уже почти живет в Швейцарии...так что, думается мне, будет в ДК, как и ДД скоро новые хозяева.
Ответить
2
3
Мозгоправ_Х (Харьков)
Ведь Грыня, думается мне, уже ПРЕКРАСНО осознал, как решение Лозанны молодые стоматологи могут использовать по отъему ЕГО собственности))) это вам не липовое дело Тимошенко, над которым ржет весь мир))
Ответить
1
1
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 13.08.2013 23:04 " author="vizalexx (Киев)"] " Все никак не могу я (да и не только я) выяснить у любезных харьковчан - почему они в упор не хотят видеть очевидное: 10 марта 2010 в присутствии Платини на Ассамлее лиги клубов Европы большой поклонник Ярославского, президент УПЛ, некий Данилов выступил с краткой речью, но с большим доносом на президента ФФУ Суркиса. В первых абзацах он громил семейственность; в следующем - судейство. И затем сказал дословно: И последний вопиющий случай, который характеризует реальное положение вещей в нашем футболе. Речь о скандале вокруг матча Металлист-Карпаты, о договорном характере которого знал президент национальной ассоциации. Только сейчас, после проведенного футбольным клубом Карпаты внутреннего расследования, об этом договорном матче узнала вся футбольная общественность. Национальная ассоциация полтора года скрывала этот факт и ничего не предпринимала для его расследования.Этот факт я за последние три года приводил раз 10 (в последние несколько дней дважды). И ни разу не прозвучало никакого обяснение этому выступлению, которое стало началом операции "Бай-бай, Гриша". Объяснять, что подобное заявление не могло быть сделано без ведома Колесникова и Ахметова вряд ли нужно.Следует помнить также то, что за две недели до этого состоялась инагурация нового президента и приход к власти его команды.27 марта состоялось эпохальное удаление Девича, после которого Ярославский дал свое первое жесткое интервью по поводу ГМС. Хотя и в декабре 2010 и весной 2011 он публично заявил, что войны с Суркисом у него нет. И даже произошел демонстративный обмен рукопожатиями.К осени 2010 ФФУ осталась единственной организацией, неподконтрольной ПР.Дальнейшее известно. Но все таки убедительная просьба - хоть один харьковчание сможет дать внятный ответ на эти факты или же опять ограничатся проклятиями в адрес Григория Суркиса. Хотелось бы все-таки и выяснить наконец - на кой ляд сркису нужен был этот геморрой. " [/quote]
Этим харьковским зомби что-либо объяснять бессмысленно. Даже, если АВЯ счас ВДРУГ выступит с заявлением, что ГМС не участвовал в организации этого дела, ему тут никто не поверит - скажут, что "и его купил Суркис!!!" А уж включать здравый смысл никто из этих зашореных не будет точно. Только единицы говорят как есть, остальным так проще - есть враг и думать уже не надо.
Ответить
3
3
vizalexx (Киев)
Со своей стороны замечу: Суркис, как бывший однопартиец небезызвестного, но горячо любимого в ПР Медведчука, уже был не в фаворе. Хотя верноподдано пришел в ЦИК на оглашение победы Януковича. И заигрывание с Ющенко, пусть на общенациональный проект
Евро2012, не могло пройти даром. Это политика, ничего личного. Или наоборот, все личное. А сам ГМС - плоть от плоти нашего режима, тут и спорить не о чем.
Ответить
2
1
Мозгоправ_Х (Харьков)
во, ЭТо уже лучше...а то ФФУ - ПОСЛЕДНИЙ бастион в осажденной стране))) из всего написанного следует очень простой вывод - ВСЕ без исключения наши олигархи взлелеяны самой властью и у ТАКИХ особей всегда найдется друг к другу претензии.

НО по самому делу МХ-КЛ ГМС подставился очень и очень неумело, т.к. в силу "инерции беспредела" он сам считал, что можно 2 года держать информацию под ковром, а предъявить ее в УДОБНОЕ ему время. И без суда в Лозанне никто бы даже и не удосужился поставить ФФУ вопрос, а почему, собссно, ТАК долго ждали?....
Ответить
2
1
vizalexx (Киев)
НуЮ о последнем бастионе я ни полсловом не обмолвился. Но то что у "ребята из нашего двора на дух не переносят "ребят из другого двора" - это очевидно. Рефлекс. Тем более ГМС не ограничил степень своего влияния на судей, с одной стороны. А с другой не присек прогибы и угодничество, так распространенные в судейской среде еще с эпохи ВКП(б), наверное.

Информацию предъявил, озвучил, растрезвонил, называйте как хотите - Данилов с подачи Колесникова и Ахметова. И направлена она была как на Суркиса, с одной стороны, так и на Ярославского, на тот момент все еще союзника ГМС и противника как Данилова лично, так премьерского ТВ пула. При смене власти переориентация произошла ведь не только у Ярославского. А закончилось все тем, что смотреть свой любимый когда-то клуб он может разве что по телевизору. Операцию назвали "Бай-бай, Гриша". А я бы сказал шахматным языком - "Цугцванг для Суркиса".
 
1
0
vizalexx (Киев)
Более детальный ответ, пожалуйста. Только не в духе "Тайсон движимое имущество":))
Ответить
1
2
vizalexx (Киев)
Все никак не могу я (да и не только я) выяснить у любезных харьковчан - почему они в упор не хотят видеть очевидное: 10 марта 2010 в присутствии Платини на Ассамлее лиги клубов Европы большой поклонник Ярославского, президент УПЛ, некий Данилов выступил с краткой речью, но с большим доносом на президента ФФУ Суркиса. В первых абзацах он громил семейственность; в следующем - судейство. И затем сказал дословно: И последний вопиющий случай, который характеризует реальное положение вещей в нашем футболе. Речь о скандале вокруг матча Металлист-Карпаты, о договорном характере которого знал президент национальной ассоциации. Только сейчас, после проведенного футбольным клубом Карпаты внутреннего расследования, об этом договорном матче узнала вся футбольная общественность. Национальная ассоциация полтора года скрывала этот факт и ничего не предпринимала для его расследования.
Этот факт я за последние три года приводил раз 10 (в последние несколько дней дважды). И ни разу не прозвучало никакого обяснение этому выступлению, которое стало началом операции "Бай-бай, Гриша". Объяснять, что подобное заявление не могло быть сделано без ведома Колесникова и Ахметова вряд ли нужно.
Следует помнить также то, что за две недели до этого состоялась инагурация нового президента и приход к власти его команды.
27 марта состоялось эпохальное удаление Девича, после которого Ярославский дал свое первое жесткое интервью по поводу ГМС. Хотя и в декабре 2010 и весной 2011 он публично заявил, что войны с Суркисом у него нет. И даже произошел демонстративный обмен рукопожатиями.
К осени 2010 ФФУ осталась единственной организацией, неподконтрольной ПР.
Дальнейшее известно. Но все таки убедительная просьба - хоть один харьковчание сможет дать внятный ответ на эти факты или же опять ограничатся проклятиями в адрес Григория Суркиса. Хотелось бы все-таки и выяснить наконец - на кой ляд сркису нужен был этот геморрой.


Ответить
3
5
Мозгоправ_Х (Харьков)
Т.е. Сурок - бАААрец с РЕЖИМОМ?))))))) этт почище "Фуста Гете"))))))))
Ответить
5
3
Анатолій , м.Львів (Львів)
А Красніков має що розповісти - стільки бронзолеток з Маркевичом
Ответить
3
4
Мозгоправ_Х (Харьков)
не проблема - обращайтесь в прокуратуру, пишите заяву, и если хватит времени и денег - судитесь)))))))))))))))))) давайте ИШШо че-нить ляпните, многоуважаемый))))))
Ответить
1
2
Анатолій , м.Львів (Львів)
Та у клюба "Карпати" (Львів) комфортна (прогнозована) упевненість у майбутньому . Юристи ,найняті КЛ у Лозанні , виграли справу .
І особисто Мозгоправ_Х (Харьков) . Звернись до мами , поки не пізно .

13.08.2013 23:03


 
1
4
Мозгоправ_Х (Харьков)
мало того...если в МХ виновен ТОЛЬКО Красников, А НЕ Ярик и Волик, то с какой стати Дыминский и Дедышин получили по основному решению КДК ФФУ реальные сроки "отлучения" от футбола?
Ответить
1
1
Мозгоправ_Х (Харьков)
Далее..без Лозанны мы бы НИКОГДА не узнали о поддельных подписях и еще неких "процессуальных" нарушениях ФФУ, о которой говорит Лозанна. Вопрос.. а с какой стати КДК ФФУ САМО не обратило НА ЭТО свое просвещенное внимание?

