Решко: Алиев играл под "88" номером

Решко: Алиев играл под "88" номером


Бывший глава КДК федерации футбола Украины Стефан Решко считает, что ФФУ понесла довольно суровое наказание.

Пока руководство Федерации футбола Украины ждет мотивационную часть решения ФИФА, касающуюся санкций по матчу Украина – Сан-Марино, и готовится к подаче апелляционной жалобы, экс-глава Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ Стефан Решко рассказал на что могут рассчитывать украинские болельщики и вспомнил, как Алиев играл под "88" номером".

- Действительно, решение принято слишком суровое, но в то же время, если были со стороны украинцев нарушения, в которых нас обвиняют, просто так такая серьезная организация как ФИФА не наказывает, - считает Решко. - Хотя, на мой взгляд, наверное, достаточно было обойти условной дисквалификацией "Арены Львов" на два-три года. Возможно, мы не знаем всех нюансов этих обвинений, поэтому адекватное ли наказание вынесли Украине, судить сложно. Но ФИФА, это даже не УЕФА, и доказать и переубедить эту организацию в два раза сложнее, чем представительству Мишеля Платини.

- Если украинская федерация подаст апелляцию, получается, шансов на реабилитацию нет?
- Их действительно немного, но учитывая, что Украина понесла сразу несколько жестких санкций, возможно, в каком-то из наказаний нам могут пойти на уступки. Либо это будет касаться харьковского матча с поляками, либо же скостят срок дисквалификации "Арены Львов". Все-таки футбол во Львове очень любят, там всегда искренне поддерживают сборную и будет жаль, если "Арену Львов" придется разбирать. На одних концертах, она, наверное, не выживет. Обидно, что из-за группы людей страдает вся Украина. Но если вы любите своих политических героев или хотите показать свою позицию, делайте это дома, а не на стадионе. Тем более, большая часть этих молодых людей не понимает даже, что они демонстрируют на трибунах. Им главное – покричать, позажигать фаеры и уйти домой.

- В вашу бытность главной КДК ФФУ вы рассматривали проявления фашизма или расизма на матч украинской премьер-лиги?
- Таких серьезных нарушений со стороны клубов делегатами матчей не отмечалось. На такое обращали внимание в основном только тогда, когда в прессе поднималась эта тема. Да и буквально пять лет назад ФИФА так жестко к этим моментам не относилась. И организация FARE тоже появилась не так давно. Хотя уже тогда у федераций был перечень символов, запрещенных на матчах. Они встречались и на наших стадионах, но о санкциях речь не шла. Сейчас этот список уже обновился, а в нем добавилось много новых символов.

Помню, что уже тогда был в "черном списке" 88-й номер и в киевском "Динамо", когда я был делегатом на одном из матчей, на поле под этим номером вышел, кажется, Александр Алиев. Но он был заявлен в УПЛ под этим номером, и наказывать клуб нельзя было. Потом на этот момент попросили столичный клуб обратить внимание и потом под 88-м номером никого не заявляли.

Напомним, что 27 сентября Дисциплинарный комитет ФИФА наказал Украину за проявления расизма, неонацизма и использование пиротехники во время матча между сборными Украины и Сан-Марино. Следующий матч отбора на ЧМ-2014 против Польши сборная Украины проведет при пустых трибунах, а стадион "Арена Львов" дисквалифицирован до окончания отбора на ЧМ-2018.

Оцените этот материал:
Источник:
Чемпионат
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Дніпро sity (Днепропетровск)
интиресно было бы услышать мнение на этот счет, одного из величайших футболистов в истории - Хендрика Йоханнеса Кройфа, который играл под этим номером:(
Дебилизм чиновников крепчает. Как верно заметил Nick_Sparrow (Харьков) 01.10.2013 13:03 - такой рекламы фашизму не было.
п.с. позавчера узнал, что обозначает цифра 88, а сегодня цифра 14. Сколько же в мире "фашистов" которые пишут свою дату рождения : 14 число:(

Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 41
Дніпро sity (Днепропетровск)

Ответить
0
0
Eugenio (Kharkov)
Я так думаю, что после этой публикации к Алиеву вместо клички "гаденыш" прочно прилепится клйчка "фашист"
Ответить
0
0
vituynia (Черкассы)
Ну с портретами фашистов ещё можно понять,но запрещать цифры,на основании того,что кто то в них вкладывал свой смысл.Ну это уже полный идиотизм.
Ответить
3
0
Orest_ua (Kyiv)
Интересно, а почему в запретном списке ФАРЕ нет российского триколора и Андреевского флага? Эта символика активно использовалась РОА и по логике ФАРЕ ей не место на стадионах, так как РОА целиком подчинялась правительству Третьего рейха и была осуждена Нюрнбергским трибуналом.


