Манчестер Юнайтед - Шахтер. Предматчевая пресс-конференция Мирчи Луческу


По словам Луческу, у команды есть уверенность в том, что она может добиться положительного результата в завтрашнем матче

Манчестер Юнайтед - Шахтер. Предматчевая пресс-конференция Мирчи Луческу


Накануне поединка с "Манчестер Юнайтед" главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу ответил на вопросы журналистов в рамках традиционной пресс-конференции.

- Мистер, сегодня вместе с вами на пресс-конференцию пришел Эдуардо. Это означает, что завтра он выйдет в основном составе?

- Нет. Он входит в расширенный список тех, кто прилетел сюда и готовится к матчу. А решение я приму позже. Возможно, он будет играть.

- Учитывая ваш тренерский опыт, скажите: то, что МЮ нестабилен в последнее время, поможет "Шахтеру" в решении задачи выхода в следующий раунд Лиги чемпионов?

- Что значит "они не те"? Две недели назад они победили на выезде в Лиге чемпионов "Байер". Это футбол. К тому же нельзя сравнивать этот турнир с чемпионатом Англии, в котором все команды идеально знают друг друга, знают, как действовать против каждого соперника.

- За последнюю неделю МЮ проиграл два матча на своем поле. Этот факт в вас вселяет дополнительную уверенность?

- Я смотрел оба поединка. В первом матче чувствовалась сумасшедшая мотивация футболистов "Эвертона", которые играли против своего бывшего тренера. Во втором же поединке, наоборот, показалось, что футболисты МЮ были не до конца сконцентрированными. Наверное, это сказалось на результате. Итог зависит от мелочей. Возможно, если бы судья назначил пенальти в ворота "Ньюкасла", то все бы закончилось по-другому.

- Господин Луческу, "Шахтер" завтра будет играть без оглядки на матч в Сан-Себастьяне?

- Эти поединки будут проходить в одно время. Никто из игроков не будет думать о том, что происходит в Сан-Себастьяне. Важно подойти к поединку с МЮ максимально готовыми, как это было, например, в матче с "Барселоной", который мы выиграли на выезде 2:3 также в заключительном туре группового раунда. Не думаю, что игроки будут мыслить об отдыхе и о параллельной встрече в Сан-Себастьяне.

- В последних матчах было удивительно смотреть, как МЮ уступает соперникам в контроле мяча – и "Эвертону", и "Ньюкаслу". Вас это радует или же, наоборот, озадачивает?

- Еще раз хотел бы сказать, что это два совсем разных соревнования. Сравнивать их нет смысла. МЮ нужен положительный результат, чтобы занять первое место в группе и потом не встретиться с кем-то из грандов европейского футбола. Мы же со своей стороны тоже хотим победить в этой игре. Думаю, мы заслуживаем того, чтобы выйти из группы. Если вспомнить поединки с "Байером", то в них мы должны были добиваться победы. Сейчас у нас есть уверенность в том, что мы можем добиться положительного результата в завтрашнем матче.

- Перед началом матча в Донецке было отмечено, что Дэвид Мойес перетасовывает состав своей команды слишком много и слишком часто. Как вы думаете, это повлияло на качество игры? Качество команды зависит от наставника и от того, как он тренирует своих подопечных?

- Каждый тренер досконально знает свою команду и каждого игрока в отдельности. Для некоторых наставников свойственно постоянно использовать один и тот же состав, но это риск. Другие же тренеры проводят ротацию, чтобы все футболисты были свежими. А это всегда стимулирует морально, то есть они всегда готовы играть. У МЮ очень много исполнителей высокого уровня. Но если не меняется состав, то и качество игры, которую исповедует МЮ, становится хуже.

- Несколько сентиментальный вопрос: приходил ли Фернандиньо в гости к команде?

- Да, вчера он встречался с игроками, подарил свою футболку. Конечно, семь лет, проведенные в "Шахтере", так просто не забываются. И это были хорошие годы для Фернандиньо.