Так что, польза от похода в Лозанну - очень большая..мало того, думаю, что генерал Петухов очень нервничает и вполне может запеть, как канарейка при возможности загреметь на нары))) пропал он из меди-пространства ВООБЩЕ
Ответить
4
2
Анатолій , м.Львів (Львів)
А ось коли Красніков заспіває ...
Ответить
2
5
Мозгоправ_Х (Харьков)
да и пусть...а мы послушаем...правда, тут ОДНА неувязочка - он не глава комитета по ЭТИКЕ и ЧЕСТНОЙ игре
 
1
2
z111965 (Kharkiv) (Харків)
На футбумі генерал-лейтенант опублікував світлину з закордонними друзями на борту літака... по обличчям - у відставці... ну так ... невеличкий натяк декому, що можуть стати "нев'їздними" до ...
Так що, всі на місці.
Ответить
1
2
Мозгоправ_Х (Харьков)
ну...футбум -это сильно, внушаеть, как говаривал мультгерой Хрюн Моржов)))) думается мне, что к зиме генерала Петухова будут очень большие проблемы)))
 
2
1
Мозгоправ_Х (Харьков)

То, что Металлист готов судиться везде и доказывать свою НЕвиновность - а что, КТО из критиканов может предложить ИНОЕ решение?

Без той же Лозанны не отменили бы -9, и сия санкция висела бы дамокловым мечом. Далее, как и говорил не раз, если бы согласились бы на первичное решение. то УЕФА только бы ужесточила бы наказание, а так - хз, посмотрим, что будет завтра.

Никто мне смог ответить на очень простой вопрос: как стыкуется наказание МХ и ПОЛНОЕ НЕНАКАЗАНИЕ Карпат? ась?
Ответить
3
2
todenis (Харьков)
Точно уже не помню, но вроде это было последней каплей Ярика... Девичу тогда дали за этот цирк красную карточку и МХ влетел в три мяча...
http://www.youtube.com/v/w8gM-Jz95UE\" />


Ответить
2
2
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 13.08.2013 22:22 " author="Acsakal (Kharkov)"] " Вы что хотите сейчас доказать? Что конфликта Суркис-Ярославский не было вообще? Может и матчи МХ в разгар конфликта еще при Ярославском не начали транслировать по каналу "Футбол" вместо 2+2? И как, по-вашему, в момент начала раскручивания интриги скандал вокруг двух клубов УПЛ мог повлиять на проведение Евро? Суркис, конечно, не дурак, но он элементарно просчитался в том, что Ярославский, по его мнению, должен был молча проглотить пилюлю - ведь до этого ни один(!!!) из владельцев украинских клубов, включая самого Ахметова, не выступал так открыто и резко против действий главы ФФУ. И еще Суркис просчитался в том, что не думал, что этот протест против самоуправства ГМС найдет такое количество сторонников, что только прямое вмешательство Платини перед самым Евро-2012 сохранило Гриню на посту председателя. Ну, а пытаться доказать, что ГМС к "разоблачениям" Дыминского не имеет никакого отношения - это или дремучая неосведомленность в фактах, или кондовая предубежденность. Во втором случае никакие факты и ФАКТИЩИ не подействуют. А для первого случая - напоминаю, что помимо массы косвенных доказательств заинтересованности Суркиса в обвинительном решении против Металлиста, прямым доказательством является то беспримерное рвение, с которым правая рука ГМС (бывший генерал КГБ) пытался "нарыть", а попросту сфальсифицировать "убойные" факты вины Металлиста." [/quote]
Я хочу доказать только одно: думать САМОСТОЯТЕЛЬНО - полезно. Повторять по 20 раз одно и тоже каждому зашедшему в ветку не вижу смысла - все уже изложено и разжевано здесь раньше, в т.ч. и на этой стр.
Ответить
1
0
дядя костя (киев)
где наказание для карпат? или один Металл договаривался сам с собой? скажите справедливіе болелі дк дд и просто фанаті суркиса???
Ответить
6
5
Анатолій , м.Львів (Львів)
сам с собой
Ответить
2
2
дядя костя (киев)
вот и вычислили балабола и тролля Петра Петровича дыминскаго. троллоло небольшею появляется только в новостях о металлисте
 
2
3
Макс78 (Симферополь)

" Было не ясно к кому именно. НО это не имеет значения: все равно НИКТО не писал, что ГМС "белый и пушистый" + "альтруист". Поэтому от своих слов не отказываюсь."
Игорь10 (Днепропетровск) 13.08.2013 22:00
Вы просто принимаете на свой счет слова которые были адресованы не вам, а вообще, что как-бы намекает. А то что ГМС белый и пушистый пишут постоянно =)
Ответить
3
0
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 13.08.2013 21:50 " author="Макс78 (Симферополь)"] " "[quote datetime="13.08.2013 21:05" author="Макс78 (Симферополь)"]" Только не надо рассказывать как белый и пушистый Суркис привез в Украину Евро, и о компьютерных голах, и шубах и о адекватной судействе во время его правления. Не надо тут выставлять унитазмена альтруистом."[/quote]Надо, наверно, тебе читать научиться. Где ты тут такое прочел? Наоборот я писал, что проведение ЕВРО было Суркису выгодно. Но это не значит, что я должен верить тому, что ГМС наплюет на свою прибыль, только, чтобы (непонятно за что) мстить ярику. Суркис - кто угодно, но только не дурак. Повторю еще раз: то, что эти деятели говорят на публику не всегда соответствует делам: Коломойский тоже "ругался" с ИМС, что никак не мешало реальным бизнес-интересам. Если ты этого не догоняешь - я тут помочь не могу."Игорь10 (Днепропетровск) 13.08.2013 21:13 А я разве к вам обращался? =)" [/quote]
Было не ясно к кому именно. НО это не имеет значения: все равно НИКТО не писал, что ГМС "белый и пушистый" + "альтруист". Поэтому от своих слов не отказываюсь.
Ответить
0
4
Макс78 (Симферополь)

" [quote datetime="13.08.2013 21:05" author="Макс78 (Симферополь)"]" Только не надо рассказывать как белый и пушистый Суркис привез в Украину Евро, и о компьютерных голах, и шубах и о адекватной судействе во время его правления. Не надо тут выставлять унитазмена альтруистом."[/quote]Надо, наверно, тебе читать научиться. Где ты тут такое прочел? Наоборот я писал, что проведение ЕВРО было Суркису выгодно. Но это не значит, что я должен верить тому, что ГМС наплюет на свою прибыль, только, чтобы (непонятно за что) мстить ярику. Суркис - кто угодно, но только не дурак. Повторю еще раз: то, что эти деятели говорят на публику не всегда соответствует делам: Коломойский тоже "ругался" с ИМС, что никак не мешало реальным бизнес-интересам. Если ты этого не догоняешь - я тут помочь не могу."
Игорь10 (Днепропетровск) 13.08.2013 21:13
А я разве к вам обращался? =)
Ответить
0
0
83DNEPR88 (Днепропетровск)

А вот теперь Металлисту точно капец: если не признали решение Лозанны и подали на него аппеляцию, то всё! УЕФА накажет по полной - №значит вы не хотите признавать правосудия, тогда вам писец!"
Наверное уже знают решение. Видимо дисквалификация на следующие 3 года. А этот год отыграют, по скольку подадут аппеляцию, а для её рассмотрения нужно время.
Награда таки нашла героев!
Ответить
3
8
ass07-ass07 (Киев)
По поводу суркисофилии и -мании. Если решение из уефа будет нот гуд, то обвинять в этом суркиса весьма опрометчиво. Ведь искать в этом выгоду для динамо тяжело, оно щас и на второе место не тянет и у них без метала проблем первоочерёдных до огромной задницы. Самому суркису со всех имиджевых сторон выгоднее "повлиять" в сторону условной дисквы на 3 года. (Хотя кто сказал что он вообще может повлиять, такой же вицепрез турок, ещё давнее в уефа, и тот свои клубы не вытянул). А если говорить о выгоде, то почему никто не говорит что это выгодно Двум газпромовским командам - ПАОКу и Шальке, подставить свинтуса владельцам метала, своему украинскому газовому оппоненту, вообще дело святое. Почему никто не говорит что это выгодно шахтёру, у которого в этом сезоне появился РЕАЛЬНЫЙ (по игре) конкурент за первое место. Я ничего не утверждаю ничего. Мейби ес, мейби ноу. Но для меня вышеперечисленные варианты звучат так же правдоподобно, как и "происки Суркиса".
Ответить
2
3
ser-gio (kiev)
молодцы Металлисты, не засцали УЕФА))
Ответить
5
2
Анатолій , м.Львів (Львів)
Моя думка така :нове керівництво МХ ще до опрелюднення знало вирок "Лозанни" . Тому:
- йде мова про "справу проти "Кочетова" від якогось там дня липня 2013р. А чому до того
потерпали , а , "терпіли" ?
- Півоваров розповів про масштабний захід при підтримці УЕФА і ФІФА . Семінар "про
догорварнякі". Хтось чув про це до 2 серпня 2013р. Може офіційна сторіночка МХ про це
щось завчасно попереджала ?