6dec5ebde9e6eea_tmp



Ответить
3
0
Jokers (Тернополь)
У Донецьку на матчі Металург-Шахтар теж були прояви фашизму. PS може це львівяни приїхали Донецьк і цілим сектором зігали.
Ответить
2
0
Hi-Tec (Днепр)
Ага-а-а-ааааа .... ну, тада всё понятно. Алиев - враг народа! И как его раньше не попалили ...

ФАРЕ !!!!! Спасибо, что ты есть !!!!!!!
Ответить
2
0
ivoloshka (Киев)
Такой рекламы нацистской символики не было уже давно. Даже я полез выяснять, что это такое за страшное число 88...
Nick_Sparrow (Харьков) 01.10.2013 13:03
----------------------
Ник тысячу раз прав!!! Этой охотой на ведьм ФАРЕ вызвало новый виток интереса во всем мире к нацистской символике-нацистским символам-нацизму как таковому! Заставь дурака с нацизмом бороться - он и лоб расшибет! Хорошо бы только свой! Вспомним историю с американским министром обороны Форрестолом, который довёл свою манию преследования до такой степени, что выбросился из окна, сопроводив самоубийство истошным криком: "Русские идут!" Но ведь ФАРЕ такие умные, что чужой опыт им ни к чему!...
Ответить
2
0
Nick_Sparrow (Харьков)
Точно, охота на ведьм. Охоту на ведьм заказал Ватикан, по одной из теорий, в это время в Европе сожгли большинство красивых девушек и резко тем самым подорвали генотип, по сравнению с теми же славянами.
А кто заказывает музыку, под которую танцует это ФАРЕ?
Варианты ответа:
1. Сами ретивые.
2. Поляки - хотят в Бразилию
3. Русские и Газпром - типа не лезте в Европу вас там не поймут
4. Суркис - обиделся и мстит
5. Тайное лобби неонацистов в ФИФА - для рекламы
6. ФИФА - надоела им Украина, не хотят ее в Бразилию или решили навести порядок на трибунах начали с нас или нашли мальчика для показательного битья, чтобы другим неповадно или бояться, что после деградации образования и культуры идея нацизма действительно может пустить глубокие корни.
7. ЕС - прививают комплекс вины Украине, чтобы слушалась старших.
8. Бразилия - дикие обезьяны, которых там много бояться, что фанаты начнут кормить их украинскими бананами, а это как известно - проявление нацизма.
9. Ахметов - для того, чтобы скомпрометировать Суркиса.
10. Колломойский - чисто по приколу.

Все, похоже я исчерпал свою фантазию.
Ответить
0
1
marakana (Полтава)
А Санька, тем временем, с вожделением смотрит на портрет фюрера в своей квартире :)
Ответить
1
0
Yarik5277 (Львів)
Но ФИФА, это даже не УЕФА, и доказать и переубедить эту организацию в два раза сложнее, чем представительству Мишеля Платини... Всі просікли фішку - в 2 рази важче :))
Ответить
3
0
Д123 (Снежное)
Сочетание
Ответить
0
0
George Best (Дніпропетровськ)
Сорри, два раза картинка почему-то отправилась
Ответить
1
0
George Best (Дніпропетровськ)
1d7b8cf5b3b9751_tmp
Ответить
5
0
Nikon7171717 (Днепродзержинск )
Нацисты всюды...Вот поле для Стороженка,работы не переделать.
Ответить
5
0
George Best (Дніпропетровськ)
Нужно же доказывать свою компетентность хоть в чем-нибудь)
 
2
0
George Best (Дніпропетровськ)
96e777fa847b4f3_tmp
Ответить
14
0
Pavel Vezko (Donetsk)
вы так удивленно пишите, это всего лишь 20 человек на 40 тысяч..
а сколько должно быть? 20 тысяч из 40?



Ответить
1
7
tulja (Lvov)
А може це були твої сусіди?тоді для чого звинувачувати Львів як що ніхто не знає хто це був і звідки?
Ответить
2
0
Очманілий Заєць (Odessa)
Решко мабуть не знає, але в нинішньому ЧУ під номером "88" грають:

Ігор Скоба з Волині,
Олександр Лучик з Іллічівця,
Муртаз Даушвілі з Карпат,
Олександр Нойок з Металіста,
Дмитро Подколзін з Метадона,
Антон Крамар з ФК Севастополь,
Рінар Валєєв з Чорноморця
Ответить
8
0
Мартопляс (Львів)
Металісту по ходу 88 років :)))
Ответить
5
0
юрец-700 (Харьков)
Поэтому нас и турнули из еврокубков
Ответить
3
0
Nick_Sparrow (Харьков)
Такой рекламы нацистской символики не было уже давно. Даже я полез выяснять, что это такое за страшное число 88... Наверное мой АйПи уже внесен в базы подозреваемых в неонацизме субъектов.
Ответить
11
0
.Masterboy (Дрогобич)
фаре уже спостерігає за тобою
Ответить
7
0
цитадель (Черкассы)
У меня подруга живёт в квартире 88. Ща позвоню ей и скажу, что мы больше не дружим ))
Ответить
14
0
yanyan (Запорожье)
а у меня друг в 14 доме в квартире 88. Это круче. Хотя я тоже далеко не ушел. У меня квартира 66 на 6 этаже
Ответить
4
1
Джек Грин (Феодосия)
[quote datetime=" 01.10.2013 12:18 " author="George Best (Дніпропетровськ)"] " А номер 14 не запретили еще?))" [/quote]Запретили 14 и 88-му номеру стоять вместе при звучании гимна украины и клуба)
Ответить
1
0
George Best (Дніпропетровськ)
)))
Ответить
0
0
George Best (Дніпропетровськ)
Представляю, если в какой-то команде выйдет пара форвардов под номерами 14 и 88 - дисква наверное лет на десять. А плюс еще на трибуне "группа лиц" в красных футболках и коричневых брюках как-то не так руки начнет поднимать - дать пожизненное и исключить из ООН нахрен!))
Ответить
7
1
Veminal (Киев)
Милан нужно забанить навечно - они ГОДАМИ играют в форма цветов УПА )))
Ответить
7
0
George Best (Дніпропетровськ)
А что тогда говорить о клубе под названием S.S. Lazio))
 
5
0
George Best (Дніпропетровськ)
А номер 14 не запретили еще?))
Ответить
7
0
Pavel Vezko (Donetsk)
как пример

http://istochnik.ucoz.com/news/v_belorussii_chetyr... />
Ответить
2
0
George Best (Дніпропетровськ)
А вот что происходит "за бугром"... Этих людей, по слухам, после матча отвели в подтрибунное и шлепнули к едрене фене))
 
1
0
tulja (Lvov)
І ти рахуєшщо там є місце розуму?
 
2
0
Хитрец из Лозанны (Харьков)
У числа 8 мистический смысл :тянется к небу,опускается к земле.Так и у Саши :
тянулся-тянулся вверх,а в итоге зарыл талант в землю.Аккуратнее надо с номерами...

Ответить
2
0
веик (киев)
Я считаю, что весь этот шлакоблок, который приносит сомнительныебаннеры и фаеры надо непускать на стадион. Эти типы далеки от футбола. Пусть своиполитические амбиции выражают в другом месте. Причем портреты бендеры и жухевичана стадионе. Если я сторонник СССР, мне, что с портретом Сталина и краснымфлагом приходить? Нет. Эта атрибутика для других мест. На стадион Я ИДУСМОТРЕТЬ ФУТБОЛ!
Ответить
13
11
kolomiet3@i.ua (Светловодск)
Та уже даже крымчане и дончане поняли что это все сделала специально ФФУ чтоб Арену-Львов был повод разобрать и не проводить матчи во Львове фартовом, а обогащатся матчами в Донецке и Харькове.Плюс политическая составляющая. Ведь не даром же ФАРЕ базируется в Польше, не даром ее посредником в Украине есть фан Арсенала комунист, не даром ролики на программе Денисова только против Бандеры и львовян...

На видео где пародировали Эдмара во Львове заснято 5-7 человек ..и это среди 40 тысяч! Не удивляет как могла ФАРЕ найти видеокамерой этих людей среди такой толпы именно в такой момент и даже жесты сидентифицировать?
Ответить
19
6
blow05 (Мариуполь)
Какая разница для ФФУ, Харьков или Львов? Деньги те же самые
ФАРЕ базируется в Лондоне
Фан Арсенала не посредник, а член данной организации, он не комунист а антифашист, наблюдателем на данном матче он не был и не мог быть.
На программе Денисова были также ролики про фанатов Металлиста и Метадона. И не про Бандеру, а про Муссолини, 88 и зиги. Флаг СС Галичина он сам назвал спорным. Красно-черные флаги, как и Бандера с Шухевичем им никак не оценивались.

С Эдмаром проще - не нужно искать среди 40 тыс. Достаточно сектора ультрас. С учетом того, что они уже привлекли внимание вышеназванной символикой.

Месье зачем-то хочет ввести нас в заблуждение?
Ответить
0
2
sea (Маріуполь)
вот теперь и Алиев играет при пустых трибунах
Ответить