Оцените этот материал:
Источник:
ФК "Шахтер"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Dimonych (Адриано - лучший нап)
Значит у тебя с Шахтером много общего :)
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 30
Dimonych (Адриано - лучший нап)
Значит у тебя с Шахтером много общего :)
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
желаю тебе все проиграть!))
Ответить
22
1
npoxog4uk (Донецк)
Да эти рахиты и так все проигруют-для уровня Динамо в европе нет такого соревнования-раньше был кубок ИНТЕРТОТО
Ответить
7
1
KonstFootball (Харьков)
присоединяюсь к мнению, что у Шахтёра будет больше шансов в ЛЕ весной, хоть и буду естественно болеть, чтоб Шахтёр выиграл завтра.
Ответить
0
0
Dimonych (Адриано - лучший нап)
Вообще-то сегодня.
Ответить
0
0
KonstFootball (Харьков)
да, ошибся - сегодня :)
 
0
0
OnlyKyiv (Киев)
Почему перед матчем родной команды мозги всегда окутывает туман? Да ведь объективно ШД слабее МЮ. Интересно будет посмотреть как встретят европейцы любимую команду "гаранта". Думаю соответственно. Правда бразильцам, по-моему, по барабану.
Ответить
0
2
Dimonych (Адриано - лучший нап)
Англичанам тоже по барабану, поверь. Более чем 95% наверняка вообще не знают что в Украине что-то происходит, а остальные не будут связывать это с футболом :)
Ответить
0
0
inter (харьков)
ВПЕРЕД ШАХТЕР !!!!!!!! ВПЕРЕД ШАХТЕР !!!!!!!! ВПЕРЕД ШАХТЕР !!!!!!!!
Ответить
2
0
Smooth da Hustler (Львів)
Тож поставил, только на Шахтер и ничью Реала С. Так что, надеюсь не подведут.
Ответить
2
0
УлыбакА (Павлоград)
[quote datetime="2013-12-09 23:50:52" author="Коломиец Миша"]а что не на майдане? по игре коротко скажу,жду завтра интересной игры от Шахтера и конечно только победы.завтра за Шахтер будут болеть от Львова до Луганска,и я в этом уверен,как и в четверг за Черноморец,Днепр и Динамо Киев.[/quote] Как всегда адекватно) - респект всем клубам нашей страны удачи,в независимости от турнира и задач. Болейте за наших,меньше слов о заговорах) и будет Вам счастье:)
Ответить
6
0
QzZza (Харкiв)
а я даже не знаю, что лучше для Шахтера. с одной стороны в ЛЕ Шахтер может дальше пройти, а с другой... Шахтер понемножку все лучше и лучше начинает играть. Вдруг весной с новыми силами пойдет калечить футбольную Европу в ЛЧ? а в ЛЕ пусть блистают весной ДК, ДД и ЧО
Ответить
5
0
serg_ua (Одесса)
Парни не переживайте. 1. Шахта проиграет (надеюсь без позора на Траффорде) 2.. Спокойно будет отстаивать честь Украины в ЛЕ 3. Байер унизят и выгонят в 1 \ 8 ЛЧ. И оставьте детсадовские надежды на победу Шахты в Манчестере. Вы же не Денисовы. Тот понятно, на бабки Рината всех продаст, но надо думать своими мозгами!
Ответить
0
4
vikkaban (Луганск)
если Шахта выиграет, напишешь что нибудь положительное?
 
