Маркевич: В Объединенном чемпионате плюсов вообще нет

Маркевич: В Объединенном чемпионате плюсов вообще нет


Главный тренер Мирон Маркевич, возглавляющий "Металлист", категорически высказался против Объединенного чемпионата и заявил, что минусов в идее подобного рода гораздо больше, чем плюсов:

- В свое время вы довольно резко выступили против Объединенного чемпионата. Не поменялось ли ваше мнение сейчас?
- А почему оно должно поменяться?

- Хотя бы потому, что "Металлист" был исключен из еврокубков в этом сезоне…
- В таком случае мое мнение могло поменяться о чиновниках УЕФА. Это же совсем разные ситуации.

- Так почему вы против Объединенного чемпионата?
- Потому что минусов гораздо больше, чем плюсов. Я бы сказал, что плюсов вообще нет.

- А как же конкуренция? Матчи с более сильными соперниками, которые способствуют росту?
- Я не считаю, что уровень клубов в едином турнире настолько уж вырастет. Допустим, добавятся ЦСКА, "Зенит" и "Спартак". Но остальные клубы России не сильнее украинских команд. Какая разница, с кем играть - с претендующими на путевки в Лигу Европы одесским "Черноморцем" или краснодарской "Кубанью"? С середняками - нижегородской "Волгой" или полтавской "Ворсклой"? С аутсайдерами - екатеринбургским "Уралом" или симферопольской "Таврией"?

- Новый чемпионат обещает участникам серьезную прибыль…
- Мы и так неплохо зарабатываем, получая деньги от наших спонсоров, а также от участия в Лиге Европы и продажи билетов.

- По исследованиям маркетинговых агентств, матчи топовых российских и украинских команд вызовут большой зрительский интерес…
- Приезжайте в Харьков на любой наш домашний матч. И поверьте, вам придется очень нелегко, если вы захотите попасть на стадион. Практически на всех матчах у нас полные трибуны, а на еврокубковые матчи, а также игры с участием "Шахтера", киевского "Динамо" попасть невозможно, если вы не купили билет заранее. Так что у нас и так отличная посещаемость.

А насчет топовых команд… После распада СССР прошло более 20 лет, выросло новое поколение людей. Поверьте, для наших болельщиков матчи "Металлист" - "Днепр" и "Металлист" - "Динамо" сейчас очень принципиальны и вызывают огромный интерес. И никогда они не станут более рейтинговыми, чем "Металлист" - ЦСКА или "Металлист" - "Спартак". Аналогично и в России. Не думаю что афиша игры "Зенит" - "Металлист" будет более привлекательной, чем "Зенит" - "Спартак".

- Вас не прельщает перспектива играть с сильнейшими российскими клубами?
- Представьте себе, сколько предстоит перелетов в таком случае! А ведь есть еще еврокубки, Кубок. Когда же тренироваться? Наши футболисты в таком случае будут обречены жить в самолетах.

- Тем не менее матчи "Металлиста" с "Зенитом" и ЦСКА будут смотреться куда интереснее, чем с "Говерлой" и условной "Александрией". Или вы не согласны с этим?
- А куда девать в таком случае эти условные "Говерлы", "Александрии", "Уралы", "Амкары"? Что будет с ними? Украинский футбол - это не только ведь "Шахтер", "Динамо" и "Металлист". И российский футбол - это не только "Зенит", ЦСКА и "Спартак". Что будет с провинцией? Об этом кто-то думает?

Все говорят, как будет хорошо. Но те же организаторы никакой конкретики не дают. Кто будет участвовать в турнире? Какова преемственность? Как быть в таком случае с национальными первенствами? Будет ли вторая лига у Объединенного чемпионата? Как быть с путевками в еврокубки и что станет с национальными первенствами? Пока у меня больше вопросов, ответы на которые дать никто толком не может.

- А если вы получите ответы на все вопросы и будет утвержден регламент, устраивавший всех…
- В любом случае, я как был против этого, так и остаюсь. Я не понимаю, зачем России это нужно вообще. У них и так хороший и конкурентный чемпионат, который не стоит на месте и развивается. У нас свой сильный чемпионат, тоже идет развитие. Зачем нужно что-то объединять?