Ответить
4
2
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 13.08.2013 21:05 " author="Макс78 (Симферополь)"] " Только не надо рассказывать как белый и пушистый Суркис привез в Украину Евро, и о компьютерных голах, и шубах и о адекватной судействе во время его правления. Не надо тут выставлять унитазмена альтруистом." [/quote]
Надо, наверно, тебе читать научиться. Где ты тут такое прочел? Наоборот я писал, что проведение ЕВРО было Суркису выгодно. Но это не значит, что я должен верить тому, что ГМС наплюет на свою прибыль, только, чтобы (непонятно за что) мстить ярику. Суркис - кто угодно, но только не дурак. Повторю еще раз: то, что эти деятели говорят на публику не всегда соответствует делам: Коломойский тоже "ругался" с ИМС, что никак не мешало реальным бизнес-интересам. Если ты этого не догоняешь - я тут помочь не могу.
Ответить
0
3
Acsakal (Kharkov)
Вы что хотите сейчас доказать? Что конфликта Суркис-Ярославский не было вообще? Может и матчи МХ в разгар конфликта еще при Ярославском не начали транслировать по каналу "Футбол" вместо 2+2? И как, по-вашему, в момент начала раскручивания интриги скандал вокруг двух клубов УПЛ мог повлиять на проведение Евро? Суркис, конечно, не дурак, но он элементарно просчитался в том, что Ярославский, по его мнению, должен был молча проглотить пилюлю - ведь до этого ни один(!!!) из владельцев украинских клубов, включая самого Ахметова, не выступал так открыто и резко против действий главы ФФУ. И еще Суркис просчитался в том, что не думал, что этот протест против самоуправства ГМС найдет такое количество сторонников, что только прямое вмешательство Платини перед самым Евро-2012 сохранило Гриню на посту председателя. Ну, а пытаться доказать, что ГМС к "разоблачениям" Дыминского не имеет никакого отношения - это или дремучая неосведомленность в фактах, или кондовая предубежденность. Во втором случае никакие факты и ФАКТИЩИ не подействуют. А для первого случая - напоминаю, что помимо массы косвенных доказательств заинтересованности Суркиса в обвинительном решении против Металлиста, прямым доказательством является то беспримерное рвение, с которым правая рука ГМС (бывший генерал КГБ) пытался "нарыть", а попросту сфальсифицировать "убойные" факты вины Металлиста.
Ответить
4
2
Безразличный (Чернигов)
[quote datetime=" 13.08.2013 21:01 " author="Макс78 (Симферополь)"] " Тогда у вас Суркософилия =)" [/quote]
Суркисофилия - это куда?
Ответить
1
3
Veminal (Киев)
камикадзе харьковские ИДУТ НА ТАРАН ))) бгг
Ответить
3
2
Макс78 (Симферополь)
Только не надо рассказывать как белый и пушистый Суркис привез в Украину Евро, и о компьютерных голах, и шубах и о адекватной судействе во время его правления. Не надо тут выставлять унитазмена альтруистом.
Ответить
4
4
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 13.08.2013 20:54 " author="Alex Korvin"] " Недавно, Украинские врачи открыли новое психическое заболевание "Суркисоманичка".Основные симпотомы:- Болезнь протекает спокойно, пациент не буйный, но во всем видит злой умысел Суркиса.Его рассуждения доходят до абсурда и что самое главное в этой болезни- больной АБСОЛЮТНО уверен в своей правоте и не может здраво мыслить, т.к Головной Мозг поражен вирусом "Суркисоманичка"" [/quote]
+100000)))
К сожалению, симптомы заболевания отмечаются и у некоторых пользователей, ранее находившихся в числе адекватных.
Ответить
5
6
Безразличный (Чернигов)
Ответить
0
0
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 13.08.2013 20:37 " author="Surik (Харьков)"] " [quote datetime="13.08.2013 20:31" author="Игорь10 (Днепропетровск)"]" А зачем лишать себя одного из союзников? "[/quote]У Вас девичья память...))К моменту, когда Суркис вспомнил о "договорном матче", Ярославский восстал против Суркиса и его судей.... И Суркис решил проучить ....бывшего союзника.... Банально и примитивно.... Амбиции захлестнули разум интригана.... А потом остановиться уже не смог... Да и Металлист крепчал.... А это уже нешуточная угроза Динамо вырисовывалась... " [/quote]
Чушь! Я обращался не к вам и этот ваш бред о том, что "мх крепчал"+"судейский беспредел" меня не интересует. Из-за удаления девича и истерик ярика Суркис бы не стал рисковать более серьезными фин. и репутационными потерями из-за переноса ЕВРО. При этом надо различать то, что идет на публику и бизнес-интересы: например, при всех разборках мх до сих пор спокойно находится в телепуле с ДК на 2+2.
Ответить
2
1
дядя костя (киев)
объясните пожалуйста всезнающие днепряне, болелы динамо и защитники клана суркиса - кочетова - Металлист договорняк катал сам с собой??? почему не наказаны в таком случае карпаты???? где же справедливость которую вы с еной у рта ждете от лозанны???
Ответить
3
8
Surik (Харьков)
[quote datetime=" 13.08.2013 20:34 " author="Alex Korvin"] " Никто не любит "самых хитрых"." [/quote]А Суркиса?
Ответить
4
5
Alex Korvin
Недавно, Украинские врачи открыли новое психическое заболевание "Суркисоманичка".
Основные симпотомы:
- Болезнь протекает спокойно, пациент не буйный, но во всем видит злой умысел Суркиса.
Его рассуждения доходят до абсурда и что самое главное в этой болезни- больной АБСОЛЮТНО уверен в своей правоте и не может здраво мыслить, т.к Головной Мозг поражен вирусом "Суркисоманичка"
Ответить
4
6
Макс78 (Симферополь)
Тогда у вас Суркософилия =)
 
6
5
Surik (Харьков)
[quote datetime=" 13.08.2013 20:31 " author="Игорь10 (Днепропетровск)"] " А зачем лишать себя одного из союзников? " [/quote]У Вас девичья память...))
К моменту, когда Суркис вспомнил о "договорном матче", Ярославский восстал против Суркиса и его судей.... И Суркис решил проучить ....бывшего союзника....
Банально и примитивно.... Амбиции захлестнули разум интригана.... А потом остановиться уже не смог... Да и Металлист крепчал.... А это уже нешуточная угроза Динамо вырисовывалась...
Ответить
4
6
Парус2 (Днепропетровск)
http://football24.ua/home/showSingleNews.do?uefa_r...
Ответить
1
0
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 13.08.2013 19:54 " author="очень серьёзный (Харьков)"] " а в том , что это все затеял Суркис, нет никаких сомнений , как бы не пытались его адепты утверждать обратное ." [/quote]
Ну так разъясни тогда: какие мотивы были у Суркиса копать под МХ?
Я их не вижу:
- на тот момент у МХ было 3 бронзы и предсказать, что в 2013г. они займут 2 место было сложно=невозможно;
- МХ тогда выступал в едином пуле с ДК, ДД, КК и АК по всем вопросам: выборы в ПЛ, телепул и пр.
Логичнее было бы наехать например на МД или ИМ - из другого пула + регулярно поставляют очки известно кому)). А зачем лишать себя одного из союзников? При этом скандал мог легко помешать проведению ЕВРО в Украине, и Суркис бы прилично на этом потерял. Причина устраивать авантюру с договорняком должна быть очень веской.
Ответить
4
3
Surik (Харьков)
[quote datetime=" 13.08.2013 20:23 " author="Alex Korvin"] " ну и получили приговор:))" [/quote]Ярославский уже ничего не получил.... Зря щеришься... А вот "проблема Металлиста" стоит перед Динамо.... И её решают, как могут, браты Суркисы....
Ответить
1
7
Alex Korvin
ага:)
"Металл играет против всей УЕФА" (с).
или "Мировой заговор против Металлиста"- тебе самому не смешно?
Ответить
4
4
Alex Korvin
Хотели "справедливости" и Ярик поперся в Лозану т.к "Сурок снова все купил"?- ну и получили приговор:))
Теперь Металлу точно пасочки- УЕФА быстро поставит на место, им проблемные "выскочки" не нужны, что бы не было прецедента.
Ответить
4
3
Spokoyno (Киев)

" это все затеял Суркис"
очень серьёзный (Харьков) 13.08.2013 19:54

А хто АЯ прибрав СУ!І спека теперішня теж його рук справа.
А останні аварії, якщо дійсно уважно придивитись теж видна рука С...