2
0
СВААРИЙ (Донецк)
"Если вспомнить поединки с "Байером", то в них мы должны были добиваться победы." Ну и кто придумал эту дезу? Дословно Луческу сказал:"- Если вспомнить игру с Ливеркузеном дома, с Манчестером дома, то в них мы должны были добиваться победы." Вот зачем искажать слова тренера Шахтера футбольному сайту? Смысл меняется. Айяйяй!
Ответить
6
0
Dimonych (Адриано - лучший нап)
Да, такие вроде бы "мелочи", а как меняют смысл сказаного и отношение к нему.
Ответить
1
0
Aleksandr.t (Донецк)
Удачи Шахтёру!И как говорится в старом анекдоте,"в танке главное не обоср...тся".
Ответить
6
0
Шуварик (Львов)
Шахта, порви МанЮшников!!!!
Ответить
7
0
Smooth da Hustler (Львів)
Ответить
0
8
Кривбасс 75 (Кривой Рог)
Удачи Шахтеру! Подарите праздник людям!!! Никогда в Чемпионате Украины не болел за Шахту, у каждого болельщика своя любимая команда в сердце. Но что касается Еврокубков,всегда желаю любой Украинской команде только успеха,на данный момент Шахтер является визитной карточкой в Лиге Чемпионов от Украины, и желаю продолжить весной в этом турнире,еще раз Удачи!
Ответить
16
0
СВААРИЙ (Донецк)
"Вопрос же о параллельном матче группы между "Реал Сосьедадом" и "Байером" в Сан-Себастьяне, в котором также может решится дальнейшая турнирная судьба дончан, вызвала у наставника "горняков" почти раздражение. "Мы должны сами решить свою задачу", - резюмировал Луческу." http://dynamo-kiev.com/uefachampionsleague/5960-mi... />
Ответить
3
1
СВААРИЙ (Донецк)
"- Было удивительно смотреть, как в контроле мяча Манчестер проигрывает и Эвертону и Ньюкаслу. Вас это радует или озадачивает? - Еще раз повторяю – это два совершенно разных соревнования. Мы играем в Лиге чемпионов. Манчестеру нужен положительный результат, чтобы гарантировать первое место в группе и не встречаться с грандами европейского футбола. Мы в свою очередь тоже хотим выиграть, чтобы гарантировать место в плей-офф. Думаю, мы этого заслуживаем. В матчах и с Байером, и с Манчестером мы должны были добиваться побед, ведь мы больше создавали. Мы думаем, что можем завтра добиться положительного результата." А вот отрывок этого же интервью с другого сайта, тут можно по-другому понять смысл фразы! http://sport.bigmir.net/football/championleague/16... />
Ответить
3
1
rnxoh0856 (Поліський край)
Містере-скромніше треба бути( Байєр ні як спокою не дає). Шахтарю вдачі.
Ответить
8
8
COBALT (Middletown)
"Если вспомнить поединки с "Байером", то в них мы должны были добиваться победы." Что, прямо в обоих поединках? И в Леверкузене? Наверное просто не повезло, да и судья подгадил. А так бы да, выиграли бы в гостях у немцев.
Ответить
5
13
private07 (Lviv)
Glory glory Man United! United will win 6-0!
Ответить
1
36
Коломиец Миша (Алчевск)
а что не на майдане? по игре коротко скажу,жду завтра интересной игры от Шахтера и конечно только победы.завтра за Шахтер будут болеть от Львова до Луганска,и я в этом уверен,как и в четверг за Черноморец,Днепр и Динамо Киев.
Ответить
26
3
Mariupol_ua (Мариуполь)
Удачи!!! Верим в Победу!!! Про U 19, то они сыграли 1:1
Ответить
11
1
Dimonych (Адриано - лучший нап)
Где новость про проход U19?
Ответить
9
2
СВААРИЙ (Донецк)
"- Несколько сентиментальный вопрос: приходил ли Фернандиньо в гости к команде? - Да, вчера он встречался с игроками, подарил свою футболку. Конечно, семь лет, проведенные в "Шахтере", так просто не забываются. И это были хорошие годы для Фернандиньо." Молодец Ферна. Его также забыть невозможно! Классный игрок! Удачи ему! Разумеется и Шахтеру завтра удачи! Только что лучше в такой период для клуба, пройти дальше или в ЛЕ состав обкатывать? Затрудняюсь себе ответить на этот вопрос. Пусть будет так , как лучше для Шахтера!
Ответить
25
1
Nostradam (Днепропетровск)
Ну давайте уже, покажите класс!
Ответить