Оцените этот материал:
Источник:
sport-weekend
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
GAN-S (Симферополь)
Онпко2, к твоему сведению, "Крымтеплицы" уже два года нет.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 48
GAN-S (Симферополь)
Онпко2, к твоему сведению, "Крымтеплицы" уже два года нет.
Ответить
0
0
Petr_Nepomnyashii (Донецк)
Статью читал. Очень аргументированно и очень близко к моей точке зрения. Я еще добавлю, что если все условные "Говерлы", "Александрии", "Уралы", "Амкары" и выживут в низших лигах, то пробиться им в этом обЪечемп будет нереально. И болельщики этих команд и городов останутся без всякого шанса увидеть свою команду в матчах с сильными соперниками и лишатся даже гипотетического шанса на еврокубки.
Ответить
0
0
Митра (Одесса) (Одесса)
Полностью согласен с Маркевичем. По всем пунктам, именно это бы я лично сказал, но слова Маркевича имеют всеж намного больший вес и авторитет.
Ответить
0
0
sia (Киев)
Згіден з Мироном Богдановичем.
Ответить
0
0
satellite (Харьков)
Всё прекрасно и доходчиво объяснил тренер......Согласен полностью со всеми
его словами!!!!!
Ответить
0
0
moderator

Ордынка (Москва)
20.11.2013 17:44


Заблокований.
Ответить
2
0
Жоржио (Санкт-Петербург)
И в России и на Украине футбол убогий.
Может, после объединения футбол станет лучше, а может и не станет - никто не знает. Но вот на перефериях после объединения футбол скиснет, если какие-то меры не будут приняты.
Ответить
2
7
Пiвоборонець (Харкiв)
[quote datetime=" 20.11.2013 17:44 " author="Ордынка (Москва)"] " Абсолютно ясно, что Европа кинет Украину, как не вы полнившую их требований по ассоциации." [/quote] Обижаешь, если ПР что-то задумала, то она-то уж доведёт это дело до конца, даже за час до начала саммита. Другое дело, что нас кинут уже ПОСЛЕ вступления в ассоциацию, но нам ли не привыкать к кидалову? Не у нас ли самый дорогой в мире газ за кубометр?
Ответить
5
1
Очманілий Заєць (Odessa)
[quote datetime=" 20.11.2013 17:42 " author="avacha (Севастополь)"] " Чего ждешь! Представь даже летал в Новосибирск,когда местная "Сибирь" играла с "Эйндховеном" в Лиге Европы. И ничего. Сам родом с Сибири. Время в полете 5 часов. А смотреть "Карпаты" или "Металлург Запорожье" в нынешнем чемпионате лучше?" [/quote]
Тьі, друг, давай определяйся, тьі прилетел или улетел? А то поналетало тут залетньіх и тянут нас в Сибирь:-)
Ответить
7
2
nick58 (Запорожье)
Меня вот интересует вопрос - как отразится на наших командах вводимый УЕФА "финансовый фейр-плей"? Или не отразится никак, ибо все наши команды, претендующие на еврокубки, живут лишь на доходы от своей деятельности(продажи билетов, телетрансляций, рекламы,игроков и т.д.) и не зависят от "кармана" собственника? Или наши ушлые бизнесмены найдут способ обхитрить Платини? Вот как?
Ответить
1
4
Costa Rui (Харьков)
Ну зато если бы был такой чемп, возможно бы мы не проигрывали Франции в 3 мяча, у нас футболисты развиваются только до определенного уровня и все.. а что дальше??
Ответить
2
7
Gandjubas
Если следовать вашей логике, то развитие наших игроков можно решить другим путем:
Украина должна стать членом ЕС, или подписать трудовое соглашение с ЕС (например, как Россия) и тогда наши футболисты, перестанут считаться в Европе легионерами.
И будет им развитие, даже еще лучше чем в ОЧ)))

Ответить
4
1
Costa Rui (Харьков)
Ну почти, ведь все Французкие игроки играют в сильных чемпионатах, а наши только в ЧУ, вот даже Когда один Шева играл в посредственной сборной Украине, он давал Украине очень много хорошего в плане игры, а представь если бы таких как Шева например было игроков пять, поэтому Объединенный чемп это вариант, или просто эксперимент,. и после вчерашнего результата я уже серьёзнее к этой идее отношусь, вчерашняя игра выглядела как будто обычный мужик хотел тактически перебоксировать Кличко младшего
 