Ответить
2
1
Толстый(Харьков) (Харьков)
С сайтом действительно проблемы
Ответить
1
1
Толстый(Харьков) (Харьков)
Вам запрещено комментировать новости до 18.11.2034 15:49. Причина: Нарушение п. 2.4, 2.5 правил сайта.

Пишу очень редко.Имел неосторожность зарегистрироваться НА ШУРИКЕ,и оставил всего одно сообщение о том,что не смотря ни на что Металлист будет в ближайшее будущее выше в турнирной таблице чем Динамо,ну и в свою очередь Динамо будет занимать 3,а то и 4 место.Получил то,что с верху.
Ответить
1
3
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 13.08.2013 19:57 " author="Толстый(Харьков) (Харьков)"] " Вам запрещено комментировать новости до 18.11.2034 15:49. Причина: Нарушение п. 2.4, 2.5 правил сайта. Пишу очень редко.Имел неосторожность зарегистрироваться НА ШУРИКЕ,и оставил всего одно сообщение о том,что не смотря ни на что Металлист будет в ближайшее будущее выше в турнирной тасблице чем Динамо,ну и в свою очередь Динамо будет занимать 3,а то и 4 место.Получил то,что с верху." [/quote]
Жалуйся сразу в Верховный суд Швейцарии, мы не можем судить об этом, т.к. неизвестно какие слова ты использовал в комментах.
Ответить
3
0
Толстый(Харьков) (Харьков)
Вам запрещено комментировать новости до 18.11.2034 15:49. Причина: Нарушение п. 2.4, 2.5 правил сайта.
Пишу очень редко.Имел неосторожность зарегистрироваться НА ШУРИКЕ,и оставил всего одно сообщение о том,что не смотря ни на что Металлист будет в ближайшее будущее выше в турнирной тасблице чем Динамо,ну и в свою очередь Динамо будет занимать 3,а то и 4 место.Получил то,что с верху.
Ответить
2
4
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 13.08.2013 19:46 " author="Амвросьев Артур"] " Ага, обрезало как рекламу цитату из Регламента ЛЧ 2013/2014Кто хочет, может посмотреть здесь: http://www.uefa.com/MultimediaFiles/Download/Regul... /В частности, статья 2.05 - там как раз все об этой комфортной уверенности очень четко написано." [/quote]
Не работает ссылка - Page not found
Sorry. The page you have requested is unavailable.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
[quote datetime=" 13.08.2013 18:14 " author="tulja (Lvov)"] поважаю людей які люблять своє місто,команду,країну!Щодо Краснікова то я не знаю що він за людина тому і мовчу!думаю що вам видніше!" [/quote]Вот именно такой Красников, который " які люблять своє місто,команду,країну!"...))))
Ответить
0
3
nervlad (Philadelphia)
Верховный суд кантона Во может признать нарушение процедуры, примененной нижестоящим судом, существенным и на этом основании постановить решение о пересмотре дела в КАС. Швейцарские адвокаты утверждают, что постановить новое решение и признать правоту в споре иной стороны Верховный суд, не может. Новое рассмотрение дела в ином составе КАС может иметь решающее значение с учетом возможного исключения из списка доказательств некоторых из них, в том числе пресловутой видеозаписи.

С уважением,

Сергей Михайлович Стороженко

13.08.2013 18:41:34
Ответить
0
2
Surik (Харьков)
И я о том же говорил....
Ответить
1
0
Romb_DK (Київ)
Новое рассмотрение дела? Пока его рассматривают возможны 3 варианта:
1. При решении УЕФА об исключении Металла из еврокубков будет действовать решение СAS о договорном характере матча.
2. При решении УЕФА об условной дисквалификации Металла по результатам рассмотрения возможно будет вычеркнуто слово "условная" дисква.
3. УЕФА не признаёт решения Высшего арбитража Швейцарии как в случае с заменой швейцарского клуба Сьйон на Селтик и не выполняет его.
Кстати аппеляция оправдана если главная цель Металла на сезон это выигрыш ЧУКР 2013-14. Не нужно тратить силы в евркубках
Ответить
2
0
Мозгоправ_Х (Харьков)
дело Сьона= сугубо экономическое....сравнивать его с делом МХ-КЛ вряд ли возможно.
 
0
2
z111965 (Kharkiv) (Харків)
А Ви вірно розставляєте акценти)
Головна мета була оголошена приблизно 10-го липня. 12-го - відкриття карної справи за фактами.
І Ви, мабуть, звернули увагу на рівень гри Металіста, найбільш наглядно продемонстровано в першому (з МД) та 5-му турі (з ВЛ)? Завтра - награвання зв'язків з Кременем.
А Шахтар бачили? Є, таки, різниця... не на користь Шахтаря. І Дніпро йде шляхом Металіста, хоче "срібло")) Боротьба буде класна! А де Динамо, де? Мені - не в радість: потрібен накал спортивних пристрастей!
 
0
2
nervlad (Philadelphia)
Ответить
0
0
poligor71 (Харьков)
единственное что мне не нравится, это представитель защиты укр. адвокат. По моему стоило пригласить к участию в ВС Швейцарии какую либо солидную фирму - адвоката из франции и т.п. И потом кое кто не готов был к такому решению Лозанны. Потому как еле успели подать кассацию в последний день...Я не говорю уже, что в Европе нужно было посоветоваться как поступать. Не, защищаться то надо, тут просто обидно и представитель в УЕФА свой по паспорту и не свой по клубу...конечно дисциплинарный комитет своя парафия, но я думаю при правильном подходе обо всем можно спросить и обозначить интересы прежде всего футбола, а не личные...но только видимо не в этом случае. вот за что обидно.
А сегодня решения не вынесли, резулятивная часть не оглашена, все будет завтра...ждем...
Ответить
1
0
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 13.08.2013 19:31 " author="очень серьёзный (Харьков)"] " И перестаньписать, что Сторож переделал дисциплинарный устав ФФУ - смешно выглядишь утверждая такое , поскольку на нарушение собственного устава , что сделал АКфФУ, я указывал еше сразу после обнародования его , и оказался прав - САС это подтвердил !" [/quote]
Когда ты на это указывал - в 2010 году?
Ответить
2
1
очень серьёзный (Харьков)
Да ! Тогда Олексин меня достал утверждениями о том, что Металлист надо наказать понижением в классе, и решил разобраться , по каким статьям КДК и АК ФФУ обвиняют Металлист, и какое наказание за это положено и команде и Красникову . Эта статья и в теперешнем регламенте без изменений :
Стаття 30. Маніпулювання результатами матчу Маніпулюванням результатом матчу є:
1.1. Будь-який вплив або змова з метою змінити результат матчу.
1.2. Будь-які пропозиції щодо стимулювання команди, окремих або групи футболістів (представників клубу, команди) у будь- якій формі для досягнення результату за підсумками матчу в інтересах третьої сторони.
1.3. Надання особою, яка працює або задіяна у футболі, заяв та/або інших документів, зміст яких не відповідає реальному перебігу подій на стадіоні (футбольному полі) до, під час та після матчу.
До будь-якої особи, яка своїми діями впливає на результати матчу, застосовуються санкції у вигляді відсторонення від матчів або заборони займатися будь-якою діяльністю, пов'язаною з футболом, та/або накладається обов’язковий грошовий внесок у розмірі щонайменше 75 000 гривень.
Якщо футболіст або офіційна особа впливають на результат матчу відповідно до пункту 2 цієї статті, до клубу застосовується дисциплінарна санкція у вигляді обов’язкового грошового внеску, анулювання результату матчу з подальшим зарахуванням технічної поразки команді з рахунком 0:3. При повторному порушенні застосовуються дисциплінарні санкції від зняття турнірних очок аж до виключення зі змагань."
Между тем , заметь - или официальная особа , или футболист , но клуб тоже несет ответственность . И сразу же возникает вопрос : Почему клуб Карпаты , замешанный и наказанный уже один раз за договорной матч в первой лиге, при повторном нарушении ( а участие футболистов клуба в полном составе вместе с запасными , есть по уставу нарушением , касающимся клуба) не был наказан более сурово, как и написано в дисциплинарном уставе ?
В этом деле вопрос на вопросе , а в том , что это все затеял Суркис, нет никаких сомнений , как бы не пытались его адепты утверждать обратное .
Ответить
1
4
Анатолій , м.Львів (Львів)
За "Карпати" ? А яка там була доказова база ?
 