1
3
ВанВанычь (Полтава)
Ми б тоді програли не менше ніж в 5 !
Ответить
0
0
Ордынка (Москва)
Эта тема в России уже давно не обсуждается. Все уже давно согласились, что ОЧ - мертворожденное дитя в котором были заинтересованы только политики. Была цель: максимально привязать Украину.
Сейчас все изменилось. Абсолютно ясно, что Европа кинет Украину, как не вы полнившую их требований по ассоциации. Также является аксиомой бедственное положениесл украинской экономики. Если не будет кредитов (а их без ассоциации точно не будет) нечем будет платить за газ, пенсии, стипендии и прочие выплаты. Крантец! Один выход: ехать к Путину, вылизывать ему шоколадное очечко до дзеркального блеска со всеми высекаемыми последствиями.
А Объединенный Чемпионат... Ну кому он теперь нужен?
Кстати. Газпром на 2014 год не предусматривает финансирование Оргкомитета ОЧ. Так что это все помрет само по себе. Да и о миллиарде никто уже не говорит. А статьи подобного рода для отчета перед ревизорами об истраченных денежках в текущем году
Ответить
2
9
andrei.vinn (харьков)
Нет уважаемый,это вы сами лижете Путину задницу а не мы.Из-за чего он и бесется.
Ответить
5
1
BravaRagazza (Kyiv)
Хоть кто-то мыслит здраво, а не под влиянием газодолларов
Ответить
7
1
Nick_Sparrow (Харьков)
"Поверьте, для наших болельщиков матчи "Металлист" - "Днепр" и "Металлист" - "Динамо" сейчас очень принципиальны и вызывают огромный интерес. И никогда они не станут более рейтинговыми, чем "Металлист" - ЦСКА или "Металлист" - "Спартак"."


Никогда они не станут более или менее рейтинговыми? Я запутался...
Ответить
2
0
Underhill (Кривой Рог)
Всё верно говорит
Ответить
9
0
kostya_odessa (Odessa)
Пример НHL в хоккее,н-р, убедительно доказал преймущества объединения.И это не мешает прогрессу нацсборных,замечу.Да и матчи Чемпионшип и 2 Бундеслиги смотреть бывает интереснее,чем отдельные матчи "вышки".
Ответить
0
11
usovvictor (Kharkov)
...господи, ну как не хочется обяснять горячим головам слово "национальный!!!!", как достали эти попытки взрастить чуждое обьединение при многомиллионой стране, в которой не могут найти "чемпионов"... и как обьяснить, что мы похороним слово "национальность"... - за которым стоит уважение к себе и живущим в стране..., палкой по горбу, чтобы поняли кто ты есть и что за мораль ты проповедуешь... Видно разум покинул нас, раз кидаемся на этот "миллиард"...брошенный для вышестоящих, как кость собаке...
Ответить
19
1
Juni78 (Одесса)
Позиция местечкового национал-псевдопатриота, каким, судя по всему, и является Маркевич. Ничего видеть и слышать не хочет, аргументация никакой критики не выдерживает на уровне детского лепета. И денег у него, если послушать, прямо куры не клюют. И чемпионат прямо супер, клубы по ходу него не разваливаются и с дистанции не сходят. Из первой лиги не могут найти никого, кто бы в высшую вышел, а он что-то там бормочет, что футбол в провинции умрёт. Но таким же псевдопатриотам ничего другого и не надо, наверняка в полном восторге будут от таких глубокомысленных высказываний.
Ответить
3
21
Gr Gerakl (Харьков)
Думаешь что Черноморцу будет по кайфу летать по казаням и омскам?
Ответить
15
0
Карачевцев Сергей (Харьков)
А у тебя гордости совсем нет я смотрю, за деньги готов р.ком стать, да? Подобные тебе маму за 100 рублей продадут не то что часть сувернитета...
Ответить
16
3
axellience (Одесса)
Ну что ты несешь, не позорься хоть. Это ж надо так закрутить местечковый национал псевдопатриот... Как бы кому не нравилось, но существует такое государство Украина, которая является полноправным членом ФИФА и УЕФА, и имеет свой национальный чемпионат. Сильный он или слабый можно посмотреть в рейтинге. На данный момент это 9-е место, не так уж и плохо. Я допустим вообще не понимаю каким боком нам относится Спартак, Зенит и т.д. С каких делов мы должны играть в одном чемпионате. аргумент что кто-то там дает 1 млрд, сам по себе вызывает только смех. Любой здравомыслящий человек понимает, что просто так никто ничего не дает, а тем более северный сосед. Поэтому всем сторонникам объечемпа, прежде чем лить грязь на УПЛ, стоит задуматься о цене вопроса, то бишь этого самого 1 млрд, А Маркевич правильно все сказал, и незачем тут даже аргументы приводить, это вполне очевидные вещи для адекватных людей
Ответить
16
1
Bozman222 (Харьков)
Браво МБМ!!!
Ответить
10
2
papa12345 (Львів)
Дістали вже.уроди
Ответить
6
2
kostya_odessa (Odessa)
А что,с Рубином,Локо,ДМ играть не интересно Маркевичу?Дежурная отмазка:"Проиграли из-за дальних перелетов",-будет аргументом при влете португальским командам в еврокубках без ОЧ?И как при Союзе перелеты качеству игры не мешали?И за место в сборной конкуренция выше была,а не как сейчас?Кто-то кормушку потерять не хочет,потому и боится тренерской конкуренции.
Ответить
2
22
Леопардов (Симферополь)
Много по делу, но есть глупость насчет спонсорских денег, что и так хватает. Сегодня есть, а после 2015 года еще не факт....
Ответить
1
11
Spokoyno (Киев)
Та ГазПром ще раніш спонсорувати облишит...