3
0
BARABASSHKA (Kiev)
"— Нэ бэспокойся, Казладоев…
— КазАдоев!
— КазЛАдоев! Буду бить аккуратно… но сыльно!"

Х/Ф БРИЛЛИАНТОВАЯ РУКА
Ответить
3
2
Darian Clarke (Montreal)
​Курченко не жаль!
Ответить
5
0
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 13.08.2013 19:25 " author="valeraorlov@i.ua (Николаев)"] " Что касается трибунала, уместно вспомнить слова генерального секретаря САС Мэтью Риба, в конце мая гостившего в Киеве:" [/quote]
С кавычками текст не копируется, в смысле цитата - не проходит.
Ответить
2
0
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 13.08.2013 19:20 " author="Jim Morisson (Харьков)"] " Одно странно.Столько жевали а когда Металл вышел в ЛЧ пошло и поехало сразу.Закрадываются кое какие сомнения" [/quote]
Выходит так, что это дело выгодно ПАОКу. И какой вывод из этого следует?
Ответить
2
0
Игорь10 (Днепропетровск)
законодательную=доказательную базу
Ответить
1
0
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 13.08.2013 19:14 " author="ugvp (Харьков)"] " Объясните пожалуйста, что означает фраза:доказательств, чтобы по полной "порвать МХ" и его руководство недостаточно, но сам факт договорняка не вызывает сомнения.То есть по сути вы вернули нас к формулировке Комфортной уверенности." [/quote]
Я вас вообще счас верну к истокам. САС - СПОРТИВНЫЙ (а не уголовный) суд, который при слушаниях использует иную законодательную базу. Поэтому понятия "презумпция невиновности", "сдал-принял, отпечатки пальцев" (с) - из другого судопроизводства. Дело судьи Орехова надо напоминать? Так доказательств было еще меньше, а ему дали пожизненную дисквалификацию.
Ответить
5
1
очень серьёзный (Харьков)
Ты опять не прав , там были доказательства телефонных переговоров Орехова , и то, что он видел вживую деньги, которые ему якобы предлагали, и которые он якобы не взял . Он сделал гланую ошибку ( если конечно он не виноват) - он не доложил , как предположим Ньето про Суркиса, в УЕФА. И перестаньписать, что Сторож переделал дисциплинарный устав ФФУ - смешно выглядишь утверждая такое , поскольку на нарушение собственного устава , что сделал АКфФУ, я указывал еше сразу после обнародования его , и оказался прав - САС это подтвердил !
Ответить
1
3
valeraorlov@i.ua (Николаев)

Что касается трибунала, уместно вспомнить слова генерального секретаря САС Мэтью Риба, в конце мая гостившего в Киеве:
Ответить
1
0
Jim Morisson (Харьков)
Одно странно.Столько жевали а когда Металл вышел в ЛЧ пошло и поехало сразу.Закрадываются кое какие сомнения
Ответить
3
1
valeraorlov@i.ua (Николаев)

Что касается трибунала, уместно вспомнить слова генерального секретаря САС Мэтью Риба, в конце мая гостившего в Киеве:
Ответить
1
0
nivroku (Odessa)
извините за повтор, чёто не грузилось
Ответить
0
0
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 13.08.2013 18:59 " author="Мозгоправ_Х (Харьков)"] " Решение Лозанны по сути - это ответ в стиле - ОТВЯЖИТЕСЬ от меня, нет у меня приемлемого решения. Даже не взирая на давление, Лозанна убрала по -9 и оставила (!!) УСЛОВНУЮ дисквалификацию футболистов, якобы взявших взятку! " [/quote]
-9 очков убрали потому, что в ДК ФФУ появился пункт, что наказать клуб за договорняк можно только при повторном нарушении. САС не может вынести наказание, противоречащее документам ФФУ. А вот кто переписал ДК ФФУ в 2012 году? Могу предположить, что это сторож постарался, и ради именно этого ярик оттягивал судебные слушания. Ждал, чтобы к власти в ФФУ пришел этот холуйчик.
Ответить
2
2
nivroku (Odessa)

а никому не приходит в голову, что "Металлист" просто ИМЕЕТ ПРАВО подавать все эти апелляции?
и что дело как ни крути за уши притянутое, но при этом есть показания, возможно, данные под давлением, в пользу договорняка, а европейские судьи, в отличие от наших, строго воспитаны на буквоедстве, и поэтому вынуждены принимать некие решения

короче:
давайте пожелаем "Металлисту" выйти из группы Лини Чемпионов и дальше!
а юристам "Металлиста" - если надо завалить все суды апелляциями, пусть утонут в них!!!
Ответить
1
3
nivroku (Odessa)

Ответить
3
3
vasyl-vinnytsa (Вінниця)
​ Я нерозумію, чому харків"яни постійно обіжені на киян, кияни, що просили Металіст катати договорняки, будьте мужиками і не розводьте соплі на сайті - за все колись треба відповідати, а головне не ховатись за київськими шубами 20-ти річної давнини - бо їх вже моль з"їла давно!
Для нас любе негативне рішення в цій справі ---- НЕПРИЄМНЕ!!!
Ответить
5
3
nivroku (Odessa)

Ответить
5
3
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 13.08.2013 18:55 " author="ugvp (Харьков)"] " Спортивный суд Лозанны указал на многие нарушения в ходе расследования и даже порекомендовал заняться ими. Они три года не могли вынести решение и сейчас, похоже, колеблются. Да, если бы вина была железобетонной, то порвали Металлист так, что бы другим не повадно было. Они и на титулы Юве не посмотрели.Но, что то же их все это время останавливало." [/quote]
Но само решение САС ОБВИНИТЕЛЬНОЕ для МХ. А почему его мягкость не трактовать так: доказательств, чтобы по полной "порвать МХ" и его руководство недостаточно, но сам факт договорняка не вызывает сомнения. Поэтому наказали не по максимуму. А по-вашему: такое решение было для острастки/профилактики? Я считаю, что если бы судьи не были уверены, то оправдали бы всех.
Ответить
1
0
ugvp (Харьков)
Объясните пожалуйста, что означает фраза:доказательств, чтобы по полной "порвать МХ" и его руководство недостаточно, но сам факт договорняка не вызывает сомнения.
То есть по сути вы вернули нас к формулировке Комфортной уверенности.
Ответить
2
3
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 13.08.2013 18:29 " author="Мадрид (Харьков)"] " Дорогие КИЕВЛЯНЕ! Мы очень ценим ваши советы. Мы знаем что у вас есть опыт покупки судьей,а потом розбирательств с УЕФА и Лозаной. Но наши дела разные! Разница в том что вы были виноваты,а мы нет. Мы не готовы позорить Металлист так как вы опозорили тогда свое Динамо Киев." [/quote]
Угомонись со своим дешевым пафосом терпилы. На данную минуту есть 2 ДЕЙСТВУЮЩИХ решения - КДК ФФУ и САС. И оба признают матч МХ-КЛ договорным. Единственное упущение - они забыли тебя спросить: веришь им или нет, а так оба вердикта полностью легитимны.
Ответить
5
1
ass07-ass07 (Киев)
Ой дураки, ой дураки......
Наверное уже знают решение по уефа, раз подали заявление. Но это конечно совсем уж резкое решение. Подавать жалобу в верховный суд (гражданский), а не спортивный, это то же самое что сказать: мы дартаньяны, а лозанна и уефа либо корумпированные, либо некомпетентные органы. А на минуточку эти органы олицетворяют собой весь европейский футбол и европейские спортивные принципы. Это вызов, который может сделать команда, беспрекословно уверенная в своей правоте и в том, что эту правоту можно доказать. А иначе -кирдык металисту по полнейшей программе. затравят начисто. очень жаль. очень. сами себе же копают..
Ответить
7
1
ugvp (Харьков)
Не мы это заварили.
Ответить
1
6
Мозгоправ_Х (Харьков)
ну, эти страшилки мы как-нибудь переживем...но спасибо за беспокойство)))
Ответить
1
5
Мадрид (Харьков)
Дорогие КИЕВЛЯНЕ! Мы очень ценим ваши советы. Мы знаем что у вас есть опыт покупки судьей,а потом розбирательств с УЕФА и Лозаной. Но наши дела разные! Разница в том что вы были виноваты,а мы нет. Мы не готовы позорить Металлист так как вы опозорили тогда свое Динамо Киев.
Ответить
3
6
Криштиану Роналдо (Kharkov)
Надеюсь там всё куплено и заранее оговорено. Иначе не вижу смысла подавать заявы.
Ответить
2
0
Surik (Харьков)
А сняв обвинения с Красникова, Лозанскому суду будет не просто выглядеть объективным, при том, что рухнуло основание, на котором базировалось обвинение....
Ответить
1
2
Surik (Харьков)
[quote datetime=" 13.08.2013 16:59 " author="tulja (Lvov)"] " закон один!я не думаю що Лозанна користувалася одним законом а Швейцарський суд!іншим!" [/quote]К сожалению, спортивному суду не обязательно руководствоваться.... Но ему необходимо только не нарушать законы.... И Швейцарский суд не отменит решение о коррупции, но заставит снять обвинения с Красникова.... Здесь нарушены права Красникова... А спортивному суду достаточно просмотреть матч и сделать выводы...о неспортивной борьбе.... И к сожалению, этого достаточно....
Ответить
0
2
Мозгоправ_Х (Харьков)
определенные факты могут быть трактованы и ПО-ДРУГОМУ, а именно: т.н. "коллективный договорняк" 11 (!) футболистов Карпат может быть коллективной ставкой именно на счет 0-4 у букмейкеров.

А поскольку НИКТО ничего расследовать и не собирался, игрокам Карпат посулили прощение и условную дискву вместо реальной. Так что, факты необходимо расследовать и ПОНЯТЬ, что произошло на самом деле.
Ответить
2
1
tulja (Lvov)
Дай БОЖЕ щоб ваш оптимізм підтвердився!буду за вас тільки радим!Хай щастить!поважаю людей які люблять своє місто,команду,країну!Щодо Краснікова то я не знаю що він за людина тому і мовчу!думаю що вам видніше!
Ответить
4
0
moderator

Коля Герасимов (Конотоп)
13.08.2013 17:49


Попередження п. 4.15
Ответить
1
0
moderator

Мироносицкий (Харьков)
13.08.2013 17:36


Заблокований.
Ответить
3
0
Мозгоправ_Х (Харьков)
Подобное решение ФФУ, подтвержденное Лозанной, НЕвыгодно, в первую очередь, всем БЕЗ исключения (!!) клубам, т.к. создан ПРЕЦЕДЕНТ, по которому ЛЮБОЙ игрок, с которым не собираются продлевать контракт, любой работник клуба, которого, к примеру, хотят уволить может точно также без всяких док-в обвинить свой клуб в "договорняках".

И все. НИКТО НИЧЕГО расследовать не будет, ибо можно сослаться на прецедент. Так что, дорогие "друзья", кто ВАМ сказал, что наш случай не вернется к вам бумерангом с более серьезными последствиями?
Ответить
1
2
Gensek (Днепродзержинск)
Продолжение сериала Казнить нельзя помиловать. 584637-я серия. Краткое описание:
на планете Земля продолжается война между злым владыкой УЕФАгротом и повстанцем МЕТАЛЛокронусом. Силы неравны. Шубкисоглодит предаёт МЕТАЛЛокронуса. Последняя надежда - Совет Вселенной.
Ответить
1
0
Мозгоправ_Х (Харьков)

Ну, если Киев и Львов населяют такие терпилы, то я могу им только посочувствовать, не более того...

По делу. неткорые "аНННалитик" тут пишут, что надо было не лезть в Лозанну. Так вот, родные, если МХ признал бы первичное решение ФФУ, то сценарий была бы аналогичный - инофрмирование УЕФА и т.А ПОСЛЕ Лозанны по добились, что -9 отменено! Кстати, ВПЕРВЫЕ в практике Лозанны наказание СМЧЯГЧЕНО.

Далее. Если док-ва не выдреживают НИКАКОЙ критики то я не могу понять, почему не идти дальше? Исключат из еврокубков - не беда. Можно с сезона заявится в Чемп России и чоа ЧУКР..играйте сами, а мы уж как-нибудь во "вражьем стане". Через год-два ОБъеЧемп станет РЕАЛЬНОСТЬЮ.
Ответить
1
4
Пiвоборонець (Харкiв)

" Затягивание судебных разбирательств означает то, что дисквал Харькову впаяли, и, наверно, нешуточный.Этот евросезон для Харькова закончен, неизвестно, как будет следующий."
KossaK-DK (Київ) 13.08.2013 17:40
Всё правильно говоришь, лучше заранее настраиваться на худшее, тогда любое послабление будет завтра как праздник.
Ответить
2
0
KossaK-DK (Київ)
Затягивание судебных разбирательств означает то, что дисквал Харькову впаяли, и, наверно, нешуточный.
Этот евросезон для Харькова закончен, неизвестно, как будет следующий.
Ответить
3
2
Мироносицкий (Харьков)
Для того, чтобы что-то впаять, нужно это доказать! А раз доказательств нет, тогда это - просто эмоции и личная неприязнь к команде "Металлист", которая пока громит на футбольном поле ваш когда-то великий клуб!
Ответить
0
4
KossaK-DK (Київ)
Чья личная неприязнь?
Судей в Лозанне?
Я обращаю внимание только на то, что либо вы европейским судам верите, и тогда должны уже признать, что договорняк был, либо не верите, и тогда никакие доводы вас в этом не убедят.
ВСШ, даже если отменит решение по Металлисту, признает только то, что Лозанна вынесла это решение с нарушениями, но не то, что договорняка не было .
 
4
0
ugvp (Харьков)
Сейчас эти эмоции и личную неприязнь очень выгодно скрывать за лозунгом:
-Я за Украинский футбол, но правда дороже!
Но как дело касается своего клуба, то наступает слепота.
 
0
2
Andrey-27 (Донецкая обл.)
Глупцы! Это же не Печерский суд, не ВР, и даже не КСУ, где страхом и деньгами стоматолог с папой вершат правосудие. Бедные юристы, им ставят задачи, и они вынуждены что-то делать.
Ответить
2
0
Мститель Неуловимый (Николаев)
Не могу понять вашего икрометания, ведь в свое время ДК было оштрафовано за попытку дать взятку шубами на 2 года, но через суд добилось сокращения до 1 года , потому у украинских юристов есть опыт работы в этом суде и с УЕФА :)
Ответить
1
4
tulja (Lvov)
Ключеве слово ЧЕРЕЗ ГОД!
 
2
0
Andrey-27 (Донецкая обл.)
Любезный хам, то что вы несете, не лезет ни в какие рамки. Устраивать ликбез на пять страниц нет особого желания. Но вкратце поймите - изменение наказания это одно, а попытка отменить вердикт САS по сути через апелляцию - это совсем другое. Это бессмыслица, тем более до решения УЕФА об участии в ЛЧ.
 
5
0
Пiвоборонець (Харкiв)
Оп-па, плохая новость!
Значит всё-таки дисквалифицировали не условно.
Ответить
3
0
цитадель (Черкассы)
Да, разбудили зверя, теперь хавайся кто может. Ну, ничего, и в аматорской лиге команды играют
Ответить
3
0
todenis (Харьков)
Заглючил сайт... Кому интересно, есть отличнейшее интервью с Босманом... Особенно понравился абзац про спортивный арбитражный суд в Лозанне - http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/473265
Ответить
0
1
todenis (Харьков)
После
Ответить
1
0
todenis (Харьков)
После
Ответить
1
0
Voltage (Kharkov)
Ну если предложить что руководство МХ не глупее нас с Вами (а это скорее всего так) и что они обладают большей информацией чем мы (что тоже допустимо) то какие выводы можно сделать.
1. МХ вряд ли решил бороться сам против всего Европейского футбола.
2. Наверное цель есть вполне конкретная и более того, достижимая с не очень большими рисками.
3. Если решение УЕФА в целом устраивает МХ то как вариант цель - оправдание или условное решение по Красникову. (не зря Пивоваров про него упоминал)
4. Если решение по МХ плохое, то поднимая этот вопрос клуб надеется выбороть если не настоящее, то будущее, а именно - жизнь без пятна на репутации.

До завтра времени немного, будем посмотреть как оно будет.
Ответить
1
3
todenis (Харьков)
Вообще, если бы сейчас появился второй Босман, у него было бы меньше шансов. После
Ответить
2
0
Surik (Харьков)
[quote datetime=" 13.08.2013 16:43 " author="tulja (Lvov)"] " а що говорили свідки цієї справи" [/quote]Ещё и свидки есть????? Это не коррупция, а карнавал в Рио...))))
Ответить
1
3
Metalist_avanti (Харьков)
А если углубиться в теорию заговоров то картина маслом выглядит так)

Ахметов приводит Ярославского в футбол делая того своим союзником и орудием в борьбе против Суркиса.
Суркис, уж не знаю какими методами, добывает компромат на Металлист (напрямую трогать Ахмет-хана он не решиться, так и в шахте можно оказаться) и сливает его Дыминскому делая того своим орудием и убивая двух зайцев.
1. Показывает Ахмет-паше что он еще что то может.
2. Убирая своего прямого конкурента за ЛЧ, сколько это в долларах думаю каждый и сам посчитать может.