По-ГазПромсив та бросив.

Ответить
6
0
Hi-Tec (Днепр)
С заголовком согласен.
Читать статью не имеет смысла - раз полностью согласен с выводом, аргументация не существенна.
Ответить
8
0
Spokoyno (Киев)
Я мабуть "захворів" :-)
Зі всіма МеХа вболівальниками погодився!
Без будь-яких дискусій чи заперечень.

Ми з Вами однієї крові... країни, чемпіонату.

У тому числі на міжнародній арені.

Навіщо нам перед ГазПромом вислужуватися?
Ответить
16
1
satt2012 (Харьков)
Есть такие серъезные вещи, как государственный суверенитет. Он не только натянутая колючка на границе и пунктир на карте. Для особо одарённых объясняю, что мы сами себе хозяева. И на правах полноправного члена УЕФА (в лице ФФУ) учавствуем в европейских турнирах, т.е. - ЛЧ и ЛЕ. Если кому сильно-сильно чешется, пусть устраивает Кубок СНГ или РФ или ОбъеЧемпа имени Миллера,или "Чего ещё-то там", но ЧЕМПИОНАТ Украины должен быть с украинскими командами. И не в сильных-слабых командах дело. Карпаты обыгрывали грандов, как равно и Волынь с Говерлой. И не думайте, что Шахтёр с Зенитом будут в том турнире постоянно рубиться в усмерть. Будет тоже, что и в ЧУкре. Надоест играть и с Барсой, если играть по четыре раза в год. Действительно, просчитать развитие ситуации на пару-тройку лет в перед нет проблем, скажите, что просто лень...
Ответить
22
0
Sashik (Baltimore)
Маркевичу треба би було послати цього кореспондента умовно в Пєрмь зі своїми питаннями "а шо якщо".
Ответить
18
0
Гарасим Роман (Львов)
Хто брав інтерв'ю? Пог декілька разів одне й те ж питання. Склалось враження, що журналіст намагався витиснути з Маркевича щось на користь об'єднаного чемпіонату.
Ответить
19
0
van_metal (Харьков)
ММ, все абсолютно по делу. объеденяй не объеденяй, а матчи МХ-ДД, МХ-ДК, ШД-ДК -это супердерби в любых чемпионатах, так было, есть и всегда будет. и не нужны нам никакие ЦСКА и Спартаки. у нас растущий чемпионат, правление бы еще грамотное, да пока не вижу где его взять, а то поганят только все
Ответить
25
0
avacha (Севастополь)
"Великий" стратег. Где он увидел сильный чемпионат Украины? У клуба спонсор есть,но он спросит куда тратятся денежки. Сам господин Маркевич как оценивает свой уровень как тренер? Раз проиграли,так "готовьте" ему пол-команды поменять. Если он считает,что клуб неплохо зарабатывает, то пусть "посидит" на спонсорских отчислений и продажи билетов. Таких зарплат как сейчас ему и команде и клубному штабу не видеть как собственных ушей! Зачем тогда будут участвовать в объединенном турнире в Израиле? Про перелеты совсем бы молчал. От Харькова до Екатеринбурга около 2,5 часа полета,а до Томска(самого дальнего города России,клуб,который участвует а РПЛ) 3часа 40 минут. Пусть расскажет,как они добираются в тот Луцк (с посадкой в Ровно),а дальше автобусом или в Александрию,Алчевск.
Ответить
6
42
Gr Gerakl (Харьков)
[quote datetime=" 20.11.2013 14:58 " author="avacha (Севастополь)"] " "Великий" стратег. Где он увидел сильный чемпионат Украины?
[/quote]Разуй глаза и посмотри на клубный рейтинг. Не надо нам чемпионата газпрома.
Ответить
29
1
Gandjubas
Очень сильно хочу увидеть, как ты будешь лететь в Томск, на игру Севастополь- Томь.
Жду не дождусь)))
Ответить
9
1
Nick_Sparrow (Харьков)
А есть еще Махачкала, Казань и Грозный ;-)
 
5
0
avacha (Севастополь)
Чего ждешь! Представь даже летал в Новосибирск,когда местная "Сибирь" играла с "Эйндховеном" в Лиге Европы. И ничего. Сам родом с Сибири. Время в полете 5 часов. А смотреть "Карпаты" или "Металлург Запорожье" в нынешнем чемпионате лучше?
 
1
12
Nerazzurri (Одесса)
С заголовком согласен, статью не читал.
Ответить
12
1
evro2012 (Харьков)
Там то же самое - только более обширно !
Ответить