Но при этом Суркис как бы сам обляпался, ведь зная о якобы договорняке почему он сам не иннициировал расследование как глава ФФУ?

Дальнейшие танцы с бубнами в виде нашего решения прокуратуры и комфортной уверенности Кочетова можно опустить как простое шоу нам на потеху.

Но имея под собой всю структуру ФФУ Суркис выносит обвинительный вердикт Металлисту.
С чем Ярославский естественно не соглашается и идет в Лозанну.

Тут начинается вторая часть марлезонского балета.
Лозанна против Металлиста.
Карпаты здесь не интересны в виду своей незначительной роли.
Вопрос, почему Лозанна идет наперекор законодательству Швейцарии и все же принимает пленку как доказательство того что матч был договорным?
Ведь это не орган подвластный УЕФА.
При этом Лозанна практически плюет на решение прокуратуры Украины по этому вопросу.
Тут как бы напрашивается только то что решение это политическое и направленное против государства Украина.
Иначе как можно оценить нарушение своего же законодательства и наплевательское отношение к решению нашей прокуратуры?
Идем дальше.
Естественно Металлист, как представитель Украины защищает не только свою честь но и Честь всей Украины, подавая аппеляцию в высший суд Швейцарии, или как он там называется.
Терерь настал черед УЕФА показать свое истинное лицо.
Ответить
3
9
Мироносицкий (Харьков)
Не улавливаю смысла написанных киевско-днепропетровскими-хмельницкими тролями детских бесмысленных высказываний о том, что якобы Харьков своими аппеляциями разозлил УЕФА. Так что ж теперь, Харькову штаны перед ними юридически безграммотными снятьи повернуться задом? Доказательств догворного матча МХ-КЛ не то что мало, их совсем нет. Видео-кассета Дыминского не является доказательством (так я могу со своим корешом Васей записать видео о якобы договорном матче Динамо Киев - Ильичевец- 2:3, и потом обнародовать запись, и это будет таким же абсурдом). Согласно этой видео-записи, Дыминского необходимо привлечь к уголовной ответственности по ст. 359 УК Украины (кстати последственность органов СБУ) "НЕЗАКОННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ НЕГЛАСНОГО ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ", поскольку он снимал Лащенкова скрытой камерой, без санкции аппеляционного суда, что противозаконно. А кроме этой записи других доказательств договорного матча нет.И молодцы юристы клуба "Металлист", что идут до конца, потому, что они уверены в своей правоте! А беспредел СГМ уже не прокатит, не те времена! Поэтому все высказывания злорадствующих из западных областей Украины (команды которых играют в классе "Ж"), Днепропетровска,Киева, не что иное как детский лепет!
Ответить
4
8
tulja (Lvov)
Ти ще забув згадати клятих Американців!також безграмотних!мені тебе жаль!ти не МИРОНОСИЦЬКИЙ а ........!
Ответить
2
1
Мироносицкий (Харьков)
Пожалей лучше себя, и готовься смотреть футбол с будущего сезона в первой лиге, судя по "успехам" твоих "Карпат" в этом сезоне, и отношения Дыминского к вам болельщикам "Карпат" и самой команде! Уверенно идёте ко дну! А мы в Харькове в своём футбольном хозяйстве разберемся как нибудь сами без вас и твоего гастарбайтерского мнения! ))))))))
 
1
6
Юрій Луцьк (Луцьк)
​А якщо Верховний суд Швейцарії визнає Металіст невинним?! Оце так буде поворот сюжету!
Ответить
2
3
tulja (Lvov)
Юра!закон один!я не думаю що Лозанна користувалася одним законом а Швейцарський суд!іншим!це в нас є суд по законам і по понятіям!який завязаний на інтересах і грошах!
Ответить
4
1
Howk (Харьков)
Во! Правильно! Закон ОДИН. И вот на каком основании пленка Дыминского фигурирует в деле, а бакинская запись не прошла, т.к. снималась скрытой камерой? В конце концов! Пригласить единственного свидетеля (Лащенкова), и допросить его под присягой! Если уж НИКАКИХ других свидетелей нет.
 
1
2
YT (Харьков)
Если Верховный суд отменит решение Лозанского, то почему Лозанскиий вдруг станет не лигитимным? Корректировка правовой базы это крах для Лозанны? Чушь.
Ответить
3
6
lll (Львів)
Якщо Металіст подав ж​алобу в верховний суд, то скоріш за все через те що юристи вже знають рішення УЕФА і воно не на користь команди. Співчуваю всім вболівальникам Металіста.
Ответить
9
2
Spokoyno (Киев)
Невже ніхто не звернув увагу, що швейцарський суд може розглядати тільки процедуру винесення рішення ЛС... Тобто чи всі вставали коли суддя входив, чи вірно розкладені папірці :-)
Невже незрозуміло, що ПРАВИЛЬНО. Вони ж їх майже півроку складували!
Тепер ніхто не гарантує, о посилення боротьби з договняком почнеться з ...
Навіщо Україні ці втрати.
Ну тільки зверькам з недуже цінним міхом потролитись :-(
Ответить
6
5
Howk (Харьков)
В процедурные вопросы также входит все ли доказательства были рассмотрены, не было ли нарушено судопроизводство, не было ли предвзятости судей...
И если ФСШ найдет нарушения, дело МОГУТ отправить на дорасследование. А это шанс.
Ответить
3
4
Metalist_avanti (Харьков)
И кстати, если я прав то CAS выглядит весьма в непрезентабельном виде.
Спортивный суд или нет но он должен действовать в рамках существующего законодательства и это не суд присяжных который выносит решение, здесь строгая доказательная база должна быть, а ее практически нет.
Я думаю что если решение не политическое а по закону то Металл должны полностью оправдать, невзирая на то был матч договорным или нет, тут не канает комфортная уверенность.
Ответить
5
8
Orest_ua (Kyiv)
Я думаю что если решение не политическое а по закону то Металл должны полностью оправдать, невзирая на то был матч договорным или нет

Ты хоть понимаешь, какую чушь ты несешь?
Ответить
7
3
Metalist_avanti (Харьков)
Я с тобой не общаюсь ребенок, иди дальше.
 
3
6
Alex Korvin
"И кстати, если я прав то Металлист выглядит весьма в непрезентабельном виде." (с)
... а не CAS:)
Ответить
3
1
Metalist_avanti (Харьков)
Мне в ситуации непонятна одна вещь.
Что дает высший Швейцарский суд?
Он может отменить решение CAS или нет?
Ведь весь сыр бор из за того что главное доказательство это пленка Дыминского, но по законам Швейцарии такая пленка не может быть принята в качестве доказательства в суде, то есть в CAS нарушена сама процедура, а если нарушена процедура, то и решение может быть отменено.
Я прав или нет, юристы тут есть?
Ответить
5
6
tulja (Lvov)
А ти думаєш що знаеш всю правду?а що говорили свідки цієї справи також знаєш?нам нічого не відомо!лише то що суд признав ігру Металіст-Карпати як підкупну!все гасимо світло і йдемо спати!взнаємо рішення УЕФА і живемо дальше!
Ответить
6
2
ПАРФЮМ (Харьков)
помнится видео из Баку,видели его??? или так мимо проплыло!!!
 
0
5
Chelovek (Харьков)
​А я думаю всё хорошо,в этом сезоне еврокубки у нас никто уже не заберет:)
Ответить
2
7
Howk (Харьков)
Как по мне все сделано для того, чтобы к приговору по Красниковому добавилось слово "условно". Ведь, насколько я помню, "Красников" звонил по неизвестному телефону, а так больше нигде не засвечен. Так что может и прокатит.
Ответить
3
4
serstarki (Симферополь)
Не прокатит. В УЕФА не дураки работают. Лутчше скажите спасибо все Харьковом вашему благодетелю-му...аку Ярику. Это его инициатива обратиться в Спортивного арбитражного суда Лозанны (CAS). Доростопиривал пальцы. Сам в шоколаде, а игроки Металла не замешанные в его га..не и харьковчане теперь будут не ЛЧ принимать а лапу сосать или чего похуже.
Ответить
4
1
Howk (Харьков)
Ярославскому я спасибо еще долго говорить буду. За команду.
А по поводу инициативы... Пока все доказательства, что просочились в сеть лично меня никак не убедили в "договорном характере матча". Возможно есть что-то еще, но пока это "что-то" неопубликовано, я остаюсь при своем мнении.
Да и по поводу дураков... Они как грибы - везде есть. Вопрос, скорее, в личном отношении к команде.
 
4
5
Shakhtersci (Подземелье)
Очень хочется, чтобы все было хорошо. Держим кулаки за Металлист. Верим!
Ответить
5
5
Shakhtersci (Подземелье)
Надеюсь, с Металлом все будет хорошо.
Ответить
6
5
Veminal (Киев)
​если подали апелляцию через голову УЕФА - значит Металлу торба -
Шальке может даже с ПАОКОМ сыграть
Ответить
10
5
MosNic (Odessa)
Из-за денежного беспредела и безумия ДК уже пережило синдром "Шубкиса", теперь очередь МХ переживать синдром "Ярославского - Карпатского"! Нас е..., а мы крепчаем...
Ответить
4
10
tulja (Lvov)
А тиб хотів щоб все було тихо і ми як дурачки ходили на футбол яким і футболом то назвати важко?за зло потрібно платити і ми як настоящі МУЖЧИНИ маємо хотіти чесної боротьби а не наперстків!
Ответить
8
5
ПАРФЮМ (Харьков)
а подставу сделал то президент Карпат,затравив своих игроков и поставил перед фактом ложь- или гнить дальше в Карпатах! Вот наши и отстаивают правду!
 
2
5
laval12 (Харьков)
Вибачте, не "настоящі мужчини", а справжні чоловіки!
 
0
0
Киев-Дубай-Транзит (Дубай)
​Не разумно воевать с УЕФА в такой ситуации....Зачем дразнить гусей и продлевать это дело? Неужели кто-то думает, что решение Лозанны будет признано необоснованым? Утопия...
Ответить
10
8
ugvp (Харьков)
А, что остается? Что бы вы сделали? Договорняк это пятно на репутации.
Если Металл виновен, то так тому и быть, а если есть возможность доказать, что это не так- значит этому и быть.
Ответить
11
7
tulja (Lvov)
Репутація це не словоблудие!це вчинки!ну вийшло так як вийшло!зараз вже нічого не докажеш тим більше що рильце в пушку!для чого гортанити і бити себе в груди!Європа це не Євро-Азия!там принципи зовсім інші!всі знають що щось не чисте там було як і то що не все доказуємо тому є як є!якщо Металіст буде функціанувати так як зараз то ЛІГА-ЧЕМПІОНІВ нікуди від них не дінеться навіть як що в цьому році і не вийде зато ви зможете сказати що ви туди потрапили честно і заслужили своеюгрошу бути одними з найкращих!
 
6
5
Киев-Дубай-Транзит (Дубай)
​Решение Верховного Суда Швейцарии если будет принято в пользу МХ-будет означать крах спортивного, заметьте не футбольного, а ВСЕОБЩЕСПОРТИВНОГО суда Лозанны, который был инициирован Х.А. Самаранчем и рассматривает ВСЕ спортивные иски в Европе.
Это же БОМБА на всю Европу и легитимность этого общепризнанного суда и неужели кто-то и правда полагает, что эта бомба взорвется в результате рассмотрения дела КЛ-МХ???
А вот то, что УЕФА обратит внимание на факт этой жалобы-это объективность.
Зря, очень зря и теперь как бы не было беды...

 
7
7
patrik (Dnipro)
Такое же пятно у Ювентуса, Милана! и ничего))) Все живы! Лучше в Европе признать и молить о пощаде, а не идти в атаку с саблей против танка
 
1
1
YT (Харьков)
Что значит воевать? Пятно посажено, надо вывести. УЕФА серьезная организация, и способна принимать решения самостоятельно основываясь на всех фактах и учитывая все моменты этого дела. Они же рассматривают дело. Вердикт Лозанны это как стартовый выстрел. Это никоим образом не апелляция к УЕФА, а реакция на многочисленные нарушения выявленные при рассмотрении дела в Украине, о чем и высказалась ясно кроме всего прочего Лозанна.
Ответить
4
4
Lexabel777 (Армянск)
Real fan (Kharkov City)13.08.2013 16:14....еще вчера.
Ответить
5
2
Rezerf (Чернигов)
Контрольный выстрел †‡†
Ответить
9
1
Real fan (Kharkov City)
блин. .по ходу всё-таки дисквалифицируют металлист.. иначе зачем подавать жалобу уже сегодня... после решения можно было бы подавать.
Ответить
11
4
ugvp (Харьков)
Подали в суд потому, что доказательства по делу о якобы договорняке очень слабые и то, что может быть принято футбольным правосудием, в качестве "комфортной уверенности" не пройдет в суде обычном.
Ответить
7
9
tulja (Lvov)
То що роблять керівники Металіста!називається-садо-мазо-наша ментальність це кнут який весь час лупить нашу спину!Лозанський це не Печерський суд а вони думають що то так має бути всюди!це призведе до ще більших санкцій!потрібно було прийняти рішення УЕФА таким яким вони його приймуть а вже за деякий час писати прохання в УЕФА на зменшення покарання!Лозанський суд тягнувся дуже довго і це вже показує що був відповідний підхід до цієї справи і давати на апеляцію то ставити під сумнів,далеко не погане,рішення!На заході принцип не пойман не вор!не діє!там якщо є навіть вагомі КОСВЕННИЕ УЛИКИ!то вже не есть хорошо!а вони хочуть доказати що під камерою цього не було тому то і можна і ненаказувати!вони підставляють себе і клуб Металіст!а жаль!буду надіятись що пронесе і покарання буде умовним у ввиді того що вже змінився власник!
Ответить
7
7
FANAT_OLEX (Олександрія)
Подали жалобу для того, чтобы мотивировать УЕФА не устранять металл сейчас из еврокубков. Ведь иначе, если дисквалифицируют сейчас металлист, а швейцарский суд вынесет оправдательный приговор, то УЕФА окажется в сложном положении.
Ответить
5
6
Veminal (Киев)
​что за бред ? никогда УЕФА не позволить себя нагибать -тем более из-за какого-то заштатного клуба из восточной европы..
 
7
7
bombard (Харьков)
Тактически всё делается правильно: в этом случае при любом решении УЕФА исполнение этого решения приостанавливается до рассмотрения апелляции в Швейцарском суде.
Ответить
4
11
Alex Korvin
В УЕФА не дураки сидят, и когда они увидят, если уже не увидели, что Металл "тактически" тянет время и водит их занос- ой вы будете бедные, 3 года в Пердиве будет за счастье.
Никто не любит "самых хитрых".
Ответить
5
3
MosNic (Odessa)
У "Металлиста" все по Райкину - запустим дурку, потяним время (на Ваши насосы - Вам наши колеса)...
Ответить
16
3
audidron (харьков)
Супер-включить дурочку,пусть разгребают,а пока играть в ЛЧ,типа "Васька слушает,да ест"Так и будет!
Ответить
3
4
tulja (Lvov)
включить дурочку,-і тобі такий варіант підходить?як що так?то вопросов больше не имею! і мені жаль!жаль що ми вже привикли лежати в болоті і радіти з того що воно ще не зовсім холодне!після дурочки прийде вердикт і все що зможе заробити Металіст буде онульовано і наказано заново!я також хотів би бачити Метал в лізі чяемпіонів!але розумію що все це має бути чисто і законно!
 
5
4
Shahter2012 (Донецк)
Сомневаюсь.
 
1
1
Mikes (Харьков)
Хорошо. Плохо. Это зря. Это беда... Сколько людей, столько и мнений. А как по мне, то если не было договорняка, то нужно идти до конца! (А, вот, если был, то нечего было и начинать...)
Ответить
14
1
first call (Харьков)
...как конкурент для "Динамо Киев" команда из города Львова не расматривается.
Ответить
13
6
Balabas (Мариуполь)
посмотрим, что с этого выйдет. а то в якобы договорняке участвовало две команды, в итоге одним все условно и даже очей не сняли, а вторым отняли бронзу и ещё с евро турниров хотят отстранить. кстати а чего уефа не рассматривает тоже самое по поводу карпат, вдруг они на след год в лигу европы пробьются?
Ответить
10
3
Mikes (Харьков)
И снова на экранах наших мониторов - "ФФУ против Металлиста"! Самая бестолковая тема нашего сайта!!! Трольте все!!!
Ответить
5
7
Arkan (харьков)
плохо
Ответить
9
11
Lexabel777 (Армянск)
УЕФА в срочном порядке начинает заштриховывать в документации слово "условно".
Ответить
16
15
Pashtettt (Кременчуг)
http://www.ua-football.com/ukrainian/news/520a2aff...
Ответить
1
8
Скайрим (Харьков)
...А ты сражайся до конца, за желто-синие цвета!
Ответить
17
9
Pashtettt (Кременчуг)
​это беда
Ответить
13
11
Rom@86 (Львів)
это зря...
Ответить
15
13
k@llashniKoff (Kiel)
​Это хорошо.
Ответить